Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Люльчик, спасибо! Очень интересный документ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Даже не имея статистических данных было понятно, что невакцинираванных детей будет мало, поскольку про такие случаи всегда пишется в СМИ, а про заболевших вакцинированных почему-то не пишут. Но при этом заболевших не один ребёнок за год, а несколько. Но теперь вот девочки дали уже официальную статистику, которая и подтвердила мои предположения.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

[/quote]

При этом интересна статистика ревакцинации среди взрослого населения и ээээ... честность диагнозов. Не поставят ли привитому "ангину" вместо "дифтерии". Особенно в России.[/quote]

Насчет честности диагнозов - я в 12 лет после прививки коклюша им и заболела буквально в течение 2х дней. Ночью спазм и все - очень тяжело и долго откачивали и лечили.
НО во всей мед.истории, сказано, что это была бронхиальная астма.
Хотя маме врач сказала, что это коклюш и лечение было выбрано как при коклюше.
Почему так писали - маме тогда не до этого было разбираться....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Разговор за и против прививок - это всегда разговор глухого с немым и чаще всего бессмыслен. Зачем время зря тратить - лучше прививать (или нет) своих детей и не навязывать свое мнение обществу, в конце концов кто вообще может формировать мнение по важной теме по отзывам на форуме.
Пусть с обществом говорят квалифицированные и образованные специалисты и врачи, а не тети на курсах подготовки к родам, гомеопаты без специального медицинского образования, специалисты по ГВ, форумчане, юзеры и начитавшиеся интернета тетеньки и дяденьки (кстати, дяденьки в большинстве своем молчат обычно).
А слушать или нет и кого слушать - личное дело каждого.
Чем меньше прививают те, кто не хотят этого делать, тем больше вакцин и возможности прививаться остается тем, кто хочет это делать. Нет дефицита вакцин и очередей в прививочные кабинеты - тоже положительно.
Как бы аморально это не звучало, при любой эпидемии привитые в худшем случае заболеют, но обычно без серьезных последствий, а наиболее слабые и непривитые отсеются сами, т.е. имеют все шансы самоустраниться и не представлять угрозы для популяции в дальнейшем. Природа сама всё отрегулирует.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Гомеопаты обычно с медицин.образованием.... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

цитата
Visu nosaka likums ... un, ja likums nosaka, ka vakcinēt savu bērnu, vai nē, katram cilvēkam Latvijā garantē likumdošana! Katram vecākam ir tiesības pasargāt savu bērnu no tā, kas var, vai nodara tam reālu kaitējumu. Mums katram no dzimšanas ir tiesības uz brīvību un brīvu izvēli, ko mums katram ir piešķīris Dievs no dzimšanas ... tikai tāpēc, ka esam cilvēki !Bet arī valsts mums šādas tiesības garantē: "22.Iedzīvotājiem ir tiesības izvēlēties vakcinācijas iestādi vai ārstniecības personu, kura veiks vakcināciju, kā arī atteikties no vakcinācijas, arī no aizbildnībā esošas personas vakcinācijas."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Что то у меня беспокойство Беспокоюсь
У среднего детя 2 дня была высокая Т, больше ничего. Потом стало горло красным. Сегодня вечером снова посмотрела ему горло, там 2 белые горошины. Врачу уже не позвонить. У старшего Т поднялась только что, горло сразу красное стало. Прививки у них есть от дифтерии, но все же. А у младшего не сделана последняя ещё Беспокоюсь
Завтра врача вызову

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2014 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Так есть ли возможность в Латвии достать моновакцину для ребенка?.. Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 00:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Desenchantee :
Зачем время зря тратить - лучше прививать (или нет) своих детей и не навязывать свое мнение обществу


Золотые слова! Меня давно этот вопрос занимает. Вы знаете на него ответ? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marinagri offline marinagri Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: Garciems.Vecmilgravis

Все эти статистические данные ,очень примерные. Понятное дело, что привитых деток в разы больше чем, не привитых. И скорее всего каждый случай заболевания привитым ребенком случается на 10000 деток. А не привитых на каждого 100. И в этих 100 оказаться не хочется. Уже голова кругом от этих прививок. Старший привит только акдс.а мелкая еще без прививок но в ближайшее время начнем прививать и её.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Lirika :
Так есть ли возможность в Латвии достать моновакцину для ребенка?.. Sorry

Наша врач говорит, что нет их сейчас в Латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 01:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Desenchantee :

Пусть с обществом говорят квалифицированные и образованные специалисты и врачи


Так пусть говорят, этого и хотят пациенты. Мы их к этому и призываем, что бы они говорили. Только они ничего не говорят, они тупо колят. Всех по плану, под одну гребенку и что бы охват. Им по закону полагается информировать родителей о возможных ПВО например, а они информируют? Они об этом с обществом говорят? Об особенностях организма каждого ребенка, о возможности индивидуального графика прививок, о том что не всем все привики полезны и нужны говорят наши специалисты и врачи? Если мама сама не начнет разбираться и врача не достанет вопросами ребенка будут колоть по общему графику на потоке и никто с родителями на эту тему не поговорит.

Desenchantee :
гомеопаты без специального медицинского образования


Это вы сказанули. У нас гомеопаты с высшим медицинским образованием. Врачи, к тому же далеко не худшие. Думающие, постоянно занимающиеся самообразованием, в отличие от закостенелых "семеек".

Desenchantee :
Как бы аморально это не звучало, при любой эпидемии привитые в худшем случае заболеют, но обычно без серьезных последствий, а наиболее слабые и непривитые отсеются сами, т.е. имеют все шансы самоустраниться и не представлять угрозы для популяции в дальнейшем. Природа сама всё отрегулирует.



Чего это непривитые слабые Смешно Совсем наоборот.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Ljul4ik, спасибо за информацию!
Интересно получается, мне как раз в прошлом году врачи говорили, что уже несколько лет нет зарегистрированных случаев Свинки. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 03:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Desenchantee :
Разговор за и против прививок - это всегда разговор глухого с немым и чаще всего бессмыслен. Зачем время зря тратить - лучше прививать (или нет) своих детей и не навязывать свое мнение обществу, в конце концов кто вообще может формировать мнение по важной теме по отзывам на форуме.
Пусть с обществом говорят квалифицированные и образованные специалисты и врачи, а не тети на курсах подготовки к родам, гомеопаты без специального медицинского образования, специалисты по ГВ, форумчане, юзеры и начитавшиеся интернета тетеньки и дяденьки (кстати, дяденьки в большинстве своем молчат обычно).
А слушать или нет и кого слушать - личное дело каждого.
Чем меньше прививают те, кто не хотят этого делать, тем больше вакцин и возможности прививаться остается тем, кто хочет это делать. Нет дефицита вакцин и очередей в прививочные кабинеты - тоже положительно.
Как бы аморально это не звучало, при любой эпидемии привитые в худшем случае заболеют, но обычно без серьезных последствий, а наиболее слабые и непривитые отсеются сами, т.е. имеют все шансы самоустраниться и не представлять угрозы для популяции в дальнейшем. Природа сама всё отрегулирует.


полностью согласна. Я бы законодательно запретила любую форумную пропаганду в этой области, что "за", что "против".
Огромное количество людей берут на себя смелость советовать и настаивать, но никогда не будут брать на себя ответственности, случись что.
Нельзя отдавать подобные вопросы для решения интернет-собеседникам. Мы никогда не знаем, есть ли у человека образование, каков уровень интеллекта, может, это кто-то дремучий совсем. Случай из жизни, совсем недавний. Дама, авторитетно выступающая на всех форумах по крайне важному для здоровья вопросу (не здесь), при знакомстве оказалась... вопиюще необразованной, словно она никогда не училась даже в школе. Когда стало понятно, что это невероятно дремучий человек, незыблемо уверенный в своей правоте и миссии, еще и активный, как революционер, я задумалась над тем, сколько людей следуют за ее убежденностью и рискуют здоровьем.
Я уверена, что любой человек средних способностей, со среднестатистическим уровнем развития, в состоянии выбрать специалистов, которым он будет доверять. Только это должны быть специалисты в реале, с соответствующим образованием. Будь это "закостенелая семейка" (нда... ), или сам Коток. Решать прививаться или нет на основании интернет-советов, это за гранью добра и зла. Собеседник никогда не будет до конца объективен, ведь он пришел в эту ветку для того, чтобы доказать кому-то свою правоту. А уж "аргументов" в бескрайней и бездонной сети можно начерпать любых. За прививки - море, против - бушующее море, пить вредно - пожалуйста, пить полезно - тоже не вопрос. Любые аргументы, от научных, проверенный, до фантастических гипотез, от черного до белого, сколько угодно.
ККМ очень грамотно делает, что категорически запрещает рекомендовать какие-либо мед.препараты или бады. Ровно таким же способом следовало бы запретить пропаганду (и ЗА и ПРОТИВ) прививок, исходящую не от дипломироанных специалистов смежных отраслей. На форуме - вообще запретить (и спокойнее будет), а на сайте - в виде статей или интервью с представлением специалиста, высказывающего свое мнение. Ведь прививки - это инструмент посложнее средства от поноса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 03:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

На всякий случай:
Моя позиция в вопросе прививок и гомеопатов - смотреть по ситуации. Смотря какая прививка, смотря с чем к гомеопату.
Прививки делаем не все, и только после анализа крови.
К гомеопату ходим с тем, с чем гомеопат железно справляется. Он хорошо знает, с чем он справляется, а я отлично чувствую, где он уверен, а где нет. Думаю, он мне доверяет Подмигиваю
Семейную, если она не устраивает, меняем.
Меняем до тех пор, пока не будем взаимно уважать и доверять друг другу.
Сейчас такой момент настал. Семейная не имеет ничего против моих походов "налево", т.к. видит, что я понимаю, что делаю. Я довольна ею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 05:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

И тут борьба с пропагандой...

Citāts:

Я уверена, что любой человек средних способностей, со среднестатистическим уровнем развития, в состоянии выбрать специалистов, которым он будет доверять.



Извините, ваш подход неверен в принципе.
Для сравнения. В СССР решение о вакцинации ребенка принимал только врач. Только врач мог направить на прививку или не направить - это была всецело его ответственность. Именно поэтому медотводов было гораздо больше и список противопоказаний гораздо длиннее.
Сейчас все изменилось. Решение прививать или не прививать принимает только родитель. Нравится вам это или не нравится, но факт остается фактом - родителю, без всякого специального образования надо решить когда, где, чем прививать и нужно ли это вообще. Это прописано в Конституции.
Вы можете выбрать специалиста, который решит за вас (это все равно будет носить только рекомендательный характер). А кто-то может найти тетю с форума с "следовать" за ней. Но в конечном итоге это будет только ВАША ответственность и ваш выбор, и переложить это на кого-то никак не получается. А судя по вашему посту - очень хочется.
Хотя я согласна. Если свое мнение не формировать, а изначально делать "как скажут", то тогда уж специалиста слушать, а не форумы читать. Но не все тут кого-то "слушают" и "следуют". Люди вырабатывают свое мнение.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Меня тоже интересует где эти люди, которым написали на форуме: делать прививок не надо и они, вот так вот, хоба! и решили: а не будем! Вообще есть такие?
Зато таких прививающих - дофига. Ведь реальная же ситуация: сказали на форуме, что надо прививать, что те кто не прививают просто дураки, что надо прививать и все. Этого достаточно.
При этом я прекрасно понимаю, что очень многие, что говорится "рыли носом" и решили прививать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

MamaNika :

Lirika :
Так есть ли возможность в Латвии достать моновакцину для ребенка?.. Sorry

Наша врач говорит, что нет их сейчас в Латвии.



наша семейная тоже мне так говорила. а иммунолог на Виенибас сказала что есть, и там на Виенибас есть врачи-специалисты по вакцинации, можно позвонить и записатся на прием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Noela offline Noela Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Riga, Imanta

Ljul4ik, спасибо за ссылку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

А если я хочу иметь права выбора...а не слушать тетю в белом халате.... Sorry тем более лично я и мой ребенок столкнулись с некомпетентностью врачей...и если я вовремя не остановилась...мой бы ребенок сейчас бы сидел на балончиках...вы пишете как классно чтобы все решал врач...вот вам пример пусть и не прививки , врач решил что у нас астма...и все равно ему было почему откуда и тд...сколько я перелопатила всего...и нет у нас астмы как оказалось...не кашляем уже пару лет...а к семейке когда идем...у нее до сих пор клеймо - вы астматики,нужно нас полечить...не думаю,что люди кто выбирает альтернативное лечение...отказ от прививок...-дремучий лес...это тоже глубокое изучение вопроса....а не следование за тетей с форума как ва м кажется Смешно (хотя есть наверно и такие) просто это большая ответственность и тд...не всем она посильна...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

kappaela, детям часто ставят диагноз астма, чтобы можно было выписать компенсируемые медикаменты. Для астматиков они бесплатны, а для остальных нет. И большинство диагнозов астма делаются ставятся именно по-этому.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lovelove offline lovelove Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

Тема плавно переросла в тему "за" и "против" прививок.( тут должен быть очень отрицательный смайлик).

У нас одна прививка из роддома, и уже несколько месяцев я не могу решить делать-не делать остальные прививки. Для меня это трудное решение, как и каждая мама я хочу лучшего для своего ребенка. И у сторонников и у противников прививок есть весомые доводы, но в каждой теме про прививки холивар, один другому с пеной у рта и цитатами из интернета доказывают истину.
одни боятся последствий после вакцины, дригие боятся заболеть болезнью не имея прививки. И у каждого своя правда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marty offline Marty Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 440

lovelove :
Тема плавно переросла в тему "за" и "против" прививок.( тут должен быть очень отрицательный смайлик).

У нас одна прививка из роддома, и уже несколько месяцев я не могу решить делать-не делать остальные прививки. Для меня это трудное решение, как и каждая мама я хочу лучшего для своего ребенка. И у сторонников и у противников прививок есть весомые доводы, но в каждой теме про прививки холивар, один другому с пеной у рта и цитатами из интернета доказывают истину.
одни боятся последствий после вакцины, дригие боятся заболеть болезнью не имея прививки. И у каждого своя правда.



Я считаю,что раз и навсегда для себя нужно выбрать четкую линию действий, тогда и не нужно будет ввязываться в холивар. Я вообще не понимаю смысл холиваров. Если человек гнет свою линию, он не изменит ее. Очкарик
Я-сторонник прививок, но выборочно. Например, прививка от гриппа или вируса папилломы - лишнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 12:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

aliska :
Меня тоже интересует где эти люди, которым написали на форуме: делать прививок не надо и они, вот так вот, хоба! и решили: а не будем! Вообще есть такие?


Меня интересует, где на форуме написано "не прививайте" Улыбка Максимум, что я видела - это личный опыт "мы не прививаемся". А в остальном только описания вакцин, список побочек и предупреждение, что перед прививкой надо обязательно быть здоровым, после прививки не бежать сразу домой, а выждать в поликлинике хотя бы час.

Может, я что-то пропустила? Покажите.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūnijs 16, 2014 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Да ладно, большая часть непрививающихся, так же как и привиаюшихся, не могут грамотно объяснить свой выбор. Полистайте форум. Человек 10 могут привести аргументы, отличные от "всемирного заговора врачей-вредителей". Остальные повторяют мантры про то, что все беды от прививок. Ну и да, выбор у всех осознанный, кто же будет спорить. Но только большинство его делает без глубокого анализа вопроса, а полагаясь на мнение других людей, а не первоисточников. С обеих сторон Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022