Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Если говорить о статистике, не переходя на личности, то больных (физически и психически) детей стало больше. Фаст-фуд, экологические сдвиги, нервные родители эпохи капитализма.... причин много...
Может это эгоистично, давайте беречь своих!
Я пять лет проработала в детском доме, ушла с чувством опустошенности, сил не хватило... Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Marusenka :
Если говорить о статистике, не переходя на личности, то больных (физически и психически) детей стало больше. Фаст-фуд, экологические сдвиги, нервные родители эпохи капитализма.... причин много...
Может это эгоистично, давайте беречь своих!
Я пять лет проработала в детском доме, ушла с чувством опустошенности, сил не хватило... Слёзы



vot naset nervnix roditelej ti prava,ni to 4to ja nervnaja na rebenka,ja ej izvinite v popu duju... Краснею no kogda rugajusj s muzhem i ona eto vidit i sli5it,eto tozhe ewe kak dejstvuet,no ni4ego podelatj s soboj ne mogu,potomu 4to muzh prodolzhaet rugatsa dazhe kogda ja zamol4u,a kakoj eto stress dlja do4ki Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Marusenka :
Может это эгоистично, давайте беречь своих!



а я иногда думаю - мы вот воспитываем своих "правильно", а ведь в окружении будут и по-другому воспитанные дети и не пострадают ли наши от "правильного" воспитания? может я не очень удачно выражаюсь, но мысль такова, что мы, например, и объясним почему чужое брать нельзя, и почему толкаться нельзя и т.д. и т.п. (это утрировано), а вот будут детки, которым этого не объясняли и наши будут в непонятках, хорошо еще если физически не пострадают...волнуюсь за дочу Краснею

ЗЫ Понятно, что всегда деток по-разному воспитывали, но вот эта вседозволенность сегодня...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Rigas_meitene :

Marusenka :
Может это эгоистично, давайте беречь своих!



а я иногда думаю - мы вот воспитываем своих "правильно", а ведь в окружении будут и по-другому воспитанные дети и не пострадают ли наши от "правильного" воспитания? может я не очень удачно выражаюсь, но мысль такова, что мы, например, и объясним почему чужое брать нельзя, и почему толкаться нельзя и т.д. и т.п. (это утрировано), а вот будут детки, которым этого не объясняли и наши будут в непонятках, хорошо еще если физически не пострадают...волнуюсь за дочу Краснею

Оль, в этом и прелесть нашего мира. В его разнообразии. Зато твоя сможет добиться многого , используя другие методы. Смотри на это с позитивной стороны. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oltea :

Rigas_meitene :

Marusenka :
Может это эгоистично, давайте беречь своих!



а я иногда думаю - мы вот воспитываем своих "правильно", а ведь в окружении будут и по-другому воспитанные дети и не пострадают ли наши от "правильного" воспитания? может я не очень удачно выражаюсь, но мысль такова, что мы, например, и объясним почему чужое брать нельзя, и почему толкаться нельзя и т.д. и т.п. (это утрировано), а вот будут детки, которым этого не объясняли и наши будут в непонятках, хорошо еще если физически не пострадают...волнуюсь за дочу Краснею

Оль, в этом и прелесть нашего мира. В его разнообразии. Зато твоя сможет добиться многого , используя другие методы. Смотри на это с позитивной стороны. Подмигиваю



В этом и вся соль - я все через свою призму вижу, на себя примеряю. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Rigas_meitene :

Marusenka :
Может это эгоистично, давайте беречь своих!



а я иногда думаю - мы вот воспитываем своих "правильно", а ведь в окружении будут и по-другому воспитанные дети и не пострадают ли наши от "правильного" воспитания? может я не очень удачно выражаюсь, но мысль такова, что мы, например, и объясним почему чужое брать нельзя, и почему толкаться нельзя и т.д. и т.п. (это утрировано), а вот будут детки, которым этого не объясняли и наши будут в непонятках, хорошо еще если физически не пострадают...волнуюсь за дочу Краснею

ЗЫ Понятно, что всегда деток по-разному воспитывали, но вот эта вседозволенность сегодня...



Мой периодически спрашивает, почему этот мальчик берёт чужое, и почему эта девочка говорит плохие слова и т.д. Я объясняю, что у этого мальчика или девочки есть свои мама и папа, которые им наверное не объяснили, как надо себя вести.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Rigas_meitene :

Marusenka :
Может это эгоистично, давайте беречь своих!



а я иногда думаю - мы вот воспитываем своих "правильно", а ведь в окружении будут и по-другому воспитанные дети и не пострадают ли наши от "правильного" воспитания?


Нет, не пострадают. За счёт более устойчивой психики и "оформленной" системы ценностей... Поправьте меня психологи, если я не права...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Прочитала все Улыбка У меня впечатление, что большинство писавших или идеализируют свою детскую среду, или правда росли в том, что можно назвать тепличными условиями....
Девы, я росла в Риге, училась в школе в центре, мой первый класс - это 79 год. Школа была, что называется " из лучшего конца ряда".
Из 32 человек 8-9 точно были проблемными, на мой теперешний взгляд - с отклонениями в психике. Семьи там были тоже... весьма специфические.
Затем, в третьем классе у нас была учительница, которая устанавливала дисциплину физически. В лучшем случае - за чуб об стол, в худшем - действо с элементами публичной порки.
И ничего - полное молчание. Помнится, я даже родителям не рассказывала - мне стыдно было. И страшно.
Сейчас родители хоть какое-то право голоса имеют в такой ситуации. И да, дети больше верят родителям - по крайней мере, в своем окружении.
В 4 классе мне супер "повезло" с классной руководительницей - у нас была записная истеричка, с воплями вползавшая к класс на коленях. Добавьте 8-9 неуравновешенных учеников - как вы думаете, какая атмосфера у нас была в итоге??
Так что я не могу быть категоричной, утверждая, что тогда было все лучше и человечнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Bezobrazia :
Прочитала все Улыбка У меня впечатление, что большинство писавших или идеализируют свою детскую среду, или правда росли в том, что можно назвать тепличными условиями....
Девы, я росла в Риге, училась в школе в центре, мой первый класс - это 79 год. Школа была, что называется " из лучшего конца ряда".
Из 32 человек 8-9 точно были проблемными, на мой теперешний взгляд - с отклонениями в психике. Семьи там были тоже... весьма специфические.
Затем, в третьем классе у нас была учительница, которая устанавливала дисциплину физически. В лучшем случае - за чуб об стол, в худшем - действо с элементами публичной порки.
И ничего - полное молчание. Помнится, я даже родителям не рассказывала - мне стыдно было. И страшно.
Сейчас родители хоть какое-то право голоса имеют в такой ситуации. И да, дети больше верят родителям - по крайней мере, в своем окружении.
В 4 классе мне супер "повезло" с классной руководительницей - у нас была записная истеричка, с воплями вползавшая к класс на коленях. Добавьте 8-9 неуравновешенных учеников - как вы думаете, какая атмосфера у нас была в итоге??
Так что я не могу быть категоричной, утверждая, что тогда было все лучше и человечнее.


Да, наверное в этом и отличие. Мы молчали и терпели. Я маме тоже иногда куски из детства рассказываю, а она удивляется почему я ей тогда ничего не говорила. И действительно, почему ? Да вот как-то не додумалась, что мама может помочь Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

У меня тоже много воспоминаний из серии "было страшно, стыдно и обидно и язык не поворачивался нажаловаться маме" , и у многих знакомых также Закатил глаза с другой стороны, не припомню в своём детстве ни у себя, ни у окружающих детей истерик,традиционных для наших малышей - киданье на пол в магазине и тп.
И я во всём этом вижу, не поверите Здорово - вижу разрыв контакта и доверия к маме в самом начале - при родах,в первые дни ...
Т.к. вот сейчас мне НЕПОНЯТНО - ПОЧЕМУ было не рассказать :!: Вопрос В шоке Ну почему?? Наказали бы меня? - нет! Пожалели бы меня - да... заступились бы - да... Но почему-то не рассказывала, как будто не могла довериться маме, казалось бы самому близкому человеку Идея А вот почему,какая предыстория неверия такого ... ? Остаётся искать в младенчестве Не уверен
Зато действительно, были более покладисты,тихи и дисциплинированы ... Не уверен


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amelie offline Amelie Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Да, согласна... тоже молчала, тоже побаивалась родителей.. Какое счастье, что сейчас хватает мозгов строить с сыном доверительные отношения...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Amelie :
Мама моя больше 30 лет с детками работает, развивает их музыкально. Так вот, она говорит, что дети сильно другие, чем раньше. И слова её явно с негативной окраской. По её мнению современные родители часто путают свободу личности ребёнка со вседозволенностью. Эмоции это хорошо, но не тогда, когда это граничит с истерикой... Закатил глаза


+1


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aksinja offline aksinja Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 360

marrrgo :
У меня тоже много воспоминаний из серии "было страшно, стыдно и обидно и язык не поворачивался нажаловаться маме" , и у многих знакомых также Закатил глаза с другой стороны, не припомню в своём детстве ни у себя, ни у окружающих детей истерик,традиционных для наших малышей - киданье на пол в магазине и тп.
И я во всём этом вижу, не поверите Здорово - вижу разрыв контакта и доверия к маме в самом начале - при родах,в первые дни ...
Т.к. вот сейчас мне НЕПОНЯТНО - ПОЧЕМУ было не рассказать :!: Вопрос В шоке Ну почему?? Наказали бы меня? - нет! Пожалели бы меня - да... заступились бы - да... Но почему-то не рассказывала, как будто не могла довериться маме, казалось бы самому близкому человеку Идея А вот почему,какая предыстория неверия такого ... ? Остаётся искать в младенчестве Не уверен
Зато действительно, были более покладисты,тихи и дисциплинированы ... Не уверен


И,наверное, закомплексованней...До сих пор борюсь со своими комплексами (с детства привитым: так некрасиво-так нельзя и т.п.


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

marrrgo :
с другой стороны, не припомню в своём детстве ни у себя, ни у окружающих детей истерик,традиционных для наших малышей - киданье на пол в магазине и тп.


Марго, истерики все ж специфичны для 3-4 лет. Непрерывно себя в этом возрасте практически никто не помнит. Если помнят - то хорошие моменты, или страшные, но не аффект истерики.
А чужие (младшие) дети истерили и в моем детстве, я помню. Другой момент - а где на публике было истерить-то? Магазинов таких не было, припев "денег нет" - постоянно. А перед высоким прилавком с тетей не очень и поистеришь-то.
Еще момент - было больше молчаливого протеста. Моя младшая сестра, например, молча кусалась, если что было не по ней. Года в 2-3.
Вот такого "молчаливого" протеста у теперешних малышей я как-то не вижу. А насчет кидания на пол - об этом сейчас просто пишут много, да :))) А реально - кто кидается, кто нет. Мишка не кидается, к примеру. Он визжит и орет стоя :)))

marrrgo :

Т.к. вот сейчас мне НЕПОНЯТНО - ПОЧЕМУ было не рассказать :!: :?: 8O Ну почему?? Наказали бы меня? - нет! Пожалели бы меня - да... заступились бы - да... Но почему-то не рассказывала, как будто не могла довериться маме, казалось бы самому близкому человеку :idea:


А ты уверена, что заступились бы? "Авторитет учителя" - он же не только для детей, он и на родителей действовал... Подход был в сторону "сама разбирайся". Моя мама, к примеру, советовалась с той же истеричной классной, как сделать, чтобы я больше помогала по дому... Мне эта "помощь по дому" потом была обеспечена присказкой на всех классных собраниях в течение 3 лет - а Марина, дескать, не помогает. Это при том еще, что к моим учебным результатам и прочему "прилежанию" придраться было трудно - я была не девочка, а мечта педработника :)))))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

marrrgo :
с другой стороны, не припомню в своём детстве ни у себя, ни у окружающих детей истерик,традиционных для наших малышей - киданье на пол в магазине и тп.


nu ja sej4as toze redko vizu malishej v isterike v magazah:) a vot kogda do4e bilo okolo 2-h mnogo:)
u menja plemjannikam po 20-23.. hlopanje dverjmi, razborki, to budu ne budu.. bilo:) u svoih ne vizu ni4ego novogo:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Вам надо истерики? Я истерила. Кидалась на пол, орала и билась лбом.
До полуобморочного состояния доводилась расстованием с мамой и оставанием с бабушкой или кем-то ещё. В саду плакала почти до старшей группы. И за то что ору что хочу к маме получала с невообразимой щедростью.
А потом, постарше.. когда перестала орать я не могла поделиться "бедой" с мамой, потому что получала по ушам в любом случае. Однажды меня отлупили за то, что школьный автобус вернулся позже с концерта в другом городе, а мама с отчимом перенервничали. Однако мобилок раньше небыло.

В школе тоже еле отбивалась, ибо была самой маленькой в классе, и одной из самых тех, кому папа с моря жвачки не привозил.
С мамой я до сих пор общаюсь по надобности, и контакта как небыло, так и не будет уже.

Кстати, это всё чудное советское и правильное воспитание отразилось на отношении со старшей дочкой. Ибо так как "норма" вбилось крепко, и оклемалась я гораздо позже. Она тоже успела немного поорать по маме Не уверен
Так что отношения сильно пострадали, и мне безумно тяжело их наладить и держать в том состоянии, которое должно бы быть.

С сыном всё иначе. И слава богу, ккм и всему остальному что на меня повлияло.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

мы такие, какие есть с текущим опытом и мироощущением, никогда не сможем посмотреть на тех детей и на современных детей одновременно Улыбка Так что рассуждения про сходство\различие это рассуждения о "сферическом коне в вакууме" Улыбка

иногда мне кажется, что я живу в каком-то другом мире Улыбка чтоб какой-нибудь мой ученик сказал мне "ты" или не по имени-отчеству обратился?! не припомню Улыбка но и я предпочитаю обращаться на "вы" Улыбка
я очень трепетно к этому отношусь, дети ценят, к слову - ни одной невыносимой группы за (ой, мама) 10 лет
вот с вырастающими детьми мы уже потом и чай-кофе, и пьянки устраиваем

дети во взрослых всегда ценят увлеченность, и за нее готовы нам многое прощать Подмигивать да и не хамят, когда интересно Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

В нашем саду (который Поля сейчас посещает) всех деток учат обращаться ко взрослым на "Вы". И говорить не Привет-Пока, а Здравствуйте/до свидания, а приветствия по-проще оставить для друзей и родителей.
И, кстати, я уверена, что моя мама за меня заступилась бы за меня (что она и делала). Но я тоже из тех, кто старался свои проблемы держать при себе. Потому что знала, что мама будет переживать, а мне не хотелось ее расстраивать. Но проблемы и комплексы не спрячешь совсем, они все равно просачиваются, мама все равно о некоторых узнавала. И вставала на мою защиту, даже если приходилось идти на конфликт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

А я вот не уверена, что корни всего идут из младенчества... и я и брат мой младший-мы как раз всегда могли рассказать маме о проблемах и мама ВСЕГДА вставала на нашу защиту... и кстати от истеричной училки, любившей материться в классе и колотить нас длинной линейкой или указкой (что первое успевала цапнуть)-моя мама нас таки защитила и училку уволили. Но при этом-в младенчестве был полный разрыв, о ГВ даже речи не было... спали правда вместе, но только потому, что квартирка была крохотная и кроватка бы даже одна не влезла, не то что две Очень смешно И отношения у нас с мамой не то чтобы холодные, нет, но и особо близкими их не назовешь... но опять же-я уверена, что если что-мама всегда поможет... А истерить и валяться на полу в магазине-это я практиковала, я даже помню один такой разок Очень смешно А вот доча моя пока такого финта ушами не делала... но какие ее годы, еще есть все шансы успеть поваляться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 21:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkin :
Вот уже от 5 человека, наверное, слышу, что современное поколение совсем другое, т.е отличается от нас (когда мы были маленькими). Говорят, что мы были более спокойными, а теперь дети очень активно выражают свои эмоции В шоке И что это все влияние телевизора В шоке

Как думаете, правда, что, действительно, есть отличия, или все из разряда "А раньше небо было голубое и мороженое вкусное" ?




эмоции выражать было постыдным , сказать хочу, люблю, пошёл на х было из ряда вон - жили с мужьями алкашами , потому как ТАК принято ... а ЕЩЁ раньше была инквизиция ... и небо голубое и мороженое не из Макдоналдса, а изо льда

в каждом времени есть и хорошее и плохое ... имхо

у нас были югославские пупсы, щаз Беби Борны
у нас было ГВ до 3 мес, щаз до 3 лет Очень смешно
у нас ДОМОХОЗЯЙКа считалось постыдным, щаз норма и гламур

дети другие ... ну да мы же ростим их на ошибках наших родителей, плэтому они и другие


Ну у меня дочь говорит ПРИВЕТ или Доброе утро , вместо Здравствуйте Снежана Денисовна

и ей нравится словечко АААчуметь , вместо "файно" из моего детства

и я не обрежу ей без ее желания волосы и не отправлю одну в больницу с ангиной Здорово ...

а то что Пиночеты ... ну пиночеты , ну что поделаешь Улыбка значит зачем то это так задумано Улыбка

почему бы просто НЕ ПРИНИМАТЬ СВОИХ детей такими какие они есть , просто принимать и фсё - без НО и воспомнинаний "как было " или как надо чтоб было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

solominka offline solominka Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287

Я тоже не буду идеализировать своё детство- и детки разные были и учителя и воспитатели те еще попадались. Как сейчас помню, что за нежелание спать в детсаду в тихий час, всю группу запугивали, что уведут в соседний садик, оставят там и родители нас не найдут. Запугивали профессионально- с одеванием, выводом в коридор и т.д. Рев стоял на весь детский сад. Я тогда маме нажаловалась, скандал был ОГО какой, больше с моей психикой не эксперементировали, как не докапывались и еще до нескольких деток, чьи родители возмутились,
почему не вмешались остальные мамы и папы для меня до сих пор загадка, так как случай огласку получил- родители быстро разнесли по цепочке информацию.

С тем, что детки сейчас другие, соглашусь. Ценности в обществе другие, модели поведения- вот и детки отличаются. Сейчас что культивируется- стремление к цели любыми путями, индивидуализм, успешность. Я, как и Ригас меитене, иногда задумываюсь, а как воспитывать сыночка? Ведь если прививать ему "светлое, доброе, чистое", может оказаться белой вороной. А детки и затоптать могут. Я, кстати, пару дней назад болтала с учительницей, кот. уже лет 20 в школе работает, так вот она именно и жаловалась на детскую жестокость к непохожим на них. Её рецепт передаю дословно: "Ребенок должен быть либо сильнее, чтобы защитить себя, либо на голову всех умнее, чтобы от него зависили по учебе, либо полностью разделять взгляды классового большинства." Так то. Остаётся надеяться, что детенку повезет и с садиком и классом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Нестандартным в чем-либо людям раньше тоже приходилось несладко. Очкарики, отличники, представители нац. меньшинств наверняка могут вспомнить много интересного в свой адрес. На уроке высказал свое мнение, а не из учебника - садись, два. И главное, эта показуха - типа перед комиссией у нас все зашибись, а что делается за закрытыми дверями, совсем другой разговор.

Да и детской жестокости, как по отношению к сверстникам, так и к учителям, тоже хватало. Сама имею пару пятен на совести Краснею .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Все так сложно... в моем понимание ничего не изменилось. И велосипед не нужно выдумывать. Есть общечеловеческие понятия: добро, честность, добропорядочность, человеколюбие, щедрость, уважение. Воспитывая детей в этом ключе в них закладываются основы порядочности.
Хамство со стороны детей - отражение хамского поведения родителей. И если мать позволяет себе хамить в магазине, а отец хамить на женщину за рулем и все это слышат и видят дети, они принимают такую линию поведения, как должное. Как что-то вполне приемлимое.
Я Вам скажу что родителями быть крайне сложно... но можно

Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я люблю свое прошлое и сегодняшнее "все есть и все дозволено" мне не нравиться. Я думаю вольному человеку везде воля. Сама росла вольной птицый, никогда никому не подчинялась, за что слылась в школе вольнодумцем. И детям прививаю чувство собственной свободы от чужего мнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 19, 2008 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

А как ты его прививаешь Вопрос


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022