Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Lalika offline Lalika Ziņojums Cet Feb 24, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Нужна помощь, не могу понять в чем проблемма. Сынуля второй день с криком прикладывается к одной груди, мы уже все позы перепробовали. С рождения кормились сидя, в позе Колыбелька. Потом был застой, перетёкший в мастит, делали дренаж, но даже тогда не было проблем с прикладывание. Мне посаветовали переодически менять позы при кормлении, я так и поступила. Вначале он категорически отказался кушать лежа, постоянно крутился, талкался, но тогда его можно было приложить из под руки. А тут уже второй день просто скандалит. С чем может быть это связанно? А главное, что делать, не могу же я кормить одной грудью Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 24, 2011 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Lalika, а сколько ребёнку? не вижу линеечки Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lalika offline Lalika Ziņojums Cet Feb 24, 2011 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Kryska сегодня ровно 3 месяца

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Feb 24, 2011 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Lalika, да, в качестве экстренных мер можно практиковать кормление на ходу. Взяли надёжно ребёночка на руки, сделали три медленных глубоких приседания для того, чтобы точно не плакал, грудь в ротик - и на фитнес-мяч садимся. Качаем, сглаживая напряжения, выгибания, капризки. Если уже расплакался - поднимаем вертикально, успокаиваем и всё сначала.
Может помочь свободное пеленание, слинг.
И кормлеие из нелюбимой груди ночью в полусне тоже обычно получается.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 25, 2011 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

pljusik :
Спасибо большое за разъяснения! Счастье нереальное

Lalika, я не специалист, но где-то на задворках памяти кроме кризисов роста и неудобных поз вертится информация, что у ребёнка может болеть ушко, тогда он на одну сторону не хочет прикладываться (кажется, у Сирсов читала) Прячусь


я думаю, если бы это было ушко, то просто капризами при прикладывании к одной из грудей не обошлось бы.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Feb 25, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Kryska :

pljusik :
И ночью - меняю на каждое кормление, но иногда сквозь сон забываю Краснею Насколько это криминально?


я ночью "перекидывала" ребёнка - то с одной стороны от себя, то с другой, кормя всё время нижней грудью. Тогда ночью понятно, какой грудью кормила до этого и какой кормить в этот раз.
Может, и Вам так будет удобно.



Я и сама вокруг своего скачу, пока мужа дома нет (и его вокруг себя верчу)И у нас бывает очень часто так, что он закряхтел, я скок на другую сторону и выдаю грудь, а он не берёт, просто утыкается в меня и спит себе дальше. А всё же во сне происходит, я конечно подумаю мельком, что в следующий раз перепрыгивать не надо, а когда закряхтит опять, то уже и забуду, что он с этой груди не поел и плюх опять на ту грудь, с которой он последний раз ел Улыбка

Вот меня тоже интересует, чем может быть чревато? Хотя нам уже 4 месяца и всё ок, но всё равно интересно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 25, 2011 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Danielj :
Вот меня тоже интересует, чем может быть чревато? Хотя нам уже 4 месяца и всё ок, но всё равно интересно Улыбка


ну, застой могёт быть от того, что какой-то груди досталось меньше кормлений, чем обычно. но всё ж это скорей редкость, что из какой-то груди вообще не ест.
просто утром на свежую голову пощупайте - если какая-то кажется более полной/тугой, то лучше начать кормление с неё.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Feb 25, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lalika, а это та самая грудь, где асбцесс был? Дело в том, что возможно молоко из этой груди течет туже, чем из другой, и малышу приходиться прикладывать больше уилий, чтобы сосать из этой груди. Это не такая уж редкость, что ребенку больше нравиться одна грудь, чем другая, даже безо всяких абсцессов, а после абсцесса часто на некоторое время в пострадавшей груди может ухудшаться отток молока. К тому же, если судить по линейке, у вас накладывается крисис 3-х месяцев, и в этот момент часто случаются такие вот бзики, а иногда даже отказы. Я бы рекомендовала немного отойти на время от строгих дежурств груди и подсовывать "нелюбимую" грудь в любой момент, когда ребенок не сильно соображает, какую именно он сосет. Идеально, когда начинает вертеться перед просыпанием, подползти и выдать именно эту грудь. И, как уже рекомендовалось, укачивать на мяче и выдывать эту грудь. Главное сейчас постараться соблюдать баланс и не поддаваться, кормить обеими грудями в равной мере. С другой стороны нельзя и перебарщивать, если никак не удается дать нужную грудь, дать другую и потом, спустя небольшое время попытаться сменить на нужную.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pljusik offline pljusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 25, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1194
Pilsēta: Dublin

Danielj :

Я и сама вокруг своего скачу, пока мужа дома нет (и его вокруг себя верчу)И у нас бывает очень часто так, что он закряхтел, я скок на другую сторону и выдаю грудь, а он не берёт, просто утыкается в меня и спит себе дальше. А всё же во сне происходит, я конечно подумаю мельком, что в следующий раз перепрыгивать не надо, а когда закряхтит опять, то уже и забуду, что он с этой груди не поел и плюх опять на ту грудь, с которой он последний раз ел Улыбка


Вот, именно так и бывает чаще всего - перелезла через дочу, а она не поела. Потом сквозь сон забывается.. Sorry

А ещё такой вопрос - почему одна грудь может быть более склонна к лактостазам? У меня уже три раза начиналось что-то такое в правой, но успешно справлялись. Один раз точно был лактостаз по всем симптомам, а остальные разы доча просто ногами-руками побила, и болело после этого (но с ощущением жара в тех местах) - тогда тоже как с лактостазом боролись, но был ли это он.. Размышляю В общем, почему одна из грудей может быть более чувствительна в этом плане? (другую колотит когда - хоть бы что)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Feb 25, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

pljusik :
А ещё такой вопрос - почему одна грудь может быть более склонна к лактостазам?

Не могу сказать очень точно, но дело в том, что мы не так уж симметричны, как нам кажется. Это может касаться не только груди, например, может быть более чувствительным одно ухо, воспаляться один глаз и т.д. У очень многих мам отток молока из одной груди легче, чем из другой (например у меня изначально так было, потом выровнялось, и лактостазы тоже случались именно в этой груди). И старайтесь не позволять дочери колотить грудь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 25, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

pljusik :
А ещё такой вопрос - почему одна грудь может быть более склонна к лактостазам?


одной из причин могут быть физиологические особенности именно этой груди.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olenjonka offline Olenjonka Ziņojums Sv Feb 27, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310
Pilsēta: Бабите

Подскажите про ритмы. Какие ритмы в нашем возрасте соблюдать днем? И какие ночью? Ночью она не просыпается полностью, но где то раз в 1,5-2,5 часа начинает возиться, махать ручками ножками, и кряхтеть - успокоить можно только сисей.
Я искала статью про ритмы на сайте, но не нашла. Хотелось бы узнать по детальнее как соблюдение и не соблюдение ритмов сказывается на количестве молока.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 27, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Olenjonka, в вашем возрасте дневные ритмы привязаны к ребёнкиным снам - т.е. скорей всего ребёнок захочет приложиться на засып-просып, а в промежутках бодрствования ему не до этого - так много надо успеть Улыбка конечно, если он сам в это время просит (что, кстати, к 6-ти мес дети уже вполне умеют), то отлично.
что касается ночи - всё правильно, ребёнок может уже не просыпаться полностью, просто подать вам сигнал, что он голоден - ведь он уже привык к тому, что мама рядом и всегда его услышит Улыбка Интервалы ночные тоже нормальные. Или вас что-то волнует в них?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sv Feb 27, 2011 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Ночью каждое кормление - новая грудь.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aza offline aza Ziņojums Sv Feb 27, 2011 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Юрмала, Каугури

Скажите пожалуйста, а как справиться с такой проблемой - когда у моей дочки чешутся зубы, она часто во время кормления резко отрывается от груди, зажав сосок зубами, травмируя его до крови, не говоря уже о том, как это, конечно больно. Столько прорезывателей ей напокупали, а она всё равно меня так кусает. Если не даю грудь после этого - орёт, хоть и объясняю ей, что так нельзя маму кусать. А в следующий раз снова так делает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aza offline aza Ziņojums Sv Feb 27, 2011 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Юрмала, Каугури

И ещё вопрос: я уже 2 месяца, как вышла на работу. Дочка всегда засыпает только с сисей. Днём дочка спит около 2ух раз, и когда я работаю её очень тяжело уложить спать без меня, иногда она почти и не спит, пока я не прихожу. Стоит ли начинать приучать её днём засыпать без меня - то есть даже когда я не работаю, днём укладывать её без сиси? Молоко она у меня ест что днём, что ночью, очень много раз не зависимо, работала я или не работала, то есть до сих пор ни одно кормелние у нас прикормом не заменено.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sv Feb 27, 2011 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

она часто во время кормления резко отрывается от груди, зажав сосок зубами



Не допускать, чтобы сжимала, если видете, что вот-вот так кусит, вставляйте мизинец в уголочек рта и забирайте грудь. Не успели - отсаживайте от себя, говорите, что маме больно. Чуть покапризит, берите снова на ручки и прикладывайте.
Меня сын раз пытался укусить, сразу отсадила, больше не порывался.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sv Feb 27, 2011 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Citāts:

Стоит ли начинать приучать её днём засыпать без меня - то есть даже когда я не работаю, днём укладывать её без сиси?


Немного не поняла. Вы хотите сами укладывать без груди? Или чттобы кто-то в вашем присутствии это делал?

Дело в том, что когда мама рядом, она укладывает спать с грудью.
Если мамы дома нет, то "няня" ищет подход, как уложить спать. Ребенок понимает, что нет мамы и спать будут укладывать иначе, только стоит подобрать подходящий вариант. Часто при адаптации ребеночка засыпать без мамы, укладвания растягиваются, но через-недельку другую все приходит в норму. Найден способ, как усыпить, ребенок адаптировался к ситуации и укладывается без проблем.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Feb 27, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

aza, давайте разбираться. Улыбка
Многие детки делают попытки кусать грудь. И мамина задача, чётко обозначить рамки дозволенного в поведении у груди. Выбирайте для кормления такие позы, в которых вы сможете ограничить резкие движения головой малышки, придерживайте головушку. Когда ребёнок сосёт грудь, язычёк находится на нижней челюсти, т.е. зубки не смыкаются и не травмируют сосок. Как только вы чувствуете, что малышка напряжена и вот-вот укусит - спокойно забираете грудь, вставив свой палец в уголок рта. При этом объясняйте, что так вы кормить не можете, но не ругайте и не наказывайте ребёнка тем, что больше грудь не даёте. Кормление продолжается, когда зубки почесали, успокоились и ребёнок снова готов хорошо сосать. Если действовать спокойно и методично, ребёнку становятся понятны правила очень быстро.

Для десятимесечного ребёнка засыпать с мамой у груди - норма. То, что вы вышли на работу, даёт малышке возможность развивать взаимоотношения с другими взрослыми людьми. И это замечательно. Кушать, засыпать, играть, общаться с няней, папой, бабушкой и другими девочка будет совсем не так как с мамой. И часто детки едят прикорм лучше, засыпают быстрее и спят крепче в мамино отсутствие, если "няня" уверенна в своих силах. Стоит поддерживать мотивацию остающихся с ребёнком искать свои способы, выстраивать собственные взаимоотношения. В этом поможет планирование и организация выхода мамы на работу
таким образом, когда малыш и "няня" имеют возможность постепенно освоить все этапы совместной деятельности (игры, прогулки, еда, укладывание спать).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lotus offline Lotus Ziņojums Sv Feb 27, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

помогите советом, пожалуйста !! младшей 2 года ровно, но грудь практически по требованию, то бишь постоянно, особенно надо в общественных местах, где стресс большой у детя, меня это парит. Если дома сисю не даю, плачет, укусить меня пытается, или свитр мой кусает. может все быть связанно с тем, что болели и дома долго были, после болезни вроде такая требовательность началась. Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Feb 27, 2011 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Lotus, что больше всего беспокоит на данный момент? Поведение в общественных местах? Тогда с этого и начинаем. На ближайшие две недели вам задание - научится не кормить там, где вам неудобно.
Заранее договаривайтесь с дочей, что кормиться будете только дома или в машине, например. Когда чувствуете, что сейчас уже просить начнёт, старайтесь переключить внимание, увлечь чем-нибудь интересным, предложить перекусить кусочком яблочка , попить водички. Если всё-равно начала просить, рассказывайте, почему сейчас не можете дать грудь (много людей вокруг, так не принято, мне не удобно и т.п.). И не давайте. Успокаивайте, и придерживайтесь оговореных условий. Относитесь к просьбе дать грудь в общественном месте так же как, например, к просьбе достать луну с неба. Улыбка
Через пару-тройку дней малышка встроится. За две недельки сформируется новая форма поведения, если в мамином поведении сбоев не будет.
Справитесь с общественными местами, можно будет двигаться дальше.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lotus offline Lotus Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Большое спасибо! пожалуй самое сложное будет организовать себя, но буду стараться! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kastanka offline kastanka Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Эля! Дочке 1 год и скоро семь месяцев, кормлю грудью. Мне необходимо в начале апреля уйти в больницу на три дня( операция). Как быть? Что предпринять? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

И у меня назрел вопрос. Дочке год и семь, "нормальную еду" ест очень слабо и то не каждый день. Чтоб там тарелку супа или каши - такого не было никогда Прячусь
В лучшем случае всё на уровне микродоз. ГВ у нас полным ходом. Ночью наяривает, под утро - особенно. С утра не завтракает. Если я дома, может через час-другой после пробуждения пристроиться ко мне. Если я на работе - попросту не ест. На дневной сон укладываемся с грудью, спит около 3-х часов, обычно с дососами. Просыпается - предлагаю ей обед, но он ее не интересует. Если созревает на какой-то перекус, то ближе к вечеру.

По большому счету - не ест ребенок. ГВ "виновато"?.. Sorry

Дочка упитанная и энергичная, на голодающую не похожа Хихи . Неужели ГМ обеспечивает ей всё?.. Или таки сокращать ГВ (а как? отказывать ребенку?) и пытаться переводить на еду? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

У меня тоже вопрос про связь еды и ГВ. У нас по-разному: то ест лучше, то хуже. Часто бывает так, что тарелку отодвигает и тычет мне на грудь, то есть еду не хочу, а вот молока надо и вообще регулярно заедает человеческую еду грудью (воду/чай/компот не хочет). Отказывать не получается. Это проявление вкусовых предпочтений? Как надо поступать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022