Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Afinka :
Ну я не знаю таких врачей,которые несут ответственность,да,могут переживать,сочувствовать,но чтоб именно нести ответственность...


+100 000!
Когда моей дочке предложили сделать прививку, я попросила гарантийное письмо от врача, что ребенок обследован и никаких осложнений после прививки не будет. Ни врач, ни зав.отделением, ни иммунолог и т.д., никто, естественно, ничего не выдал. Это было ожидаемо (причем, я не отказывалась от прививки Улыбка ). Это было до появления гомеопатии в моей жизни. Меня еще тогда заставил этот категорический отказ от ответственности задуматься...Полагаться на русское АВОСЬ...не хотелось. Сейчас у меня уже осознанный отказ от прививок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 19:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ну, что сказать про ответсвенность врачей... Примеры просто убивают.
Наша семейная очень настаивала на ММР. Я ей объясняю, что у ребенка сильнейшая аалергия на яйца, что я дала малышу почистить перепелиное яйцо - у него руки начали покрываться пятнами и пузырьками до самого локтя через пять минут. Вакцина на перепелином белке! Говорю все это врачу, что нам не нужна та прививка, что это прямая дорога к анафилактическому шоку. А что врач? Врач как всегда - "осложнения у одного на миллион, попейте пару дней зирек и колитесь!"
Вот и вся отвественность.

А пресловутый гепатит в первые часы рождения? Даже щенкам новорожденным не делают прививок в первые дни, во всех рекомендациях- наблюдать перед прививкой две недели, померить температуру, делать только абсолютно здоровому. На новорожденных детей это не распространяется. Гепатит сразу после рождения. Вот хорошо, у меня тогда хватило здравого смысла отказаться, хотя я ничего на тот момент антипрививочного не читала и темой особо не интересовалась. Потому что ребенок отказался от груди на второй день, потерял почти критический процент веса, был тощий, желтый и много спал. Ну КУДА спрашивается туда еще прививку от гепатита? Уж ГВ мы бы наверняка не сохранили после той прививки.

Вот после всего этого я задумалась, заинтересовалась прививочным вопросом. И пришла к выводу - что прививки - это ЭКСПЕРИМЕНТ на здоровье моего ребенка.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Elena371 :

Когда моей дочке предложили сделать прививку, я попросила гарантийное письмо от врача, что ребенок обследован и никаких осложнений после прививки не будет. Это было до появления гомеопатии в моей жизни.



АналогичноУлыбка
- как я могу вам это дать????
- ну тогда, извините, нет гарантий, нет и прививки, у вас участок не своих, а у меня один и мой

на том и разошлись

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olive :

А пресловутый гепатит в первые часы рождения?



Уже всё, уже только туберкулез перед выпиской, какой год так,если не ошибаюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Ljul4ik :

Уже всё, уже только туберкулез перед выпиской, какой год так,если не ошибаюсь



Потихоньку сдают позиции? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Девушки, спасибо за темку, что рассуждаете, делитесь. Цветок
Хочу еще. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Afinka :
я в корне не согласна с 4 пунктом у Инты...прививают,да,до тех пор,пока все хорошо,дай Бог...чтобы так и было,но мне жалко тех детей,у которых последствия,мне жалко, что врачи ведут к этому,всеми способами,я не верю ни в институт прививок,ни в гормоны,ни в антибиоты,ничего из этого списка не лечит...да,убирает симптомы...и куда это дальше идет и где и в каком виде вылезет,никто не знает...так что увы и ах(((,и дай Бог вам,кто делает прививки,не прийти к такой безвыходной ситуации Цветок Всем здоровья!!!



ко всему этому я лично лозунг прививочников "все равно вы все нам обязаны своим здоровьем" считаю откровенным бредом, тк в это верят они сами - в теорию всеобщего охвата, проценты какие-нибудь, эффективность всего вкалываемого. И на фоне этого хотят еще, чтоб они как бы героями были, спасителями мира, а остальные типа паразитирует на их самопожертвовании.

Так вперед. Я ни во что из вышеназванного не верю, ни собой, ни своим ребенком жертвовать во имя чего бы то ни было не собираюсь и обязанной тем более себя не считаю из-за того, что кто-то выбирает что-то в себя колоть. Да хоть Тархун внутривенно, мне-то что, страна-то демократичная Внимание! Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Ljul4ik :

Elena371 :

Когда моей дочке предложили сделать прививку, я попросила гарантийное письмо от врача, что ребенок обследован и никаких осложнений после прививки не будет. Это было до появления гомеопатии в моей жизни.



АналогичноУлыбка
- как я могу вам это дать????
- ну тогда, извините, нет гарантий, нет и прививки, у вас участок не своих, а у меня один и мой

на том и разошлись



А я на отказ дать такое письмо за подписью зав.отделением, сказала, что буду искать врача, который сможет взять ответственность за прививку и ее последствия. На что получила ответ:"Ну, ищите... Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ljul4ik :
Мне бы ещё в 21 веке, хотелось бы от официальных источников слышать что-то наподобие- НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, мы НАСТОЛЬКО шагнули вперед, что умеем не только привить, а качественно продиагностировать всех и привитых и непривитых и используя все современные достижения медицины, доступные современной цивилизации ( да хотя бы ту же интубацию и ИВЛ при столбняке и дифтерии) вас вылечить!!!

А вот этого никто не говорит Печально


И еще: последние тексты от зазывал ЗА: приходите, все самое новое, уже гораздо лучше прежнего, теперь без ртути и алюминия! те, кто говорят о них, нас оклеветали! Нет там их, читайте состав! Там только идеально сбалансированный формалин с остатками ДНС всяких абортышей с лучших курортов мира!

И так каждый, ну просто каждый раз, когда медицина создает новый коктейльчик в этом направлении: честно признаем, раньше было Г, но вот теперь - практически витаминный комплекс Ok Ура!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

kroljix :
когда медицина создает новый коктейльчик в этом направлении: честно признаем, раньше было Г, но вот теперь - практически витаминный комплекс Ok Ура!



Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nansy offline Nansy Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

У меня вопрос: в садик без прививок (сделаны только БЦЖ и гепатит) берут?
Ребенок аллергик. Наследство от папы. Только у того - поллиноз, а у дочки шершавые пятна, плюс, пока пылили орешник, ольха, береза, был непроходящий насморк.
Подошла очередь в сад, семейная снова активировалалась.
Попросила дать направление на Виенибас, может попробовать сделать облегченную. Не дает, мол, ничего страшного... Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Nansy :
У меня вопрос: в садик без прививок (сделаны только БЦЖ и гепатит) берут?


да. не имеют права не брать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Nansy :
У меня вопрос: в садик без прививок (сделаны только БЦЖ и гепатит) берут?
Ребенок аллергик. Наследство от папы. Только у того - поллиноз, а у дочки шершавые пятна, плюс, пока пылили орешник, ольха, береза, был непроходящий насморк.
Подошла очередь в сад, семейная снова активировалалась.
Попросила дать направление на Виенибас, может попробовать сделать облегченную. Не дает, мол, ничего страшного... Заклеил рот



конечно, берут! просто обязаны!

наша семейная просто похихикала, как нам легко карту в садик заполнять
в садике медсестра подошла уточнила - точно нет прививок или не заполнили? (ну, думаю, всё, началось).. точно, говорю, нет.. спасибо! всё в порядке Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Nansy :
У меня вопрос: в садик без прививок (сделаны только БЦЖ и гепатит) берут?
Ребенок аллергик. Наследство от папы. Только у того - поллиноз, а у дочки шершавые пятна, плюс, пока пылили орешник, ольха, береза, был непроходящий насморк.
Подошла очередь в сад, семейная снова активировалалась.
Попросила дать направление на Виенибас, может попробовать сделать облегченную. Не дает, мол, ничего страшного... Заклеил рот



В садик без прививок берут.Никто не может заставить Вас делать прививку ребёнку,если Вы этого не хотите.Другое дело-если сомневаетесь,то могут надавить.Это Ваш выбор.Про бумаги для садика об отказе не подскажу.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Ясно, спасибо.
Просто, если раньше просто напоминали, что как бы пора, то теперь уже настойчиво: НАДО. Вы уже большие, ничего, переживете.

Нужно письменный отказ написать?

Я от всех полностью отказываться не хочу, хотела бы от столбняка и полиомелита сделать. А мне предлагают АКДС, ветрянку...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мы писали отказ у врача, а в садике мне ответили - нам только нужна мед карта с подтверждением, что ребенок здоров и готов к саду. Прививки их не интересуют и в саду ничего не колют.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, нужно написать отказ в свободной форме. Просят писать отказ с указанием конкретной даты, до которой отказ действует, потом просто продлеваешь. Письма педиатрам достаточно для того, чтобы оставить вас в покое, без отказа родителей они получат нагоняй, почему не сделаны прививки. Их за это пинают и плюс, они получают доплаты за прививки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Про доплаты слышала.
Еще раз - спасибо. Буду отказ писать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мы прививки делали. По нашему собственному графику, и только качественные вакцины (мы ходим к платному педиатру и она использует вакцины, которые сделаны для Швеции и иже с ними). Если была возможность использовать моно-вакцину - использовали. Некоторые прививки получали и на пару лет позже установленного графиками вакцинации срока, потому как в случае мальейших подозрений на то, что деть не совсем здоров - прививка отклыдвалась на неопределённый срок. Ттт, дети здоровы.

Я сторонник избирательного подхода. И уж точно не буду прививать от ветрянки, рака шейки матки и всей этой новой лабуды.

Инта - убедила насчёт столбняка. Но опять-таки не есть ли такая статистика результат иммунизации (хотя на мой взгляд - это скорее результат более качественной медицины и более здорового образа жизни).

Соглашусь с мнением, что улучшение качества жизни очень сильно повлияло на уменьшение случаев заболевания чего угодно (кроме аллергий всяких Смешно )

Сегодня я наверняка отказалась бы от прививки против гепатита В. Остальные - ещё не решила для себя (впрочем, поздно уже Смешно )

Inta :
Подолью масла в огонь. Вот это исследование все видели?

[Научный журнал Human & Experimental Toxicology опубликовал исследование, показывающее статистически достоверную линейную зависимость между количеством доз вакцин и детской смертностью. Собственно из графиков всё отлично видно - слева точки соответствуют отдельным странам, справа страны сгруппированы по количеству доз.



Я не хочу подвергать сомнению эти графики. И скажу честно, я не прочитала всё исследвание. Возможно там учитывалось множество сопутствующих факторов. Например - чем лучше организована медицина (автоматически - большая иммунизация), тем больше случаев, когда вытягивают такие беременности, которые сами бы не завершились рождением ребёнка (часто больного настолько, что его не удаётся спасти). Вот тебе и та самая одна добавочная смерть на 1,000 детей, которая столь впечатляюще выглядит на графике (это как пример того, что корреляция не всегда означает прямую зависимость, о чем ты, как фанат статистики наверняка знаешь). Поэтому эти графики показывают взяимосвязь, но ничего не доказывают.

Повторюсь - я НЕ за беспощадную иммунизацию, но за очень выборочный и разумный подход.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А вот. Комаровский о прививках и, конечно, за них. Кстати, в примере об общем иммунитете, привел именно дифтерию. Это он, проработваший 20 лет в ифекционке, не знает про прививку, что это анатоксин, или это я чего-то путаю? Короче, enjoy:

http://www.youtube.com/watch?v=wBC7KQxaQ0E&feature=related

комментарии? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

aliska :
А вот. Комаровский о прививках и, конечно, за них. Кстати, в примере об общем иммунитете, привел именно дифтерию. Это он, проработваший 20 лет в ифекционке, не знает про прививку, что это анатоксин, или это я чего-то путаю? Короче, enjoy:

http://www.youtube.com/watch?v=wBC7KQxaQ0E&feature=related

комментарии? Улыбка



Про Комаровского мне вот эта нарезка нравится Улыбка Без комметариев

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

а я вот люблю Комаровского Очень смешно . Он такой весёлый дядька, мне симпатичен.
И кстати, мне кажется его слова регулярно превратно истолковываются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Я его тоже люблю Улыбка Он лет 10 назад совершил во мне революцию по вопросу лечения ОРВИ, например Улыбка А лет 7 назад он конкретно лично мне очень помог вылечить ребенка путём переписки и правильной формулировки вопросом к нашему врачу.

Но его бросания цифрами для моего математического склада ума заставляют делить рекомендации врачей на 16 и думать самой, а не безотчетно верить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Inta :
Подолью масла в огонь. Вот это исследование все видели?

картинка
Научный журнал Human & Experimental Toxicology опубликовал исследование, показывающее статистически достоверную линейную зависимость между количеством доз вакцин и детской смертностью.



Люблю фразу "Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика" Вроде сказал Марк Твен (хотя видела, что эти слова приписывают и Ильичу и Вассарионычу).

Я просто прокомментирую сам график. Дело в том, что статистика она ведь чем хороша - каждый может найти толкование, которое его устроит.
Честно скажу - исследование не читала, поглазела на график. Второй честно не поняла, а первый это классический scatter chart, по которому исследуют корреляцию (или попростому связь между двумя переменными и силу этой связи).
Связь есть и её сила оценена в 0.7 (r это коэффициент корреляции показывает силу связей между переменными). Вопрос 0,7 - это много или мало? Однозначно сильная связь это от 0.9 до1. Как правило счтаерся, что 0.1-0.4 - незначительная, 0.4-0.7 - умеренно-слабая, 0.7-0.9 - умеренно-сильная. Еще есть коеффициенр детерминации R2 - квадрат коеффициента корреляции, т,е, в данном случае 0.49. Он показывает какой процент изменений в зависимой величине объясняется изменениями зависимой величины. В данном случае это значит, что примерно половину прироста детской смертности можно было бы объяснить приростом числа получемых доз вакцин.
И надеюсь в исследовании были учтены также и другие факторы, которые могли повлиять на исследуемые показатели.

Я зануда, да?



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Piek Maijs 13, 2011 13:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,1Здорово.

Это все к тому - что в споре рождается истина. Мне впервые симпатична беседа в теме про прививки, потомучто стали появляться нормальные аргументы, а не лозунги и голословные утверждения.
Я тут брыкаюсь не потому, что я ненормальный пропрививочник, а я хочу вытащить из антипрививочников аргументы, а не эмоции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022