Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jan 12, 2008 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Если есть желание, уважаемые Сказочницы, готовые сказки можно выкладывать сюда. Вопросы, комментарии, обратная связь. Уверена, Ваши замечательные сказки будут интерессны и полезны не только Вам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jan 12, 2008 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

это моя последняя сказка

Ледяной цветок тонкий, хрустальный, очень красивый рос во дворце Снежной королевы. Вокруг было много ледяных зеркал чтобы любоваться своим отражением. сутки напролет.
Снежная королева научила Кая играть с цветком: мальчик звенел ледяным колокольчиком, и тогда лепестки начинали светится в ответ, меняя цвет в такт музыке.
Когда ледяной дворец растаял, хрустальный цветок уцелел благодаря своему любопытству. Не было ни страха, ни сожаления, только желание увидеть то, что возникло за рухнувшими стенами, А Снежная королева не мыслила своей жизни без дворца, вот и расстаяла вместе с ним.
Нелегко было избалованному ледяному цветку привыкать к новой жизни. исчезли зеркала, гладкие полы и толстые надежные стены. Вокруг зеленела трава, текли ручьи, порхали бабаочки, птицы. Но самыми страшными были Солнце и Олени.
Цветок боялся, что какой-нибудь олень случайно наступит на него или заденет рогом.
-Я же такой хрупкий, могу сломаться в любую минуту. - так он дрожал от ужаса, завидев неподалеку оленье стадо.
Страх был не напрасен. Много прекрасных листьев и лепестков уже было отколото бесцеремонными рогатыми. С грустным звоном они падали на землю и тихо таяли в траве.
Солнце тоже пугало Цветок, ведь это его лучи так безжалостно растопили дворец Снежной королевы. Но страх был смешан с восхищением: еще никогда лепестки цветка не сияли так ярко, как сейчас, пронизанные солнечными лучами!
Вдруг цветок ощутил нежное прикосновение кого-то невидимого. Незнакомец принес прохаду и удивительный аромат. Если бы у свободы был запах, то она бы пахла именно так: соленым морем, свежевыпавшим снегом, и еще чем-то неведомым...
- Ты кто? - первым заговорил Цветок.
- Я - Вольный Ветер! - Смотрю, что-то блестит внизу, вот я и подлетел поближе.
- Останься, - попросил Цветок. - Мне так хорошо с тобой.
- Нет, я не могу долго сидеть на одном месте. Лети со мной!
- Да я и ходить-то не могу, где уж мне летать... Прощай,Вольный Ветер! - грустно прошептал Ледяной Цветок.
То ли солнце стало принекать сильнее, то ли разлука с Ветерком так расстроила цветок, но он стал таять прямо на глазах. Минуту спустя солнечный луч коснулся маленькой прозрачной лужицы. Цветок исчез, но солнце продолжало настойчиво согревать то, что от него осталось. И вскоре легкое белое облачко поднялось в небо.
- Здравствуй, Вольный Ветер! Теперь я могу лететь с тобой. - заговорило Облако.
- Ты кто? - удивился Ветер. - Мы знакомы?
- Да, я тот самый цветок, которому ты предложил лететь вместе с тобой.
- Но ты не поже на него, собсем не блестишь и умеешь летать, - Ветер в недоумении кружился вокруг облака.
- Зато я теперь свободно и никого не боюсь, ни солнца, ни оленей. Это так здорово! Полетели?
- Вперед! - радостно отозвался Ветер. Он тоже был рад новому спутнику, ведь и Вольному Ветру иногда хочется поболтать с кем-то в пути.
Ледяному цветку понравилось быть облаком.Не надо больше бояться, что на тебя кто-нибудь наступит или отломает драгоценный хрустальный лепесток. Да что там олени, теперь я знаю, что никто не может приченить мне вреда. Пожалуйста, нападай, пролетишь меня насквозь и все!
Я могу сколько угодно менять форму, становиться похожим то на белых барашков, то на пушистых зайцев, превращаться в медведя или крокодила.
Исчез и страх перед солнцем. Теперь больше всего на свете облако полюбило закаты и восходы, когда солнечные лучи принизывая его насквозь окрашивали в самые неожиданные цвета и оттенки: от нежно розового до изумрудно зеленого.
Но со временем, Облако все чаще стало отказываться лететь вместе с Вольным Ветром, застывая неподвижно над зеленой лужайкой или цветущим лугом.Налетавшись вволю, Ветер возвращался и замечал, что Облако становится все меньше и меньше.
- Ты опять плакало? - спросил он у Облака.
- Да, мне очень хочется вернуться на землю, но я не знаю как. А когда я плачу, то капли падают вниз, и мне становится легче.
- Но если так будет продолжаться, то от тебя скоро совсем ничего не останется, - не на шутку встревожился Ветер.
- Знаешь, от Ледяного цветка тоже осталась лишь маленькая лужица, но он никуда не изчез. Ты узнал меня в виде белого облака, узнаешь и потом, чтобы со мной не случилось.
Утешение слабое, но кому как не Вольному Ветру знать, что у каждого своя дорога. Однажды, вернувшись с морской прогулки, полный соленых брызг и криков чаек, Вольный Ветер не нашел в небе Белого Облака. Оно исчезло.
В растерянности он облетел полянку, над которой они расстались.Обычные желтые цветы, сочная зеленая трава и никого похожего ни на Белое Облако, ни на Ледяной цветок.
Сколько времени прошло с тех пор, как Вольный Ветер в последний раз видел Белое Облако, никто не снает. Но однажды, пролетая над знакомой лужайкой, ему вдруг захотелось спуститься к самой траве, как в тот день, когда он увидел сияние Ледяного цветка на лугу.
- Здравствуй! Ты узнал меня? - Ветер обрадовался знакомому голосу, но не сразу понял, кто это говорит с ним.
- Я снова стал цветком, присмотрись повнимательнее. - Кроме белого пушистого одуванчика, вокруг никого не было.
- Я рад встрече с тобой, - Одуванчик снова заговорил с Ветром. - Еще неделю назад, я был маленьким золотистым солнышком. С оленями мы подружились. Я разрешаю им лакомиться моими зелеными листьями, но не трогать цветы. Меня навещают мохнатые шмели и яркие болтушки-бабочки. Здесь на лугу весело. Вот только наших полетов мне не хвалало.
-Так в чем же дело! - обрадовался Ветер. - Летим! - и он подул так сильно и нежно, чтобы белое облачко легких парашютиков подольше парило в голубом небе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marika offline marika Ziņojums Otr Jan 15, 2008 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

очень красивая и добрая сказка!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 15, 2008 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Спасибо! Волна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kopusha offline kopusha Ziņojums Sv Jan 20, 2008 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Очень хорошая сказка! Спасибо! Как раз для моей сестры Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

kopusha :
Очень хорошая сказка! Спасибо! Как раз для моей сестры Смешно


Спасибо!
Я рада, что сказка еще кому-то пригодилась! Пяточок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 22, 2008 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Еще одна новая сказка.
Как вы думаете, о чем она?

НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДРАКОНА
Сокровища! В прошлой жизни от одного этого слова мое сердце начинало неистово колотиться, увлекая меня на поиски… Было время, когда золото и драгоценные камни устилали пол в моей пещере, не говоря уже о бесчисленных сундуках, хранивших мои сокровища.
Где теперь все это? Не знаю, мне все равно… И пусть теперь я не тот, что раньше, мне нравится моя жизнь. Я наслаждаюсь уединением в укромном уголке леса. Смолистые ароматные сосны обступили мою пещеру, в которой надежно укрыто от всех мое чудесное каменное Яйцо. Благодаря нему я больше 7не нуждаюсь ни в друзьях, ни в путешествиях. Только голод вынуждает меня изредка покидать пещеру.
Эта проклятая добыча во всем виновата! Ну зачем, скажите, пытаться бежать, когда ты обречен?! Конец неизбежен, так зачем же длить агонию? Глупые твари!
Преследуя жертву, я отлетел далеко от пещеры, а когда вернулся, сокровища не было! Кто? Кто осмелился прикоснуться к вещи, принадлежащей мне?!
Бросив окровавленную тушу нетронутой на пороге, Дракон яростным вихрем пронесся по округе, сжигая и топча все живое. Изрыгнув последние языки пламени, обессиленный, он рухнул у входа в пещеру. Холодное, тупое отчаяние пришло на смену огнедышащему гневу.
Путнику, возникшему на опушке леса, сначала показалось, что мертвы оба: и Дракон, и его добыча. Но, приглядевшись, Человек заметил, что один из них дышит.
- Что с тобой случилось? - Задав вопрос, Человек внимательно посмотрел Дракону в глаза.
- Исчез мой Волшебный Камень, - ответив, Дракон сам удивился тому, что доверился Незнакомцу. – Это была единственная радость в моей жизни… А теперь кто-то его украл.
Сказано это было без гнева и обиды, Человек увидел, как черное облако безысходной грусти окутало Дракона.
Но вдруг, в его потухших глазах вспыхнули голубые искры.
- Смотри, путник, оно там, под корнями, в норе! – В голосе Дракона была слышна надежда.
- – Сейчас я его достану! – воскликнул Дракон и с упрямым неистовством принялся раскапывать нору.
- Подожди, - остановил его Путник. – Там, кажется, кто-то живет…Давай поговорим с ним. – С этими словами Человек решительно отстранил дракона и наклонился к норе.
Еще никто и никогда не смел становиться между Драконом и его добычей! Но Человек продолжал мирно беседовать с Лисом, который высунул свой любопытный нос из норы, услышав ласковый голос Путника. Лис не догадывался, какое горе он причинил Дракону, забрав из пещеры этот забавный светящийся камень…Вернув свое сокровище, Дракон уединился с ним в пещере, а Человек и Лис, увлеченно беседуя, отправились по тропинке к морю. Лис не собирался покидать свою уютную норку, но была в его новом знакомом некая таинственная сила, которая увлекала все дальше от дома. Человеку тоже понравился его веселый дружелюбный спутник, и они решили продолжить путь вместе.
В то же самое время с Драконом в пещере творилось что-то непонятное. Светящийся камень больше не радовал своего хозяина, так как прежде, да и уединение перестало быть таким уютным как прежде. Дракону явно чего-то не доставало…
- Надо догнать их! – от этой мысли бывшему отшельнику сразу полегчало.
- А тебя я замурую в пещере, чтобы кто-нибудь снова не стащил! – дракон и сам не заметил, что впервые заговорил с камнем, как с живым и разумным существом.
Завалив вход а пещеру грудой камней, Дракон кинулся догонять Человека и Лиса. Но страшный грохот заставил его прервать погоню. Светящееся яйцо пробило каменный завал и устремилось к Дракону, целя ему прямо в грудь. Мгновение спустя ожившее сокровище оказалось в груди своего Хозяина, лишь слегка выступая наружу. Дракон замер, боясь, что не сможет дышать. И действительно, первый вдох был мучительно новым. Но с каждым последующим вдохом тяжесть в груди исчезала, и вскоре Дракон ощутил небывалое чувство родства со всем миром. Образы и чувства из волшебного камня растворялись в душе хозяина, переставая быть чем-то внешним. Камень наделил Дракона новыми неведомыми прежде способностями, благодаря которым Душа Дракона вступила в таинственное общение с Душой Мира.
Когда Дракон с сияющим камнем в груди догнал двух друзей, ему показалось, что этот живой поток чувств и мыслей не прекращался в нем никогда.
Так вот почему я столько лет гонялся за сокровищами, - улыбнулся своему прошлому Дракон и продолжил путь в неизведанное вместе с Человеком и Лисом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jan 26, 2008 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

автора я не знаю, мне очень нравится....
про жизнь

про жизнь
Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"»


- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…


- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на хуй, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Feb 10, 2008 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Marusenka :
автора я не знаю, мне очень нравится....
про жизнь



это супер
задумалась и понела, что кое где была не права

спасибоо :!: :!: :!:


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Feb 10, 2008 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Sasha :

Marusenka :
автора я не знаю, мне очень нравится....
про жизнь



это супер
задумалась и понела, что кое где была не права

спасибоо :!: :!: :!:


Ага!
перетряхивает! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Еще один шедевр! Очень смешно

Сказка нового времени

Молодкина Лидия http://www.edinenie.ru/docs/f-cj-bb-c/index.html

Жили-были Иван да жена его Елена. Всё-то у них было, да только лада в их семье не было. Уж больно жена у Ивана была ворчливая.

Бывало, придёт Иван с работы, сядет в кресло у телевизора, газету развернёт, ужина ожидаючи. А жена уже начинает ворчать - что по дому, дескать, ничего не делает, даже мусор не выносит, денег мало зарабатывает. Очень Ивана раздражало это ворчание. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя - вот не повезло! Когда женился, была красивая да ласковая, а сейчас - как лохудра неопрятна, а ещё мне указывает!

Схватил он после ужина мешки с мусором, вышел во двор в сильном раздражении. Идёт обратно Иван и думает: что же это за нескладная жизнь у него. Неужели век коротать с ворчливой да некрасивой женой? Что делать? Господи! Только ты можешь помочь.

Смотрит Иван - перед ним старичок появился с белой бородой, в шубейке, мехом отороченной. Ну, прямо, дед Мороз! Подошёл дед к Ивану и спрашивает:

- Что горюешь, Иван? Говори своё желание - враз выполню.

Не растерялся Иван и говорит:

- Хочу я, дедушка, жену другую - красивую да добрую. Да что там размениваться, желаю в жёны прекрасную богиню!

- Эко ты загнул, - засмеялся дед, - богиню враз не сотворить, они все при деле. Предлагаю из жены твоей богиню сделать, но не враз, а постепенно. С каждою минутою меняться будет, пока богиней не станет. Только запомни, Иван, коли хочешь с богиней жить - и сам достойным должен стать, меняться придётся.

Иван, конечно, согласился…

- Ну, так тому и быть, - сказал старик, стукнул посохом и исчез.

Ошарашенный Иван пришёл домой, сел по привычке в кресло у телевизора, взял газету. Да только не читается ему и телевизор смотреть не хочется. Не терпится взглянуть, вдруг жена уже изменяться начала. Так захотелось в чудо поверить! Пошёл он на кухню, где жена посуду мыла после ужина, и стал внимательно её разглядывать. «Нет, не изменилась пока», - подумал Иван. Елена почувствовала взгляд, обернулась, спросила:

- Что ты на меня так смотришь внимательно?

Иван смутился и от неожиданности сказал:

- Пришёл тебе помочь посуду мыть.

Елена от удивления румянцем залилась, волосы машинально поправила, передник засаленный сняла и тихо переспросила:

- Посуду? Мне помочь? Так я её уже помыла.

«Ну, надо же, - подумал Иван, - прямо на глазах меняется - похорошела, а голос такой ласковый!» И стал помогать посуду ставить на полки. На другой день Иван после работы с нетерпением спешил домой. Ох, как хотелось посмотреть ему, как его ворчливая Елена изменяется. А вдруг уже почти богиней стала? Ведь ему надо соответствовать. Хорошо, что на работе так вовремя новую должность предложили. А чтобы уж совсем соответствовать, решил Иван букет купить.

Открыл Иван дверь и остановился, заворожённый. Перед ним стояла Елена с красивой причёской, в выходном платье, что он ей год назад дарил. Иван неловко протянул цветы, не отрывая восхищённого взгляда от жены. Охнула Елена, смутилась, цветы принимая, ресницы опустила. Иван подумал: «Ах, какие же длинные ресницы бывают у богинь! Как кроток их характер и как они прекрасны!» И ещё раз удивился, увидев накрытый стол с приборами и зажжёнными свечами. Пища издавала божественный аромат. Сел Иван за стол, жена напротив села, но сразу же вскочила.

- Прости, милый, я телевизор сейчас включу, как любишь ты. И вот газеты свежие купила.

- Не надо телевизора, да и газеты отложи, не хочу я читать - там всё одно и тоже пишут. Ты лучше расскажи, как хочешь завтрашний день субботний провести.

Совсем опешила Елена и тихо прошептала:

- Как ты...

Тогда Иван ей говорит:

- Нам премию сегодня выдали, так я по случаю билеты в театр купил. Ты не против? Но только днём, быть может, согласишься пройтись по магазинам, чтобы платье, туфли новые купить для этого случая?

Сказал Иван и на жену взглянул несмело. Взглянул и обомлел. Перед ним сидела за столом Богиня. Лицо её сияло, глаза блестели, и затаённая улыбка блуждала по губам.

- Я так люблю тебя, прекрасная Богиня! - сказал Иван и взял руки Елены в свои, и почувствовал, как ответная волна нежности и любви проникает в него.

И зажили они счастливо, душа в душу. И до сих пор счастливо живут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marika offline marika Ziņojums Otr Feb 26, 2008 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

super skazka Смешно Смешно Смешно !!!

nam s muzem ochenj ponravilasj Смешно Смешно Смешно !!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

нда... однако так только в сказке бывает.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 26, 2008 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Kryska :
нда... однако так только в сказке бывает.


а как на самом деле? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Marusenka :

Kryska :
нда... однако так только в сказке бывает.


а как на самом деле? Закатил глаза



на самом деле? на самом деле не меняются люди с полуоборота, особенно, когда годами все тянется Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 26, 2008 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вам темп показался сказочно быстрым? ну, это для динамичности Очень смешно
А сам принцип? Реален?
Когда один из двоих САМ РЕАЛЬНО МЕНЯЕТСЯ - другому ничего не остается, как переориентироваться в изменившейся ситуации Очень смешно
в этом плане, сказка очень даже реалистична!
муж зашел на кухню и внимательно, заинтерессо-о-о-ванно-о-о! посмотрел на жену...чего уже давно не делал.
Слёзы
Да, согласна, волшебный пинок нужен!
ну а дальше... Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

согласна, что это действует, но при одном условии - если люди не потеряли интерес друг к другу. в противном случае - все мимо.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Marusenka :
Еще одна новая сказка.
Как вы думаете, о чем она?

НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДРАКОНА


думаю, что о духовном поиске в жизни человека Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 26, 2008 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Butterfly :

Marusenka :
Еще одна новая сказка.
Как вы думаете, о чем она?

НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДРАКОНА


думаю, что о духовном поиске в жизни человека Улыбка


А что подвигло Дракона на поиски?
Что он хочет найти?
А, может быть уже что-то нашел? Ведь духовное - это очень обширно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 26, 2008 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Kryska :
согласна, что это действует, но при одном условии - если люди не потеряли интерес друг к другу. в противном случае - все мимо.


А есть ли желание, чтобы интерес вернулся?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Marusenka :

Butterfly :

Marusenka :
Еще одна новая сказка.
Как вы думаете, о чем она?

НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДРАКОНА


думаю, что о духовном поиске в жизни человека Улыбка


А что подвигло Дракона на поиски?
Что он хочет найти?
А, может быть уже что-то нашел? Ведь духовное - это очень обширно...


Подвигло - интерес Улыбка
Хочет найти..а он уже нашел Улыбка свое каменное Волшебное яйцо. Собственно поэтому все прочие драгоценности потеряли для него ценность.
И , в итоге, благодаря случайности или провидению или все на самом деле было давно уже предопределено, только ждало своего часа - пазла сложилась. Волшебное яйцо, которое просто лежало в его пещере, с приобретением друзей, которым он смог довериться и которых он захотел понять, заработало в полную силу Смешно

А духовное - это и есть Единение Души с Душой Мира . И, думаю, для каждого отдельного Дракона это что-то свое, особенное Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 26, 2008 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мне очень интересны ваши мысли об этой сказке!
Многие думают, что для "духовности " нужно уединение Закатил глаза
А у вас - все через друзей! Это по-настоящему человечно!

Волшебное яйцо, которое просто лежало в его пещере, с приобретением друзей, которым он смог довериться и которых он захотел понять, заработало в полную силу Very Happy

Спасибо за отзыв! Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 11, 2008 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Marusenka :
Мне очень интересны ваши мысли об этой сказке!
Многие думают, что для "духовности " нужно уединение Закатил глаза
А у вас - все через друзей! Это по-настоящему человечно!

Волшебное яйцо, которое просто лежало в его пещере, с приобретением друзей, которым он смог довериться и которых он захотел понять, заработало в полную силу Very Happy

Спасибо за отзыв! Роза


Sorry засмуШШали вы меня.
И вам спасибо за чудесные сказки Подмигивать


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Mar 11, 2008 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Marusenka :


Тогда Иван ей говорит:

- Нам премию сегодня выдали, так я по случаю билеты в театр купил. Ты не против? Но только днём, быть может, согласишься пройтись по магазинам, чтобы платье, туфли новые купить для этого случая?

...Лицо её сияло, глаза блестели, и затаённая улыбка блуждала по губам.

И зажили они счастливо, душа в душу. И до сих пор счастливо живут.


Улыбка malo zens4ine dlja s4astja nado:))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 24, 2008 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, сумасшествие предложило:

- А давайте играть в прятки!?

Интрига приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра?

И Сумасшествие объяснило, что один из игроков, например, оно, водит: закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила поиграть Сомнение. Вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалось участвовать в игре.

Правда предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра, (ее ничего, кроме себя самой, не волновало). А Трусости очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три… - начало счет Сумасшествие.

Первой спряталась Лень – нехотя она укрылась за ближайшим камнем на дороге. Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро – для Красоты, расщелина дерева – для Страха, крыло бабочки – для Сладострастия, легкое дуновение ветерка – для Свободы … Наконец оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив нашел для себя местечко потеплее. Ложь нырнула в глубины океана (на самом деле, она укрылась на радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость… Даже не помню, где оно спряталось, на это не важно…

Когда Сумасшествие досчитало до 999999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все подходящие места уже были заняты. Вдруг она увидела дивный, розовый куст и решила укрыться среди его прекрасных белоснежных цветов.

- Миллион, - сосчитало Сумасшествие и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые, конечно же, решили выгнать непрошеного гостя.

Притомившись от поисков, Сумасшествие подошло напиться к ручью, и увидело Красоту. Сомнение же сидело у забора, так и не решив, с какой же стороны ему спрятаться. Наконец все были найдены: Талант – в свежей и сочной траве, Печаль – в темной пещере, Ложь – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только Любовь найти не могли. Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы… Наконец оно решило посмотреть в розовых кустах, и, когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранила Любви глаза, и белоснежные цветы вмиг превратились в алые, окрасившись пролитыми капельками крови. Сумасшествие не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем.

Вот так и повелось с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки: Любовь слепа и Сумасшествие ведет ее за руку…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022