Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Drema offline Drema Ziņojums Sest Feb 16, 2008 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Люб, ну мож просто нужно чуток дорасти...на нас благость спустилась ближе к 3.5 годам, когда уже кризис практически отпустил. Я сама до сих пор удивляюсь Улыбка

От дочек-матерей меня спасает моя бабушка Улыбка Пока я работаю, они с Даркой играются во всю это дребедень Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dyana offline dyana Ziņojums Treš Feb 27, 2008 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Привет Марина, привет всем,
и мы к вам наконец-то Улыбка

Патрише 3, 5 года, мы кормимся еще - на сон, на "просып" и иногда ночью. Одно время мне показалось, что все, гв завершается - она пару раз заснула просто так, но вот случился грандиозный переезд на новое место жительства, сразу новый садик, куча перемен, в результате "ама" снова очень нужна..

Спим вместе, вернее, какой-то переходный период сейчас - я или с ней или у себя сплю, когда она заснет, но она нередко зовет ночью к себе - сама прийти боится.. Все-таки, и переезд и садик - это уже и так перемен выше крыши, окончательное "расселение" по кроватям откладывается..

В новый садик она ходит с радостью. ТТТ
По сравнению с прежним, кот. мы "бросили" еще в октябре, ее реакции и настроение - небо и земля. так что дело было именно в конкретном садике, а не в ее готовности к нему..

Самые топовые игры - ролевые.. уже давно...

вот..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Feb 27, 2008 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

вот тоже решила поделиться-мои тоже в саду ни с кем не играют-в смысле только друг с другом Закатил глаза мало того,мы в новом саде с октября,а до сих пор по имени можем пару человек назвать-тех кто нас обижает.и дома играют вдвоём-троём, и на улице-мама вообще не нужна,прогоняют меня из комнаты и вдвоём шушукаются.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Feb 27, 2008 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Ничего себе как меняется ощущение возрастной разницы! Раньше мне Поля, Роситина Маша, Саша Любина казались такими большими детками в сравнении с нами....а сейчас оказывается мы все трехлетки! (ну ладна мы без 5-ти минут) Очень смешно

А меня одна проблема грызет - не коммуницирует у меня ребенок.... Печально На прямые вопросы не отвечает....т.е. "это хочешь или нет" - ответит, но на вопрос, чем занимались сегодня? - нет.... просто молчит или что то другое балякает....
т.е. подходим к 3-м годам, а ощущения у меня, что деть до них недотягивает....и именно потому, что не разговаривает со мной... Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

dyana offline dyana Ziņojums Treš Feb 27, 2008 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

bigmammy :
вот тоже решила поделиться-мои тоже в саду ни с кем не играют-в смысле только друг с другом Закатил глаза мало того,мы в новом саде с октября,а до сих пор по имени можем пару человек назвать-тех кто нас обижает.и дома играют вдвоём-троём, и на улице-мама вообще не нужна,прогоняют меня из комнаты и вдвоём шушукаются.




потому что близнецы они... мы с сестрой - двойняшки, но и то были часто в какой-то степени особняком, в садике особенно - всегда везде вдвоем, какие-то только наши шутки, игры и т.д..

а у близнецов так вообще, такое растворение в друг друге довольно частое являение..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Feb 27, 2008 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

А у нас новая ролевая игра - "куры-матери". По-простому, это сюжеты из жизни курятника, как отношения куры-хозяева, так и мама-курица/дети-цыплята/папа-петух. Ну очень весело!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lambda offline lambda Ziņojums Treš Feb 27, 2008 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Feb 27, 2008 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

lambda :
А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!


Привет и добро пожаловать Улыбка!
По поводу стрелялок: это не сад, это естественная, эволюционно обусловленная мужская агрессия, которой необходим выход, а в современном обществе его (социально приемлемый) найти трудно. Поэтому, на мой взгляд, можно и нужно мальчишкам играть со стрелялками всех мастей и ни в коем случае не запрещать это. Ты же сама видишь, что толку в запретах, все равно он это делает, не может не делать. А у мужа не интересовалась, как он, будучи мальчиком, к стрелялкам относился? Неужели игнорировал и вел себя, как примерная девочка?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

lambda offline lambda Ziņojums Treš Feb 27, 2008 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Ну, не примерная девочка, ето точно, но и не милитарист. Скорее, юный химик, бомбочки они делали. С ужасом жду Печально Из детства вынес только любовь к солдатикам как к стратегии. Так что мы решили скрестить увлечения и закупили рыцарей. Теперь вдвоем с папой строят рыцарский замок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Treš Feb 27, 2008 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

А меня одна проблема грызет - не коммуницирует у меня ребенок.... Печально На прямые вопросы не отвечает....т.е. "это хочешь или нет" - ответит, но на вопрос, чем занимались сегодня? - нет.... просто молчит или что то другое балякает....
т.е. подходим к 3-м годам, а ощущения у меня, что деть до них недотягивает....и именно потому, что не разговаривает со мной... Не уверен[/quote]

a mozhet vy bilingvy?

u nas takaja zhe problema. no my uzhe dazhe vsex znakomix detej bilingvov perepljnuli.

Vse govorjat - my net.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mirabel (Pirm Maijs 02, 2016 15:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Treš Feb 27, 2008 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Моему от "каши во рту" очень помогла игра с язычком. Мы с ним придумали сказку про маленький язычок, который жил в рту и выходил каждое утро погулять: "язычок посмотрел направо, потом налево, потом вверх и вниз..." Это нам логопед подсказала разрабатывать язык, чтобы ребёнок более внятно говорил. Сначала у малого язык еле шевелился, он не мог его поднять вверх и быстро им "поболтать". Но мы каждый день треннировались и потом он уже без проблем "болтал" языком и говорить стал лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Feb 27, 2008 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

dyana

Здравствуйте. Насколько я понимаю, наши дети ходят в одну группу. (не вы ли сидели сегодня рядом).

Мы с свое время (а точнее в ноябре) резко изменили сад. Ну не хотел ребенок ходить в старый, вплоть до истерик. То что он готов к саду, я знаю точно, так как весь прошлый год успешно проходили.
В новый сад ходит с диким удовольствием и каждое утро уточняет - идем ли в сад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Feb 28, 2008 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Mirabel, к сожалению на билингвальность свалить не могу.... Слёзы


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Drema offline Drema Ziņojums Cet Feb 28, 2008 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

lambda :
... в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!




Мы из Гаркалне, давайте знакомиться Улыбка Мы на Приежу, почти у самой трассы Рига-Сигулда, а вы? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dyana offline dyana Ziņojums Piek Feb 29, 2008 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Mumi :
dyana

Здравствуйте. Насколько я понимаю, наши дети ходят в одну группу. (не вы ли сидели сегодня рядом).

Мы с свое время (а точнее в ноябре) резко изменили сад. Ну не хотел ребенок ходить в старый, вплоть до истерик. То что он готов к саду, я знаю точно, так как весь прошлый год успешно проходили.
В новый сад ходит с диким удовольствием и каждое утро уточняет - идем ли в сад!



Улыбка да, может быть и ходим с вами в одну группу - 1 неделю мы ходили в младшую, теперь - в старшую.. Просто я пока никого толком, за исключением пары мам с их детками, не знаю... Улыбка

Вообще-то, у нас не все так гладко - впечатления у дочери от садика прекрасные, по утрам она туда бежит. Вечером рассказывает новости... Но вот момент, когда я за ней прихожу В шоке ...Капризничает, злится, плачет пока одеваемся.. А выходим за калитку - сразу все о.к.. Вчера опять плакала во весь голос, все ее раздражало... Пришли домой - температура и насморк..
Думаю, все-таки, и переезд, и садик - довольно большое испытание..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lambda offline lambda Ziņojums Piek Feb 29, 2008 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Drema :

lambda :
... в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!




Мы из Гаркалне, давайте знакомиться Улыбка Мы на Приежу, почти у самой трассы Рига-Сигулда, а вы? Улыбка



а мы с другой стороны трассы, там, где бывшая военная часть. Улица называется Liepziedu, но наш дом там пока единственный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Feb 29, 2008 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ljubov :
А у нас новая ролевая игра - "куры-матери". По-простому, это сюжеты из жизни курятника, как отношения куры-хозяева, так и мама-курица/дети-цыплята/папа-петух. Ну очень весело!


А Миша вчера сказал "У пумы есть яички, и из них вылупятся котята - пума же кошка" :))
Мы играем в пуму и котенка, в Шапокляк и доктора, в Диего и спасаемых животных (с переменой ролей), в вертолет и сильный мороз, во всю технику подряд (шлагбаум и машина, подъемный кран и груз, автобус и автоматические двери). Вообще шоферская роль в большом уважении :)) В дочки-матери вот не просят, да :))
А вообще поводом для игры может быть что угодно - в среду сходили в музей, потом долго играли в крепостную стену, которую разрушают ядра из пушек :))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Feb 29, 2008 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

lambda :
А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!


Хм - Стас из Гаркалне, тот самый?? :)) Привет :))
Думаю, надо просто объяснять правила - в женщин-детей-слабых не стрелять. Объяснять кодекс :))
Миха тоже любит "бах-бабахать", хотя в сад ходил в сумме от силы месяц и ружжей дома нету. Но у нас скорее "парадно-показательная сторона" - наш солдат марширует и поет "ась-два левой". Хорошо, меня не заставляет, а няня вот проходит полную строевую подготовку :))
Недавно смотрели, как караул меняется у президентского дворца - сначала спросил "это те, которые недавно сидели в танке?" а потом пытался маршировать рядом. Я пожалела дядечек и увела :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Feb 29, 2008 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

DeeDee :

А меня одна проблема грызет - не коммуницирует у меня ребенок.... Печально На прямые вопросы не отвечает....т.е. "это хочешь или нет" - ответит, но на вопрос, чем занимались сегодня? - нет.... просто молчит или что то другое балякает....
т.е. подходим к 3-м годам, а ощущения у меня, что деть до них недотягивает....и именно потому, что не разговаривает со мной... Не уверен


Айя, а она только про садик отвечать не хочет или вообще? И когда ты спрашиваешь - сразу после садика или через время, когда с работы возвращаешься?
Просто Миша тоже на вопросы о садике (мне) отвечает "не знаааю". Или "не помню". Это при том, что речи у него - вагон и тележка. Не любит он эту тему.
Причем я спрашиваю-то вечером. Няне по горячим следам много рассказывает, бывает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 29, 2008 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Bezobrazia :
в среду сходили в музей, потом долго играли в крепостную стену, которую разрушают ядра из пушек Улыбка


istori4eskij?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Feb 29, 2008 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Bezobrazia :
в среду сходили в музей, потом долго играли в крепостную стену, которую разрушают ядра из пушек :))


istori4eskij?:)


Ага. Но я лопухнулась. Требовались рыцари, а в историческом только тетки в костюмах :).
Придется теперь идти в военный :)))
Зато в историческом был корабль, и макеты замков с опускающимися мостами.
И жилье первобытного человека, да. Миха вынес мораль "там костер на полу, но дома так делать нельзя".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lambda offline lambda Ziņojums Piek Feb 29, 2008 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Bezobrazia :

lambda :
А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!


Хм - Стас из Гаркалне, тот самый?? Улыбка Привет Улыбка
Думаю, надо просто объяснять правила - в женщин-детей-слабых не стрелять. Объяснять кодекс Улыбка
Миха тоже любит "бах-бабахать", хотя в сад ходил в сумме от силы месяц и ружжей дома нету. Но у нас скорее "парадно-показательная сторона" - наш солдат марширует и поет "ась-два левой". Хорошо, меня не заставляет, а няня вот проходит полную строевую подготовку Улыбка
Недавно смотрели, как караул меняется у президентского дворца - сначала спросил "это те, которые недавно сидели в танке?" а потом пытался маршировать рядом. Я пожалела дядечек и увела Смешно


привет-привет. Поздравляем с прошедшим днем рождения!
Кстати, моральные принципы у ребенка есть: стреляет только "во врагов", но зато уж за любую провинность. Так сказать, "... потому что ведь добро посильнее зла".
Наш про сад тоже редко рассказывает. Не хочу, говорит, и все

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Feb 29, 2008 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Bezobrazia :
Придется теперь идти в военный Смешно


gde takoj?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Feb 29, 2008 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

lambda :


а мы с другой стороны трассы, там, где бывшая военная часть. Улица называется Liepziedu, но наш дом там пока единственный.



А вы когда гуляете и в какой сад ходите? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Feb 29, 2008 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Bezobrazia :
Придется теперь идти в военный :)))


gde takoj?:)


Там, где Пороховая башня.
Бывший музей революции, что ли. Вход прямо рядом с башней, со стороны казарм Екаба. Бесплатно,если я не путаю ничего.
Кстати, как музей революции, он в детстве мне очень нравился - там были макеты домов в разрезе, в которых подпольщики устравивали потайные типографии и много прочих броневиков.
Интересно, они еще там? :))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022