Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Pirm Jūnijs 09, 2008 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

С июля вынуждена выйти на работу.Ребенку будет 1,3 года.На данный момент очень активное ГВ.Ребенок имеет неограниченный доступ к груди, сосет нон-стопом в перерывах между играми и прогулками, засыпает с маминой сисей (другие могут укачать только в коляске).Пытаюсь сокращать прикладывания и заменять прикормом.Но на все мои попытки ограничить доступ к сисе сын бурно возмущается и требует свое.
Тут поэксперементировала и оставила сына с бабушкой на целый день до поздней ночи.Сын о сисе не вспомнил, а может не подал вида, кушал хорошо, засыпал только в коляске после долгих уговоров.Зато я мучалась весь день с каменными грудями, толком сцедить не было условий.На следущий день сын наверстал упущенное. Очень смешно
Теперь думаю, как сократить лактацию за этот месяц, при условии, что сын с этим не согласен.Не хотелось бы отказываться от ГВ, но и мучаться на работе со сцеживанием грудей после очередных приливов тоже не желаю.
Подскажите опытные мамочки и гонсультанты по ГВ, как правильно наладить ГВ с выходом на работу и подготовиться к этому?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alchek offline Alchek Ziņojums Pirm Jūnijs 09, 2008 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

Я выходила на работу в дочиных год и пять. Так как до этого тоже все время сидела с ребенком, опасалась проблем. Поэтому где-то за месяц до выхода на работу начала уходить из дома, но не на весь день, а сначала на несколько часов, а потом на полдня, то есть кормила утром (мелкая еще спала), уходила, а возвращалась, когда дочка просыпалась после дневного сна (около 3-4 часов дня). Не подцеживала совсем, так как в основном моталась по городу, а там негде. В результате грудь постепенно привыкла, что в первой половине дня ее никто не ест, и к моменту выхода на работу грудь становилась ощутимо наполненной только к 6-7 вечера, обычно когда я уже ехала домой. Но по приезду доча с этим легко справлялась минут за 5 Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jūnijs 09, 2008 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Из личного опыта могу посоветовать в начале отлучек не носить белье на косточках, лучше кормительные бюстгальтеры или вообще спортивные топики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Pirm Jūnijs 09, 2008 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Хоть и выходила я на работу в ребенкиных год и десять, сисеедство у нас процветало - до 20 раз за день доходило - что в 3 месяца, что в таком уже солидном возрасте. Здорово Когда оставляли с бабушкой - прекрасно кушал нормальную еду и засыпал без проблем.
Оставить дите до того времени удавалось лишь на максимум 8 часов - после чего с каменной грудью и глазами на выкате от боли летела домой, подсовывать сыну. Подозрительно Он, конечно с радостью принимался помогать маме.
Первый день на работе: (утренняя кормежка в 7, дома после шести => 11 часов) тяжко... домой явилась в мокрой блузке, лифчик выжимать можно было.
Второй день: кормительный лифчик (потому что без косточек) и подкладки - хорошо, что остались.
К концу недели подтекания прекратились, болезненность при наполнении груди исчезла. Улыбка
Постепенно все урегулировалось - через месяц уже никакого дискомфорта не было. Грудь начинала наливаться ближе к вечеру, выработался новый график.
Непосредственно перед выходом на работу, в течении недели я каждый день оставляла сына с бабушкой часов на 5-6, чтобы и грудь и малыш начинали привыкать днем обходиться друг без друга.
На работе старалась поменьше пить. Подмигиваю

Удачи! Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Pirm Jūnijs 09, 2008 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

Спасибо! Буду пробовать.Как я поняла, лучше не сцеживать в перерывах, чтобы не стимулировать лактацию?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2008 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Kotjka :
Спасибо! Буду пробовать.Как я поняла, лучше не сцеживать в перерывах, чтобы не стимулировать лактацию?



Сцеживать стоит только в том случае, если очень тяжело, больно и до конца работы еще не скоро - легонько подцедить до облегчения. Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

ok offline ok Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2008 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Со старшей вышла на работу в 1г 3мес. Сисичники тоже мы были знатные. Грудь к новому режиму адоптировалась за недельку-две полностью. Специально ничего не делала, по выходным и вечерам доче доступ не ограничивала.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2008 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Если есть возможность - выходите вначале на полставки, хоть на пару месяцев. И ребенку будет легче привыкнуть, и вам, и груди - 5-6 часов перерыва это не 9-10.
Я вышла в год и месяц, на полставки.
Проблем с грудью не помню вобще никаких.
В течение дня сцеживаться нужно только при неприятных ощущениях - до облегчения. Но прям уж бидонов уже и не должно быть в вашем возрасте... Насчет мучаться со сцеживанием - там же пара минут буквально на грудь, разве нет?
Готовьтесь к тому, что дома от дверей вас прямиком будут вести к кровати - или где там вы кормитесь :)))
В свободное время доступ я бы не ограничивала, но и не стимулировала - пусть сам решает, надо ему компенсировать ваше отсутствие или нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

Bezobrazia :
Если есть возможность - выходите вначале на полставки, хоть на пару месяцев. И ребенку будет легче привыкнуть, и вам, и груди - 5-6 часов перерыва это не 9-10.
Я вышла в год и месяц, на полставки.
Проблем с грудью не помню вобще никаких.
В течение дня сцеживаться нужно только при неприятных ощущениях - до облегчения. Но прям уж бидонов уже и не должно быть в вашем возрасте... Насчет мучаться со сцеживанием - там же пара минут буквально на грудь, разве нет?
Готовьтесь к тому, что дома от дверей вас прямиком будут вести к кровати - или где там вы кормитесь Смешно
В свободное время доступ я бы не ограничивала, но и не стимулировала - пусть сам решает, надо ему компенсировать ваше отсутствие или нет.



На пол ставки специфика работы не позволяет.Но, может, договорюсь на первое время.
Сын, действительно, прикладывается очень часто.Сам подползает, задирает майку по -деловому и присасывается Здорово Вот и насосал мамке "бидоны" молока.При большом перерыве грудь становится тяжелая, трудно сцеживать вручную.Хотя малыш справляется за пару минут.Работа у меня интенсивная, иногда некогда толком пообедать, куда уж заниматься сцеживанием.Вот и боюсь лактостаз заработать.
Вряд ли мой шеф будет вникать в нюансы ГВ Слёзы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Может немного офф... но пожалуюсь/поразмышляю на тему. Здорово
Мысль о работе вводит меня в панику. Утром подьем, малышка еще спит.. вечером пока доберешься - пару часов максимум и опять спать.. Когда общаться с любимой крохой? Плюс ко всему с кем вообще оставлять кровиночку - ума не приложу... бабушки вроде при работе, чужой тете/няне - душа кровью обливается. Да и где взять толковую, добрую, честную и т.д. и т.п.
По ГВ тоже жесть. Я заметила, что и мы начали чаще прикладываться "с возрастом" (деть раскусил всю прелесть процесса). Хотя есть дни самовольной "диеты", когда грудь не так востребованна и тогда я начинаю чувствовать как недоянная корова, которая мычит на весь колхоз от давления молока. Так тут запоздание в приеме пищи на час-два, а на работе весь день так сидеть... В шоке
Уф... волосы уже дыбом. Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

Lampochka :
Может немного офф... но пожалуюсь/поразмышляю на тему. Здорово
Мысль о работе вводит меня в панику. Утром подьем, малышка еще спит.. вечером пока доберешься - пару часов максимум и опять спать.. Когда общаться с любимой крохой? Плюс ко всему с кем вообще оставлять кровиночку - ума не приложу... бабушки вроде при работе, чужой тете/няне - душа кровью обливается. Да и где взять толковую, добрую, честную и т.д. и т.п.
По ГВ тоже жесть. Я заметила, что и мы начали чаще прикладываться "с возрастом" (деть раскусил всю прелесть процесса). Хотя есть дни самовольной "диеты", когда грудь не так востребованна и тогда я начинаю чувствовать как недоянная корова, которая мычит на весь колхоз от давления молока. Так тут запоздание в приеме пищи на час-два, а на работе весь день так сидеть... В шоке
Уф... волосы уже дыбом. Печально




Еще неделю назад тоже не представляла, как сын без мамки справится.А тут неожиданно поставили перед фактом - срочно выходи на работу, а с сентября и садик дали. На размышления не было много времени, и я решилась...
Стала оставлять бабушке сына на 4-6 часов.Оказалось, что он не так уж нуждается в маме и сисе, как мне бы хотелось. Подмигиваю Даже теперь бабушка - лучший друг.Только один минус-стал меня меньше слушаться, капризничает, требуя внимания.
На счет сына я спокойна, он меня отпустит куда-угодно.Главное в этом деле уверенность в своем решении выйдти на работу.Вот только с режимом тоже непонятки - надо как- то его налаживать, хотя сын у меня творческая натура, не поддающаяся дрессировке.
Кстати,у всех моих знакомых дети лучше ведут себя с нянями/бабушками.Надо только маме отпустить ребенка от своей юбки.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Ну пока я дома сидела, мы с сынкой дрыхли до 9:00-9:30. Отдых Иногда и позже вставали. На работу мне нужно было выходить из дома в 7:20-7:30. Ставила будильник (мобильник с приятной мелодией) на 5:30. Излишек времени уходил на кормление - либо деть просыпался пока я в ванной была (нам жеж без мамки не спится), либо позже, а то и я сама перед выходом пристраивалась к спяшему дитю - кормление по маминому требованию не будя ребенка. Здорово Не скажу точно - когда, но через пару месяцев к моменту моего ухода он спал все реже и реже. Наверное через 3 месяца уже вообще не спал - вставали вместе.

А что касается - мало остается на общение с ребенком - это есть и поначалу сильно парит. Беспокоюсь Я на работу вышла вообще в очень напряженный период - бывало, что в 9-10 вечера домой только приходила, по субботам на работу бегала. Было тяжело, нервы, срывы, слезы Кипит мозг (не ребенкины, мои). Но это в силу моего психованного темперамента. Размышляю Постепенно новый порядок быта налаживается. Не всю ж жизнь сидеть с малышом - раньше или позже, но маме придется выйти из дома и оставить любимое чадо. А уж вопрос, на сколько раньше или позже - это индивидуально решает каждая семья. Together


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мы начали с того, что стали привыкать к няне. Т.е. Наташа с Сашенькой приезжала к нам в течение месяца примерно 2-3 раза в неделю. Мы вместе тусили, гуляли и т.п. Нам был 1.5. Потом однажды я ушла перед дневным сном, и все легли и спали без проблем. Потом уходила на часик-два, все играли, спали, ели и меня в общем-то не вспоминали.
В 1.6 я вышла на работу на полставки, приезжала как раз к окончанию дневного сна, когда начинала ворочаться, я тоже ложилась рядышком и мы кормились, так и просыпались. Через полтора месяца я стала работать весь день, ребенок вел себя отлично, при входе вопила :"МАМА!!!СИСЯ!!!" и мы шли прямиком на диван. Очень смешно Через 2 месяца вопли не прекратились, но стали какими-то традиционными, что ли, скорее по инерции. Если надо было, то можно было и отвлечь, ну а потом уже покормить. Есть нормальную еде определенно стали лучше: по утрам всегда каша, на обед - суп, на полдник еще что-то, ну и КЕФИИИИР в топе.
Грудь вообще никак не отреагировала, хотя перерывы сначала были по 6,5 часов, сейчас - 11 часов примерно. Вечерами по-прежнему активное ГВ, ночью тоже, конечно, ну и на выходных, если много дома тусуемся. Но у меня бидоны вообще как ушли месяцам к 3-4-м, так больше и не раздувались. Улыбка
Вообще когда-то надо решаться и, как говорила Марусенька, давать ребенку возможность доверять кому-то, кроме мамы. Сначала папе, бабушкам-дедушкам, другим родственникам, потом уже няне, воспитательницам в саду и т.д. Т.е. отлучки обязательны, для ребеныша это бесценный опыт: а смогу ли я с этим человеком тоже классно провести время? Мама - это мама, но у нее свой арсенал, а другие люди - это другие игры, другие приколы и т.д. Тоже было страшно, но когда я увидела, как здорово Анютке с бабушкой, например (а тоже страшно было оставить), сомнения отпали. Ребенку это НУЖНО.
И слезы при расставании - совсем не показатель неготовности остаться с кем-то, а просто способ манипуляции мамой - фу ты какая, да я тебе сейчас устрою. Если мама не ведется, то обычно, закрыв дверь, с другой стороны через несколько минут уже не слышно ни плача, ни обиды, ребенок с интересом переключается на другого человека и просто ждет, что мама рано или поздно вернется. Конечно, детки устают от общения, потом капризничают, но это при регулярных расставаниях долго длиться не будет. Подмигиваю
Я уж не говорю, с каким воодушевлением, соскучившись, к ребенку возвращаешься. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larik offline Larik Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 279
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Ох какая актуальная тема для меня Закатил глаза
Мне вообще через неделю уже надо быть наработе... А как же не хочетсяяяяяяяя Печально И почему в декрете нельзя до 3 лет как раньше находиться Закатил глаза Но это так - мысли вслух...
А мы вот ну очень часто прикладываемся, если я дома (даже в 10-11 месяцев и то реже было). Может и до 20 раз доходить даже... хотя точно не считала.
Хороший совет девочки дали насчёт прокладок для груди - пойду куплю сегодня (хотя такими никогда не пользовалась).
Но вообще не выдержу я наверно вот так сразу 10-11 часов, будет всё твёрдое. Недавно вышла на 6 часов - уже твёрдая грудь (но ещё не караул), но одежда сухая была. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Пока думала темку открыть, тут моя проблема полным ходом обсуждается! Смешно
Всё прочитала, на ус намотала Подмигиваю , осталась пара открытых вопросов!
1. Как днём ребятёнок без груди спать укладывается?! Мы и с грудью то не с первой попытки засыпаем. И досасываем раза два за дневной сон.
2. У нас из прикорма сейчас пять хлебных крошек в день Не уверен . Как с едой быть Закатил глаза ?
На работу через 2 месяца. Ребёнку будет ровно год.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alchek offline Alchek Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

MrsJelena :
Пока думала темку открыть, тут моя проблема полным ходом обсуждается! Смешно
Всё прочитала, на ус намотала Подмигиваю , осталась пара открытых вопросов!
1. Как днём ребятёнок без груди спать укладывается?! Мы и с грудью то не с первой попытки засыпаем. И досасываем раза два за дневной сон.
2. У нас из прикорма сейчас пять хлебных крошек в день Не уверен . Как с едой быть Закатил глаза ?
На работу через 2 месяца. Ребёнку будет ровно год.



1. С няней и без груди дочка засыпала быстрее, чем с мамой и с грудью. Загадка природы Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

MrsJelena :
Пока думала темку открыть, тут моя проблема полным ходом обсуждается! Смешно
Всё прочитала, на ус намотала Подмигиваю , осталась пара открытых вопросов!
1. Как днём ребятёнок без груди спать укладывается?! Мы и с грудью то не с первой попытки засыпаем. И досасываем раза два за дневной сон.
2. У нас из прикорма сейчас пять хлебных крошек в день Не уверен . Как с едой быть Закатил глаза ?
На работу через 2 месяца. Ребёнку будет ровно год.



За 2 месяца мноооого изменится Улыбка Ну при маме так с грудью засыпать и будете - тут уж работает система "нету мамы, нету и сиси". Так что без вас ребёнок будет засыпать тока так! Подмигиваю Да и кушают с бабушками-нянями дети лучше, чем с мамами Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Mrs Jelena
А с кем малышка будет оставаться?
Я ровно в сынулин год вышла на работу. Оставляли бабушкам то одной, то другой. Оставляли где-то в 7 и забирали около 17. Вышла сначала на 3 дня в неделю.
Если со мной количество прикорма было близко к нулю, то с бабушками ел, потому что понимал, что мамы нету, значит и сиси нету, а кушать то хочется. Со сном у каждой из бабушек было по разному. Одна ложилась с ним рядом и чуть укачивала, другая в коляску. Ребенок реально построил с каждой из них свои отношения.
Перед этим оставляли у бабушек на 2-4 часа, благо повод был (ремонт делали).
И тогда и сейчас отпускает по разному бывает убегает играть, а бывает и не хочет уходить от нас.
Мой организм перестраивался не дольше недели не смотря на наче очень частое присасывание Улыбка .
А еще главное, как вы настроитесь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2008 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Оставлять ребёнка буду с бабушкой.
Работа - 2 недели с 7.30-13.30, а потом с 7.00-15.30.

Я как раз на оставшиеся два месяца надежды и возлагаю. Может и правда, что-то изменится... Закатил глаза
Как-то насчёт еды особо не переживаю. Думаю, что дочь из-за зубов сейчас "постится", а вот сон меня конкретно парит. Дамочка у меня с характером, коляска точно не наш вариант... Мы и при наличии груди как правило не в настроении просыпаемся Бе-бе-бе Даже и не знаю за кого больше переживать, за дочь и её сон или за бабушку Улыбка .
Единственное, уж очень убедительно мамочки пишут, что у всех всё получается... может и мне просто отпустить ситуацию.
Сейчас начинаю потихоньку практиковать отлучки из дома на час-два... Вот только после такой отлучки, я теперь в другую комнату не могу выйти без сопроводительного "ма-а-а-а-а-а-а-а-а-а!" и слёз, и воплей!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Cet Jūnijs 12, 2008 06:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Ну, значит в вашем случае сразу на час -два сразу может многовато. Не уверен
Попробуйте прийти к бабушке в гости, если будете дочу к ней водить. Перед этим, просто рассказываете, что ... сейчас к бабушке пойдем/поедем итд, будем там...., немного погостим, а потом, все вместе поедем домой. Ну и в таком духе. В процесе "погостим", попробуйте сначала на чуть чуть (минут 5-10) выйти в другую комнату/ на улицу (опять таки с небольшим коментарием не за долго до этого - не прямо уходя, что мама пойдет сделает то-то, а потом придет и вы вместе сделаете вот-это). Если этот вариант проходит спокойно, то дальше можете увеличивать время понемногу.
И очень важно то, как бабушка себя поведет. На первое время-привыкание бабушке было бы не плохо придумать для внучки такое занятие, которое ее сильно привлечет+отвлечет от мыслей о мамином уходе. Подумайте, что она у вас очень любит делать Улыбка . А маме неплохо бы отпустить плохие мысли и настроиться на то, что так НАДО и все будет ХОРОШО. Ну и 2 месяца для деток это же так много, они сейчас так быстро растут и взрослеют. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Sest Jūnijs 14, 2008 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

oksano4ka :
Ну, значит в вашем случае сразу на час -два сразу может многовато. Не уверен
Попробуйте прийти к бабушке в гости, если будете дочу к ней водить. Перед этим, просто рассказываете, что ... сейчас к бабушке пойдем/поедем итд, будем там...., немного погостим, а потом, все вместе поедем домой. Ну и в таком духе. В процесе "погостим", попробуйте сначала на чуть чуть (минут 5-10) выйти в другую комнату/ на улицу (опять таки с небольшим коментарием не за долго до этого - не прямо уходя, что мама пойдет сделает то-то, а потом придет и вы вместе сделаете вот-это). Если этот вариант проходит спокойно, то дальше можете увеличивать время понемногу.
И очень важно то, как бабушка себя поведет. На первое время-привыкание бабушке было бы не плохо придумать для внучки такое занятие, которое ее сильно привлечет+отвлечет от мыслей о мамином уходе. Подумайте, что она у вас очень любит делать Улыбка . А маме неплохо бы отпустить плохие мысли и настроиться на то, что так НАДО и все будет ХОРОШО. Ну и 2 месяца для деток это же так много, они сейчас так быстро растут и взрослеют. Смешно



Спасибо за советы!
Вот вы правы, с "отпускания плохих мыслей" и надо начинать Улыбка , их у меня в голове гнездится тьма!
А вообще-то,я так поняла, что неудачный момент выбрала, для введения новшеств! У нас как раз кризис сейчас... и ребёнок каждый день ведёт себя по-другому. Пережду этот момент и попробую вновь!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2008 07:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Удачи вам Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2008 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Я вышла на 4-6 часов в 10 месяцев лялиных. Подцеживала довольно долго. На косточках не могу носить до сих пор. Сейчас уже работаю 8 часов, плюс дорога. Меня нет дома 11 часов. Все в порядке.
Так что ничего страшного, подцедить всегда мона!

А, одна проблема была - могло неожиданно потечь молоко, от волнения или чего-то такого Подмигиваю У меня телко молоко, когда общалась с симпатичными мне мужчинами Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2008 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Капризное настроение дочери зародило ещё один вопросик! Закатил глаза
А если неприменно надо уйти, а ребёнок в вопль и к маме, и не отпущу, как лучше поступать?
Ата-ата и уходить, поуспокаивать и уходить, ускользнуть незаметно..... Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2008 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

У меня ребенок по началу плакал, не отпускал меня.
Даже отрывать приходилось. Но как я за дверь - няня его отвлекала и он больше не плакал.
Просто он таким образом проверял, а вдруг мама не уйдет, если я буду плакать. Конечно не хочет отпускать.
Но если я уже ушла, то чего плакать то.
Но если ребенок не успокаивается, то тогда уже конечно надо думать, может еще дольше адоптироваться.

У нас такое плаксивое расставание было около двух месяцев. А потом уже стал улыбаться и ата-ата говорить.
Но если реально надо уходить, то уходиться. У меня тоже сердце разрывалось - звонила спрашивала, ну как успокоился. И тогда уже со спокойной душой ехала на работу.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022