Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

кстати,именно поэтому слово НЕЛЬЗЯ и надо детям знать-у меня ттт ребёнок не лезет ни к ножам,ни к плите,ни к розеткам,т.к. знает-нельзя-это ОПАСНО :!: Просто не всегда можно уследить ведь Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Gnomik offline Gnomik Ziņojums Piek Mar 10, 2006 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига, Центр

Olj4ik :
кстати,именно поэтому слово НЕЛЬЗЯ и надо детям знать-у меня ттт ребёнок не лезет ни к ножам,ни к плите,ни к розеткам,т.к. знает-нельзя-это ОПАСНО :!: Просто не всегда можно уследить ведь Не уверен


А мы с Алисой всё это опробовали, без нельзя.
Я ей объяснила, что будет больно, она будет плакать...
Теперь она сама всем объясняет, что плита и утюг горячие, а ножи и иголки острые Здорово


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну так какая разница,как это называется Очень смешно ...просто нельзя проще резко выкрикнуть при опасности,чем объяснять по ходу,что больно будет -ситуаций ведь много и не только дома Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Mar 10, 2006 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

и мы всё опробовали-и иголки ,а ножами мы маме картоху помогаем чистить каждый раз.и зарядку в розетку втавляем.вообще я рада что у нас нет табу.и слово нельзя мы знаем чень хорошо между прочим.просто есть вещи которые ерунда,а которые ой-ой-ой.например батарею лучше не трогать,не потому что нельзя-а потому что горячую.плиту мы тоже только один раз цапнули.я вначале сказала-не трогай-горячо,но он решил всё же попробовать-ну это же его право.зато теперь прислушивается.после колективной помывки стен рисуем только на бумаге.про стены уже давно забыли.потому что не красиво,а не потому что нельзя.каждый конечно останется при своём мнении.но всё таки лучше когда оно(послушание )на любви,а не на авторитарности


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну как сказать-лучше всё вместе,т.к. воспитатели в саду,учителя в школе будут вашего ребёнка учить и почти всегда это будет БЕЗ любви,и,если мама ребёнка,не приучила слушаться старших,то детям потом сложнее-так лучше пусть буду я,кто приучит ребёнка слушать старших,чем потом воспитатели будут перевоспитывать моего ребёнка Не уверен А любовь у меня есть и она огромная,но я предпочитаю равновесие-только одной любви не всегда бывает достаточно-особенно с мальчиками-увы Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Mar 10, 2006 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

и вообще что значит не уследить всегда? он у вас не лезет только если под присмотром?а если вас нету-так и лезет везде?хорошо он у вас знает слово нельзя Подмигиваю я за своими не слежу например-где и чего они делают.знаю,что ничего не натворят.и рисуют они сами в другой комнате и мне в голову не прийдёт что они на стене рисовать начнут.потому как мы это проходили


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

нет-у меня ребёнок дома вообще не со мной Смешно ..он сам по себе и именно поэтому я спокойна,что мне не надо следить Подмигиваю он знает,что нельзя....я имела ввиду немного иное.... ну внештатная ситуация какая...крикнуть НЕЛЬЗЯ быстро проще,чем долго объяснять,что это будет больно или ещё что.... Не уверен ситуаций ведь много разных бывает Закатил глаза ттт у нас такого не было,т.к. у меня сын послушный очень,но я лучше перебдю Смешно ,чем недобдю Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

честно вам сказать я никому своего ребёнка воспитывать не позволю.именно поэтому у нас няня а не сад,мною проинструктированная.да и не видит она,за что их наказывать.а в школу мы за знаниями собрались,а не за воспитанием.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну да...тогда понятно Здорово простым смертным надо в общество вливаться по правилам общества Не уверен и понимать,что есть старшие и их надо слушаться,что есть другие люди,которым что-то неприятно,что есть законы морали и т.д. и т.п А в школе знания..да,но там рядом не сидит мама и,когда дети в школе-за них отвечает учитель..так я не хочу потом,чтоб мне за поведение своего ребёнка приходилсь краснеть потому,что я его не научила элементарному Закатил глаза А,если,они у вас в школе захотят окна разбить просто ради интереса-это тоже нормально? Или вы думаете учитель будет любовью воспитывать? Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

с чего вы взяли,что я своих не научу элементарному?здесь ведь речь о способах обучения.я свои рассказала и пояснила ,почему именно такие они у меня,и что мне в других способах не нравится.да,я не считаю что всех старших подряд надо слушаться.а вы что так считаете?мне попадались старшие откровенно не в себе,с одной такой даже пришлось 10 лет прожить(мама моего отчима).ребёнок сам выберет кого ему слушать и уважать,а кто-фуфло,умеющее только орать(и такие преподы в школе встречаются)и закон морали-не обижать беззащитных,т.е.детей.и с чего вы взяли что окна разбивать интересно?я сама в школе творила такие вещи...мама не горюй,а меня воспитывали в ежовых рукавицах.шаг вправо,шаг влево -побег и расстрел на месте.но мне это как то не мешало.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

мы с вами говорим на разных языках,и вообще мы спать пошли Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

каждый останется так и так при своём мнении,но моё мнение уже сложилось Смешно .... просто достаточно того,что вы написали,что никому своего ребёнка воспитывать не дадите и все,кто имеют влияние на ваших детей,проинструированы Закатил глаза ....
Я не сказала,что ВСЕХ старших надо слушать-речь шла о садике,школе Подмигиваю
Про окна-это был пример Подмигиваю
А касательно Вас-именно поэтому я и написала выше-долно быть в меру и того и другого( а не только ежёвые рукавицы),но,ИМХО, наказания тоже должны быть.... ЧЕСТНО,я не видела ещё ни одного ребёнка,который вырос и при том его вообще НИКОГДА не наказали-маленьткие детки ведь-маленькие бедки Подмигиваю .... посему-может,вы ещё поменяете свою точку зрения....
Зато я видела детей безнаказанных,которые настолько по моему мнению,не считаются с окружающими и разбалованы до безобразия,что у меня,как у взрослого человека (со стороны), вызывают неприязнь Закатил глаза ..... я не педагог и на истину не претендую-это лишь моё мнение Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Тётеньки, Вы обе правильно пишите Здорово -просто каждая мама сама ищет методы и способы общения со своим ребёнком. И если один ребёнок при определённом подходе будет послушным, то на другого такие методы не подействуют и к нему нужно искать другой ключик.
Найдёт ли мама этот правильный путь к своему ребёнку, вот в чём вопрос!
Не ссорьтесь!!!! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Olj4ik,во многом согласна с вами!..
Никогда не поверю,что ниикто не шлёпнул хоть раз своего ребёнка.
Бывает /или будет в жизни столько ситуаций и сложностей,что и не сказать словами....А у многих мамочек,не воспитывавших детей,вырастают именно не хорошие люди,эгоисты даже! и к сожалению!..Не сводиться всё к кнуту!..Не утверждаю!...,т.к. мамочки разные...НО воспитание нужно. Я лично своему ребёнку не собираюсь всё позволять! Пусть знает с малолетства,что такое ТРУД, т.п. ....,а не игнорировать нас-родителей и не плевать на то,что мы говорим!...-Прислушиваться и уважать в первую очередь!
Каждому дорога,сам воспитывает,свои примеры...Кому не надо толдычить,что НЕЛЬЗЯ,т.к.понимает с первого раза,а кому и шлепок нужен для понятия.... Подмигиваю
_________________________
не говори ГОП,пока не перепрыгнул...


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Сейчас начала читать"Дети с небес" Уроки воспитания Джона Грея, так вот он придерживается пяти принципов позитивного воспитания:
1.Отличаться от других - нормально
2. Совершать ошибки - нормально.
3. Проявлять негативные эмоции = нормально
4. Хотеть большего - нормально.
5. Выражать свое несогласие - нормально, но помни, что мама и папа - главные.
Он считает, что придерживаясь этих принципов, ребенок добьется успехов в жизни, разовьет в себе качества умения прощать других и себя, умение делиться, умения дожидаться осуществления своих желаний, чувство собственного достоинства, терпение, упорство, уважение к окружающим и к себе, дух сопернечества, отзывчивость, уверенность в своих силах и способность быть счастливым.
В вопросах наказания я придерживаюсь его точки, что любое наказание (физическое) оборачивается сопротивлением, возмущением, неприятием и бунтом. Шлепки и удары от матери только укрепляют склонность малыша драться и вести себя агрессивно по отношению к другим.
А цель такого позитивного воспитания - развить в детях склонность к сотрудничеству, а не покорности. Покорные дети просто выполняют распоряжения (т.к. их запугали наказаниями, шлепками и т.д.), они не думают, не чувствуют, не учавствуют в процессе активно.

Вообще, прочитав не более 50 страниц в книге, делаешь для себя выводы. Ведь все родители допускают ошибки в воспитании, но не от того, что не любят детей, а просто не знают, как воспитать правильно, как действовать в той или иной ситуации.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

самое смешное,что мы щас про наказания тут расссуждаем,а ведь пока наши дети не выросли-так и не узнаем,правы ли были мы или нет Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Nellen :
они не думают, не чувствуют, не учавствуют в процессе активно.

.



похоже на очередное однобокое мнение Закатил глаза ...прям не думают... В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Mar 10, 2006 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Olj4ik :

Nellen :
они не думают, не чувствуют, не учавствуют в процессе активно.

.



похоже на очередное однобокое мнение Закатил глаза ...прям не думают... В шоке



Оль...ну не воспринимай слова буквально Очень смешно "не думают" в контексе скорее безинициативны...т.е. привыкли, что мама - шлеп...значит что-то надо сделать...а не шлепнула...ну и ладно, можно не делать.
вообще,не прочитав что-либо...сама не берусь судить за однобокость суждений.
книги и чтение - пища для размышления (вроде как Рискины слова Закатил глаза )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну просто слова из контекста удивили Подмигиваю

Сразу желание прочитать отпало Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Mar 10, 2006 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

девы! вы меня не поняли!!!я ЗА воспитание.мы ведь здесь обсуждаем способы как добиться положительного результата.и у каждого способ свой будет .исходя из своего опыта,исходя из своего ребёнка индивидуально.моя мама например гнобит моих малых когда они у неё свет включают-выключают.а у нас дома всё это высоко-вот им и интересно.а она 1 раз сказала нельзя-им до фени,вернее интересно же очень,ну её и зацепило-как это так-не слушают нельзя!!!ну конечно я её спросила -а почему нельзя -то?она мне-сломают.я ей-а мы тебе починим-теперь можно?ну и что ей оставалось сказать?и ещё ольчик-я уверена-оставь вы своего малыша с посторонним человеком-напишите ему инструкцию на нескольких листах.ну а в моей был пункт-никаких физических наказаний.вот и всё!и маме я не позволю и никому малых шлёпать.потому как не за что ещё-ничего серьёзного в таком возрасте они натворить не могут.а когда старше станут,тогда и мозгов больше станет(это про окна)вы ж не забывайте,что они и мозгами растут н только телом.и по-поводу простых смертных-уж смертнее нашей семейки ещё поискать надо-подсолнух не даст соврать Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 10, 2006 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

дитё оставляла-инструкции ток устные и то чем покормить,что одеть-всё Подмигиваю Здорово

Я поняла Вашу точку зрения,но не согласна всё равно Закатил глаза ... потом бывает поздно воспитывать и я не писала,что я ребёнка бью Здорово Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Piek Mar 10, 2006 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще пока легко рассуждать, когда деткам годик-два (со старшей лет до 2,5 у меня вообще не стоял вопрос каких-либо наказаний или ругани, повода не было). Лет через несколько ситуация может измениться, потому как 4-5 летки на пустом месте могут еще теми барашками стать, что не у всех нервы выдерживают Закатил глаза

Ну а по повдоу мозгов - да, они тоже растут, и в на всякую дурь в том числе Очень смешно , и тормозов в таком возрасте еще особых нет у детей, хотя все конечно разные...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Mar 10, 2006 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

ok :
Вообще пока легко рассуждать, когда деткам годик-два (со старшей лет до 2,5 у меня вообще не стоял вопрос каких-либо наказаний или ругани, повода не было). Лет через несколько ситуация может измениться, потому как 4-5 летки на пустом месте могут еще теми барашками стать, что не у всех нервы выдерживают Закатил глаза

Ну а по повдоу мозгов - да, они тоже растут, и в на всякую дурь в том числе Очень смешно , и тормозов в таком возрасте еще особых нет у детей, хотя все конечно разные...



В том-то всё и дело, что мы тут рассуждали по большей части о 1-2 ну ладно 3-летках тоже Здорово . А их и в самом деле ещё и наказывать-то почти не за что-ну отправишь в другую комнату, ну выйдет оттуда когда захочет-не привяжешь ведь. Очень смешно
А вот как 6-летки "строят"-это даааааа. Закатил глаза Тут хоть по-хорошему, хоть по плохому-бывает,проще самому сделать или Зла не хватает . Тяжело иногда держать себя в руках. А что делать? Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Mar 10, 2006 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

bigmammy :
я не считаю что всех старших подряд надо слушаться.а вы что так считаете?мне попадались старшие откровенно не в себе,с одной такой даже пришлось 10 лет прожить(мама моего отчима).ребёнок сам выберет кого ему слушать и уважать,а кто-фуфло,умеющее только орать(и такие преподы в школе встречаются)и закон морали-не обижать беззащитных,т.е.детей.и с чего вы взяли что окна разбивать интересно?я сама в школе творила такие вещи...мама не горюй,а меня воспитывали в ежовых рукавицах.шаг вправо,шаг влево -побег и расстрел на месте.но мне это как то не мешало.



А если ребенок выберет неправильно и "фуфлом" ему покажется строгий, справедливый учитель? Взрослые иногда ошибаются, что уж о детях говорить. Возможен вариант, что выбор ребенка будет - не слушать никого Закатил глаза Про окна - это вам кажется, что неинтересно, а дитю это может показаться очень даже интересным Здорово (А что интересного в щелканье выключателем Подмигиваю ?)Но кто-то будет знать, что НЕЛЬЗЯ, а кто-то может попробовать.
Вы ж сами пишете, что в ежовых рукавицах и вам не мешало Подмигиваю Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 10, 2006 18:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

только от семейного воспитания и традиций зависит насколько ПРАВИЛЬНО ребёнок выберет ... нечё на зеркало пенять ... детка в 80% наше зеркало ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022