Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Dec 24, 2008 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Хе, я тут подумала, а может я тож не правильная ? Дразнюсь

Сейчас меня сьедят Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Dec 24, 2008 19:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Irinushka :
Девчонки, позвольте мне здесь выскзать свое мнение по поводу ГВ до года, а так же после года и 2х. Для начала- мне кажется, что это здорово, когда и мама и малыш получают друг от друга что им надо. Хотите кормить долго - да пожалуйста. Это же действительно здорово и ещё вопрос, кто больше получает удовольствия при ГВ после полутора лет- мама или малыш.

Я человек здесь вобщем-то залетный- мои дети уже выкормлены ( правда "всего лишь" до 1,2). И знаете, я понимаю, почему вас называют сектой: вы СОВЕРШЕННО не готовы признать, что другие мамы, те, которые по разным причинам не кормят своих детей долго или некоторые даже вообще не кормят, они тоже любят своих детей. Как ни странно- вы закрытое общество, которое с большой неохотой пускает в себя сомневающихся и уж тем более инакомыслящих. А если человек сомневается, то его очень легко отпугнуть радикализмом, что вы с успехом и делаете.
Вместо того, чтобы мягко и лекго нести идею долгого вскармливания в жизнь ( именно своим естественным примером, как писали некоторые мамочки), вы защищаетесь, прячетесь и набрасываетесь на тех, кто выражает хоть тень сомнения.

Беда в том, что вместо того, что бы аккуратно и мягко вносить в жизнь свои подходы и приципы вы бросаете их в людей как кирпичом. Если кто-то не согласен, то вы говорите: "это Ваше мнение и вы конечно-же можете с ним жить как уж выйдет", явственно давая понять, что оно не правильное и единственно правильное мнение и поведение- это ваше.

Я знаю, что я сечас резковата в своем суждении и что многим это не понравится, но это не только мое мнение, а мнение в том числе некоторых других мамочек ( которые кстати кормили своих детей довольно долго).

Зачем я это говорю здесь? Да затем, что в своем единодушии вы не замечаете, что вокруг вас существуют люди с другим взглядами, которые тоже имеют право быть. И это действительно может слегка напоминать секту ( хотя я так не думаю).

Повторюсь, что здесь я говорю не о сути ( ГВ- это на мой взгляд просто здорово) а о той форме, в которой вы несете ГВ неуверенным и сомневающимся женщинам. К вам могут присоединиться только те, кто для себя все уже решил. Но решили они это ДО присоединения к вам, а не после. Здесь могут задержаться толко те, кто: лечит детей гомеопатией, ГВ до упора, используют слинг. Если чего-то нет - то будут заклеваны. И где же ваша работа по продвижению ГВ в жизнь?





Иринушка, я когда пришла на ККМ,ребёнку было 3 месяца и я думала завязывать ГВ,вообще не знала что такое слинг и гомеопатия. Я даже предложила Риске вывесить банер "он-лайн консультация у врача", помню как со слюной у рта спорила с Мае и Олтея, что клизма полезна для ребёнка при запореУлыбкаУлыбкаУлыбкаНу и что теперь?Я очень люблю всех девчонок,люблю поспорить,обсудить,только так находится истина. Если бы я не знала о ККМе,я бы не кормила до сих пор,я бы так много не путешествовала с ребёнком,благодаря слингу(Эстония,Испания,Тайланд,Малазия),и благодаря совместному сну я прекрасно высыпаюсь и прекрасно себя чувствую.
Да,так для сравнения зайдите на берни,посмотрите какая там атмосфера,по сравнению с ККМ Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Dec 24, 2008 19:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

mamOlja :

Олтея, допугиваете недопуганных? СмешноСмешноСмешно)


Я думаю, что Олтеа имеет в виду следущий аспект. Очень часто приходят люди и говорят, как тут всё плохо! Какие тут все неправильные, категоричные, заклёвываем. закидываем помидорами и т.д.
Как говорит Риска: "Не нравится, сделайте лучше!" Я с ней полностью согласна. Приходить на ресурс и начинать его критиковать - вот это я воспринимаю, как неправильное. К тому же, если вам тут так плохо, что вы критикуете, то что вы тут делаете? Мне на берни было плохо (даже просто прочитать), так я там даже не зарегистрирована. Мне там делать нечего.
Иринушка, Мне тоже интересен ваш ответ на вопрос Олтеи. Что вы предлагаете сделать для продвижения ГВ в массы. И что конкретно ВЫ готовы сами сделать? Кроме того, как учить присутствующих, как мы неправильно даём советы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Treš Dec 24, 2008 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

zverjonok :
я здесь уже с 2005 года , можно сказать с начала создания ккм .

я делаю прививки,
я не лечусь гомеопатией, хотя в некоторых случаях использую...
я не использую слинг ( у меня кенгурушка , со слингом не подружилась )
ГВ у нас было долгим , до 2.4 месацев ,но не от фанатизма, так было удобно обоим.
Спим вместе, потому что так удобно всем и для высыпания всех ( хотя и в первый и во второй раз думали сразу приучать к своей кроватке )
Используем памперс ( правда и практикуем высаживание, но не до фанатизма)
Советы и рекомендации , по уходу или лечению , фильтрую и беру на вооружение только то, что считаю нужным.

Мне здесь нравится то, что тут совсем другие люди , другой менталитет что ли, здесь я не боюсь говорить о том , о чём бы побоялась говорить, например на ..на других форумах Здорово , там бы сразу заклевали бы или всё опошлили . Тут нет хамства или оно сразу пресекается. Хотя это уже о форуме....ПОэтому другая тема.. Краснею



+1
Все про меня, только старшего кормила до года, а со вторым только начала Улыбка


Citāts:
К тому же, если вам тут так плохо, что вы критикуете, то что вы тут делаете? Мне на берни было плохо (даже просто прочитать), так я там даже не зарегистрирована. Мне там делать нечего.


А мне вроде казалось, что на бернях нормально, а потом после перерыва зашла и не смогла вспомнить пароль, по новой лень было регистрироваться. Не судьба. А тут недавно зашла и подумала: И нечего там делать Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 24, 2008 20:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Очень смешно каааакая чушь анрильная
кааак сайт с 3000 зарегенных юзеров может быть закрытым сообществом ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :

mamOlja :

Олтея, допугиваете недопуганных? СмешноСмешноСмешно)


Я думаю, что Олтеа имеет в виду следущий аспект. Очень часто приходят люди и говорят, как тут всё плохо! Какие тут все неправильные, категоричные, заклёвываем. закидываем помидорами и т.д.
Как говорит Риска: "Не нравится, сделайте лучше!" Я с ней полностью согласна. Приходить на ресурс и начинать его критиковать - вот это я воспринимаю, как неправильное. К тому же, если вам тут так плохо, что вы критикуете, то что вы тут делаете? Мне на берни было плохо (даже просто прочитать), так я там даже не зарегистрирована. Мне там делать нечего.
Иринушка, Мне тоже интересен ваш ответ на вопрос Олтеи. Что вы предлагаете сделать для продвижения ГВ в массы. И что конкретно ВЫ готовы сами сделать? Кроме того, как учить присутствующих, как мы неправильно даём советы.



Да, именно это я хотела сказать. Критиковать и бла-бла-бла разводить много ума не надо. А вот сделать что-то конкретное, полезное, доброе...... ну мы заняты, некогда.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Dec 24, 2008 20:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Нормальные мифы пошли.. про долгокормление... Очень смешно

Переименовать можно в "мифы о долгокормлении, или кто что сделал для того чтоб быль превратилась в мифы" Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Еще раз и миллион раз скажу, что в успешном ГВ есть свои правила и аспекты. Можно ККМ считать ортодоксальной сектой и вообще организацией избранных мармонов, но при этом эти правила не меняются.

Кто тут сказал что не принемаются женщины не кормящие грудью... блинас я сама первого можно сказать не кормила. Так что мене саму себя ненавидит.

Тут все зависит от силы внушения... от лидера в массах.

Ну не считаю я нормальным соску держать ребенку пальцем.... и не пойму мамку которая так делает. Потому что в моих понятиях это издевательство над ребенком. И не понимаю я почему тету так бережно относившиеся к ребятенку в пузе, вдруг недельному соску держит пальцем. Но я и не пойму почему как только я скажу, что мне это не нравиться... сразу все говорят что я сектантка. Глупость. Почему женщину кормящюю с накладками принимают, а ту которая с них снимает, называют сектанткой. Тут таких почему МОРЕ. Мы со всех сторон сектантки... но в чем??? В том что просто высказываем точку зрения.

Мы совсем не сектантки.... просто вся информация, как бы мягко не была бы преподнесена расценивается как сектанское мышление. И тут обидно...

У меня родила моя подруженька.... любимейшая. Она считает ККМ сектой. При этом кормит... кормит не смотря не на что. Кормит правильно, красиво. Я так мяяягенько направляю... так нежно. Ничего лишнего... не одного слова. И все равно не думаю что она меня нормальной считает!!!

Иринушка хорошо знает меня Улыбка И я ее хорошо знаю... и знаю что ломается у тебя мышление. Очень медленно и по чуть чуть, но не может не меняться, потому что у всех думающих меняется. Жаль что ты настроена не рожать больше. Я думаю ты была бы знатнейшая кормилица, а я у тебя консультант Улыбка Ир я миллион раз тебе говорила не в секте дело... дело в правилах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Уф-ф-ф,

Что делаю я? Я не езжу как консультатом по мамочкам, уверена, что это и без меня сделается прекрасно. Не потому, что я не хочу или не смогла бы - просто есть кому этим заняться.

Но я лично, как человек, как женщина и как мама продвигаю ГВ в массы среди своих подруг и знакомых, потому что считаю, что ГВ - это правильно. Но если женщина решила, что она не будет или ей кажется, что она не может кормить грудью- я от ней не отворачиваюсь, не говорю, что она стала чуть худшей матерью, ибо маме очень важно осозновать, что она ХОРОШАЯ МАМА, даже если делает что-то ( а скорее всего очень многое) не так как "надо". И моя миссия, в каком-то смысле, сказать мамам, что они все хорошие. Это помогает нам быть ещё лучше.
Можно бы терпимее к сомневающимся. Знаете, это как с алкоголиками- один день прожил без водки- и хорошо. Так и здесь. Мне кажется, что надо говорить- какая молодец! кормила целых 6 месяцев! Глядишь, и еще 6 покормит, а там и ещё 6. А если нет- ну не ругать же её за это!

Тань, мышление мое ломалось лет так 5-10 назад. Сейчас оно плааавненьнко перетекает от одного к другому. Ты ж знаешь, что я очень терпима к людям, к их недостаткам и достоинствам. И совсем не считаю, что ККМ- секта. Но то, что довольно радикально настроены в некоторых вопросах - это точно. А вот это то как раз и отпугивает тех, кто мог-бы присоединиться плюс к присоединившимся. Иначе получается, что ревностно отстаивая свои позиции долгокормящие мамы сами отпугивают тех, кто мог-бы делать так же. Я за терпимость!!! И против радикализма.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Кстати, о каких правилах идет речь? Мож я что-то не уловила?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Иринушка, согласна с вами в том, что убеждать насчет ГВ и пр. иногда бессмысленно. И даже вредно для дружеских и родственных отношений. Тем более что у беременных и свежеродивших часто гормональный фон таков, что и невинные советы воспринимаются как наезд. Через интернет - в особенности. Думаю, отсюда и идут обвинения в сектантстве и прочем. Но даже на тех же Бернях, как мне кажется, ситуация меняется, кормящих мам все больше. И "религиозные войны" ГВ против ИВ отходят в прошлое (по крайней мере, давно не слышала).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Правила нигде не прописаны конкретно ""но жаль"

1. СС
2. Естественное родительство
3. Соблюдение ритмов
4. Правила воспитания
5. и т.д. "после 3 - ех бутылок Шампика мысли не выстраиваются в четкую линию!"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Иринушка, так радикализм, он везде. И на ККМ, и на бернях, и где угодно. Всегда есть те, кто думает категорично, те, кто думает лояльно и те, кто много чего думает, но не высказывает.
И мне кажется, никто не бежит с топором на мать, у которой детка на ИВ, никто не упрекает ее в том, что она плохая мама.
Разница только в том, что очень часто ИВ влечет за собой цепочку определенного поведения по отношению к ребенку, равно как и ГВ по требованию. И вот тут уже начинают ломаться копья не на жизнь, а на смерть. Потому что идет стычка принципов воспитания по типу "удобно для мамы" или "хорошо для ребенка". И заметьте, что долгокормящие именно что отстаивают свои позиции, они чаще вынуждены защищаться от нападок окружающих.

КК, религиозные войны по поводу ГВ и ИВ ведутся, на тех же бернях этого достаточно в мамских болталка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Irinushka :
Уф-ф-ф,

Что делаю я? Я не езжу как консультатом по мамочкам, уверена, что это и без меня сделается прекрасно. Не потому, что я не хочу или не смогла бы - просто есть кому этим заняться.


В общем-то я предполагала Ваш ответ.
Конечно, с подруженциями гонять чаи и перемывать кости приятней.
И если Вы считаете, что это делается прекрасно, то какие обвинения в сектанстве? Кто сказал, что у кого нет слинга и он без ГВ - плохая мать и не достоин нашей компании? Лично знаю нескольких мамочек, которые НИ ДНЯ не кормили( ну так случилось) и прекрасно тусуются среди нас.

К сведению, есть группа мам с берней, регулярно посещающих наш Клуб.

И после этого мы закрытая организация?

Как говорится: имеющий уши.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Treš Dec 24, 2008 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

macabra :
Разница только в том, что очень часто ИВ влечет за собой цепочку определенного поведения по отношению к ребенку, равно как и ГВ по требованию.


oh, milaja devushka, kogda ja poroj kri4u na detej blagim matom, ja kone4no stavlju sebe + o GV Очень смешно
S ROZDESTVOM DAMI!!! Дед Мороз

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

New :

macabra :
Разница только в том, что очень часто ИВ влечет за собой цепочку определенного поведения по отношению к ребенку, равно как и ГВ по требованию.


oh, milaja devushka, kogda ja poroj kri4u na detej blagim matom, ja kone4no stavlju sebe + o GV Очень смешно
S ROZDESTVOM DAMI!!! Дед Мороз



вы прекрасно знаете о чем я Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Dec 24, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

macabra :
вы прекрасно знаете о чем я Улыбка


k sozaleniju net..
moe imho, adekvatnostj ljudej ot GV i ego dliteljnosti ne zavisit.. kak mam, tak i detej

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

New :

macabra :
вы прекрасно знаете о чем я Улыбка


k sozaleniju net..
moe imho, adekvatnostj ljudej ot GV i ego dliteljnosti ne zavisit.. kak mam, tak i detej



я говорю о том, что очень часто ГВ по требованию совмещается с ношением на руках, совместным сном ночью, отдыхом во время ребенкиного сна, а работой по дому во время ребенкиного бодрствования. многие мамы не дают сосок, гуляют в слинге..многие, но не все.
ИВ часто совмещается со сном в кроватке, коляской, сосками и делами по дому во время ребенкиного сна. часто, но не всегда.

мне просто тяжело представить маму, которая будет кормить до 2-3 лет и по ночам бегать к кроватке, например... но я думаю, что есть и такие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Dec 24, 2008 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

macabra :

мне просто тяжело представить маму, которая будет кормить до 2-3 лет и по ночам бегать к кроватке, например... но я думаю, что есть и такие.


ja bi menjshe o GV i mifah dumala.. mi ze ne dumaem kak dishatj? i kto kru4e dishit..
inogda krovatka mozet stojatj u krovati roditelej.. i begatj ne nado..
Новый год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 23:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

New :

macabra :

мне просто тяжело представить маму, которая будет кормить до 2-3 лет и по ночам бегать к кроватке, например... но я думаю, что есть и такие.


ja bi menjshe o GV i mifah dumala.. mi ze ne dumaem kak dishatj? i kto kru4e dishit..
inogda krovatka mozet stojatj u krovati roditelej.. i begatj ne nado..
Новый год


в 2-3 года они сами к маминой кровати прибегают Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Dec 25, 2008 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :
Правила нигде не прописаны конкретно ""но жаль"

1. СС
2. Естественное родительство
3. Соблюдение ритмов
4. Правила воспитания
5. и т.д. "после 3 - ех бутылок Шампика мысли не выстраиваются в четкую линию!"


Смешно Улыбка Смешно Шампик енто карашо!!! Я вот винцом больше пробавляюсь...

Каждый из пунктов правил- это отдельный вопрос, не меньше чем на пару бутылок шампанского каждый Смешно Дразнюсь

Олтеа, похоже что единственный ответ, который бы не вызвал бы у Вас негативную реакцию - это: я езжу по мамам и учу их кормить. Не езжу по мамам, не учу их кормить и не собираюсь. И знаете, не так уж часто и перемалываю я кости подружкам на кухне. Хотя, кто этого не делает.... А вот конкретно дать мамочке, у которой ребенок новорожденный, несколько часов забрав её двоих детей-дошкольников к себе на каое-то время - это приходится. Или подвезти-увезти детей, родители которых заняты на работе- тоже. Не говоря уже о род комитете в школе ( кто там был- знает). Уверена, что Вы делаете больше. Ну и что с того..... Кстати, в четвертый раз повторяю - Я НЕ СЧИТАЮ ККМ СЕКТОЙ!!! Увидьте же это!!!!

Макабра, представьте: у вас 3й ребенок, двое тоже ещё малыши. НИКТО не помогает. Муж приходит черти во сколько и просит еды. Младшая требует массу внимания, надо позаниматься со старшими, забрать из садика, школы, прибрать дома, приготовить поесть. Организуйте ка здесь идеальное грудное вскармливание с полным физическим контактом с учетом того, что мама ещё и на грани послеродовой депресии.....
Другая ситуация: обещавший жениться друг вас бросает на 6 м месяце. Денег нет, родители с самого начала были против всего и т.д. Надо рожать и бегом на работу...
И так далее итак далее и так далее.... ну такая эта жизнь разная!!!!

И знаете что самое удивительное? никто из нас не знает, что вырастет из наших детей. Мы можем их кормить из бутылки с рождения или до естественного угасания лактации, мы можем их шлепать по попке или договариваться обо всем, но ничто не есть гарантия того, что дети наши будут счастливы , что мы будем с ними в хороших отношениях когда они станут взрослыми, что они женятся/выйдут замуж за достойных людей и т.д. Кстати, хорошая тема для исследования - влияние ГВ на ...........

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 25, 2008 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Иринушка, и что вы хотели сказать своим постом? Что есть случаи, когда кормить грудью при всем желании не получается из-за обстоятельств? Я в курсе этого. Или вы действительно думаете, что я тоже радикально настроена и если нет ГВ - то все, мама плохая, она не любит своего ребенка и ребенок обречен?

Логика последнего абзаца в вашем посте мне непонятна. Если неизвестно, какие дети вырастут в результате нашего воспитания, может, вообще тогда их не воспитывать? Ну какая разница - бьешь ребенка или нет, все равно ж не знаешь, будет он потом счастлив или нет.
Если есть возможность дать ребенку самое лучшее, что в наших силах - почему бы не сделать это?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 25, 2008 21:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Иринушка, учитывая кол-во ваших постов НЕ по теме топиков , то скажите спасибо Тоське .. если бы Тоська не сказала что вы знакомы , вам бы уже была установлена модерация постов ... я так понимаю что вы собственно в корень не желаете придерживаться тематики топика и вам в кайф занимать место тётки - провокаторши Улыбка

на ККМ куча мам, есть мамы строго Рожановки, есть мамы которые придерживаются рекомендаций местных психологов и физиотерапевтов , есть те "кто едят котлеты и счастливы " , есть вегетарианцы, есть те валенки валяет, есть кто в салонах гламурится , есть у кого Гв до 4 лет , есть и те у кого до 2-х, есть те у кого до 1.5 , есть те у кого до года, есть у кого не было , есть ещё беременные и не знают КАК оно пойдёт ... да куча баб тут

ну и ессно бабы общаются ПО _РАЗНОМУ, т.к. они РАЗНЫЕ , кто-то категорично, кто-то погладит по башке и поддержит, кто-то по лапам надаёт , а кто-то просто пришёл лапами по клаве постукать ...
вам нравятся провакационные посты ? вы хотите этим удивить ... ? кого именно ? вы думаете таких постов не было ?

да куча была... и что это изменило ? НИ_ЧЕ_ГО Улыбка ну если с 2005 года мы" вот такие плохие" Улыбка то вы думаете что прям в 2009 мы станем для таких как вы " офигенно хорошими" Улыбка - нет не станем Улыбка

так что я по хорошему вас предупреждаю , только как Тоськину знакомую - пишите по темам топиков Улыбка и хорош разводить про хорошо -плохо ... примите просто тот факт то что вам плохо , другим хорошо Улыбка
я же,например , как долгокормилица принимаю тот факт то что мне плохо, вам хорошо ... человеческий фактор ,так сказать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Dec 26, 2008 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вставлю свои 5 копеек:

1. Я пошла на курсы к Эле и Наташе потому, что в других местах было занято, и чтоб "посмотреть на дур" Краснею ну что уж, слов из песни не выкинешь, так настроили. И мама мне приносила статьи о вреде прививок, а я ее посылала ( я такая безапеллационная ехидна по жизни). Только, слава Богу, он меня мозгами не обделил Смешно я из полного (ПОНОГО) скептика прониклась идеей сначала ГВ, прививками и т.д.

2. И после пункта 1 скажете, не несет кто-то знание в мир? Дразнюсь несет, для думающей аудитории. А секты, извините, для дураков! Там мыслительный процесс не приветствуется.

3. По поводу "наш-не-наш". Тут ИМХО легкие передергивания. НУ да, страдает ККМ резкостью, и что. Сама с многими спорила, и не всем симпатизирую, и что? Все равно нигде я не найду мам, у которых со мной столько похожего.

воот....

4. По поводу принципиальности (не как ККМ - плохо). Ну уж куда деваться, способ вырастить ребенка один - не переть против природы. А то, что он один, в этом ККМ уж не виноват. Если мама с умом, тут ей ВСЕГДА помогут найти способ именно для нее. В этом и есть суть института консультирования ИМХО. Рассказать, как надо, и максимаьно помочь приблизиться к идеалу исхода из возможности семьи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oli4ka offline Oli4ka Ziņojums Sest Dec 27, 2008 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Riga, Kengarags

Umenja nemnogo drugaja problemka v roddome kogda tolko rodila pervie 3 dnja nebilo moloka i tam na4ali maliwa vskarmlivatj iz butilo4ki i moj mal4ik privik, kak pojavilosj moloko u menja maliw uze ne stal bratj grudj i prihoditsa scezivatj i davatj iz butilo4ki! Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022