Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 24, 2008 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

ВОТ :!: Кстати ... Я в семье была младшая Улыбка И помню как вечно старшие сёстры от меня отгораживались - одна на 15 лет старше,другая на 13 Злой хохот косметика уже у них, свидания,и вечно не до меня. Я к ним лезла, они были для меня такие недоступные,как принцессы Sorry Ломилась с ними на свидания Очень смешно И когда меня в очередной раз посылали и захлопывали перед носом дверь, я в бешенстве и слезах шла и пакостила - портила косметику какую находила, прятала канцтовары Здорово одежду портила... Оххх, вспомнила Краснею Раз сеструхе залила маслом мафон-бобинник,подаренный кавалером Краснею Охх, ещё вспомнила,помолвочное колечко спёрла и с девочками во дворе потеряла, а сестра потом за это мои все накопления взломала в копилке,да ещё и маму заставила компенсировать ,чтоб такое же купить Закатил глаза
Ну нет :!: Этого не должно повториться Ну-ну

А вот по поводу именно вопля... Мы никак не можем выработать единую тактику как реагировать Не уверен Она и на мужа вопит, да и на меня влияет уже всё чаще и чаще Зла не хватает Советуется вроде как не замечать нежелательного поведения. Это опупеть,конечно,можно В шоке Но вот : орёт. не замечаю,делаю вид,что спокойно мою посуду. Она орёт,выдрючивается,колотится,начинает меня дёргать за одёжы... Если продолжать не замечать,она в итоге с воем убегает из комнаты,причитая по дороге Не уверен Там успокаивается, и может уже и забыть о предмете воя. НО :!: После такого её долго колотит,у неё глаза на мокром месте, она сдерживает всхлипы и стоит к ней обратиться - слёзы,что её предали Нервно курить и чего не коснись,опять возникает вой буквально на ровном месте Злой хохот И тогда вообще всё отравлено, все в стрессах,орут, психуют и рефлексируют Беспокойство Поэтому частенько стоит ей лишь слега взвякнуть, мы чтобы предотвратить долгоиграющее страдание,делаем ей уступки,сирена замолкает Кипит мозг Да, как-то слабовольно... Но а, блин, как??? Как сдержать истерию-то всю эту???


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: marrrgo (Pirm Mar 24, 2008 17:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Mar 24, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Я старшему говорю, что для воплей у нас другая комната, а здесь и сейчас я их слушать не хочу. Фиг, конечно, уйдет, но я его спокойно! беру за руку и увожу. Муж воздействует игнором полным, типа "ФУУУ, уходи" - и твердо поворачивает к себе спиной и тихонечко отталкивает. Действует покруче всех моих воплей.
Искать свой способ, а не поддаваться на провокации - сама понимаешь, что чем дальше, тем сложней будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 24, 2008 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо, девочки... прочистили вы мне немного мозги Роза
Во мне вечно говорит обиженный ребёнок Краснею
Сегодня больше заступалась за Сашу... Когда смотрю на них обьективно,вижу по-другому всё,конечно Закатил глаза
Камилла такая достача,что мёртвого поднимет МММ- да Но вот сейчас смотрю - сидят, играют по-хорошему Вишенка В магазин ... вопят периодически и опять играют, я не вмешиваюсь Новости


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 25, 2008 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

marrrgo :

Меня больше всего бесит, что Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально. Вот этот вот стакан - ну дала бы глоток и всё шито-крыто! Да и ещё сто ситуаций на день... Если во всём у нас с мужем обычно посыл "Кама, ДА" , то у неё, ни в чём не разобравшись, сразу "Кама,НЕТ!" Не уверен И Кама тогда уже начинает пакостить и вредничать, ибо чует, что против неё какая-то контра, а она по-детски начинает мстить - и шпынять Сашу и толкать - и получается виноватая, а эта блин, вечно пострадавшая Бе-бе-бе
А мне обидно, что когда Саша у матери, муж Камилле все уши прожужжит вечно "Ах, Сашенька,ах твоя любимая сестрёнка, ты ведь её так любишь, скоро она к нам приедет, будете целоваться, обниматься, играть, ты по ней соскучилась" - Кама "Да! Да! Фафа! Фафа!" и ждёт её не дождётся, автобусы высматривает, радуется, ждёт... А Саша приезжает и млин, к Каме всей жопой - "Это не тронь, туда не лезь, это моё,то я не хочу, это я не могу" и тд. Злой хохот И вот с этого всё начинается



Нет, не с этого все начинается! Марго, если ты хочешь, чтобы девочки научились ненавидеть и лицемерить, то продолжай в том же духе. Извини за резкость. Но старший ребенок совершенно ни при чем. Это не она, провоциует, а вы с мужем создаете все предпосылки для вражды сестер.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Otr Mar 25, 2008 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Могу утешить, что несколько дней целенаправленной борьбы с воплями (игнор, выбиваемое воплями категорически не выдается, объяснение ситуации, когда проорется) дает невероятный долгоиграющий результат Здорово Ребенок перестает так делать Здорово Здорово Здорово

Пока мама окончательно не расслабится и не начнет снова и снова поддаваться на провокации Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 25, 2008 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Дрема, или наоборот - как только мама наконец расслабляется, не теряя бдительности, то ребенок сразу перестает провоцировать. Здорово Смешно Мне кажется в восточных единоборствах есть такой состояние сознания - расслабленной бдительности. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 26, 2008 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Margoshka :

marrrgo :
Саша провоцирует конфликт тогда, когда всё ЕЩЁ нормально.... Если во всём у нас с мужем обычно посыл "Кама, ДА" , то у неё, ни в чём не разобравшись, сразу "Кама,НЕТ!" Не уверен... когда Саша у матери, муж Камилле все уши прожужжит вечно "Ах, Сашенька,ах твоя любимая сестрёнка, ты ведь её так любишь, скоро она к нам приедет, будете целоваться, обниматься, играть, ты по ней соскучилась" - Кама "Да! Да! Фафа! Фафа!" и ждёт её не дождётся, автобусы высматривает, радуется, ждёт... А Саша приезжает и млин, к Каме всей жопой - "Это не тронь, туда не лезь, это моё,то я не хочу, это я не могу" и тд. Злой хохот И вот с этого всё начинается


... старший ребенок совершенно ни при чем. Это не она, провоциует, а вы с мужем создаете все предпосылки для вражды сестер...



Фингал Ну а что, блин, им тогда вообще говорить-то друг про друга Вопрос Вопрос Вопрос Застрял


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 26, 2008 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Марго, да разберутся они сами. Не мешайте им. Не надо надеяться, что старшая сестра будет сильно влюбленной в сестру. Я так поняла, что это ребенок от первого брака мужа? У нее есть основания быть сердитой на вас с мужем. Вопрос можете ли вы это принять... Если да, то она не станет это переносить на отношения с сестрой.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Mar 26, 2008 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Margoshka :
Дрема, или наоборот - как только мама наконец расслабляется, не теряя бдительности, то ребенок сразу перестает провоцировать. Здорово Смешно Мне кажется в восточных единоборствах есть такой состояние сознания - расслабленной бдительности. Смешно



Маргош, для меня "расслабиться" в отношениях с ребенком - это что-то типа "делай, что хочешь, только... (отстань, не ори, дай посидеть за компутером и т.п.)" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lambda offline lambda Ziņojums Pirm Mar 31, 2008 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Забавно все же послушать старших и младших. Пока, похоже, старших больше. Младшие, высказывайтесь! Я лично старшая, но я не помню случая, чтобы мне сказали: "Ну ты же старшая" и предложили уступить. Возможно, потому, что я и так покладистая. Так что в редких случаях, когда были споры, правда была на моей стороне Подмигивать Например, если я с друзьями запиралась в комнате, мелкая могла час битьса в дверь и рыдать, убегая от мамы - это была ее проблема, а не моя. Кстати, она до сих пор это помнит, но не обижается. А теперь, когда она тусит с племянником и случается скандал, мы всегда говорим: "Дети, разбирайтесь сами". И разбираются! Мне кажется, главное - это помнить: старший - тоже ребенок, и он никому ничего не должен! И если он поделился, помог - поблагодарить, порадоваться, но не навешивать это на него как обузу.
Кстати, здесь есть один спорный момент: как же "никому ничего не должен" и помощь по дому? Мы же воспитываем, чтобы дети нам помогали? Мне кажется, нужно разделять права и обязанности: права у всех детей одинаковые, вне зависимости от возраста (на свои игрушки, вкусное, внимание взрослых, личное время и пространство ну и далее), а вот обязанности варьируются в зависимости от возраста: например, можно включить в обязанности старшего гулять с младшим, но обязательно согласовать с обоими. Если активно не хотят - пусть помогает иначе. Мы же не хотим, чтобы у старший относился к младшему как к неприятной обязанности? Любить по обязанности как-то не получается

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 31, 2008 13:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я в семье младшая. Но у нас дома особая ситуация была.
Во-первых, старший брат. СЫН! НАСЛЕДНИК! Любимец. А я - так, довесок. Что не мешало мне любить брата.
Во-вторых, брат был очень болезненным. Соответственно, больше внимания было ему.
В-третьих, мои родители были и есть программеры, так что компы им всегда были ближе. Поэтому я почти всё время проводила на улице.
В-четвёртых, до моих 18 :!: лет, мы жили в одной комнате.

В связи со всем вышесказанным, становится понятно, что нам с братом волей неволей пришлось самим налаживать отношения. Через вопли, истерики и т.д. У родителей было два выхода из всех ситуаций. Или разбирайтесь сами, или наказывали обоих. Понятно, что последний вариант нас не устраивал, так как себя никто виноватым не чувствовал.
В результате, в подростковом возрасте у нас с братом тихая ненависть, и только когда я переехала от родителей (и то не сразу) мы начали более менее нормально общаться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Mar 31, 2008 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

marrrgo :
Девчонки ! Не могу больше, спасайте, вешаюсь !!! Тошнит
У Камиллы взялась мода по малейшему поводу верещать мерзопакостным, ЖУТКИМ визгом,чтобы добиться своего Рулетка Больше всего это проявляется со старшей сестрой. Вот, допустим, садятся они играть в Барби. Моя сопля, естественно, ничего в том ещё не понимает, ну, а Саша раскладывает, наряжает, чай там, гости, диалоги и т.д. Раньше Кама как заворожённая на всё это смотрела, а теперь выхватывает всё из рук, отнимает, орёт... Не уверен Саша ведёт себя, конечно, тоже не ахти Закатил глаза Но так получается, что в основном мы её подавляем как старшую, чтоб не уподоблялась. И в общем, получается так : Если конфликт за нашей с мужем спиной, Саша на Камиллины претензии и вопли тоже бычится и сопя, вырывает ту куклу или иной предмет спора. Молча. Кама вопит, т.к. силы неравные, тут мы оглядываемся и разрешаем ситуэйшн насильственно. Иногда велим Саше уступить, иногда наоборот. Если мне удаётся дипломатично разрулить, то через минуту вопль возникает снова Слёзы Кончается обычно тем, что я ору на Сашу "Тебе же 10 лет !!!! Вообще обалдели, чтоли, так орррать! Что ты по уму как двухлетка, что уступить не можешь!!!!" - и она в психах убегает реветь, чтоб за ней бежал уже папа и в бубнящих тонах повторял мой посыл "Ну Саша, ну ты же старшая, ну что ты уподобляешься, Кама же маленькая, ты же её пример" , и тд.
И в общем, в общем, я уже запуталась, как разрулить всё это! С ними минуту невозможно в одной комнате просидеть, Кама просекла что за неё заступаются и включает постоянно свою сирену, даже если Саша её в общем-то и не трогает - так , попугать В шоке А Саша отыгрывается, когда нас нет рядом (она думает, что нас нет, но я слышу их диалоги и опупеваю Беспокойство )
Как разгребсти этот ужас ??? Как нам себя вести ? Что говорить ? Что делааать ? Гонять тараканов


Млин, прочла и добавить нечего-у нас всё один в один. Закатил глаза И я тоже теряюсь. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Mar 31, 2008 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я в семье младшая. И характер был тот еще. Спасибо маме и брату, что обломали и не позволили сесть всем на шею, научили просить желаемое, а не требовать его. Брата мной особо старались не напрягать, т.е. вот такого, что ты старший и ты поэтому должен я не помню. Помню, что если я хотела с ним гулять, то меня брали на определённых (брата) условиях и это был тааааакой кайф -- меня к большим мальчишкам взяли Здорово До сих пор друг друга любим очень, разница в возрасте большая -- 11 лет.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022