Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

Vostok offline Vostok Ziņojums Sest Mar 26, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

margo1 :
Что касается образования, то мои дети вряд ли бы получили такое как здесь - в России. Это же касается и возможности путешествовать по миру.


Извините, тоже вклинюсь. А о каком периоде идет речь? Я так понимаю, ваши дети уже получили образование тут?

Я уже давно на форум не заходила этот, но вот решила к общественности обратиться, поднять определенный вопрос, что в школах происходит, но это в другом разделе еще напишу.
А тут скажу из первых рук, что называется.

Приехали в Латвию, в Ригу в августе 2009. Сын пошел в 3 класс. Сейчас заканчивает 4.

По той школе, что он учится ответственно заявляю - образование ГОРАЗДО слабее, чем в той школе, в которой он учился в подмосковном городе.
При этом слышу такие речи, что некоторые латыши отдают своих детей в русские школы, т.к. в них сильнее образование. Мама дорогая, что же тогда там.

Сами посудите - простая логика. Что важно для ребенка? Это прежде всего его язык, речь и идентификация. С этим всегда будут проблемы, увы. И дело даже не в том, что нет нормальных учебников по русскому, что русский уже объединили с литературой, а количество часов ничтожно мало, да и учителей с каждым годом все меньше и скоро, наверное, учить русскому будут латыши "моя богатая русский язык". А в том, что тут надо либо становится латышом, либо всегда осознавать себя эммигрантом и чужаком.
Я искренне не понимаю, как можно иначе?

Итак это все к чему:

1. Русский здесь слаб, слаб, весьма слаб просто из-за количества часов. как минимум.
2. Математика слаба там, где учатся по местным учебникам, а по российским преподают не везде (но вроде есть такие школы).
3. Английский не идет с 1 класса (у сына начался с 3-го), а в российских школах, как правило везде уже с первого года обучения платно или бесплатно его вводят.
4. В российских школах в младших классах есть адаптированная информатика (а тут, к слову, секспросвещение)
5. Тут до сих пор (в 4 классе) НЕТ ИСТОРИИ! Это просто финиш полный.
Вот лично на мой взгляд это, простите, кастрация русских детей - не изучать историю России (и не говорите мне, что они живут в Латвии, - как раз выше я сказала - это действительно надо становится латышом).

Ну, да, я понимаю, что это было бы странно тут преподавать историю России, но хотя бы историю Древнего Мира, как это делается в российских школах с 3-го класса!

6. ЗАТО! Зато тут есть веселый предмет "социальные знания". О котором я хотела бы написать в другом родительском форуме.
Много говорить не буду, но я считаю эти все западоугоднические введения направлены на одно - растление малолетних. К чему все это приведет - можно посмотреть как раз на многими любимый Запад. И чего далеко ходить - в нашем же разделе интермам - прочтите, что о той же Швеции пишут на эту тему.

В общем, проживя в этой стране 1,5 года могу сказать, что для меня наиглавнейшим минусом является то, что тут творится в области образования. Перво наперво. Сама страна очень понравилась, как и простые люди. Очень нравится настоящая народная латышская музыка, особенно их рождественские песни. Нравится чистая, красивая Рига, но я поняла, что не смотря на всю мою большую симпатию, я не смогу влиться в ряды ее граждан, да в общем и не собиралась.
Мы изначально здесь временно и истечением срока контракта планировали уехать.
Хотя, честно сказать, я мысленно думала "а не остаться ли насовсем?"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Sv Mar 27, 2011 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Vostok, я в целом разделяю Ваше негодование по поводу слабости здешнего образования - можете почитать темку "Уровень образования в рижских школах" (в Подростках), которую я поднимала. Рукопожатие

Только все дело заключается в том, что здесь другие смыслы в образовании присутствуют (пусть пока в зачаточном виде, но присутствуют, и дальше будут развиваться), которых в Российском образовании нет, но к которым Россия активно стремится, но делает это, как всегда, неумело. Вы знакомы с тем, что творится сейчас в Российском образовании, с реформой старшей школы, с изменением положения о статусе гимназий и лицеев? Мои подруги в Москве за голову хватаются, особенно те, кто в образовании работает. Перемены идут очень неприятные для российского образования, Вы почитайте письма Президенту, которые пишут ученые и заслуженные учителя России, обеспокоенные развалом российской образовательной системы, посмотрите многочисленные интервью виднейших российских ученых. Российское фундаментальное образование отправляется коту под хвост, ибо, как считает министр образования России, математику и физику всегда можно выучить, это в школе неактуально; школа должна воспитывать патриотов, это гораздо важнее. Злой хохот

Вот Вы аккурат к этим переменам и приедете. Так что придется Вашему сыну забыть про русский язык и математику в старшей школе - это необязательные предметы теперь будут, а отправится он рыть окопы, ибо будут в старшей школе 4 обязательных предмета - физкультура, ОБЖ, Россия в мире и индивидуальный проект. Отпад! С чем я всю Россию и поздравляю Слёзы
Снимите розовые очки, нет того образования в России, которое приносило ей славу. Или не будет очень скоро Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Mar 27, 2011 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

девочки, а может, вы знаете ответ на такой вопрос - если оформлять мальчику российское гражданство, чтоб поступить в Российский ВУЗ, могут ли его там загрести в армию?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Mar 27, 2011 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Lipa :
девочки, а может, вы знаете ответ на такой вопрос - если оформлять мальчику российское гражданство, чтоб поступить в Российский ВУЗ, могут ли его там загрести в армию?

С радостью сделают. От службы в рядах РА освобождает либо медицинская справка(освидетельствование), либо двойное гражданство (чего у совершеннолетних с Латвией быть не могёт), либо наличие иждивенцев(родителей-инвалидов или престарелых)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Sv Mar 27, 2011 00:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Mar 27, 2011 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Lipa :
девочки, а может, вы знаете ответ на такой вопрос - если оформлять мальчику российское гражданство, чтоб поступить в Российский ВУЗ, могут ли его там загрести в армию?



Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы.
Военный билет для граждан РФ мужского пола - неотъемлемый документ наряду с паспортом.

После 27 лет в военкомат придется сходить 1 раз - за готовым военником.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Mar 27, 2011 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

0ka :

Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы


Оля, не кафедра и сборы, а либо год офицером, либо два рядовым. Сейчас ВК не решает вопрос освобождения от армии. Некоторые ВУЗы(например, МГУ)"прячут" своих "надежд" в аспирантуре, что дает отсрочку. И не до 27-ми, а до 27 лет 11 мес. Можно за пару дней до 28-ми "загреметь"


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Mar 27, 2011 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

MamaKsena, Oka, исчерпывающе! Пускай походит в Лат гражданах. А если к 28 годам созреет - всегда успеется. У него родимый папа гражданин РФ.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Mar 27, 2011 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

MamaKsena :

0ka :

Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы


Оля, не кафедра и сборы, а либо год офицером, либо два рядовым. Сейчас ВК не решает вопрос освобождения от армии. Некоторые ВУЗы(например, МГУ)"прячут" своих "надежд" в аспирантуре, что дает отсрочку. И не до 27-ми, а до 27 лет 11 мес. Можно за пару дней до 28-ми "загреметь"



о как!
Ксен, а давно так? еще пару лет назад было по-старому: мой брат отучился, "отсборился" и свободен.

ПС: сейчас так стремительно все меняется.. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Mar 27, 2011 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Да вот пару лет как. Свезло брату. Ужесточают каждый год. У меня сестра в МГУ соискатель на кафедре, потому как в аспирантуру стараются по максимуму мальчишек официально оформить, буквально некоторые кафедры просят девчат идти в соискатели, потому как им не идти в РА


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 27, 2011 03:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Lipа, а как сыну учится в латышской школе? Я на счет комфортности. Мой младший в садике не хочет говорить на лат.яз. Садик нравится. Все слова "знает": шкафас, волкас, папас, лампас и т.д. Не нравится, что называют - Федорс. В общем, я так понимаю, что он себя идентифицировал русским. У меня сердце кровью обливается.
На русском то языке еще все слова не знает. В ясельной группе учат произносить - дрель, пила, куропатка. У старшего адаптация проходила по другому . Мой вопрос шире, чем я смогла выразить. Размышляю


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Yulia offline Yulia Ziņojums Sv Mar 27, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Девушки, а гражданке россии с постоянным видом в швецию надо визу?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

piladzisi offline piladzisi Ziņojums Sv Mar 27, 2011 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27
Pilsēta: Вентспилс

у меня временный и визу не нужно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Mar 27, 2011 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Vostok :
А о каком периоде идет речь? Я так понимаю, ваши дети уже получили образование тут?



Дочка уже получила и тут и в европе. Сын учится в 11 классе.
Вы делаете вывод об образовании по одной школе, в которой учится Ваш ребёнок. Здесь очень разные школы и разные программы обучения. И английский есть с 1 класса. У моих знакомых дочка поступала в МГУ на журналистику и там удивлялись какой у неё английский, где обучалась. В обычной рижской школе, даже не спец. по английскому. Так что всё относительно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 27, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

Yulia нет не надо визу,у меня временный и на прошлой неделе ездила без всяких..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vostok offline Vostok Ziņojums Sv Mar 27, 2011 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

margo1 :

Сын учится в 11 классе.
Вы делаете вывод об образовании по одной школе, в которой учится Ваш ребёнок. Здесь очень разные школы и разные программы обучения. И английский есть с 1 класса.



Разумеется по одной, но форум про уровень образования в рижских школах дает повод думать, что это тенденция.

Буду премного Вам благодарна, если подскажете школу, в которой учится Ваш сын и ту, в которой английский с 1 класса. В общем, что порекомендуете?

Мой ребенок учится, кстати в 13 школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Vostok offline Vostok Ziņojums Sv Mar 27, 2011 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

Voronakanta :
Только все дело заключается в том, что здесь другие смыслы в образовании присутствуют (пусть пока в зачаточном виде, но присутствуют, и дальше будут развиваться),



интересно, какие?

(к Оллу: подскажите, девушки, как картинки вставляются, а?) хочу запостить учебное пособие для 5-6 летних! детей в школах. Уж не могу утверждать, что это во всех, но....

Да и судя по тому, что пишут загранмамы - образование в Европе - удовольствие не из дешевых. В той же Германии, насколько мне известно, школы сразу делятся. В одних учатся турки и беднота, а в престижные гимназии просто так и не возьмут.

Но общее для школ на западе, как я поняла, это то, что лет до 12-13 лет (это 5-6 класс) дети вообще практически не учатся. Не знают ничего. А вот потом в средней школе и в колледжах начинается учеба, но процесс настолько растянут во времени, что будучи уже достаточно взрослыми людьми, они не все поступят в высшие учебные заведения, которые опять же платные.
Для чего все это сделано? Для того, что уже в таком возрасте живут такие "детки" вместе, а кто и родить успел. Какое уж тут ВО? Семью кормить надо. Все сделано для того, чтобы хорошее, высшее образование получили единицы. Может, оно и правильно. Туалеты тоже кому-то драить надо, только согласитесь, для своего ребенка хочется другого будущего.


Voronakanta :

Вы знакомы с тем, что творится сейчас в Российском образовании, с реформой старшей школы, ...
Вы почитайте письма Президенту, ...
Российское фундаментальное образование отправляется коту под хвост, ибо, как считает министр образования
России, математику и физику всегда можно выучить, это в школе неактуально; школа должна воспитывать патриотов, это гораздо важнее. Злой хохот



Конечно знакома, читала, смотрела, все знаю. Фурсенко - гад продажный. Факт.
Единственное что - вся эта реформа еще не утверждена. Надеюсь, что в таком виде, в каком Фурсенко ее предлагает - не будет.

Voronakanta :
Так что придется Вашему сыну забыть про русский язык и математику в старшей школе - это необязательные предметы теперь будут,



Как минимум мой сын математику и русский будет учить в любом случае.

Voronakanta :
а отправится он рыть окопы, ибо будут в старшей школе 4 обязательных предмета - физкультура, ОБЖ, Россия в мире и индивидуальный проект. Отпад!



Согласна, что система служения в армии нынче в России, это кошмар, беззаконность и часто безсмысленно загубленные жизни, но если бы это была _нормальная_ армия - ничего против не имела бы, чтобы мой сын ее прошел.
Мой брат был военным летчиком, племянник в прошлом году вернулся из армии и только вот вчера, общаясь с ним по скайпу, он мне сказал, что рад, что был в армии - она его многому научила.

Voronakanta :

Снимите розовые очки, нет того образования в России, которое приносило ей славу. Или не будет очень скоро Слёзы



Насчет розовых очков - вы даже не говорите мне ничего. Вы даже не представляете, как давно я не смотрю на мир через эти самые "розовые очки".

Да, конечно, с образованием в мире общая тенденция такова: желательно, чтобы его (образования) вообще не было. точнее было, но вовсе не о науках, чтобы шла речь, а о воспитании послушных идиотов.
Но, Но. У России все же еще есть потенциал. На долго ли его хватит - не знаю. Но то, что именно на сегодняшний день оно выше, чем в Латвии - это без всякого сомнения. Это даже глупо обсуждать.
По количеству и разнообразию ВУЗов - не обсуждается.
По количеству бюджетных мест - не обсуждается.
А если есть большое количество, то в нем найдется место хотя бы десятку просто перфектных по качеству образования ВУЗов. Которые, чтобы там ни говорили весьма котируются где-бы то ни было.
Латвия в силу своей короткой истории еще не смогла создать свою базу обучения, свой пласт ученых, свои научные институты - для этого банально нужно время, даже при большом желании, которого опять же у ныненшней власти и нет.
Так что по-любому, Латвии до России далеко, даже до реформированной России.

Но я вижу, что продажные чиновники совсем совесть потеряли и чинят беспредел, который свое дело сделает с образованием... жалко детей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 27, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Vostok :
девушки, как картинки вставляются, а?)


загружайте на savepic.ru Счастье нереальное и давайте вторую ссылку Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Mar 28, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Vostok :

Буду премного Вам благодарна, если подскажете школу, в которой учится Ваш сын и ту, в которой английский с 1 класса. В общем, что порекомендуете?

Мой ребенок учится, кстати в 13 школе.



В Риге две русские школы, в которых учат английскому по программе спец. школ (то, что мне известно) - это 34 и 40.

Мой тоже учился в 13-ой с 4 класса. Теперь мне понятно Ваше негодование Улыбка.
Сейчас учится в 1 гимназии, это как небо и земля в образовании.

Вы поймите разницу. В России остался с советских времён более менее хороший ровный уровень в ОБЫЧНЫХ школах. Здесь уже далеко не так. Обычные школы хорошего уровня не обеспечивают. Произошло такое расслоение.
На западе тоже так. С обычных школ в ВУЗы даже не поступают.
Что касается возможностей здешних детей получить высшее образование в отличие от России, то перед ними весь мир открыт.
В России есть очень хорошие ВУЗы, только попробуйте в них поступить без денег и блата (может ситуация в корне поменялась? )

http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=2164

Из Латвии не примут без IB только в топовый университет, а в хороший, но нетоповый, пожалуйста. Россиянам такой путь закрыт, российский школьный аттестат на западе не признаётся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Apr 07, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Vostok :
В той же Германии, насколько мне известно, школы сразу делятся. В одних учатся турки и беднота, а в престижные гимназии просто так и не возьмут.

Не знаю, какие у вас источники, но мои двоюродные братья-сестры - дети "свежих" эмигрантов на пособии - заканчивают хорошую гимназию, старший учится в техническом вузе... Школы делятся далеко не сразу, а к средней школе и не по "турки-беднота" а по результатм тестирования - на гимназические и реальные классы, причем показавший хорошие успехи в реальном может перейти в гимназический. Возможно, в трущобах Гамбурга и есть так как вы написали, но я там не была.....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 10, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

тут еще спрошу - никто ближайшую неделю в москву не собирается??
оочень нужно сестренке до 20-го числа коробочку с украшениями передать Краснею


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kmusya offline kmusya Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

MamaKsena :

0ka :

Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы


Оля, не кафедра и сборы, а либо год офицером, либо два рядовым. Сейчас ВК не решает вопрос освобождения от армии. Некоторые ВУЗы(например, МГУ)"прячут" своих "надежд" в аспирантуре, что дает отсрочку. И не до 27-ми, а до 27 лет 11 мес. Можно за пару дней до 28-ми "загреметь"


разъясните.я вчера была в посольстве и мне сказали что РФ гражданство даёться на всю жизнь,это значть что ребёнку в 18 лет придёться выбирать либо РФ либо ЛВ?потому как я поняла что двойное гражданство моджно теперь иметь пожизненно.НЕТ?
какие ещё минусы в двойном гражданстве...возможно в будущем ожидать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

kmusya :


разъясните.я вчера была в посольстве и мне сказали что РФ гражданство даёться на всю жизнь,это значть что ребёнку в 18 лет придёться выбирать либо РФ либо ЛВ?потому как я поняла что двойное гражданство моджно теперь иметь пожизненно.НЕТ?
какие ещё минусы в двойном гражданстве...возможно в будущем ожидать?



месяц назад делала дочке паспорт и российское гражданство. До 18 дет, потом ребенок должен выбрать одно и ОТКАЗАТЬСЯ от другого. Никакой речи о двойном гражданстве пока и близко нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kmusya offline kmusya Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 320
Pilsēta: Рига/Иманта

тогда ещё вопрос.если мы сейчас дадим ребёнку гражданство,а он в 18 лет откажеться 2-го шанса не будет? и такая ситуация: мы сейчас не дадим гражданства,а после 18 он сможет его получить,на том основании.что один из родителей являеться гражданином РФ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mirnaja offline Mirnaja Ziņojums Treš Nov 30, 2011 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Девушки, подскажите пожалуйста. Родственники впервые за много лет хотят приехать в Ригу. Все варианты пересмотрели, вопрос...1. им нужна бронь в гостинице? Но жить они будут у нас. За ранее спсибо Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 30, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

вы делаете им приглашение и у вас спрашивают где они будут жить говорите что у вас и никакой брони в гостинице не надо делать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022