Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Treš Mar 08, 2006 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ещё. В саду про плаксу-ваксу говорят!

Citāts:
С сайта zavet.ru
Мiр игры

На протяжении тысячелетий рядом с широкой дорогой цивилизации — мира взрослых — петляла, теряясь из вида, незаметная тропка детской субкультуры — мира Детства. Возникшая из обрядовой жизни взрослых, всегда бесписьменная, "низовая", с социальной точки зрения, культура маленьких создавала свой особый Мир — мир "для себя". На протяжении тысячелетий, из уст в уста, от одного детского поколения к другому передавались традиционные групповые игры, песенки, считалки, дразнилки, эстетические представления, правовой кодекс и другие формы проявления детской жизни, "вечно детского", по выражению Л.С. Выготского. Поражает универсальность, инвариантность этих форм во многих детских культурах мира и в то же время — их особость, непроницаемость для взрослых, их уникальность. Насчитывая не одну тысячу лет, богатое содержание детской субкультуры оказывалось питательной почвой для социализации многих детских поколений, столь же необходимой, как ласковые руки матери, доброе слово учителя, мудрая книга.

В настоящее время с утратой физического пространства игр — деревенских околиц и городских дворов, с утратой группового взаимодействия и общения дети лишились возможности реализации своей групповой жизни, передачи всего богатства форм детской субкультуры, следствием чего, по мнению детских психиатров и психотерапевтов, стал рост детских неврозов, психических заболеваний и криминализация детской жизни - по принципу: "у детей отняли дворы, и они заняли подвалы".

Специолистов-психологов и педагогов всего мира беспокоит то, что современные дети перестают играть. Проведенное недавно в детских садах психологическое исследование показало, что на вопрос: "Во что ты любишь играть?" 5% детей 4-6 лет вообще не могли назвать ни одну игру, 4% назвали компьютерные игры, четверть детей вместо игры называли игрушки, которыми они просто манипулировали. Большинство детей называли подвижные игры типа салок и пряток, но правила игры (самое главное, ее смысловой стержень) сформулировать смогли лишь некотрые. Из игры уходит ее правилосообразность и соотносимость с образом идеального взрослого.

Ребенок живет одновременно в двух мирах, в двух системах: один — это мир иерархических связей (наклонная плоскость), система "Взрослый — Ребенок", и другой — это мир равных отношений (горизонтальная плоскость), система "Ребенок — Ребенок".

Естественно, во все времена и во всех культурах ритм и логику развития личности ребенка задавало, прежде всего, сообщество взрослых, вначале семья ребенка, а затем его учителя. Но существует еще один институт воспитания — это детские сообщества, детские группы, которые выступают полноправными субъектами влияния на развитие ребенка. И тогда влияние родителей уравновешивается, а то и перевешивается влиянием сверстников. Рано или поздно самой-самой любимой маме суждено услышать: "Мне надо ребенков, а ты — не ребенок". Этим малыш определяет свою потребность в игре и общении с равным.

По сути дела настоящая игра (а это игра с правилами) возможна лишь в горизонтальной плоскости связей, в детской субкультуре — особом пространстве отношений, разворачивающихся на почве определенного народа в ту или иную эпоху. При этом каждый ребенок несет в себе не только опыт многих поколений своих соотечественников, не только свой собственный опыт, но и целые пласты и элементы традиций и опыта других культур и эпох.

Содержанием детской субкультуры являются групповые игры, предполагающие строгие правила, смену позиции в игровом процессе, постановку : себя на место другого. К ним относятся такие традиционные для России игры, как "Лапта", Горелки", "Казаки-разбойники", "Жмурки", "Бояре" и другие.

Жанр считалки является уникальным, не имеющим аналогов во взрослом фольклоре, и представляет собой вместе с жеребьевками (типа: "Матки, матки, чьи заплатки — травка иль булавка?") своеобразную прелюдию к игре, необходимый ее атрибут и культурно оформленную реализацию параигровых отношений, т.е. отношений "вокруг игры". Именно благодаря считалке устраняются нежелательные конфликты в детской среде по поводу игры и обогащается репертуар игровых форм.

Регуляция игровой деятельности оформляется и другими формами детского фольклора, такими как дразнилки (именные — для мальчиков и девочек типа "Андрей-воробей, не гоняй голубей..."), а также дразнилки, высмеивающие детские недостатки и проступки: ябедничество, хвастовство, глупость, плаксивость, жадность, например, "Жадина-говядина, соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест" или "Плакса-вакса-гуталин, на носу горячий блин!", благодаря которым детское сообщество осуществляет функцию воспитания. Дразнилка действует безотказно на жадину, плаксу, ябеду, хвастуна — значительно более действенно, чем любые нотации взрослого. Дразнилки тренируют эмоциональную устойчивость и самообладание, умение отстаивать себя при нападках сверстников в адекватной форме словесной самозащиты (например, ответить дразнилкой-отговоркой, а не ударить обидчика скажем, ногой по лицу, как это нередко наблюдается в среде современных детей, даже дошкольников).

Если девочка стреляет, разбирает машины, а мальчик постоянно баюкает куклу и наряжается — необходимо повнимательнее присмотреться к этим детям и мягко подчеркивать преимущества мальчишечьих (для мальчиков) и девчоночьих (для девочек) игр и форм поведения.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Mar 08, 2006 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Belochka :

Леда, ППКС, я в садик в буквальном понимании не ходила (нерегулярно ходила в группу к маме), но поскольку экстраверт, то проблем нет ни с общением, ни с публичными выступлениями, но вот первую открытку мне мальчик подарил уже в школе Печально и с учителями у меня всегда были проблемы, не научилась я дисциплине и строю с детства - ломали меня уже в школе, а это тяжелее проходит Печально



Ну да, я у меня в садике уже первая любовь была и активные попытки "собирания" замуж Подмигиваю

А вот "обучения" такой дисциплине я не хочу.
Как раз таки в школе - это не ломка, а понимание ситуации при сохранении уже сформировавшегося собственного мнения. А в садике -это навязывание коллективного мнения без осознания собственного. ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Mar 09, 2006 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

А вот "обучения" такой дисциплине я не хочу.
Как раз таки в школе - это не ломка, а понимание ситуации при сохранении уже сформировавшегося собственного мнения. А в садике -это навязывание коллективного мнения без осознания собственного. ИМХО[/quote]



PPKS Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Cet Mar 09, 2006 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Прочитала все Не уверен и теперь думаю .....,может открыть частный дет сад в районе Иманты Смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 09, 2006 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Вы видели первоклашек? Без "рявкания" на класс дисциплины добиться очень и очень сложно Закатил глаза . Я вижу их отношения с педагогами каждый день. И самые милые учителя, которых и дети и родители очень любят и уважают очень часто громко и в приказном порядке воздействуют на класс. И плачут первоклашечки часто, пока к правилам поведения в школе не привыкнут, и с одноклассниками постоянно разбоки, драки, обзывания и т.п. Слёзы


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Cet Mar 09, 2006 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Leda :

А в садике -это навязывание коллективного мнения без осознания собственного. ИМХО


---
u nas takoe bilo v shkole Подмигивать
s horoshej i krepkoj kommunisti4eskoj administraciej Подмигивать
komu kak vezet;)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 09, 2006 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

arira :
Прочитала все Не уверен и теперь думаю .....,может открыть частный дет сад в районе Иманты Смешно .


Я собиралась тоже открыть Здорово, но после того, как узнала нормативы и требования, все расходы/доходы просчитала - пылу значительно поубавилось Печально


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ik_ki offline ik_ki Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117
Pilsēta: Рига, Вецаки

Elja :
Вы видели первоклашек? Без "рявкания" на класс дисциплины добиться очень и очень сложно Закатил глаза . Я вижу их отношения с педагогами каждый день. И самые милые учителя, которых и дети и родители очень любят и уважают очень часто громко и в приказном порядке воздействуют на класс. И плачут первоклашечки часто, пока к правилам поведения в школе не привыкнут, и с одноклассниками постоянно разбоки, драки, обзывания и т.п. Слёзы



neuzeli nikto iz etih pervoklasnikov v sad ne hodil?
ili est opredelennaja raznica mezdu povedeniem detej kotorie hodili i ne hodili v sad?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Elja :

Citāts:
Задача ребёнка старше двух лет - встраиваться в коллектив и найти свое место в иерархии. Развитие индивидуальных способностей - это очень хорошо. Но это вторично.



Нашла цитату Улыбка . Без сада и без большущей семьи это возможно?



Можно вопрос откуда такая спорная цитата выдрана ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jashma offline Jashma Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

Riska :

... но скажем если что , и я и я уверена Янка расстались бы с ним без сожаления Улыбка



Vot i u menja toze samoe, toljko alternativi ne vizu. Esli toljko mnogodetnaja semja ili detki-pogodki ili sovremennie poselki (hotja tam vse ravno vse hodjat v sadik).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Я очень надеюсь таки на то что собственно мы более или менее все стремимся в "посёлки" , и будем рожать и ростить детёв , следно переход к виду деревни когда одна бабушка приглядывает просто без развивалок за дитями, а те играют должен прийти ... возможно мы бум теми самыми бабушками , не раньше ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ik_ki offline ik_ki Ziņojums Cet Mar 09, 2006 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117
Pilsēta: Рига, Вецаки

Riska :

Elja :

Citāts:
Задача ребёнка старше двух лет - встраиваться в коллектив и найти свое место в иерархии. Развитие индивидуальных способностей - это очень хорошо. Но это вторично.



Нашла цитату Улыбка . Без сада и без большущей семьи это возможно?



Можно вопрос откуда такая спорная цитата выдрана ?



menia toze interesujet etot vopros


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 09, 2006 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Угадайте с трёх раз. "Рожана", конечно Очень смешно .
Нравится она мне Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 09, 2006 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Тошит

у ребёнка 2 х лет должны быть задачи , привет аля сектантам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Cet Mar 09, 2006 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

А мне цитата понравилась Улыбка , но к садику это не имеет никакого отношения Закатил глаза - эта передача игр и детского фольклера намного успешнее реализуется в разноввозрастной компании детишек. Просто вспоминая свое детство мне тоже ужасно обидно, что у моих детей точно не будет такого детства - такой свободы. И 2 года уж точно рано для такой социолизации, здесь речь о детках постарше 3-ех. Скажем, по воспоминаниям, до 4-5 мой младший брат был мне "обузой" (сидеть с ним в песочнице с лопаткой - беее), а вот позже он стал частью нашей стаи Улыбка и 4 года разницы уже не играли значения.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Mar 09, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Leda :
Как раз таки в школе - это не ломка, а понимание ситуации при сохранении уже сформировавшегося собственного мнения. А в садике -это навязывание коллективного мнения без осознания собственного. ИМХО



не знаю как у кого, но у меня собственное мнение (и право таковому быть) сформировалось ближе к 9-му классу и то не по всем вопросам...

а в школе была конкретная ломка со слезами, истериками, ненавистью к школе, затяжными температурами без других симптомов (бо тогда можно остаться дома) и т.п. безо всякого понимания зачем и почему это все надо, кста не в первом классе, а во 2-3 Закатил глаза ...

действительно, разве ребенок в 8-9 лет уже понимает, что школа есть гуд и туда надо ходить каждый день и слушаться учителя, который тебе навязывает дела, нежелаемые для тебя в данный момент, не смешите меня... разница с пониманием в 3 года и в 9 именно этой ситуации не велика ИМХО

причем в 4-м классе, когда перешли на кабинетную систему, стало больше свободы и меньше учителям дела до каждого конкретного ребенка, стало все в порядке Здорово может быть можно судить о том, что либо более менее появилось понимание, либо уже успели сломать (может и не до конца, но достаточно)

а как вспомню начальную школу до сих пор как вспомню, так вздрогну бррррррр


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 09, 2006 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

НЕЕЕ цитата не про садик , цитата собственно о "повиновении " главному не смотря ни на что Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Cet Mar 09, 2006 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Riska :
НЕЕЕ цитата не про садик , цитата собственно о "повиновении " главному не смотря ни на что Здорово


Улыбка , я думала про бОльшую цитату.
А про маленькую - в моем понимании иерархия - это не "повиновение " главному не смотря ни на что, это нахождение своего места в любом коллективе, будь то семья, или сад, или школа, но в 2 года можно и семьей обойтись.
Я просто, тоже вся в "сумненьях" про сад, вроде сама дома сижу - нет острой необходимости старшему в сад ходить, а вроде с осени на работу собираюсь, так может ему лучше сейчас уже начать.....


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Mar 09, 2006 16:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

КАКАЯ иерархия у двулеток В шоке , кроме понятие СТАРШИЙ значит лидер ...
и чтобы этот лидер не говорил ( даже если это противоречит принятому в семье =индивидуальность) ты его слушает безоговорочно , свой выбор своё место не допустимо , только указаное место ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Mar 09, 2006 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Belochka :

Leda :
Как раз таки в школе - это не ломка, а понимание ситуации при сохранении уже сформировавшегося собственного мнения. А в садике -это навязывание коллективного мнения без осознания собственного. ИМХО



не знаю как у кого, но у меня собственное мнение (и право таковому быть) сформировалось ближе к 9-му классу и то не по всем вопросам...

а в школе была конкретная ломка со слезами, истериками, ненавистью к школе, затяжными температурами без других симптомов (бо тогда можно остаться дома) и т.п. безо всякого понимания зачем и почему это все надо, кста не в первом классе, а во 2-3 Закатил глаза ...

действительно, разве ребенок в 8-9 лет уже понимает, что школа есть гуд и туда надо ходить каждый день и слушаться учителя, который тебе навязывает дела, нежелаемые для тебя в данный момент, не смешите меня... разница с пониманием в 3 года и в 9 именно этой ситуации не велика ИМХО

причем в 4-м классе, когда перешли на кабинетную систему, стало больше свободы и меньше учителям дела до каждого конкретного ребенка, стало все в порядке Здорово может быть можно судить о том, что либо более менее появилось понимание, либо уже успели сломать (может и не до конца, но достаточно)

а как вспомню начальную школу до сих пор как вспомню, так вздрогну бррррррр



В шоке а я в школу очень ХОТЕЛА и ходила САМА. И понимала зачем это нужно! И не считала, что мне навязывают дела. Потому что у меня была внутренняя мотивация к учебе.
Проблема в собственном мнении для меня - это не ЧЕМ заниматься, а КАК? И это мнение у меня по крайней мере, сформировалось уже к школе. Ранее навязывание дела для меня - это не проблема дисциплины делаю-не делаю, а навязывание оценочного способа достижения цели - я это сделаю не по внутренней мотивации, а для похвалы, для оценки и пр. Временное ограждение ребенка от садика для меня - это время для научения его выработке критериев внутренней мотивации для оценки собственных желаний и действий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Cet Mar 09, 2006 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Leda :
Проблема в собственном мнении для меня - это не ЧЕМ заниматься, а КАК? И это мнение у меня по крайней мере, сформировалось уже к школе. Ранее навязывание дела для меня - это не проблема дисциплины делаю-не делаю, а навязывание оценочного способа достижения цели - я это сделаю не по внутренней мотивации, а для похвалы, для оценки и пр.


Родюха сейчас уже умеет навязаные в садике дела делать с удовольствием, находить плюсы в ситуации. Например, рисуют все домик. Ну домик как домик, вроде бы получился. А он мне целую историю рассказвает, что домик этот для кошки, которая сбежала от хозяев и вместе со своими друзьями лесными жителями построила его. Дома бы он этот домик ни за что рисовать бы не стал. А в саду - вынужден руку тренировать, находя приемлимую для себя мотивацию это делать.
Это не то, о чём ты говоришь? Сделать то, что жизнь заставляет, но с прочувственным удовольствием?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Mar 09, 2006 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Leda :
В шоке а я в школу очень ХОТЕЛА и ходила САМА. И понимала зачем это нужно! И не считала, что мне навязывают дела. Потому что у меня была внутренняя мотивация к учебе.
Проблема в собственном мнении для меня - это не ЧЕМ заниматься, а КАК? И это мнение у меня по крайней мере, сформировалось уже к школе.



Так может это все благодаря садику Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Mar 09, 2006 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Elja :

Leda :
Проблема в собственном мнении для меня - это не ЧЕМ заниматься, а КАК? И это мнение у меня по крайней мере, сформировалось уже к школе. Ранее навязывание дела для меня - это не проблема дисциплины делаю-не делаю, а навязывание оценочного способа достижения цели - я это сделаю не по внутренней мотивации, а для похвалы, для оценки и пр.


Родюха сейчас уже умеет навязаные в садике дела делать с удовольствием, находить плюсы в ситуации. Например, рисуют все домик. Ну домик как домик, вроде бы получился. А он мне целую историю рассказвает, что домик этот для кошки, которая сбежала от хозяев и вместе со своими друзьями лесными жителями построила его. Дома бы он этот домик ни за что рисовать бы не стал. А в саду - вынужден руку тренировать, находя приемлимую для себя мотивацию это делать.
Это не то, о чём ты говоришь? Сделать то, что жизнь заставляет, но с прочувственным удовольствием?


Да, Эль, это то, что я пыталась объяснить.
И честно говоря, мне Родюха этим всем ближе, чем дети, рисующие просто так Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Mar 09, 2006 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Belochka :

Leda :
В шоке а я в школу очень ХОТЕЛА и ходила САМА. И понимала зачем это нужно! И не считала, что мне навязывают дела. Потому что у меня была внутренняя мотивация к учебе.
Проблема в собственном мнении для меня - это не ЧЕМ заниматься, а КАК? И это мнение у меня по крайней мере, сформировалось уже к школе.



Так может это все благодаря садику Подмигиваю


Нет, Белочка, не думаю. У меня сад был именно тусовкой.
А мотивацией папа занимался Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Mar 09, 2006 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Belochka :

Leda :
В шоке а я в школу очень ХОТЕЛА и ходила САМА.



Так может это все благодаря садику Подмигиваю



А я безо всякого садика Подмигивать
ИМХО это задача родителей подготовить ребёнка к школе, настроить на учёбу... Садик даёт привычку к дисциплине, но навык выбирать правильную мотивацию целиком и полностью на родителях.

И то, что Родюшка умеет себя мотивировать -- это, Эль, твоя заслуга в куда большей степени, чем садика Улыбка

ИМХО Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022