Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 22:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Загадочная Куэнка и Город Камней


Citāts:

Несмотря на значительную паузу в окончании цикла о нашем почти недельном путешествии вокруг Мадрида в прошлом году, поделиться последним сокровенным с этой поездки я решилась лишь сейчас, не расплескав ни единой эмоции, привезенной оттуда – места, глубоко запавшего мне в душу, места не слишком популярного для заграничного туриста, но при этом ценного для путешественника, желающего посмотреть в Испании не только побережье, а очутиться в типичных испанских городах в глубине материка. Хочу познакомить вас с Куэнкой...




По «золотому кольцу» вокруг Мадрида - 2, Дорогами королей и рыцарей...
День первый: сборы, дорога, неожиданный сюрприз



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Cet Sep 17, 2015 16:04), kopumā tika rediģēts 5 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Оксана, я уже хочу дальше! Улыбка мы вовсю о вас мечтаем итак, а ты подкидываешь просто изумительные штрихи к этим сладким мечтам Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

onyeka offline onyeka Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Очень красивые фотографии и сразу хочется в эти места!!!!

Испания!!! Love Счастье нереальное

Ждём продолжения!!!! Ура! Ура! Ура!
Последнее время кидаю на мейл мужу ссылки про описанные путешествия ККМ мамочек и их семей. Знаю, что тема Испании мужа точно зацепит.

Так что буду ждать продолжения и вычерпывания ценной информации.
Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Всё сильнее крепнет моё желание жить в Испании. Love
Влюблена в эту страну уже 15 лет.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Aug 04, 2010 23:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

По «золотому кольцу» вокруг Мадрида - 2, Дорогами королей и рыцарей...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Treš Aug 04, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

А я тебе про путеводитель рассказываю... Краснею Хихи
Об этом я там уже прочитала, но с твоим рассказом ни в какое сравнение не идет Цветок
Мы туда обязательно поедем Да-да

Спасибо, Оксаночка! Love

А фото Толедо в лучах заходящего солнца - просто нереальная красота - завораживает!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Aug 05, 2010 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Спасибо ВАМ, девочки Счастье нереальное (Ира, отдельное Цветок )
о последующих днях - последний штрих будет втечении 2-х недель...надеюсь, т.к. сейчас уезжаю за новыми испанскими "приключениями" в отпуск как минимум на неделю - 10 дней Хихи но опять в другом направление...Почувствовала себя путешественницей и уже не остановиться Краснею Смешно

Возвращаясь к теме о замках и т.д....
Вообще, именно провинцию Сеговия стоит посетить тем, кто любит крепости, древние замки и сооружения. Здесь их немыслимое количество! Лично мне очень бы хотелось увидеть замок Coca, Turégano и Sepúlveda. Надеюсь, когда-нибудь...а пока не довелось, не по путиУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 06, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

совершено случайно вышла на coca castel


нифига себе кока

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

venera offline venera Ziņojums Piek Aug 06, 2010 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

как всегда интересно и завораживающе !!! как красиво и не описать своего восторга Ok Цветок

Спасибо!!!

будем ждать дальнейших турмаршрутов по Испании Счастье нереальное Хм


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Загадочная Куэнка и Город Камней


Citāts:

Несмотря на значительную паузу в окончании цикла о нашем почти недельном путешествии вокруг Мадрида в прошлом году, поделиться последним сокровенным с этой поездки я решилась лишь сейчас, не расплескав ни единой эмоции, привезенной оттуда – места, глубоко запавшего мне в душу, места не слишком популярного для заграничного туриста, но при этом ценного для путешественника, желающего посмотреть в Испании не только побережье, а очутиться в типичных испанских городах в глубине материка. Хочу познакомить вас с Куэнкой...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Cet Sep 17, 2015 16:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Я в предвкушении Улыбка спасибо... Мы на низком старте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

кто в предвкушении, а кто в трагике - как бы до этих красот бы добратьсяяяяя Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Leda :
Я в предвкушении Улыбка спасибо... Мы на низком старте!



и я Подмигиваю мы вас ждем... Танцую!
и поедем в Куэнку снова через пару недель...настолько не отпускает меня, что зажала все эмоции почти на год Хихи Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Через пару недель? Здорово Мы в ней будем 11-го Rock подтягивайтесь Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Leda :
Через пару недель? Здорово Мы в ней будем 11-го Rock подтягивайтесь Танцую!



я ж знаааю, Ир, но у нас учеба Сергулина и работа, поэтому только после вашего отъезда получается, к сожалению Размышляю Мы будем 19-20го Улыбка
Увидимся и так, без посредника Смешно (т.е.Куэнки)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 03:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Как у вас там здорово!Красота!Мечтаю когда-нибудь добраться и до Испании Подмигиваю
А цены всегда такие сказочно низкие? (это чтобы за 500 евриков неделю жить/отдыхать семьей-еще поискать надо)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Illarija :
Как у вас там здорово!Красота!Мечтаю когда-нибудь добраться и до Испании Подмигиваю
А цены всегда такие сказочно низкие? (это чтобы за 500 евриков неделю жить/отдыхать семьей-еще поискать надо)



СпасибоУлыбка
Раз до Бразилии доехали, то и до Испании доехать сможете лЕгко Смешно

Цены - зависит от места, но т.к. мы по люксовым отелям не останавливаемся, только в люксовых кемпингах Хихи, то цена отдыха из-за жилья уменьшается У нас вышло около 150 евро, в сезон место в кемпинге стоит от 25 евро до 50 евро, если останавливаться по одной ночи, а не сразу на неделю-две; цена в таком случае резко снижается в пару раз.
Испанцы, которые живут в своих шумных городах безвылазно, снимают место в кемпинге на месяц, порой на два и живут там, имея и кухню...и все удобства под рукой, и природу, да еще и путешествовать могут, если бы хотелиУлыбка Живут там, как на удобной даче (только огородной деятельностью заниматься не нужно Смешно )

Обожаем природу, авантюризм, тем более кемпинги здесь исключительные Ok Отели не привлекают не только ценой - дело второстепенное, там для нас меньше романтики Подмигиваю А ребенку негде развернуться, скучно...

К слову, никакими антикомариными средствами и вообще от мошкары пользоваться не приходилось.Даже близ водоема их не было. Пока ребеныш спит (в 22 совсем не хочется ложится с ним), мы включаем тихонько музыку, садимся за наш раскладной столик, включаем крошечную лампочку...и разговариваем, разговариваем, делимся впечатлениями. Антураж гораздо приятнее городского отельного: луна, звезды, природа...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lja-lechka offline lja-lechka Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106
Pilsēta: Poole, Dorset

Оксана, как здорово вы пишете!!! Как будто сама там побывала Улыбка . Испания - страна моей мечты, сколько завораживающих мест, природа дивная и конечно сказочно красивые горы и море при таком количестве солнечных дней Счастье нереальное ...хочется всё это обнять и не отпускать Love Спасибо вам за рассказ!!! Я ваша давняя поклонница, перечитала все ваши блоги и статьи Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Оксана,до текста ещё не добралась:открываю статью,а фотографии отвлекают.Нет,они манят... Счастье нереальное


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

lja-lechka, спасибо большое. Польщена. Испания вправе быть страной мечты Улыбка В одном месте сосредоточено абсолютно все, что душа может пожелать Счастье нереальное

yashma, фотографии без сопроводительного текста - это просто картинкиУлыбка Очень рада, что нравится Счастье нереальное Если есть желание, дам ссылку на большее количество фотографий с этого места Подмигиваю
Но читайте, читайте Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lja-lechka offline lja-lechka Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106
Pilsēta: Poole, Dorset

Оксана, абсолютно с вами согласна...я влюбляюсь в Испанию вашими глазами Улыбка , вы настолько чётко передаёте всё окружающее, в каждом слове чувствуется столько любви и нежности к этой удивительной стране, что иногда невольно начинаешь ощущать лёгкое дуновение ветерка и ласковое прикосновение лучиков солнца Счастье нереальное Спасибо вам, за то, что вы дарите столько положительных эмоций!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Citāts:

Испанцы, которые живут в своих шумных городах безвылазно, снимают место в кемпинге на месяц, порой на два и живут там, имея и кухню...и все удобства под рукой, и природу


Оксана, а в какие месяцы лучше приезжать, чтоб не смертельно жарко?Как у вас там вообще лето выглядит? Размышляю И есть ли другой удобный способ перемещаться, кроме авто? Просто, не зная местных дорог, как-то боязно становиться участником движения Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Illarija :

Citāts:

Испанцы, которые живут в своих шумных городах безвылазно, снимают место в кемпинге на месяц, порой на два и живут там, имея и кухню...и все удобства под рукой, и природу


Оксана, а в какие месяцы лучше приезжать, чтоб не смертельно жарко?Как у вас там вообще лето выглядит? Размышляю И есть ли другой удобный способ перемещаться, кроме авто? Просто, не зная местных дорог, как-то боязно становиться участником движения Прячусь



Здесь абсолютно культурное движение, а дорогам, развязкам, мостам стоит позавидовать любой стране Восточной Европы Улыбка Проо железнодорожное сообщение вообще молчу - страна занимает первое место в Европе по высокоскоростным трассам. Кроме авто, существуют и автобусы в "дикой" Испании.

Illarija, не перестаю говорить, что испанская жара - это абсолютный миф. Здесь НЕТ перепадов давления, дикой влажности и резких скачков температуры, поэтому +30 замечательно переносится! Прибрежный ветерок в +30 и +33 это не духота в городе Подмигиваю Внутри материка, конечно, температура больше 30 некомфортна. Для отдыхающих самое приятное время не толкьо по температуре, но и по деньгам, мною рекомендуемые месяцы: март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь и даже все зимние месяцы. +15+20 всю зиму, думаю, отпугать не должно. Зимой вода в море +14 +16...также как в Юрмале в июне Здорово Жители Люксембурга, Лихтенштейна, Британии очень даже купаются, да и загорают. Вода в мае и июне уже +23+25. Мы купаемся с начала мая. Зимний климат здесь такой же, как у вас сейчас в БразилииУлыбка
Приезжайте, после Бразилии все будет почти родное...в плане темперамента, колорита и приятных людей.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

О-о-о, так у вас там рай на Земле Ok Надеюсь,наше путешествие станет реальностью когда-нибудь не в столь далеком будущем.А то планов-громадьё, а отпуск у мужа всего один раз в год Хихи Да и в Бразилии еще долго предстоит "зависать"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Jūnijs 01, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Оксана Цветок Цветок Цветок !!! Спасибо за рассказ, тоже мечтаю и мечтаю... вот разбогатеем, купим машину и будем кататься - красоты смотреть Хихи . Поездом, автобусом, конечно тоже можно, но есть свои тонкости. Рядом с Барселоной мы уже много где побывали, а если подальше, то надо где-то ночевать, кемпинги рядом со станциями редко бывают Хихи , выезд в дешевых гостинницах\апартаментах обычно ранний, приходиться потом с чемоданом весь день ходить до следующего пункта ночевки. Но если не намечать себе целью каждый день новый город, то выбраться недельку отдохнуть без машины очень здорово и не спеша осматривать окрестности Счастье нереальное .
Испания большая, на все вкусы. На счет климата "не у моря" есть и другая точка зрения, что сухой жар переносится легче мокрого, как раз в прошлом году, в августе отдыхали вдалеке от моря, да было жарко в середине дня, 2-3 часа, но ночи прохладные, спать очень хорошо, земля остывает, нет "эфекта сауны". Гуляли до обеда, перерыв и после обеда опять в путь.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022