Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

спасибо, значит надо сменить мне зоо магазин, насоветовали.
ПС выживут ли такие рыбки, если их не покормить 2-3 дня? мало ли на выходные уехать куда, например. Я пока еще не решилась окончательно на другую рыбку просто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да не магазин надо менять, а источники инфы, я там выше пост дополнила немного на эту тему как раз.
В принципе, рыбы и в природе как бы не каждый день сыты. Конкретно по каждому виду не скажу, надо почитать. Но есть специальные таблетки, которые обеспечивают сытость рыбам на срок до 5 дней. Они здорово загрязняют воду, но в данном случае рыба переживёт, потом замените 10% и этого хватит. Ну и есть автоматические кормушки - это дорого, конечно. Обычный корм заваливать кучей - не вариант.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Толковых и знающих продавцов по рыбкам и всему для аквариума встречала только в Депо на Лубанас.
А вообще , MargG говорит все верно. Купите аквариум и не парьтесь с этими рюмками для коньяка Улыбка . Поверьте, Вам станет гораздо проще, и вид будет совсем другой. У меня дома "баночка" - 450 литров. Все что я с ней делала за последние два месяца - это раз в две недели подливала воду (взамен той, что испарилась) И ВСЕ !!! Но у меня много растений в аквариуме и раньше мучалась с водорослями, а потом, перелопатив интернет, нашла и приобрела стайку рыбок-водорослеедов. И настало мне счастье, рыбки поддерживают в аквариуме идеальный порядок, про водоросли забыли.
Рыбок кормлю раз в два-три дня.

Конечно, воду так менять нельзя, для рыб это стресс - страшней не придумаешь Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет, знаю страшней! Одной даме в магазине так же наговорили лабуды, так она держала золотуху в подобном шарике + каждый день меняла ей воду. На кипячёную. Золотуха даже цвет свой потеряла в такой воде. Вроде обратилась дама за советом, когда золотуха ещё была жива, но думаю, уже было поздно, вряд ли выжила...
Я кормлю (кормила) раз в день, но очень скромно.
Аля, заводите акву хоть сколько-нибудь приличную, а запустить мы поможем.
Ещё на Лачплеша в зоомагазине очень знающие продавцы - в птицах немного плавали, а вот в рыбах там спецы, ибо там же и изготавливаются аквы на заказ любой сложности и рыбы сразу подбираются. Но не была года 4, не гаранитирую, что всё по-прежнему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Я вообще убеждаюсь, что у ответственных людей с содержанием аквариумов не очень Смешно Пока я носилась с этими подменами воды, подбирала варианты нужных удобрений, делала всевозможные тесты воды, парилась с наполнителями для фильтра и т.д. с огромным трудом удавалось содержать все в отличном состоянии. Как только забросила все и перестала туда лезть - баланс восстановился сам и никакого осадка на дне/зарастающих стекол/пленки на воде В шоке . Все растет, рыбы счастливы, чистота и порядок Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Но это 450 л. С 5-10 л так всё равно не получится, даже с моими 60 гемора было несколько больше. Хотя излишняя ответственность мешает очень, это факт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Вообще не вижу смысла в аквариумах меньше 50 литров Подозрительно . Вида никакого (застрессованные, несчастные рыбки), одни хлопоты. Тогда уже лучше хомяка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну для гуппёхи или двух и 20 достаточно будет.
Кстати, большие аквариумы не все могут себе позволить даже, когда очень хочется и деньги есть. Приятель моё мечтал о дискусах, там 400 вообще минимум. Деньги были, всё ОК, а мастер, пришедший на замер квартиры и пр., сказал твёрдое гинуг. Дом старой постройки, пятый этаж, перекрытия деревянные - просто рухнет ваша аква этажом ниже, сказал. Не знаю, были ли предложены варианты решения проблемы, но дискусов так до сих пор у нгео и нет, ходит в магаз любоваться.
А я чего-то об аксолотле возмечтала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūlijs 10, 2013 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

О да.... дискусы хороши....но и уход за ними Заклеил рот , к тому же самая простая рыбешка - 30 латиков Отпад!

А я вот без ума от морских аквариумов...., вот где высший пилотаж и .... космические расходы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Добрый день!

На днях знакомые отдали акву, около 40 литров. Обычный прямоугольный, но без крышки. Внутри аквы сверху есть стеклянные планочки, видимо как раз для неё. Где можно заказать крышку с лампой по размеру аквариума?


MargG :

Ещё на Лачплеша в зоомагазине очень знающие продавцы - в птицах немного плавали, а вот в рыбах там спецы, ибо там же и изготавливаются аквы на заказ любой сложности и рыбы сразу подбираются. Но не была года 4, не гаранитирую, что всё по-прежнему.



С крышкой тоже могут помочь, не знаете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Узнайте, думаю, если мастер всё ещё там и этим занимается, то особой проблемы нет.
Грунт Вас ждёт, если нужен ещё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pastniece offline pastniece Ziņojums Pirm Jūlijs 29, 2013 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

MargG :
Узнайте, думаю, если мастер всё ещё там и этим занимается, то особой проблемы нет.
Грунт Вас ждёт, если нужен ещё.



Да, спасибо! Как только разберусь с крышкой Улыбка

А то сегодня отпустили в "вечное плаванье" нашего красавца петушка Слёзы жил с января в 6 литровой акве. Ребёнок хочет нового, а я больше не хочу мучить рыбку в такой маленькой посудине.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alevlada offline Alevlada Ziņojums Cet Feb 20, 2014 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: STŪNĪŠI Olaines pagasts.

Улыбка Улыбка Улыбка И у меня радостная новость:я наконец то приобрела аквариум! Если бы вы только знали как же я его хотела.....Мне он даже снился Хихи . Дети конечно довольны,они в предвкушении чего то волшебного,муж не очень БЫЛ доволен(собачка есть,хомячек есть,деток 2,кого еще для счастья не хватает?)Аквариум 100л,купила б/у вместе с тумбой,в тот день когда покупала,была такая счасливая что даже не заметила как все это добро погрузила в машину,занесла домой,да еще радостно вприпрыжку тоскала мешок с грунтом 10 кг. Утром поняла что встать с постели немогу а тем более поднять своего 2-ух годовалого сынулю Размышляю
Ну вообщем теперь хочу спросить совета:как думаете(знающие люди) нужно ли мне фильтр покупать или можно без него? Растения собиралась живые покупать:какие предпочтительней ? А улиток надо каких? А еще у меня компрессора нет,но я так понимаю он нужен обязательно,не так ли? А рыбок пока хочу самых простых: гуппи,мулинезии,меченосцы. Собираюсь растянуть удовольствие. Может кто нибудь подскажет где купить магнит для чистки аквариума?
Во многом расчитываю на сс.лв так как удовольствие не самое дешевое запустить красивый аквариум.Пока мой аква стоит с грунтом,1 не живым растением и водой ,а мужу УЖЕ нравиться! Жду советов с нетерпением Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Feb 20, 2014 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Поздравляю с приобритением ! Улыбка


может мне тоже может кто чего подсказать, как избавиться от чёрной бороды в аквариуме ? Никак не могу избавиться, весь аквариум запортил , не только на растениях , но и всё им обросло Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мне в свое время не помогло ничего, только механическая чистка. Рекомендуют заводить рыбок, кот. якобы поедают черную бороду, например, боции, но мои не ели ее. Видимо были не голодные. Советуют еще уменьшить поток воды в аквариуме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тут и думать нечего - если рыб берёте не лабиринтовых, то им нужно дышать, значит компрессор и фильтр обязательны. Хотите сэкономить - берите лабиринтовых, но тем не менее вода может зацвести, если её не гонять.
Магнит, кк ни странно, продаётся в магазинах аквариумных принадлежностей. Но если аква не велика (менее 100 л), хватит простой губки на держателе, магнит нужен очень большим аквам, где руки хозяина дна не достают. Улитки простые катушки очень быстро размножаются - заполонят всю акву в считанные недели, не будете знать, как избавиться, сожрут все растения. Лучше взять пару ахатин, а то вообще лучше сомика.
Не мулинезия, а моллинезия.
Ещё пециллии красивенькие неприхотливые рыбки и данио.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Feb 20, 2014 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alevlada :

Ну вообщем теперь хочу спросить совета:как думаете(знающие люди) нужно ли мне фильтр покупать или можно без него?



Фильтр нужно обязательно, 100 л это солидный объем. Хорошая фирма FLUVAL.

Citāts:

Растения собиралась живые покупать:какие предпочтительней ?



По началу я бы купила пластмассовые, они не требуют ухода совсем, ну кроме как помыть. Потом бы купила криптокорину, они не дорогие и не требуют особого ухода. Разростаются как сорняки. Еще не плохой, но более дорогой вариант - анубиас.
Водные растения требуют достаточного освещения, у вас есть лампа?

Citāts:

А улиток надо каких? А еще у меня компрессора нет,но я так понимаю он нужен обязательно,не так ли? А рыбок пока хочу самых простых: гуппи,мулинезии,меченосцы. Собираюсь растянуть удовольствие.



Улитки - только большие желтые. Остальные не берите, они быстро размножаются и могут объесть растения.
Рыбки - да, гуппи, меченосцы, молинезии. Барбусы рыбки довольно активные, могут объесть хвосты у гуппи. Хорошие цены на рыб в Депо, на Чиекуркалнском базаре (летом). Там вам посоветуют кого с кем можно содержать.

Citāts:

Может кто нибудь подскажет где купить магнит для чистки аквариума?



Я аккуратно чистила рукой простой губкой Улыбка Руки перед этим мыла на всякий случай Хихи
Компрессор можно купить, пузырьки булькающие - это красиво. Еще хорошо иметь таймер что бы свет сам включался и выключался. Еще нужна такая штука - цилиндр с трубкой для чистки грунта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzzi offline zuzzi Ziņojums Cet Feb 20, 2014 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Плявниеки

Наш магнит царапает стекло. Так что осторожнее. Мы чистим пластиковой карточкой. Ну да, купаемся в аквариуме.. Курю зато царапин нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Polina offline Polina Ziņojums Cet Feb 20, 2014 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

ответы на многие вопросы можно найти на этом сайте - aquaforum.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alevlada offline Alevlada Ziņojums Cet Feb 20, 2014 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: STŪNĪŠI Olaines pagasts.

Улыбка Ого, спасибо за ответы!!! Присматривала фильтр,компрессор. Узнала что есть фильтр и компрессор в одном приборе так сказать. Кто таким пользуется? Или лучше все же по отдельности Размышляю ? Смотрю рекламу о лед свете,чтоб было красиво нужно эту лампу подсоединять к трубочке в пузырьками,значит надо компрессор. Дразнюсь Ну это так мечты....
Магнит видела у друзей,поэтому и не задумывалась о каком то другом способе. Но до дна своего аквариума рукой я не достаю.Лампа есть,от прежних хозяев осталась,но мне сказали ее поменять(лампа дневного света),мол старая,для рыб и растений плохой свет..... Кто подскажет зачем в магазине депо продаются лампы разного цвета,(в отделе рыб)? Также у меня есть шланг с наконечником....
В воскресенье ко мне предут меченосцы!!!!!!
Еще мне достался фильтр,но он такой страшный и странный,я даже название фирмы не смогла найти... вообщем у меня много чего есть,но много еще что нужно приобрести. Но это же такое удовольствие Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alevlada offline Alevlada Ziņojums Cet Feb 20, 2014 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: STŪNĪŠI Olaines pagasts.

Улыбка Ого, спасибо за ответы!!! Присматривала фильтр,компрессор. Узнала что есть фильтр и компрессор в одном приборе так сказать. Кто таким пользуется? Или лучше все же по отдельности Размышляю ? Смотрю рекламу о лед свете,чтоб было красиво нужно эту лампу подсоединять к трубочке в пузырьками,значит надо компрессор. Дразнюсь Ну это так мечты....
Магнит видела у друзей,поэтому и не задумывалась о каком то другом способе. Но до дна своего аквариума рукой я не достаю.Лампа есть,от прежних хозяев осталась,но мне сказали ее поменять(лампа дневного света),мол старая,для рыб и растений плохой свет..... Кто подскажет зачем в магазине депо продаются лампы разного цвета,(в отделе рыб)? Также у меня есть шланг с наконечником....
В воскресенье ко мне предут меченосцы!!!!!!
Еще мне достался фильтр,но он такой страшный и странный,я даже название фирмы не смогла найти... вообщем у меня много чего есть,но много еще что нужно приобрести. Но это же такое удовольствие Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alevlada offline Alevlada Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: STŪNĪŠI Olaines pagasts.

А желтые улитки это ахатины Размышляю? Извините если не так их назвала. А молинезии самочки от самцов как то отличаются? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alevlada offline Alevlada Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: STŪNĪŠI Olaines pagasts.

А желтые улитки это ахатины Размышляю? Извините если не так их назвала. А молинезии самочки от самцов как то отличаются? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Feb 20, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Мы чистим магнитом в основном, чтоб не царапал стекло, надо смотреть, чтоб между стеклом и магнитом грунт не попадал, тогда и царапать нечем. У нас в динозоо есть разные магниты, но сколько смотрела, все те, что тонут, если разъединятся. На ибэе купила такой, что всплывает, его ловить несравнимо проще.

Зачем продаются лампы разных цветов - у нас две, дневная и фиолетовая; они вместе более красивый свет дают.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alevlada offline Alevlada Ziņojums Pirm Feb 24, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: STŪNĪŠI Olaines pagasts.

Смешно Заселение моего аквариума прошло очень хорошо!Часть рыбок прикупили,остальных подарили Цветок Зеленушка была куплена на сс.лв в колличестве"1 тазик",хватило на мою акву и еще на одну... Огромное спасибо за камушек со мхом! Сейчас у меня своеобразный детский сад:ращу 15 ма-а-аленьких сомиков- прилипал! Когда подрастут-с радостью поделюсь Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022