Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 23, 2008 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Liluu :
А я со своей ленью до школы наверное буду ребёнка кормить... Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Так всем и говорю. А чё? Работы нет, еда дорогая... И мелкомю говорю не хочешь есть пошол нафик из-за стола. Я тебя заставлять не буду. В стране кризис, еды всем не хватает. Дразнюсь Очень смешно



аргументы просто супер Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Otr Dec 23, 2008 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

Я вот тоже долго считала что ГВ-это пережиток прошлого.Старшую кормила 2 месяца . Зла не хватаетНо тут вторая беременность-довольно тяжелая от больницы отказалась но 8 месяцев дома.Случайно попала на сайт ККМ.Это был шок!В моей голове не укладывалось что есть мамы которые кормят больше чем пол года.Но я сидела дома и читала читала читала.И очень постепенно что то в мозгах стало меняться.Теперь то я понемаю какого счастья и удобства себя лишила с первым ребенком.Но в моем окружении этого не приемлют,за редким исключением.А одна сказала-"Зачем тебе умной женщине это надо?ГВ-это для деревенских теток!"Я специально о ГВ не говорю но если заходит разговор то объясняю что да как.С одной своей знакомой во время ее беременности много говорили о ГВ.Она тоже старшую не кормила ,а вот второго скоро как год кормит и спасибо за мои "лекции говорит",но это исключение.Мнение общества изменить трудно пока в отдельности каждый не начнет меняться ну а самому измениться еще сложнее.Кстати моя врач со старшей говорила докармливать и водичкой поить ,а с младшей нет.Только восхищается-Какие вы молодцы что на ГВ.Наверное тоже ККМ почитала Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 02:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

macabra :
...что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой - у мамы шок и возмущение, ибо нестыковка с общественным навязанным мнением...


В шоке В шоке В шоке Если бы мне кто-то рассказывал про плюсы ГВ и при этом упомянул про "не давать ребенка папе", я бы тоже возмутилась и не поверила ни единому слову такого агитатора. Нафиг-нафиг.
ИМХО после подобных высказываний ККМ в глазах людей и превращается в секту маргиналов.

Слава богу впервые такое о папах слышу и не верю, похоже тут причина со следствием перепутаны. Вот если не давать ребенка папе, то он и правда чужим через какое-то время станет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

nuinus :

macabra :
...что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой - у мамы шок и возмущение, ибо нестыковка с общественным навязанным мнением...


В шоке В шоке В шоке Если бы мне кто-то рассказывал про плюсы ГВ и при этом упомянул про "не давать ребенка папе", я бы тоже возмутилась и не поверила ни единому слову такого агитатора. Нафиг-нафиг.
ИМХО после подобных высказываний ККМ в глазах людей и превращается в секту маргиналов.

Слава богу впервые такое о папах слышу и не верю, похоже тут причина со следствием перепутаны. Вот если не давать ребенка папе, то он и правда чужим через какое-то время станет.



читаем внимательно. не было написано не давать вообще, было написано не давать часто. вот уж воистину - каждый слышит/видит только то, что хочет. и как может стать чужим человек, который каждый день дома, пусть и не весь день? лично у меня такая теория не вызвала никакого возмущения, потому что показалась вполне логичной и объясняемой.
просто когда папа ребенка на руках качает, спать укладывает, а мама только гуляет и из бутылочки сцеженным кормит - есть над чем задуматься.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 02:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Девушки, не надо переворачивать все с ног на голову.
Если ребенок хорошо набирает вес, то вам никто и слова не скажет, делайте что хотите - и в кино, и в ванну на часик а деть с папой побудет, и гулять по 3 часа и т.д.

Но если малыш плохо набирает вес, или надо поднять лакацию, или
имеется отказ от груди, то нужен тесный контакт мамы и малыша. Для чего это нужно:

1) чтобы обеспечить достаточное количество прикладываний: ребенок на руках у мамы, чувствует молоко и чаще просится к груди, легче понять поисковое поведение - может не плакать а просто потереться лицом о маму, откнуться носом в сисю и т.д.. Когда ребенок много времени проводит на руках у других членов семьи, так засыпает и успокаивается, согласитесь что это мешает процессу.

2) для мамы - вид ребенка, запах, тискания и жмакания, обнимашки-целовашки - все это стимулирует лактацию.

И это не так уж и сложно для мамы, на самом деле. nuinus, и вы сами в соседней темке это писали.
Если консультант и сказал находиться вместе с ребенком максимально, 24 часа в сутки - ну не надо понимать это буквально. Вроде все взрослые люди, неужели нужно отдельно про походы в туалет объяснять? В шоке

Насчет папы и других членов семьи я обычно объясняю так: если ребенок покушал, доволен и хочет тусить - то пожалуйста, это папино время, но как только ребенок начал проявляь недовольство, или хочет спать - сразу одавать маме. Папе, можно сказать, достаются сливки Очень смешно
Опять же, все ограничения временные, когда ребенок начнет набирать вес и гв наладится - можно расслабиться Смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Treš Dec 24, 2008 03:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Dec 24, 2008 03:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Julconok :

zverjonok :

Citāts:
что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой



а вот про это, я впервые слышу В шоке цё за бред ? Не уверен


Это Рожановский подход, момент довольно спорный... одно точно: чем больше деть у мамы на ручках, тем лучше. Подмигиваю







но папа не чужой человек,я считаю,что у ребёнка (я про полноценную семью) есть мама и папа. то есть:
ребёнок=мама+папа,от перестановки мест слагаемых сумма не меняется!
Если мужчина и женщина приняли решение о том,что они хотят ребёнка,то заботится они должны о ребёнке вместе,вдвоём.Какие могут быть проблеммы с ГВ,если с ребёнком будет заниматься и мать и отец я не понимаю.Где связь?У нас в жизни ребёнка папа занимает такое же место как и я. Даже когда родилась дочка,папа первый держал дочку на руках,он поднёс её ко мне на первое прикладывание.

Так что лично моё мнение что тесная взаимосвязь ребёнка с отцом если не мешает полноценному ГВ,а идёт только в плюс к нему. Млин,расуждаю уже как этот какой-то нянь был у нас на форуме.......что-то сильно заумно и замысловато,пойду ка я спать..... Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Treš Dec 24, 2008 03:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

macabra :
вот уж воистину - каждый слышит/видит только то, что хочет. .


УгуСмешно Так в принципе большинство людей устроено. Чаще всего(в моей жизни) это встречается на форумах - пишешь одно, а читаю совершено другое.
Осюда и отношение к ККМу предвзятое, слышат только то, что хотят слышать, а суть не улавливают. Грустно все это Улыбка


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Dec 24, 2008 03:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Mae :

macabra :
вот уж воистину - каждый слышит/видит только то, что хочет. .


УгуСмешно Так в принципе большинство людей устроено. Чаще всего(в моей жизни) это встречается на форумах - пишешь одно, а читаю совершено другое.
Осюда и отношение к ККМу предвзятое, слышат только то, что хотят слышать, а суть не улавливают. Грустно все это Улыбка



Mae ты про это "читаем внимательно. не было написано не давать вообще, было написано не давать часто"?

Если да,то ключевые слова не давать часто? Если да,можем продолжить дискуссию
Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 03:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

wolf, почитай плз выше мой пост Подмигиваю Надеюсь, ты поймешь о чем шла речь, и дискутировать не понадобится Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Treš Dec 24, 2008 03:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

wolf :

Mae :

macabra :
вот уж воистину - каждый слышит/видит только то, что хочет. .


УгуСмешно Так в принципе большинство людей устроено. Чаще всего(в моей жизни) это встречается на форумах - пишешь одно, а читаю совершено другое.
Осюда и отношение к ККМу предвзятое, слышат только то, что хотят слышать, а суть не улавливают. Грустно все это Улыбка



Mae ты про это "читаем внимательно. не было написано не давать вообще, было написано не давать часто"?

Если да,то ключевые слова не давать часто? Если да,можем продолжить дискуссию
Подмигиваю


Нет.
Я бы эту фразу процитировала.
Я про то, что люди друг друга не слышат, отсюда все проблемы.

Вообще, мне всегда казалось, что я достаточно понятно и не двусмысленно пишу Не уверен


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Dec 24, 2008 03:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Mae :

wolf :

Mae :

macabra :
вот уж воистину - каждый слышит/видит только то, что хочет. .


УгуСмешно Так в принципе большинство людей устроено. Чаще всего(в моей жизни) это встречается на форумах - пишешь одно, а читаю совершено другое.
Осюда и отношение к ККМу предвзятое, слышат только то, что хотят слышать, а суть не улавливают. Грустно все это Улыбка



Mae ты про это "читаем внимательно. не было написано не давать вообще, было написано не давать часто"?

Если да,то ключевые слова не давать часто? Если да,можем продолжить дискуссию
Подмигиваю


Нет.
Я бы эту фразу процитировала.
Я про то, что люди друг друга не слышат, отсюда все проблемы.



Вообще, мне всегда казалось, что я достаточно понятно и не двусмысленно пишу Не уверен



Слышат,но не всегдаУлыбка
Очень понятно ты пишешь, очень толковые и ценные советы по воспитанию ребёнка я читаю именно от тебя,ими же пользуюсь,такую бы няню как ты....


Ok


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

wolf, а разве где-то оспаривалась важность папы в воспитании и полноценности семьи? В шоке речь шла о другом совсем.
просто мы привыкли смотреть на вещи своими взрослыми понятиями,а для ребенка-то это все совсем по-другому. для него в первые месяцы что папа, что просто любой дядя - чужие. пока деть не привыкнет к тому, что вот этот дядя, который каждый день дома и периодически берет на ручки, которого мама целует и обнимает и дает рассматривать со своих ручек - он и есть папа.
вот вы представьте себя на месте детеныша - вы хорошо знакомы со своей мамой, и тут она вас знакомит с дядей, который сразу бросается вас обнимать-целовать-всячески тетешкаться. а вы этого дядю впервые в жизни ощущаете тактильно и по запаху. думаю, вашей реакцией как минимум будет удивление и непонимание.
И Диана правильно заметила - если имеется проблема, нужен тесный контакт. И в той ситуации, которую я описывала, у мамочки отказ от груди, она кормит сцеженным. Потому-то консультант и сказал не давать ребенка часто на руки папе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Смысл понятен, но сама фраза "папа - чужой" ,вырванная из контекста, режет ухо Злорадствую словом можно убить, недаром пословица .... осторожней надо со словами :!: Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

marrrgo :
Смысл понятен, но сама фраза "папа - чужой" ,вырванная из контекста, режет ухо Злорадствую словом можно убить, недаром пословица .... осторожней надо со словами :!: Краснею



ну блин, извините, это уже у кого какое восприятие.
той мамочке консультант вообще запретил отцу брать ребенка на руки и сказал, что у ребенка испорчена генетическая информация и ребенок в постоянном стресе и страхе, потому что неоткуда взять гормоны счастья.
вот меня бы лично это резануло, а не то, что папа для ребенка чужой какое-то время.

и я уже второй раз призываю вернуться к теме долгокормления, а эту тему можно при желании отрезать как отдельную.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

macabra :
wolf, а разве где-то оспаривалась важность папы в воспитании и полноценности семьи? В шоке речь шла о другом совсем.
просто мы привыкли смотреть на вещи своими взрослыми понятиями,а для ребенка-то это все совсем по-другому. для него в первые месяцы что папа, что просто любой дядя - чужие. пока деть не привыкнет к тому, что вот этот дядя, который каждый день дома и периодически берет на ручки, которого мама целует и обнимает и дает рассматривать со своих ручек - он и есть папа.
вот вы представьте себя на месте детеныша - вы хорошо знакомы со своей мамой, и тут она вас знакомит с дядей, который сразу бросается вас обнимать-целовать-всячески тетешкаться. а вы этого дядю впервые в жизни ощущаете тактильно и по запаху. думаю, вашей реакцией как минимум будет удивление и непонимание.
И Диана правильно заметила - если имеется проблема, нужен тесный контакт. И в той ситуации, которую я описывала, у мамочки отказ от груди, она кормит сцеженным. Потому-то консультант и сказал не давать ребенка часто на руки папе.



А не вы ли писали, что малыш видит ауру и тыды? Так что различать папу и чужого дядю малыш может. Если папа все 9 месяцев заботился о маме и был рядом, то малыш знает его голос( это как минимум). Так что.....

И не надо опять-таки передёргивать ситуации. Вы же начали:

Citāts:
я сама хотела, вовремя помогли одуматься. поэтому знаю, почему многие не хотят долго грудью кормить, соски суют, кормят по режиму. мой муж высказался очень кратко по этому поводу - задолбались.
а на самом деле все дело в общественном мнении и правильной организации быта. у нас ведь как все преподносится в основном - вот, родится ребенок, на себя времени не будет, ночей спать не будешь, до 3 месяцев колики, потом зубы пойдут... меня родственники отговаривали собаку покупать во время беременности, сейчас думаю - нафига я их послушала... так, че-то я отвлеклась. ну, так вот, идет массовая промывка мозгов на тему, что кормить грудью - полезно, нужно, ребенок должен получать самое лучшее. а когда начинаются запары, сразу же - ну что вы так уперлись в это ГВ, прямо фанатизм какой-то, зачем кормить и мучаться, переведите ребенка на смесь и пусть нервы будут целее. и когда мамочка хочет кормить, вызывает консультанта, и слышит, что ребенок соску и бутылку воспринимает как маму, что ребенок не получает гормонов счастья потому, что не сосет грудь, что не надо давать часто ребенка на руки папе потому,что папа чужой - у мамы шок и возмущение, ибо нестыковка с общественным навязанным мнением. в итоге грудью мы кормить хотим, но делать это успешно - не хотим. а потом жалобно ноем - не получилось. и надеемся, что уж второго-то мы выкормим. с таким же отношением, ага.
извините, что длинно и много, просто накипело уже после очередной ссоры с дурацкими мамашками.
_________________



Где написано папа-чужой при отказе отказе? Про отказ вообще речи не шло. В шоке Сами кашу завариваете, потом спорите с пеной у рта.

Вызывают консультанта не только при отказе.
У меня ни разу на консультациях не было отказов( вернее, я мама НИКОГДА не говорю, что у них отказ). Так проще разрешаются сложности .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Олтеа, видеть ауру и понимать, что эта аура папина - разные вещи. Или нет? Если я ошибаюсь, поправьте меня.
И я написала, что начинаются запары, ребенок не сосет грудь. ДА, я не написала конкретно, что это отказ, извините, забыла, эмоции через край, максимализм во все дыры, молодая еще слишком Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

oltea :
, я мама НИКОГДА не говорю, что у них отказ). Так проще разрешаются сложности .



там мама сама уже сказала, что ребенок отказался брать грудь. пыталась своми силами, сцеживала. потом решила вызвать консультанта. и вот когда консультант ей сказал, что надо ручки пеленать и кормить около снов - это нормально она восприняла. я, конечно, не знаю всей ситуации - кто там и что сказал, может, консультант и объяснял ей, почему стоит делать так и не делать вот так. но сам факт, что мамочка хочет кормить, но при этом говорит, что это все попахивает сектанством... Злорадствую

а есть вообще какие-то научные исследования о психике тех детей, которых кормили долго, до 2-3?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

macabra :
Олтеа, видеть ауру и понимать, что эта аура папина - разные вещи. Или нет? Если я ошибаюсь, поправьте меня.



Понимаете , тут от людей зависит, от жизненных установок. Если ВАШ МУЖ чужой ВАШЕМУ ребёнку, то это один расклад. А если у ребёнка есть его папа, тогда совсем другой расклад. Если есть проблемы с ГВ, это одно, а если есть сложности - это другое( даже если ситуация совсем швах). Слово несёт с собой энергетику мама-не-балуйся. Особенно , брошенное в сердцах. Лена(Мае) прально писала, что словом можно ранить. Аура и эту информацию несёт. Ну а ребёнок читает её как мы книгу.

У меня ребёнок папу признал сразу. Потому что Я считала, что папа имеет право на СВОЕГО ребёнка ровно столько, сколько мама.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

macabra :

oltea :
, я мама НИКОГДА не говорю, что у них отказ). Так проще разрешаются сложности .



там мама сама уже сказала, что ребенок отказался брать грудь. пыталась своми силами, сцеживала. потом решила вызвать консультанта. и вот когда консультант ей сказал, что надо ручки пеленать и кормить около снов - это нормально она восприняла. я, конечно, не знаю всей ситуации - кто там и что сказал, может, консультант и объяснял ей, почему стоит делать так и не делать вот так. но сам факт, что мамочка хочет кормить, но при этом говорит, что это все попахивает сектанством... Злорадствую

Сектанство -несектанство. Хочет кормить, сделает как рекомендуют, не хочет - найдёт виноватых. Часто мама сама боится себе признаться, что НЕ хочет кормить. Обычно такие мамы выполняют все рекомендации и внутренне думает" всё фигня, у меня не получится". И..... не получается.
Я маме обычно говорю, что это ещё не отказ, просто этап взросления.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Прекрасно поняла macabra,когда она писала про "чужого"папу.У самой было очучуние вселенской несправедливости когда стала погружатся в материалы о ГВ-всё мама да мама никакго тебе пополама Смешно ,хотя я была зрелая тётка со вторым дитём и муж был далеко и справлялась со всем сама.Вам девочки, успешно вскармливающим грудью своего ребёнка(а то и не одного) не придёт в голову устраивать с мужем "ночные дежурства"(сегодня ты встаёшь завтра я) или скажем в ребёнкиных 2,5 месяца строго по очереди ходить по вечерам"развеятся" он с корешами в боулинг,завтра вы с подругами в караоке бар Здорово .Вы зарание(или пришло после родов) внутренне были подготовленны что в первое время вы как мама абсолютно незаменимы ,(пописать,помытсья и т.п. брать не будем) И мне кажется многих именно это отпугивает,хотя мы то с вами знаем Подмигиваю -проидёт не такой уж и большой период времени и... нет ничего невозможного Туса
А по теме Здорово у меня по поводу длительного ГВ созрела анология- 15летняя девчёнка думает,что 38 это старость и ничего хорошего и..романтического Краснею в таком почтенном возрасте,а когда таки та девочка дростаааает до 38 то вау... а жизнь та не кончилась,только красок больше и переживания глубже. Очень смешно
Так и с долгокормлением, когда дитю несколько месяцев-ну мой то маленькийи ему необходимо,а в 2 года Закатил глаза ну не знаю ,не знаю.Тихой сапой докормились до двух и...оказывается что ещё тоже маааленький и причины есть чтоб продолжать и силы и желание.Вот.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девчонки, позвольте мне здесь выскзать свое мнение по поводу ГВ до года, а так же после года и 2х. Для начала- мне кажется, что это здорово, когда и мама и малыш получают друг от друга что им надо. Хотите кормить долго - да пожалуйста. Это же действительно здорово и ещё вопрос, кто больше получает удовольствия при ГВ после полутора лет- мама или малыш.

Я человек здесь вобщем-то залетный- мои дети уже выкормлены ( правда "всего лишь" до 1,2). И знаете, я понимаю, почему вас называют сектой: вы СОВЕРШЕННО не готовы признать, что другие мамы, те, которые по разным причинам не кормят своих детей долго или некоторые даже вообще не кормят, они тоже любят своих детей. Как ни странно- вы закрытое общество, которое с большой неохотой пускает в себя сомневающихся и уж тем более инакомыслящих. А если человек сомневается, то его очень легко отпугнуть радикализмом, что вы с успехом и делаете.
Вместо того, чтобы мягко и лекго нести идею долгого вскармливания в жизнь ( именно своим естественным примером, как писали некоторые мамочки), вы защищаетесь, прячетесь и набрасываетесь на тех, кто выражает хоть тень сомнения.

Беда в том, что вместо того, что бы аккуратно и мягко вносить в жизнь свои подходы и приципы вы бросаете их в людей как кирпичом. Если кто-то не согласен, то вы говорите: "это Ваше мнение и вы конечно-же можете с ним жить как уж выйдет", явственно давая понять, что оно не правильное и единственно правильное мнение и поведение- это ваше.

Я знаю, что я сечас резковата в своем суждении и что многим это не понравится, но это не только мое мнение, а мнение в том числе некоторых других мамочек ( которые кстати кормили своих детей довольно долго).

Зачем я это говорю здесь? Да затем, что в своем единодушии вы не замечаете, что вокруг вас существуют люди с другим взглядами, которые тоже имеют право быть. И это действительно может слегка напоминать секту ( хотя я так не думаю).

Повторюсь, что здесь я говорю не о сути ( ГВ- это на мой взгляд просто здорово) а о той форме, в которой вы несете ГВ неуверенным и сомневающимся женщинам. К вам могут присоединиться только те, кто для себя все уже решил. Но решили они это ДО присоединения к вам, а не после. Здесь могут задержаться толко те, кто: лечит детей гомеопатией, ГВ до упора, используют слинг. Если чего-то нет - то будут заклеваны. И где же ваша работа по продвижению ГВ в жизнь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Иринушка, мне кажется, вы неправы. Счастье не только в одном ГВ, но ГВ - одна из его составляющих. И говорить, что те - кого кормят смесью, несчастливы и мамы их не любят... Злорадствую по-моему, это глупо.
И ведь есть же тут те, кто пользует соски, коляски, делает прививки - никто их не гонит, не заклевывает..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

я здесь уже с 2005 года , можно сказать с начала создания ккм .

я делаю прививки,
я не лечусь гомеопатией, хотя в некоторых случаях использую...
я не использую слинг ( у меня кенгурушка , со слингом не подружилась )
ГВ у нас было долгим , до 2.4 месацев ( до 2.4 лет ),но не от фанатизма, так было удобно обоим.
Спим вместе, потому что так удобно всем и для высыпания всех ( хотя и в первый и во второй раз думали сразу приучать к своей кроватке )
Используем памперс ( правда и практикуем высаживание, но не до фанатизма)
Иногда использую соску ( с дочей использовала в автокресле в машине, с синишкой приходится и просто использовать )
Советы и рекомендации , по уходу или лечению , фильтрую и беру на вооружение только то, что считаю нужным.


Мне здесь нравится то, что тут совсем другие люди , другой менталитет что ли, здесь я не боюсь говорить о том , о чём бы побоялась говорить, например на ..на других форумах Здорово , там бы сразу заклевали бы или всё опошлили . Тут нет хамства или оно сразу пресекается. Хотя это уже о форуме....ПОэтому другая тема.. Краснею

Просто не нужно всё принимать буквально и нужно фильтровать информацию Подмигивать

Да, одинаково отношусь, как к сторонникам ГВ , так и сторонникам ИВ . Главное ,что бы человек был хороший и мне интересен Подмигивать

Канкан


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: zverjonok (Treš Dec 24, 2008 20:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Irinushka :

Повторюсь, что здесь я говорю не о сути ( ГВ- это на мой взгляд просто здорово) а о той форме, в которой вы несете ГВ неуверенным и сомневающимся женщинам. К вам могут присоединиться только те, кто для себя все уже решил. Но решили они это ДО присоединения к вам, а не после. Здесь могут задержаться толко те, кто: лечит детей гомеопатией, ГВ до упора, используют слинг. Если чего-то нет - то будут заклеваны. И где же ваша работа по продвижению ГВ в жизнь?



А вы лично многих форумчанок знаете? Сколько и как они работают

Citāts:
по продвижению ГВ в жизнь

?
Ну и ещё вопрос: а что вы здесь задержались? Зачем вам наша секта? Что сами делаете для продвижения ГВ в массы?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 24, 2008 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :

Irinushka :

Повторюсь, что здесь я говорю не о сути ( ГВ- это на мой взгляд просто здорово) а о той форме, в которой вы несете ГВ неуверенным и сомневающимся женщинам. К вам могут присоединиться только те, кто для себя все уже решил. Но решили они это ДО присоединения к вам, а не после. Здесь могут задержаться толко те, кто: лечит детей гомеопатией, ГВ до упора, используют слинг. Если чего-то нет - то будут заклеваны. И где же ваша работа по продвижению ГВ в жизнь?



А вы лично многих форумчанок знаете? Сколько и как они работают

Citāts:
по продвижению ГВ в жизнь

?
Ну и ещё вопрос: а что вы здесь задержались? Зачем вам наша секта? Что сами делаете для продвижения ГВ в массы?



Олтея, допугиваете недопуганных? СмешноСмешноСмешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022