Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2008 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Поэтому и можно обращаться за помощью к психотерапевту, т.к. выкапывать страхи - это их работа Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2008 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ИМХО, еще помогает понять, что те ужасы, которые случились в родах - это обычно не от "физиологии", а от неквалифицированных действий медиков. Т.е. могло бы быть без жуткой боли, эпидурала, выдавливания ребенка и эпизиотомии, если бы не "милая" традиция стимулировать роды и колоть пузырь в самом начале. Т.е. такие "мелочи" обычно и создают серьезные осложнения в родах.

Кста, у меня роды были вполне естественные и легкие, но ребенка назвать спокойным сложно. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

callmyname offline callmyname Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Судя по тому, что периодически взвешивая ошибки первых родов, я бью себя пяткой в грудь, что уж в следующий то раз я не допущу ни того, ни этого... Согласен а потом все равно позволяю своим страхам вылезти наружу, пора таки записываться к Маргоше... Не уверен Кто-нить может шепнуть, она по выходным принимает или как?

Участие мамочки с положительным опытом... Оно, конечно заманчиво... Очень индивидуально наверное... Кому что в родах помогает. Оглядываясь назад, лично мне нужен был человек, который не позволил бы себя жалеть и сделал это очень деликатно, бо повторюсь - я псих. А в таком состоянии еще и не долго обидеться и расплакаться. А куда ж это годится то? В день рождения долгожданного дитяти слезы лить. Ну-ну

Действия медиков... Их можно было избежать, не припрись я в Роддом так рано. Надо ж было начитаться про стремительные роды. Кипит мозг Из дома выезжали, схватки каждые 5 минут уже шли, но в Роддоме все стихло, бо самым насущным вопросом явилось наличие сменных тапочек, без которых в приемную не пускали... В шоке

Сегодня снова настроена оптимистично и по боевому - "вся такая внезапная, несуразная такая!" (с) Очень смешно

Спасибо, девочки, за ответы. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Наверное, нужно просто Маргарите ЛСку послать и договориться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Я тоже за профессиональную подготовку к родам! Смешно Перед первыми родами ходила на курсы к Маргошке, сходила на одно занятие к Эле с Наташей, перечитала массу литературы, физически (гимнастика для беременных) готовилась. В итоге и перед родами и в самих родах у меня было настроение "Роды-это работа" и собственно в родах интенсивно работала. Но мне повезло, что ко мне на роды приехала помочь Маргошка и мы с ней хоть и нелегко, очень успешно справлялись. Хотя была и стимуляция болезненная, мама не горюй и болезненные осмотры, при которых Маргошка мужественно держала меня за руку Очень смешно и выдавливание ребенка... И даже после этого я считаю свои роды удачными, уж не знаю даже, почему Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я соглашусь с предыдущим постом.

Мне очень помогла мысль о том, что роды - это работа!!!
У меня всё получилось после того, как дала себе мысленный пинок Улыбка - хватит дурью маяться - пора и делом заняться Улыбка Надо сконцентрироваться не на том что, ой, вот мне не хорошо, а на процессе Улыбка
Фокус сместить с себя любимой на ребёнка, которому надо помочь.

Никакое жаление себя и любая мысль, сконцентрированная на себе любимой - не очень-то помогает Улыбка Но это уже при раскрытии.

И ещё. Один из моих lessons learnt - ранний приезд в роддом.
Самон главное - понять момент, когда уже пора Улыбка, желательно его оттянуть подальше, а потом уже и поработать можно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Может быть обычно физиология не причем, но не факт что у вас все впорядке с женским здоровьем к моменту беременности и родов. Особенно внимательно отнеситесь к факту наличия миом, которые могут быть причиной затяжных родов и плохой сократительной способности матки :!: Лучше еще раз повторюсь быть готовой по полной программе - одни только курсы не помогут, если вы не знакомы хорошо со своим собственным организмом и его особенностями.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Не факт, что абсолютное здоровье - залог здоровых естественных родов Улыбка
И не факт, что наличие проблем с оным отменяет возможность рожать с удовольствием Улыбка

Пример (пусть имхо и экстремальный) - это когда девушки в России успешно рожают дома сами из-за того, что не хотят ехать в роддом, т.к. гинекологи запретили им рожать без кесарева из-за каких-то там болячек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Наташ, ну я не знаю если честно.. есть ведь и случаи, что отказывыются от кесарева и умирают. Это такое дело.. не одназначное, ИМХО.
Ну да ты написала - экстремальный пример.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Кристин, статистика по смертности в роддомах тоже есть...и при кесареве тоже есть определенный риск...

Я не к тому пишу, что всем повально надо рожать дома...а к тому, что по ВОЗовской статистике МЕНЕЕ 10% женщин нуждаются в медицинской помощи (медикаментозной и т.п.) в родах. Вряд ли 90% с хвостиком женского населения обладают идеальным здоровьем, что не мешает нормально рожать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Drema :
Не факт, что абсолютное здоровье - залог здоровых естественных родов Улыбка
И не факт, что наличие проблем с оным отменяет возможность рожать с удовольствием Улыбка

Пример (пусть имхо и экстремальный) - это когда девушки в России успешно рожают дома сами из-за того, что не хотят ехать в роддом, т.к. гинекологи запретили им рожать без кесарева из-за каких-то там болячек.



Если девушка в чем-то сомневается, то я предлагаю лишь решение некоторых проблем. У меня конкретно присутствие оных проблем осложнили ситуацию - приведя к затяжным родам, но тем не менее моя готовность, позволили провести вполне естественные роды без лишних медманипуляций, без эпидуральной анестезии (кстати бесплатной для меня), других видов обезболивания, окситоциновой стимуляции.

А что касается удовольствия от родов (никогда не слышала мнение реальной женщины, чтобы получала от родов удовольствие - если только у нее не произошла со временем амнезия и забылись родовые переживания)- ну это извините из разряда мазохизма Улыбка , другое дело, когда роды проходят красиво (естественно) и женщина не испытывает особых страданий или лишних болевых ощущений и радуется рождению малыша, а не проклинает его.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Berzan :
А что касается удовольствия от родов (никогда не слышала мнение реальной женщины, чтобы получала от родов удовольствие.



Улыбка Я, Колобока, Подсолнух и ещё много мамочек на нашем форуме и не на форуме совершенно точно не испытывали никаких болевых ощущений в родах, а одну только радость и счастье. Реальные мы, честное слово!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

да, подтверждаю - боли в родах не было. немного было напряжно только на потугах, последние минут 20... а все эти схватки, рскрытия - ерунда - можно продышать и протанцевать. зато родив без стимуляции и обезбаливающего получешь на итог такой РАЙСКИЙ КАЙФ, умом не понять, это нечто глубоко первобытное! Ok лучшие минуты жизни!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Berzan :
А что касается удовольствия от родов (никогда не слышала мнение реальной женщины, чтобы получала от родов удовольствие - если только у нее не произошла со временем амнезия и забылись родовые переживания)- ну это извините из разряда мазохизма Улыбка , другое дело, когда роды проходят красиво (естественно) и женщина не испытывает особых страданий или лишних болевых ощущений и радуется рождению малыша, а не проклинает его.


Поскольку я рожала совсем недавно, ещё ничего не забылось Смешно Страданий особых не испытывала а вот удовольствия от родов моооре Смешно
К мазохистам себя не отношу Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девченки, вот честна, как человек прошедший "страдания по-родам".. расписывыть в таких темках о том, как у вас все кайфово было и без боли и как все раз плюнуть - чистый садизм. Даже в целях "за правду" Зла не хватает


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ну почему же Закатил глаза . Как раз для того, чтобы убедить автора темы в том, что вторые роды гораздо чаще бывают лёгкие и безболензненные мы это и пишем!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

levina offline levina Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

aliska :
Девченки, вот честна, как человек прошедший "страдания по-родам".. расписывыть в таких темках о том, как у вас все кайфово было и без боли и как все раз плюнуть - чистый садизм. Даже в целях "за правду" Зла не хватает


ИМХО-но как раз наоборот! Мне, к примеру, гораздо спокойнее, если я знаю, что родить МОЖНО без боли и красиво, а не так, как получилось у меня! А ЗНАЯ это-меня перспектива вторых родов уже не пугает...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

aliska :
Девченки, вот честна, как человек прошедший "страдания по-родам".. расписывыть в таких темках о том, как у вас все кайфово было и без боли и как все раз плюнуть - чистый садизм. Даже в целях "за правду" Зла не хватает



не согласна... причем тут за правду? правда у каждого своя.
а вот донести на собственном примере, что БЫВАЕТ по другому, без боли, это мне кажется важно... тем более на фоне высказываний о мазохизме..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ну что ж бывают чудеса - это я о абсолютно безболезненных родах. Посмотрим, может меня Эля чем-то еще подкрепит перед родами и миомы будут даже нипочем.... Поживем увидим Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Девушки, доносить можно по-разному. Я об этом. Улыбка
Эля, кстати, сделала это наиболее корректно на мой взгляд.
Мне жаль, что меня не поняли.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У меня хоть и были осложнения, но боли почти не было, кроме как на потугах. Особых приятностей, впрочем, тоже - так, на схватках тянущие ощущения, как перед месячными. Боли не боялась, т.к. была освоена теория, а на случай, если не сработает, есть и эпидурал. Но у меня совершенно не было цели родить на "отлично", а скорее было любопытно, как же это бывает, когда рожают детей, и посмотреть наконец в глаза тому хулигану, который несколько месяцев лупасил меня по внутренним органам Очень смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2008 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мне кажется, что по-любому вторые роды легче, потому как уже нету той неизвестности...а главное - понятно, ЗАЧЕМ все это делается и что тебя ждет на финише Улыбка В хорошем смысле этого слова, конечно же. Мне кажется, не имея своих детей, сложно представить, что это такое - ТВОЙ ребенок Закатил глаза

И радость-то даже не от ощущений, а от предвкушения и осознания происходящего Улыбка Хотя, некоторые рассказывают, что ухитрились словить экстаз в процессе Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 03:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

a ja dumaju vra4 vinovat,ja tak ponimaju ja rozala u nego sledujusaja posle avtora temi. Закатил глаза prosto rozatj nado s nadjoznimi ljudjmi,togda i straha ne budet i paniki.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

bigmammy :
a ja dumaju vra4 vinovat,ja tak ponimaju ja rozala u nego sledujusaja posle avtora temi. Закатил глаза prosto rozatj nado s nadjoznimi ljudjmi,togda i straha ne budet i paniki.



вот это кстати очень правильная мысль! я, пока не нашла свою доктора, обошла очень многих акушерок и докторов. а с этой с первых минут общения почувствовала полный покой и взаимопонимание, - мы все обсудили. родные на родах (муж или мама- это конеффно хорошо, но и доверие к врачу - многого стоит!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Доверие к врачу - оно хорошо конечно... Да вот как найти своего? Не каждый год рожаем же... Sorry По отзывам в основном руководствуемся. Кому то Брежинская чуть не всевышний, а кто-то проклинает каждый день... У каждого врача найдутся сторонники и противники, благодарные и обиженые. Вопрос - как сложится у каждого лично? Ну-ну
Пока впечатление такое, что роды - это лотерея. Как ни грустно! Никто не в состоянии предугадать, как оно пойдет. Угу

Бигмамми, у вас ДР 27-го? Во сколько теплый комочек на живот положили? Мы 26-го в 19:23. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022