Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

С этими отношениями родители-дети. Тось, ну да - тогда родителей уважали и боялись. А вот насчет любили - не знаю...
И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". Ты правда хочешь таких мотивов?
И Линдгрен-то еще идеалистка....
Почитай еще "Девочку, с которой детям не разрешали водиться". Вот там да - шалости так шалости, что девочка хотела, что получилось, чем кончилось, как реагировала мама, как - папа, как - поверенный в делах сосед. Германия, время первой мировой войны. И ясно, что мама-то старается любить и понимать, но влияния-то у нее в семье никакого, а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...

Насчет Мишки - в три года еще не шалят по-крупному, масштаб не тот, да и присмотр-то практически круглосуточный много не напланируешь :))
А пройтись в папиных туфлях, упереть из кухни кондитерский шприц и кататься на нем по полу, надеть куртку задом наперед, кидать громадные кубики с летсницы вниз, прыгнуть в лужу на прогулке, бултыхаться палкой в ручье и уронить туда лицо - это все такие мееелочи....

А чтоб отпустить шалить по-крупному - ты правда готова к "бог дал-бог взял"????? Я как-то нет....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Да, Тося, замахивается когда действительно достала - например подгоняю идти быстрее по лестнице, или прошу снять свитер в машине, т.к.вспотеет а потом кашляет..да, за нравоучения. Реально чем больше я здесь пишу - тем больше мысли "ну и пусть кашляет и сидит на леснице хоть час, все больше в жизни доставать его не буду". Однако когда все это происходит - ситуация выводит из себя - и получается что на мое раздражение ребенок тоже раздражением реагирует. Только вот в такой манере Не уверен


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

miorica :
Тось, уточнить все же хочу: добилась тем, что выстроила такие отношения, как у Пеппи с ее папой (я думаю, что поняла, что ты там имела ввиду), или просто тоталитарно добилась?


Девы, ну Пеппи была не ребенком... По положению она была взрослой теткой - жила одна в собственном доме, в деньгах стеснения не знала, папочка подолгу отсутствовал, и вообще - тоже особо тяготами ежедневной жизни не заморачивался, был такой себе вольный художник. За дочь ровно НИ-КА-КОЙ ответственности не нес.
Это не отношения родитель-ребенок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мой любит нажимать все кнопочки, баловаться с едой за столом, брызгаться водой, назло мне тянуть в рот всякую пакость, прыгать по дивану, бодать, толкать родителей. О раскидывании игрушек, одежды и книжек просто молчу.

Если в результате этих действий наносится какой-то ущерб, пытаюсь объяснить последствия, иногда получается. Но чаще к нам приходят козлята и начинается жесткое отстаивание своих прав: воплями, дракой, категорическим отказом прекратить безобразие. Мне бы быть старше и мудрее, но тут и я, бывает, срываюсь и реагирую в том же стиле Краснею . А потом у нас начинаются бурные примирения с обнимашками-целовашками.

В другие разы я просто отбираю у ребенка вожделенный, но нежелательный предмет, он несколько минут пугает соседей своими воплями, а потом ему надоедает и он переключается на что-то другое.

Согласна, я своего тоже слишком опекаю и слишком дорожу своим комфортом, чтобы позволить ему попробовать свои силы в чем-то типа кулинарии, где он может что-то разлить и т.п. Однажды доверила заварить чай, так он утащил всю баночку в комнату и мы еще долго выковыривали чаинки из разных потаенных мест - пока не решаюсь на повторение Очень смешно .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Bezobrazia :
С этими отношениями родители-дети. Тось, ну да - тогда родителей уважали и боялись. А вот насчет любили - не знаю...
И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". Ты правда хочешь таких мотивов?
И Линдгрен-то еще идеалистка....
Почитай еще "Девочку, с которой детям не разрешали водиться". Вот там да - шалости так шалости, что девочка хотела, что получилось, чем кончилось, как реагировала мама, как - папа, как - поверенный в делах сосед. Германия, время первой мировой войны. И ясно, что мама-то старается любить и понимать, но влияния-то у нее в семье никакого, а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...

Насчет Мишки - в три года еще не шалят по-крупному, масштаб не тот, да и присмотр-то практически круглосуточный много не напланируешь Улыбка
А пройтись в папиных туфлях, упереть из кухни кондитерский шприц и кататься на нем по полу, надеть куртку задом наперед, кидать громадные кубики с летсницы вниз, прыгнуть в лужу на прогулке, бултыхаться палкой в ручье и уронить туда лицо - это все такие мееелочи....

А чтоб отпустить шалить по-крупному - ты правда готова к "бог дал-бог взял"????? Я как-то нет....



Конечно она идиалистка... на то и писательница и Эмиль собирательный образ. Разговор не о том... а на счет того что любили и проказничали... Ого-го как любили ОГО-ГО!
Наверное главное что хотела донести Лингне в своих книгах, что любое наказание допустимо с ЛЮБОВЬЮ. А еще извесное принятие ребенка таким каким он есть... как же это важно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Butterfly :
Я все думаю про замахивания - такое ощущение, что очень много у сына ограничений, что он за них на нас злится. Это с тем, что лично я считаю, что очень много ему позволяю.
Если бы был пример со стороны - так нет же, с мужем не деремся, не ругаемся. Мультики агрессивные не показываю, телека в доме нет.
Какие еще могут быть причины?
Очень хочу препарировать и решить проблему.



В нашем случае, например, я эти замахивания воспринимаю, как крайнюю меру, со стороны ребенка. Это по его мнению/ощущению самое страшное, что маме можно сделать. Ну когда уже такая тотальная обида и несогласие с мамой, что единственно, как это можно выразить - замахнуться. Но вы вроде младше, может у вас это правда просто "эксперимент"? Хотя не такие уж маленькие...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Tosjka :
А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ptichka :

Tosjka :
А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза



За такое в сарайку Улыбка Улыбка Улыбка

Девченки у нас у всех поголовно ГОРЕ ОТ УМА Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Сейчас читаю Гиппенрейтер вторую книгу-не оторваться. Книжка супер!!! Столько примеров и все как один из НАШЕЙ жизни, а не теоритически-мифически выдуманы, что и не примерить на себя.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Tosjka :

Ptichka :

Tosjka :
А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза



За такое в сарайку Улыбка Улыбка Улыбка

Девченки у нас у всех поголовно ГОРЕ ОТ УМА Очень смешно


Где взять ту сарайку и нервов вагон, чтоб стерпеть вопли из того сарайчика минут на 20 и после ещё и бабушкинынравоучения что ТЫ ДУРА! Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Tosjka :
Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.


обижаться - это женственно?
А как вообще показать, что обиделся? У меня обычно обида очень быстро в злость перерастает, я эту стадию вообще упускаю, так уж получается..

Когда сын на меня замахивается, возможно, иногда я и сама виновата. Однако у меня в голове сидит такое, что ребенок вообще должен своих родителей настолько уважать, чтобы и пальца на них не мог поднять, ни кулак показать. Хотя если уж так рассудить - при полном доверии между детями-родителями эти проявления неизбежны..замкнутый круг получается..


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Где взять ту сарайку и нервов вагон, чтоб стерпеть вопли из того сарайчика минут на 20 и после ещё и бабушкинынравоучения что ТЫ ДУРА! Очень смешно



Сарайки у нас нет, но есть большой встроенный шкаф-кладовая. Сначала я в шутку грозила расшалившемуся, что сейчас он пойдет в шкаф. Силой ни разу туда не затаскивала. И однажды, после очередной криминальной выходки, сам посмотрел на меня, спрсил "В шкаф?" и потопал Смешно . Посидел там минутку и вышел обратно. Но просветление там на него не снизошло - сразу же опять начал хулиганить Дразнюсь .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Butterfly :

Tosjka :
Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.


обижаться - это женственно?
А как вообще показать, что обиделся? У меня обычно обида очень быстро в злость перерастает, я эту стадию вообще упускаю, так уж получается..

Когда сын на меня замахивается, возможно, иногда я и сама виновата. Однако у меня в голове сидит такое, что ребенок вообще должен своих родителей настолько уважать, чтобы и пальца на них не мог поднять, ни кулак показать. Хотя если уж так рассудить - при полном доверии между детями-родителями эти проявления неизбежны..замкнутый круг получается..



Бабочка представь твою реакцию на то что тебя ударил муж? Конец света.... Я так вот и на детские замахи реагирую. (хотя муж пока не разу не бил, а есть за что Улыбка )

Я сникаю, замолкаю, ухожу в себя, отворачиваюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Macuko offline Macuko Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

А меня мелкая бьёт от радости Не уверен Как то странно Закатил глаза Например пришёл папа и она очень этому рада, начинает валяться на полу, визжать, может погрысть пол и может шлёпнуть меня. Вчера дышали паром в ванной и я её всяко разно крутила, развлекала, она смеялась, визжала, а потом продолжая визжать от удовольствия стала лупить меня по фейсу Закатил глаза Пыталась спокойно объяснить, дык это ж не возможно - не слышит. Благо, что это бывает редко.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :

Ptichka :
?


Ну, например, (я уже писала в другой теме) Влада хочет, чтобы ей подали штаны, которые лежат в полуметре от неё, а все заняты, да и не принцесса как бы-может уже и сама-и вот орёт она благим матом, мол, дай мать штаны и всёёё. Я подхожу уже на взводе, мол, а сама??? А она мне по лбу ...и сильно так. Печально Но.....стоит мне сделать мосю обиженную или заплакать-всё....бежит жалеть. Но это не выход- я уже не шантажирую так больше, т.к. нужно искать другой выход из таких ситуаций.
Да куча таких ситуаций-всё что против её желаний может повлечь замахивание и битьё. Закатил глаза



За такое в сарайку Улыбка Улыбка Улыбка

Девченки у нас у всех поголовно ГОРЕ ОТ УМА Очень смешно[/quote]

Ну это вот легко на форуме сказать - когда в сарайку, а когда поговорить, правда? А в тот самый момент - там ум уже отключается. там уже горе от задерганности, неврозов, стрессов и прочей мути.

и вообще, подкиньте идею, что в наших реалиях есть сарайка??? Как писала Птичка - ну невозможно запереть, поставить в угол и т.д. А не сидят, нестоят они там! Я вот пытаюсь игнор включать - типа лишаю своего внимания. вроде работает. возникает пауза, есть возможность что-то переварить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

miorica У меня не спрашивай, я тему поэтому и сосдала, что в теории все очень красиво а на практике совсем не красиво Закатил глаза

мы тут все очень обычные мамы... и очень необычные Улыбка

Мне прошло пришло на ум такое дело, что ростить детей не нужно всегда правильно иногда нужно совсем неправильно... совсем Улыбка

вот и предлагаю хвастаться не успехами, а проказами... шалостями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :

Butterfly :

Tosjka :
Просто я последнее время учусь себя любить Улыбка И я стала сама мягче, нежнее, игривие... я мама и я женщина и меня легко обидить...

т.е. я стала реально обижаться, не наигранно, а очень по настоящеиу, обижаться от души.
Ой я не думаю что Пепин папа так обижался Очень смешно

Я помню недавно Сергей показал мне кулак... и я сама виновата. Я ему говорила что-то гадкое и вывела из себя. Всегда когда я говорю гадкое, обидное и унизительное происходят крайне неприятные вещи.


обижаться - это женственно?
А как вообще показать, что обиделся? У меня обычно обида очень быстро в злость перерастает, я эту стадию вообще упускаю, так уж получается..

Когда сын на меня замахивается, возможно, иногда я и сама виновата. Однако у меня в голове сидит такое, что ребенок вообще должен своих родителей настолько уважать, чтобы и пальца на них не мог поднять, ни кулак показать. Хотя если уж так рассудить - при полном доверии между детями-родителями эти проявления неизбежны..замкнутый круг получается..



Бабочка представь твою реакцию на то что тебя ударил муж? Конец света.... Я так вот и на детские замахи реагирую. (хотя муж пока не разу не бил, а есть за что Улыбка )

Я сникаю, замолкаю, ухожу в себя, отворачиваюсь.



Да, должен замах на маму быть тотальным табу в силу уважения. да, конец света если замахнется. Но! Мы то, блин, позволяем себе шлепнуть. И гадость обидную сказать позволяем. Мужа-то я не шлепну... Бабочка, кажись, права, при полном доверии/равенстве ребенок позволяет себе то же, что и родители по отношению к нему. Правда, может, большинство из здесь присудствующих не срываются... Тогда не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

давайте сдесь выдумаем сарайку для своих детей, каждый свою... и попробуем свои мозги перестроить...

я вам обьясню почему меня все это так затронуло...
У нас школа в сентябре. И элементарно некуда Сергея девать после школы. Т.е. с 15.00 до 18.00 - 3 часа. У меня 7-ми летний ребенок не в состоянии ни подождать 1 дома 3 часа, не поесть сам, не даже запереть дверь на замок. Хорошу что попку сам научился вытерать Закатил глаза

Вот и мысль вошла в мою башку... где же ошибка? Почему у меня вырос такой нарцысс? У такой праильной мамы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Tosjka :
Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?


1. мой точно может минут 5-7, дольше еще не оставляла
2. боится
3. а например?
4. не было таких при сыне
5. мой режет салат ножом Здорово под присмотром, конечно
6. ну не знаааю, не из нашей жизни этот вопрос
7. мой может Очень смешно

miorica

Citāts:
В нашем случае, например, я эти замахивания воспринимаю, как крайнюю меру, со стороны ребенка. Это по его мнению/ощущению самое страшное, что маме можно сделать. Ну когда уже такая тотальная обида и несогласие с мамой, что единственно, как это можно выразить - замахнуться. Но вы вроде младше, может у вас это правда просто "эксперимент"? Хотя не такие уж маленькие...


если с этой точки зрения смотреть, ну тогда все в порядке.
Можно сказать, успокоительная точка зрения у вас Улыбка

Птичка - а твоя мама выговоры тебе при дите делает? Если да, тогда почти уверена, дите на бабушкину публику играет.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
miorica У меня не спрашивай, я тему поэтому и сосдала, что в теории все очень красиво а на практике совсем не красиво Закатил глаза

мы тут все очень обычные мамы... и очень необычные Улыбка

Мне прошло пришло на ум такое дело, что ростить детей не нужно всегда правильно иногда нужно совсем неправильно... совсем Улыбка

вот и предлагаю хвастаться не успехами, а проказами... шалостями.


Вообще, Тось, спасибо большое за тему. ооооочень зацепило. очень актуально особо для родителей уже чуток выросших деток.
меня по этой теме очень очень сильно зацепила книжка Ошо "О детях". Ну и пусть заболеет, но ведь потанцевать босиком под дождем - это ж просто умереть не встать как классно. вообще перечитать надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Bezobrazia :

И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...


probezala paru rasskazov.. toze tak podumalosj:))
osobenno s vlagshtokom.. nado bilo sdelatj dlja gostej.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Сидела и уже 40 минут вспоминала шалости своих детей, но видимо у меня как у Тоськи-слишком я детей ограничиваю и давлю своим излишней строгостью. Не уверен
Из воспоминаний детства-даааа, мы с братом делали делов. Здорово На даче, пока бабуля с дедом улеглись на тихий час, мы решили скалолазаньем заняться. В шоке С лоджии свисал канат вниз-высота около 3-4 метров. Нам 12 и 9 лет-я старшая. Смешно Брат успел и слезть и залезть назад, а я только вниз собиралась......влетает дед, а он у нас военный В шоке В шоке . Как мы летели от него.....оооооо...... Очень смешно Очень смешно Ж....были синие. До сих-пор все вспоминают.

Брат в 4 года гулял уже один во дворе-у нас там бабки на лавках всегда сидели и всех детишек присматривали. Жили мы на 4 этаже. И вот мама варит себе что-то на кухне и слышит " Мамааааа"! где-то совсем рядом. В шоке В шоке Глядь в окно-а там прям напротив окна на дереве братец мой сидит и машет довольный ручкой. Здорово Здорово

Ещё брат всё время что-то на что-то обменивал у друзей-всякую фигню на что-то стоящее и потом моя мама вычисляла кому вернуть ту дорогую новую игрушку, которая была поменяна на какую-нибудь машинку без колёсиков или самолётик без крыла. Очень смешно Очень смешно

Один год к нам приехал дед из Украины-мы его видели один раз, т.к. папу он растил до 7 лет только. И вот оставил он нам с братом по 25 рублей-тогда это были большие деньги, тем более для детей 4 и 7 лет. Здорово Я их берегла, а брат потратил свои и ..........мои. Очень смешно Просто спёр с кошелька и весь двор накормил жвачками Дончиками и Турбами. В шоке Все жевали и говорили: твой брат всех жувками угощает-мне, мол, дал 5 штук, а Юльке вообще 8 штук. В шоке Здорово И вот весь двор жуёт на мои деньги жувки, а мне брат так не одной и не оставил. Здорово своё он конечно урвал, но тоже вспоминаем до сих-пор. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Об этом нужно думать даже беременюшкам! Как выростить детей адаптированных к внешним условиям жизни?
Мы скрупулезно выстраиваем отношения внутри семьи... ГВ СС и т.д. как чудно и красиво... а потом тусовки внутри своих, спорт и хорошая школа.

Я как посмотрю во двор на местную молодешь меня потряхиват...

как вырастить свободулюбивое, гордое, сильное, умное существо. ЧЕЛОВЕКА?

Тут часто звучит что например : Я своему отдельно не готовлю, не хочет вон из-за стола. Интересно правильно ли это? И если ребенка воротит от многой пищи заставлять ли его? И почему сейчас многое дети не едят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022