Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Это дело очень индивидуальное, и решение принять может только мама, но мне кажется, что при таком раннем отлучении проблем появится гораздо больше, чем есть сейчас. ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Leda offline Leda Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

А может просто ты устала и надо отдохнуть?
Почитай:

Citāts:
КАК СДЕЛАТЬ КОРМЛЕНИЕ ПОСЛЕ ГОДА ВМЕНЯЕМЫМ

автор: Тукка

"После 12-15 месяцев все прикладывания можно классифицировать (по крайней мере, у моего ребенка это было можно сделать)

(1) форс-мажор. Упал-ударился-сделали укол-лезет зуб. Т.е .ребенку больно, плохо, оч. Обидно. Просто обнимашки не помогают (хотя реально помогать они начинают ближе к двум).Тут грудь дается сразу, без вопросов, по первому требованию.
(2) «чтобы заснуть и ночью, чтобы спать» - тут тоже без вопросов. Потому что засыпать без сосания дети начинают куда позже года , обычно ближе к двум, и это умение заснуть без сосание – один из признаков готовности к отлучению. Если маму оч. утомляют частые ночные пробуждения, то …можно попробовать вставать папе-бабушки. Встал-поносил на руках (пустышки, бутылки не давать)..но обычно дело не в кормлении бывает. Далеко не в нем. Причин для беспокойства и частых пробуждений – море. А частые предутренние прикладывания в год - еще норма жизни, берите к себе в постель под утроJ
(3) «ритуальные кормления» - мама пришла с работы, например.
(4) «Запить прикорм» Имхо, отказывать глупо. Или даже просто попитьJ Ну предложите воды. Может, согласится:Р:Р:Р
(5) «Шел, шел, шел – дай, думаю, пойду грудь пососу». Вот с этим, на мой взгляд, надо разбираться. В чем причина. Ребенку скучно, а он не знает, как себя развлечь? Ребенку хочется маминого внимания, физического контакта с мамой (ведь это возраст, кризиса «мамсиковости»)? Ребенок устал и хочет отдохнуть. По-любому, берем на руки, даем этот физ. Контакт. А дальше – надо на детали смотреть. Кстати, ритуализация кормления – это по этому пункту хорошо катит.

Число прикладываний у Казаковой описано, повторяться не буду.




Возможные проблемы.

(1)Сосет бесконечно много. Прикладывается каждые 5 минут. Проходу не дает. Вопит.

Тут, имхо, надо разбираться в чем причины такого поведения.

А) кризис у нас. Колбасит нас. Можно блузку на маме рвать, можно посуду бить, можно на улице в грязи валяться.

Б) Казакова пишет, что после года ребенку требуется опыт разлуки с мамой. Т.е. ребенок уже настроен на то, что мама будет уходить на какое-то время, и содержание гв изменится. А тут мама не уходит, ребенок не знает что делать и начинает прикладываться чаще и чаще.
Что делать? Давать ребенку этот опыт разлуки с мамой. Если шанса оставить ребенка и сбежать погулять часа на 4 нет, то пусть мама «уходит по делам хотя бы в квартире». Т.е. когда мама у плиты, грудь не просим. А чтобы не просил грудь – выдать кастрюль и пусть отвлекается-развлекается.

В) Скучно. ОТ нечего делать. – Я лечила это дело так: идем на кормительный матрас или кресло, мама наливает себе чай, медленно обнажается, параллельно рассказываю что-нить, если к моменту моей готовности кормить желание еще не проходит, кормлю. НО обычно уже отвелкалась на что-нить другое.
Вот эта вот ритуализация кормлений очень помогла нам в борьбе с публичными истериками на тему "мне скучно, срочно выдать грудь".
т.е. если ребенку на улице было реально плохо, то грудь и так выдавалась..
а вот требования груди "просто так"..такого на улице уже не было. потому что просто так мы грудь ели. только на кормительном матресе или кресле. только в зеленом халате и т.п.

(2) «УСТАЛА, ща лягу и сдохну.» Обычно мама устает не от гв, а от рутиныJ


Вот ответ на похожее заявление НАташи Вилсон
« год и небольшим-Полтора года -- самый трудный возраст с ребенком. Это время усталости, несмотря
на кормление-некормление. Прошло чуть больше года после родов (срок небольшой),
Кормление, которое кажется Вам обузой, на
самом деле Ваше спасение -- во время кормления ребенок не бегает, не ползает,
никуда не лезет, а значит Вы тоже сидите или лежите и отдыхаете. Ночью, чтобы
успокоить ребенка достаточно дать грудь. Не надо водить руками, гладя ребенка
или массажируя ему грудь, не надо петь песенки. Можно лежать трупом и кормить,
не шевелясь. На сайте www.detki.de есть статья "Прекращение кормления". Там как
раз упомянуто прекращение кормления как способ решить какую-то проблему. Чаще
всего проблема остается, в Вашем случае усталость, а палочки-выручалочки уже
нету. Плюс возможно появляется еще какие-то проблемы, которых не было до
прекращение кормления.

Возьмите листик бумаги и ручку. Напишите большими буквами пролему -- усталость.
Внизу, в левом столбике напишите вероятные причины усталость, старайтесь быть
конкретной -- не абстрактно дети, а недосып (сколько часов в сутки Вы спите в
целом? проблема не в прерывистом сне, а в поверхностном или просто недостаточном
количестве сна), отсутствие времени на свои нужды (скажем, помыть голову или
посидеть и посмотреть в одну точку). В правой колонке постараться написать
возможные решения -- спать вместе с детьми, когда они спят (не полы в это время
мыть, эти подвиги подорвут Ваше здоровье, а потомки никогда не оценят такую
жертву Улыбка)), или, когда муж пришел с работы, поел-попил, пришел в себя, он
забирает детей каждый день (через день или как удобно) на час, а Вы в это время
запираетесь в ванной-кухне, уходите к соседке и Вас нельзя трогать (только в
случае, если у кого-то отвалились руки-ноги или прилетели марсиане).

Сейчас самое главное -- забота именно о себе. Побольше отдыха, дом -- по самому
минимуму (еда -- это важно для физического выживания, одежда -- чтобы было в чем
выйти на улицу; от грязи еще никто не умирал). Может быть есть родственники,
которые могут сделать домашнюю работу ВМЕСТО Вас. Если кто-то помогает с детьми,
отдыхайте в это время, а не работайте по дому. Еще 2-2.5 года и Вам станет
легче. На это время очень и очень важно консервировать энергию, любить себя
втройне и тщательно заботиться о себе.


(3) «Не ест прикорм»
Тут тоже надо с причинами разбираться

А). Рано еще. У всех детей свои сроки созревания жкт. Но как правило, все дети меняют свои пищевые стратегии после того, как отрастут клыки, тогда они начинают совсем по-другому относится к прикорму. И есть егоУлыбка, хотя исключения бывают.

Б) неверная организация прикорма. Начала слишком рано, пытались вводить слишком агрессивно, ребенка всегда кормили отдельно (т.е. он не видел едящих взрослых). Поможет – нормальная организация прикорма, может быть, переход на Пед. Прикорм (все вопросы по нему – к ЛАДОГЕ).

В)мама – это еда. Еда – это мама. Так было и так будетJ)
Это обычно лечится. Сначала прикормом кормит папа-бабушка, а мамы рядом нет. Потом уже и с мамой лопают.

Г) здоровье ребенка. Помню, как подруга трамбовала в ребенка прикорм, а он не хотел есть. А потом выяснилось, что там загиб желчного и еще что-то, т.е. от пищи (тиипа жирного творога) ребенку было элементарно плохо…

Наверно, еще что-то, пока на ум не идет"



А это строго по теме:
http://www.kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Drema :
А почему хочется завязать с этим делом? Самой надоело или окружение давит? Работа на износ



Честно говоря, считаю, что кормить ребёнка после года - это уже потакание его капризам. Конечно, ребёнку нужна мамина нежность, тепло, любовь, всё это он получает, вися на маминой сисе и трогательно причмокивая. Мне самой нравится вообщем-то процесс кормления. НО... моё твёрдое мнение таково, что мальчика сложнее отучить от сиси (как тут вообщем-то было сказано), что это перерастает просто в привычку. Он полноценно питается нормальной пищей, после еды я его не докармливаю. Посисничать он любит именно в качестве общения с мамой. Да, это всё прекрасно, но именно это меня и не устраивает... мы с ним играем, рисуем, общаемся, можем просто потискаться и понежничать, для этого сися необязательна, ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gnomik offline Gnomik Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222
Pilsēta: Рига, Центр

Teegra :
Сына у меня сисечник ужасный, он это дело любит и, мне кажется, что если не поставить на всём этом жирную точку, то действительно буду его до школы кормить, а потом и на переменках в школе Не уверен Пробовали постепенно прекратить дневные прикладывания, но выдержали всего 2 дня, на 3-ий он "сорвался".

ПОнимаю, что скорей всего, вы посоветуете не форсировать события, что деть ещё маленький - 1,2 года, но всё-таки...


О, как знакомо! Здорово
У вас просто такой период...
Переживёте - будете ещё долго кормить без особых парок (до следующего кризиса Подмигиваю Смешно )


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Leda :
А может просто ты устала и надо отдохнуть?
Почитай:

А это строго по теме:
http://www.kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83



Почитала. Спасибо. Многие из пунктов к нам подходят. Всё-таки наверное не получится вот так взять и в один день завязать. Скорей всего, это целенаправленное действо.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...ня-ня-ня Масяня а Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить грудью до 2х лет и более Подмигиваю

...есть много, очень много аргументов в пользу кормления после года - многочисленные исследования показали, что это не просто "баловство" - это нужно ребенку с физиологической и психологической точки зрения.

Могу надавать ссылок как информацию для размышления Together

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Gnomik :
О, как знакомо! Здорово
У вас просто такой период...
Переживёте - будете ещё долго кормить без особых парок (до следующего кризиса Подмигиваю Смешно )



Успокоили Очень смешно Злой хохот Нет уж, хватит, я думаю... хотя, конечно лучше не зарекаться Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Завязать в один день можно, но это чревато ТААААКИМИ проблемами для груди и ТАААКИМ стрессом для ребенка...что настоятельно не рекомендую Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Drema :
Завязать в один день можно, но это чревато ТААААКИМИ проблемами для груди и ТАААКИМ стрессом для ребенка...что настоятельно не рекомендую Не уверен




может вы и правы, даже скорей всего правы... я всё-таки ещё надеюсь закруглить этот процесс естественным путём, без стрессов и напрягов. Но именно закруглить, а не растягивать до 3х лет Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Teegra.....я так и не поняла...можете конкретно обосновать по пунктам ваше решение о прекращение ГВ у сыночка в столь нежном возрасте???
Мы кормились до 2 с половиной...я бы кормила и дольше, просто так сложились жизненные обстоятельства, мы попробывали предложить сыну отказаться от ГВ и он на наше удивление ( так как сисюшник Смешно был конкретный) легко и согласился....
Может вам просто необходимо отдохнуть...у меня в сынкиных 1,5 тожка были всякие кризисы.... Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Podsolnuh :
Teegra.....я так и не поняла...можете конкретно обосновать по пунктам ваше решение о прекращение ГВ у сыночка в столь нежном возрасте???
Мы кормились до 2 с половиной...я бы кормила и дольше, просто так сложились жизненные обстоятельства, мы попробывали предложить сыну отказаться от ГВ и он на наше удивление ( так как сисюшник Смешно был конкретный) легко и согласился....
Может вам просто необходимо отдохнуть...у меня в сынкиных 1,5 тожка были всякие кризисы.... Улыбка



Да боже мой, ну так это прекрасно, что вы так долго кормились, кто же спорит! Понимаете, я считаю (и вы меня не переубедите), что ребёнку после года, к 1,5 годам пора бы уже и перестать сосать сисю. Я не спорю, что это полезно для здоровья, для психики и для общего самочувствия ребёнка. Может, потом докажут, что и до 20 лет материнское молоко полезно, а порцесс сосания повышает IQ и не знаю что там ещё... Но мой главный аргумент - Я вижу, что у Моего сына это перерастает в привычку, просто во вседозволенность по отношению к маме. Я не его собственность, я его выкормила, я всегда отдам ему всю нежность и любовь. Но это не должно сводиться к сосанию груди. Всё, киньте в меня чем-нибудь Очень смешно
Я не устала кормить, просто это Мои принципы воспитания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Feb 08, 2006 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Citāts:
Я вижу, что у Моего сына это перерастает в привычку, просто во вседозволенность по отношению к маме. Я не его собственность, я его выкормила, я всегда отдам ему всю нежность и любовь. Но это не должно сводиться к сосанию груди. Всё, киньте в меня чем-нибудь



Милая мамуля, это Ваше право.....
Кидать ничем не буду...если вы считаете что это переростает во вседозволенность...это проблемы воспитания.... Здорово
И то что вы не его собственность...тож верно...и тожжж вопрос воспитания.... Здорово
А то что вы всегда отдадите дитю всю нежность и любовь...я не сомневаюсь Подмигиваю
Сил вам и мудрости для принятия правильного решения!
Удачи!!! Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viesis Ziņojums Treš Feb 08, 2006 10:21 Atbildēt ar citātu





У каждого свой путь...
Мы закончили в 1 год и 5 месяцев. Самостоятельно и неожиданно для мамы. Готова была кормить до лет 2.... Проблемы с наполнением груди были, но решились за пару дней. Что интересно, сын до отказа сосал очень много в течение ночи... Прикладывался наверно от 5 и более раз. А после отказа стал замечательно засыпать рядом со мной и спать практически всю ночь напролет. Просыпаться начинает обычно ближе к утру. По разному конечно бывает...
Провокации с моей стороны были. Краснею На что маме было сказано твердое мужское нет.

Маша и Эрик (1,5 года)

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 08, 2006 11:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Маша , расскажите плизз как в 1.5 года малыш сам отказался ??
В потзу чего-то ? или просто ? или по болезни ?
интересно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 08, 2006 11:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Teegra :

Я вижу, что у Моего сына это перерастает в привычку, просто во вседозволенность по отношению к маме. Я не его собственность, я его выкормила, я всегда отдам ему всю нежность и любовь. Но это не должно сводиться к сосанию груди. Всё, киньте в меня чем-нибудь Очень смешно
Я не устала кормить, просто это Мои принципы воспитания.



Я согласна , мать это не только сиська , и возрост "район 2-х " это как раз тот возраст когда ребёнок это понимает, если мать не может дать ему понять свою лидирующую роль , то в дальнейшем будут Траблы , но если мама может доказать свою лидирующую роль только отняв сиську , то Закатил глаза собственно стресс обеспечен и подрыв "репутации лидера " тоже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Я очень благодарна вам, мамочки, за то, что вы терпеливо пытаетесь мне объяснить то, что я не совсем права в своём стремлении отучить ребёнка от груди. Подмигиваю Я вообщем-то и не так радикально настроена, как это могло показаться. Мне не составило бы труда пустить всё на самотёк и наслаждаться тем временем. что мы с детём проводим вместе, его висение у меня на груди Улыбка Но у нас у каждого есть свои тараканы в голове и мои, к сожалению, зудят мне о том, что затягивать кормление (именно с моим ребёнком) не стоит. Да и окружающие напрягают, ужасаясь, "как можно так долго кормить!!!" Мнение окружающих не имело бы значения, есмли бы я сама была уверенна в том, что долгое кормление пойдёт моему Зайцу на пользу.
Вообщем, спасибо ещё раз вам всем! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

masik offline masik Ziņojums Treš Feb 08, 2006 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Риск, а рассказывать в общем-то нечего...
Не было ни болезни (по крайней мере видимых признаков), ни какого-то плана по отлучению...
У нас история из разряда "в один день". В шоке Ну, почти...
К моменту отказа прикладывался он на ночь и всю ночь напролет + при пробуждении. Днем грудь для него была занятием маловажным.
Как уже писала, перед самим отказом ночью стал сосать практически нон-стоп. А потом в один прекрасный вечер после привычного ритуала на укладывание, я предложила ему грудь, как делала это и раньше. После пары причмоков ребетенок хитро улыбнулся и цапнул меня за грудь. Грудь была забрана и предложена снова. На что сын так же хитро улыбнулся и сказал "неа". После чего устроился поудобней и без проблем заснул сам. Ночью к груди приложился. На следующий день я получила отказ сразу же после предложения груди. Ночью грудь сосал, но перешел на одно прикладывание. Так каждая грудь стала дежурить через двое суток.
Далее ребенок перестал брать грудь и ночью - заворочался-закряхтел, я ему по старой привычке грудь, он в рев. Стала пробовать не предлагать грудь, а погладить, обнять - ребенок стал успокаиваться. Вот так и живем с тех пор. Смешно
Я еще долго на ночной засып предлагала ему грудь, на что он только улыбался и отползал от меня подальше, мотая головой.
В который раз напишу, что сама не очень-то была готова к такому повороту событий, так как в голове четко стоял план минимум - кормление до 2 лет. На тот момент я и не подозревала, насколько прочно это засело в моей голове... Грудь впрочем тоже, по разику пришлось сцедить каждую. В последний раз ложилась спать с мыслью, что утром уж точно проснусь с двумя камешками вместо. Тем моментом и закончилась перестройка груди, утром встала, а грудь мягкая. Возможно и это шло больше от моей головы и страха, чем от организма.
Правда, мой сына не имел привычки требовать грудь, как я слышу в некоторых рассказах мам. Закатил глаза Предложили - замечательно, не предложили - не сисей единой жив человек... Я имею в виду конечно не совсем нежный возраст грудничка. Был какой-то ритуал что-ли, когда грудь была и не могла не быть. Тогда мы с ним устраивались поудобней на диване в предвкушении предстоящего действа. Помнишь, еще тараканилась на предмет - мой ребенок не просит грудь?
Вот такая наша история.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 08, 2006 16:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а сделай доброе дело объедини пост с возрастом ребёнка и последний и закинь в тему рассказов про отлучения , что можно вот так и в 1.5 года ...


Соска то у вас была ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

masik offline masik Ziņojums Treš Feb 08, 2006 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Не было... Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Feb 08, 2006 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Teegra :
Но у нас у каждого есть свои тараканы в голове и мои, к сожалению, зудят мне о том, что затягивать кормление (именно с моим ребёнком) не стоит. Да и окружающие напрягают, ужасаясь, "как можно так долго кормить!!!" Мнение окружающих не имело бы значения, есмли бы я сама была уверенна в том, что долгое кормление пойдёт моему Зайцу на пользу.


Тогда, если можно, просто напишу несколько своих соображений про пользу. Я бы не отлучала в ближайшие 2-3 месяца, так как сейчас сезон вирусов и простуд, разных болячек, а стресс увеличивает восприимчивость, и впереди бедная витаминами весна, а все-таки малыш очень многое получает именно из молока. И еще, станет потеплее - будете больше гулять, малышу не захочется так часто сосать и будет легче отлучить - у малыша больше впечатлений, больше будет уставать, легче уложить спать без груди. Мне так кажется.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 08, 2006 16:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

masik :
Не было... Не уверен


ВСЁ тогда безумно хочу мини рассказ в тему Рассказ об отлучении Здорово Здорово плииизззз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Irina :

Teegra :
Но у нас у каждого есть свои тараканы в голове и мои, к сожалению, зудят мне о том, что затягивать кормление (именно с моим ребёнком) не стоит. Да и окружающие напрягают, ужасаясь, "как можно так долго кормить!!!" Мнение окружающих не имело бы значения, есмли бы я сама была уверенна в том, что долгое кормление пойдёт моему Зайцу на пользу.


Тогда, если можно, просто напишу несколько своих соображений про пользу. Я бы не отлучала в ближайшие 2-3 месяца, так как сейчас сезон вирусов и простуд, разных болячек, а стресс увеличивает восприимчивость, и впереди бедная витаминами весна, а все-таки малыш очень многое получает именно из молока. И еще, станет потеплее - будете больше гулять, малышу не захочется так часто сосать и будет легче отлучить - у малыша больше впечатлений, больше будет уставать, легче уложить спать без груди. Мне так кажется.



Вообщем-то, согласна с вами. Изначально тоже думала подождать до весны. Вообщем, никаких насильственных мер, подождём ещё немножко Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Feb 08, 2006 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Teegra...мне почему то кажется, что если не мамульки со своими весомыми аргументами, то сынуля Вас переубедит не сворачивать так рано! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Feb 08, 2006 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Teegra, a Vi rabotaete? Melkogo ogda na paru chasikov ostavljaete s kem-to? Закатил глаза
Mozhet Vas emu slishkom mnooooogo? Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Teegra offline Teegra Ziņojums Treš Feb 08, 2006 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Рига, Иманта

Ksju :
Teegra, a Vi rabotaete? Melkogo ogda na paru chasikov ostavljaete s kem-to? Закатил глаза
Mozhet Vas emu slishkom mnooooogo? Очень смешно



Улыбка да нет, я ещё не вышла на работу, и ребёнка оставлять не на кого, т.к. папа работает, да и бабушки у нас деловые очень. Конечно, мы с мелким много времени проводим вместе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022