Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Кто-нибудь разбирался? В случае чего - польза несомненная, но информацию дают именно банки такой крови. Есть ли аргументы против?

Я читала вот здесь http://www.activisionlife-lv.com/

и здесь http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2697

Как думаете, сдаваться в банк или не надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я изучаю...
Пока вот это:
http://en.wikipedia.org/wiki/Stem_cells
http://en.wikipedia.org/wiki/Umbilical_cord_blood
http://parentsguidecordblood.org/
И уже в который раз жалею, что не закончила медицинский...
Из реальных указанных там недостатков вижу пока только то, что вероятность дальнейшего применения мала (но если _надо_, то лучше бы эти самые клетки иметь), а крови берётся довольно много уже сейчас, что не есть очень хорошо для ребёнка. И этого количества крови потенциально в случае проблем "хватает" на ребёнка или небольшого (по весу) взрослого... Но я ещё не до конца разобралась, может чего и путаю...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Мне интересно, получается ли, что младенец не дополучит кровь через пуповину? Или если сделать всё, как полагается, дождаться чтобы пуповина отпульсировала и только потом перерезать, останется ли что-нибудь в плаценте для заморозки?

Завтра с утра позвоню, поговорю.. Если не рожу, конечно в эту ночь Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

no :
а крови берётся довольно много уже сейчас, что не есть очень хорошо для ребёнка.



перечитала внимательно - это как раз то, чего я боюсь

но ведь кровь берут не у ребенка, а из плаценты... интересно, остаётся ли там, чего брать, если подождать, чтобы максимум попал ребенку..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JuSt offline JuSt Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

В одной латышской передаче рассказывали про стволовые клетки. Так вот помимо того,что крови довольно много берётся,ещё надо ДО рождения малыша отнести в этот центр 500 лат,затем ещё 200 после рождения и ещё по 200 лат ежегодно надо вносить,чтобы эти клетки хранили. Одним словом обдираловка полная!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Тот банк, который я знаю, берет до рождения 170 латов и возвращает их, если анализы по какой-то причине не взяли.

Если анализы взяли, то за первый год платишь 570 латов, а за следующие 10 лет платишь 770 латов.

Может и обдираловка, но если вдруг бы эти клетки понадобились, то никаких денег не жалко. А вдруг в ближайшие 10 лет откроют новые возможности использования этих уникальных клеток? И я буду кусать локти, что не воспользовалась шансом.

Что-то я какая-то суеверная стала. Мне кажется очень символичным, что перед самыми родами на меня свалилась эта информация. Я ещё вчера подумала, что если ночью рожу и не успею подписаться на этот банк, то значит оно мне и не надо. Но ведь не родила.

Эхх, кто бы мне сказал конкретно - не подписывайся на этот грабеж, всё это просто бизнес, основанный на страхе за своих детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 13:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Inta :
Эхх, кто бы мне сказал конкретно - не подписывайся на этот грабеж, всё это просто бизнес, основанный на страхе за своих детей.


сказать-то может много кто ....... вопрос в том, кому ты поверишь Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

tut obsuzdali:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13108

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

New :
tut obsuzdali:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13108



ой, пропустила. спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Inta :
Тот банк, который я знаю, берет до рождения 170 латов и возвращает их, если анализы по какой-то причине не взяли.

Если анализы взяли, то за первый год платишь 570 латов, а за следующие 10 лет платишь 770 латов.

Может и обдираловка, но если вдруг бы эти клетки понадобились, то никаких денег не жалко. А вдруг в ближайшие 10 лет откроют новые возможности использования этих уникальных клеток? И я буду кусать локти, что не воспользовалась шансом.

Что-то я какая-то суеверная стала. Мне кажется очень символичным, что перед самыми родами на меня свалилась эта информация. Я ещё вчера подумала, что если ночью рожу и не успею подписаться на этот банк, то значит оно мне и не надо. Но ведь не родила.

Эхх, кто бы мне сказал конкретно - не подписывайся на этот грабеж, всё это просто бизнес, основанный на страхе за своих детей.



Инта, если ненакладно, я бы подписалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Inta :
Эхх, кто бы мне сказал конкретно - не подписывайся на этот грабеж, всё это просто бизнес, основанный на страхе за своих детей.


Хочешь, я тебе такое скажу? Подмигивать
Или тебе авторитеты нужны?

ИМХО, даже если в мире что-то и придумают за 10 лет, до применение этого на практике в Латвии - это ИМХО за гранью реальности. Есть ли у тебя те другие десятки тысяч евро/долларов, чтобы взять в случае чего "чемоданчик" со своими клетками и ехать в передовую клинику за границей. Причем, гарантий никто как всегда не даст.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Troja :


Инта, если ненакладно, я бы подписалась.



Марин, я нашла в старых темках, что ты в прошлый раз интересовалась этим вопросом. Почему отказалась в результате, если не секрет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ljubov :
Хочешь, я тебе такое скажу? Подмигивать
Или тебе авторитеты нужны?

ИМХО, даже если в мире что-то и придумают за 10 лет, до применение этого на практике в Латвии - это ИМХО за гранью реальности. Есть ли у тебя те другие десятки тысяч евро/долларов, чтобы взять в случае чего "чемоданчик" со своими клетками и ехать в передовую клинику за границей. Причем, гарантий никто как всегда не даст.



Для меня этот форум - один сплошной авторитет! Улыбка Однако, мнения разделились. Придётся решать самой, как всегда Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Inta :

Troja :


Инта, если ненакладно, я бы подписалась.



Марин, я нашла в старых темках, что ты в прошлый раз интересовалась этим вопросом. Почему отказалась в результате, если не секрет?



Да вот кидало меня в разные стороны, в результате отказалась.
А сейчас банально даже не вспомнила про этот вариант Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Ой, меня эта темя тоже инттересует очень. Спрашивала у подруг живущих в Америке, там это давно практикуют, они тоже изучали этот вопрос. Лело в том что если болезнь генетическая у ребёнка ,врождённая, то эти клетки не помогут, так как там уже тоже это болезнь есть. Ну и как то слишком маленький список болезней при которых это может помочь.
Опять таки в Латвии нет практики и технологий работы со стволовыми клетками, то бишь надо верить в то что когда нибудь будут уметь с ними работать.

В общем для меня это пока выглядит примерно как то как люди после смерти.во время болезни неизлечимой просят себя заморозить в надежде что в будущем научатся оживлять/лечить.
Но всё равно собираю информацию, может у кого есть знакомые врачи ? у меня ни одного, не с кем прконсультироваться ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Да, меня именно этот момент больше всего останавливает - не имеет смысла использовать стволовые клетки человека, который сам же в последствии заболел.

А всем другим членам семьи этих клеток будет недостаточно по объёму. Разве что только детям, которые родятся после этого ребенка.

В случае беды возможность достать стволовые клетки есть - более дорогая и опасная, но всё-таки она есть.

Статистика, к счастью, говорит о том, что такие случаи беды очень и очень редки.

Вобщем, я решила не подписываться.

Единственное, я спрошу у врача, что они сделают с моей плацентой. Наверняка, они не выкидывают такой ценный материал и сами сдают в какие-нибудь донорские банки. Или не имеют права без моего согласия? Вобщем, спрошу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Я изучала этот вопрос перед родами. С Гайлисом говорила. Что нас остановило: на тот момент не было "лишних" 500 латов, не было гарантии, что клетки будут храниться надлежащим образом эти 10 лет, договор подписывался на ограниченный срок, ещё прочитала, что в случае чего - годятся стволовые клетки близкого родственника. Много уже историй, как брат или сестра спасали старшим жизнь и здоровье.
Но решать вам Здорово
Честно говоря, будь у меня всё же лишние деньги - я бы подписалсь Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Xjuh :
Я изучала этот вопрос перед родами. С Гайлисом говорила. Что нас остановило: на тот момент не было "лишних" 500 латов, не было гарантии, что клетки будут храниться надлежащим образом эти 10 лет, договор подписывался на ограниченный срок, ещё прочитала, что в случае чего - годятся стволовые клетки близкого родственника. Много уже историй, как брат или сестра спасали старшим жизнь и здоровье.
Но решать вам Здорово
Честно говоря, будь у меня всё же лишние деньги - я бы подписалсь Угу



В шоке Чем дольше я жду своего мальчика, тем более суеверной становлюсь - вдруг он от меня ждёт именно этого решения УлыбкаУлыбкаУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Насчет плаценты - мне кажется, что ее просто выбрасывают, если только родители забрать не захотят. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Inta :

Xjuh :
Я изучала этот вопрос перед родами. С Гайлисом говорила. Что нас остановило: на тот момент не было "лишних" 500 латов, не было гарантии, что клетки будут храниться надлежащим образом эти 10 лет, договор подписывался на ограниченный срок, ещё прочитала, что в случае чего - годятся стволовые клетки близкого родственника. Много уже историй, как брат или сестра спасали старшим жизнь и здоровье.
Но решать вам Здорово
Честно говоря, будь у меня всё же лишние деньги - я бы подписалсь Угу



В шоке Чем дольше я жду своего мальчика, тем более суеверной становлюсь - вдруг он от меня ждёт именно этого решения УлыбкаУлыбкаУлыбка


Ой, да ладно, мальчику там сейчас не до маминых решений. Очень смешно Он готовится свое принять, рискнуть и вылезти посмотреть, что же там за мир-то такой? Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Jūnijs 03, 2008 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

плаценту не выбрасывают-это точно Здорово откуда берётся плацентарная косметика,не задумывались? Подмигиваю и много для чего плаценту использовать можно Улыбка так что,такую ценность не выбрасывают,а зарабатывают на ней Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Jūnijs 04, 2008 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Olj4ik :
плаценту не выбрасывают-это точно Здорово откуда берётся плацентарная косметика,не задумывались? Подмигиваю


Ну вообще-то в косметике не человеческая плацента используется, насколько я видела на упаковках, а овечья или коровья Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Jūlijs 11, 2008 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

В общем моя гинеколог сегодня очень настоятельно рекомендовала воспользоватья этой возможностью - сохранить стволовы клетки. Оня сказала рада что в Латвии это появилось. Она сама лично этим интересовалась. в Латвии уже пара случаев кога эти клетки помогли реально. Такие дела.
При чём я знаю что дочка её тоже беременна и заключила договор на сохранение этих клеток. эх, конечно может врач и имеет свой кусочек с этого ... медицина она сейчас такая конечно ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Собрали 28мл после пульсации пуповины. Кому нужен купончик на 10% скидку в cilmes sunu banka? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ljubov :

Olj4ik :
плаценту не выбрасывают-это точно Здорово откуда берётся плацентарная косметика,не задумывались? Подмигиваю


Ну вообще-то в косметике не человеческая плацента используется, насколько я видела на упаковках, а овечья или коровья Подмигиваю



Свиная, коровья, овечья и .. человеческая.
Причем человеки на первом месте ибо бери в каждом роддоме не хочу оптомУлыбка
Коровы на последнем местеУлыбка

В ЕС кстати, человечина запрещена в косметике для людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 08/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 08/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022