Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Всем здравствуйте.
Я впервые на этом сайте, и сразу же хочу задать массу вопросов. Краснею
Вопрос раз: Моей ляльке 2,5 месяца. 1,5 месяца после роддома она нормально прибавляла в весе. По крайней мере так врач наш говорит. А вот когда последний раз у нас было посещение врача оказалось, что для своего теперешнего возраста веса маловато. При росточке 60см, мы весим 5кг 450г. Хотелось бы узнать, это нормальный вес или нет?
Вопрос два: Я вот теперь задумываюсь, может молока у меня мало. Или с лялей что не так. Сразу после роддома у меня было очень много молока не смотря на то, что роды с патологией были (не смогла разродиться, была угроза здоровью малышки и моему, поэтому кесарили). Сейчас молока значительно поубавилось по сравнением с тем сколько было. . . Да и врач просто комплекс выработал... Мол ребенок не добирает, не доедает и т.д. Ездили на контрольное кормление. Но я так переволновалась, что толком покормить не смогла, и малышка почувствовав мой псих так раскричалась, что еле успокоила. Так что я не узнала сколько за раз съедает моя кроха. Вот я и хочу узнать, каким образом мне узнать, достаточно ли моего молока для ребенка, или нужно еще и смеси вводить? Кроха есть довольно часто, но понемногу.
Вопрос три: Где найти действительно хорошего детского врача? У нас вроде доктор неплохой, но к ней надо записываться за неделю, приходиться в очереди сидеть среди больных деток. Да и на дом ее не вызовешь. Хотя наш папа имеет возможность привезти-отвезти врача. А так она только по телефону консультирует, либо когда к ней лялю привозят. Что меня в принципе не устраивает. Ладно когда кроха здоровая, но когда приболела... Мне кажется это уж слишком, везти больного грудничка к врачу.
Вопрос четыре: Вот еще такая проблема, у малышки после родов осталось на ножке красное пятнышко (как это правильно называется - мне говорили, вот только я запамятствовала Закатил глаза Краснею ). Нам сказали, что нужно ехать в клинику лазерной хирургии, и его то ли прижигать, то ли еще что-то. Но не раньше, чем пупсу исполнится 3 месяца. Может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?Или хотя бы кто-то может подсказать адрес какой-нибудь хорошей клиники?

Заранее спасибо за ответики. :blam:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Добро пожаловать! Смешно
1. Всё зависит от индивидуальности ребёнка и веса при рождении.
2. Кол-во молока считается не по ПРИБАВКАМ, а по ПОПИСАМ, если больше 12, то всё у вас в норме. Грудь просто привыкла к необходимому кол-ву молока, это устоявшаяся лактация.
3. Про аллопата не знаю, лечимся у гомеопата
4. Наверное гемингиома? У нас была совсем маленькая на бровке, к году прошла сама.
И ещё совет, почитайте статеечки на сайте, там очень доходчиво о прибавках и кол-ве молока. Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
Хотя бы вот эти Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Katenjka :
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
Хотя бы вот эти Улыбка




А как эти ПОПИСЫ считать? Мы в памперсах "живем"...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Katenjka :
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38
Хотя бы вот эти Улыбка




А как эти ПОПИСЫ считать? Мы в памперсах "живем"...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Привет. Улыбка
На мой взгляд у вас вес в норме для вашего возраста.Или врач хотела,чтоб вы килограм 10 весили? Очень смешно
И с молочком у вас тоже все хорошо,у вас установилась лактация,грудь наверняка стала мягче,поэтому у вас есть ощущение,что молока меньше.Но это не так.Его столько,сколько надо вашему малышу-по потребности то есть.Врачу бы вашему по языку дать за то,что внушает страхи и комплексы. Закатил глаза Еще момент-перестаньте взвешиваться и опирайтесь на общее поведение ребеночка-если малышка сосет часто и при этом спокойна в течение дня,то и не заморачивайтесь.Милая мамочка,забудьте вообще про смеси-вам они не нужны.Вы умничка,у вас есть свое молочко,вот и кормите им.А доктор-может она и хороша,но видимо в области грудного кормления у нее нет опыта ,она не ведает что вам советуеет
Врача могу посоветовать Визму Мейкшане,Она детский педиатр -невролог.Но она платная.Зато ездит домой,когда вам надо.Принимает в центре здоровья 4.Это на Кр.Барона.
А еще бы посоветовала нашу всеми любимую Докукину,но она врач-гомеопат(возможно вам интересно,если нет-то это так,для сведения)

Пятнышко-скорее всего гемангиома.На этом форуме есть девушка Lota,у ее доченьки тоже была такая же ерунда.Им лазером прижгли и все хорошо теперь.Напишите ей в приват,спросите ее координаты центра,где им прижигали.

Я в этом не спец-девочки может знаю-гомеопатия борется с гемангиомами? Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Katenjka :
Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?




Полных с ПОПИСАМИ - 3-4... Но иногда бывает и 2-3... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Это вместе с ночными?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Есть ли у вас соски бутылки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

saulite :

Katenjka :
Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?




Полных с ПОПИСАМИ - 3-4... Но иногда бывает и 2-3... Печально



А как часто вы их меняете?И сколько раз в день деть ходит по большому?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Nataljka :
Привет. Улыбка
На мой взгляд у вас вес в норме для вашего возраста.Или врач хотела,чтоб вы килограм 10 весили? Очень смешно
И с молочком у вас тоже все хорошо,у вас установилась лактация,грудь наверняка стала мягче,поэтому у вас есть ощущение,что молока меньше.Но это не так.Его столько,сколько надо вашему малышу-по потребности то есть.Врачу бы вашему по языку дать за то,что внушает страхи и комплексы. Закатил глаза Еще момент-перестаньте взвешиваться и опирайтесь на общее поведение ребеночка-если малышка сосет часто и при этом спокойна в течение дня,то и не заморачивайтесь.Милая мамочка,забудьте вообще про смеси-вам они не нужны.Вы умничка,у вас есть свое молочко,вот и кормите им.А доктор-может она и хороша,но видимо в области грудного кормления у нее нет опыта ,она не ведает что вам советуеет
Врача могу посоветовать Визму Мейкшане,Она детский педиатр -невролог.Но она платная.Зато ездит домой,когда вам надо.Принимает в центре здоровья 4.Это на Кр.Барона.
А еще бы посоветовала нашу всеми любимую Докукину,но она врач-гомеопат(возможно вам интересно,если нет-то это так,для сведения)

Пятнышко-скорее всего гемангиома.На этом форуме есть девушка Lota,у ее доченьки тоже была такая же ерунда.Им лазером прижгли и все хорошо теперь.Напишите ей в приват,спросите ее координаты центра,где им прижигали.

Я в этом не спец-девочки может знаю-гомеопатия борется с гемангиомами? Не уверен



Спасибо за поддержку. Улыбка
А телефона у др.Визму Мейкшане нету?
Согласны платить, лишь бы врач толковый был...
А что за врач гомеопат???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Katenjka :
Есть ли у вас соски бутылки?



угу, вместе с ночными...
у меня кроха вообще по ночам кушать не просыпается...
в 11-12 ложится, и в часов 6 утра встает...
соски в наличии имеются, но я ими очень редко пользуюсь...
бутылочки тоже есть... но вообще не используются...
правда сейчас я вынуждена их использовать, т.к. пупс болеет, и по другому лекарства не дашь...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

saulite :


Спасибо за поддержку. Улыбка
А телефона у др.Визму Мейкшане нету?
Согласны платить, лишь бы врач толковый был...
А что за врач гомеопат???



Координаты Мейкщане в привате посмотрите,я вам туда написала.
Врач вообщем толковая.
А гомеопат-наверно вам нужно почитать о гомеопатии в целом.Она лечит не симптомы и болезнь,а человека.То есть дает ему шанс быть по настоящему здоровым.
http://vikulov.qdb.ru/treatment.htm

Почитайте так же на этом сайте раздел форума" гомеопатия."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Nataljka :

saulite :

Katenjka :
Памперсы снять и посчитать, хотя бы днём. Очень приблизительно можно по памперсам определить, сколько у вас в день полных памперсов?




Полных с ПОПИСАМИ - 3-4... Но иногда бывает и 2-3... Печально



А как часто вы их меняете?И сколько раз в день деть ходит по большому?



1. Памперсоны меняю разов эдак 4-5... В зависимости от степени "тяжести".
По большому ходит раз в день.

2. Сенькс за координаты врача.
Сейчас почитаю про гомеопатию.

И еще, вопрос вообще "не в тему"... что лучше, почаще подмывать ребенка под краном или пользоваться влажными салфеточками?Если салфеточками. то какими???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Про салфетки: очень индивидуально, у нас от них раздражение было, но знаю несколько человек, у которых от воды тоже были неприятности и спасались салфетками.
А как вы спите?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

saulite :


И еще, вопрос вообще "не в тему"... что лучше, почаще подмывать ребенка под краном или пользоваться влажными салфеточками?Если салфеточками. то какими???




Водой простой.Салфетки только в походных условиях Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Katenjka :
Про салфетки: очень индивидуально, у нас от них раздражение было, но знаю несколько человек, у которых от воды тоже были неприятности и спасались салфетками.
А как вы спите?



Днем по-разному...
от 20 минут до 2-2.5 часов.
Ночью не просыпаемся. Спим с 11-12 до 6 утра.
В ну о-о-очень редких случаях просыпаемся перекусить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

saulite :


Днем по-разному...
от 20 минут до 2-2.5 часов.
Ночью не просыпаемся. Спим с 11-12 до 6 утра.
В ну о-о-очень редких случаях просыпаемся перекусить...



А спите вместе?Или отдельно?наверно Катенькая это имела ввиду.

Про вес нашла при росте в 60см мальчики весят от 4,8 до 7,3 ,девочки от 4,5до 7,2кг. Подмигиваю У вас идеально Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 02:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 03:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Nataljka :

saulite :


Днем по-разному...
от 20 минут до 2-2.5 часов.
Ночью не просыпаемся. Спим с 11-12 до 6 утра.
В ну о-о-очень редких случаях просыпаемся перекусить...



А спите вместе?Или отдельно?наверно Катенькая это имела ввиду.

Про вес нашла при росте в 60см мальчики весят от 4,8 до 7,3 ,девочки от 4,5до 7,2кг. Подмигиваю У вас идеально Улыбка



Спасибки, вы меня успокоили. :folw:
Буду меньше слушать доктора.

А спим как когда... Когда вместе, когда раздельно... Т.к. кроватка вплотную стоит к "взрослой" кровати, я кроху за руку держу пока не заснет...(это в том случае, если спим раздельно)
я вообще раньше боялась малышку в кровать класть... наслушалась всяких жутких историй... но единожды попробовав страх улетучился...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 03:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Katenjka :
C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.



Я тут не спец-мои вообще рано перестали есть по ночам.И с молоком проблем не было,но то,что сосанье ночью его увеличивает-конечно факт известный Улыбка Кстати,если ребенок спит действительно всю ночь,его что будить специально?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saulite offline saulite Ziņojums Sest Jan 21, 2006 03:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Katenjka :
C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.



Получается, что мне дочу будить надо, чтобы покормить??? В шоке Закатил глаза Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 21, 2006 03:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

saulite :


Получается, что мне дочу будить надо, чтобы покормить??? В шоке Закатил глаза Вопрос



Тут не подскажу-я своих никогда не будила ночью.Но по правилам-конечно желательно чтоб ночью кушал в первые 3 месяца.Хотя детки то все разные.Рбенок у вас днем спокойный в принципе?Вообще как вы оцениваете его поведение?Я думаю так-тут индивидуально,если малыша ничего не беспокоит,с весом все о кей(а у вас о кей), то и будить не стоит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 21, 2006 03:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

saulite :

Katenjka :
C 12 до 8ми утра вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока, поэтому кормить в это время надо минимум 3 раза. Днём перерывы в кормлениях не должны быть больше 2х часов. Если есть какие-то проблемы с весом и молоком, то всю резину в мусорник.



Получается, что мне дочу будить надо, чтобы покормить??? В шоке Закатил глаза Вопрос


Нет, ну зачем же так жестоко? Улыбка Сон у любого человека имеет несколько фаз, одна из них - поверхностный. В среднем через каждые 40 минут человек спит некрепко, в это время берёте малышу на руки, проводите соском с капелькой молока по носику, губке, щёчке и малыш прекрасно присасывается не просыпаясь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022