Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 21, 2006 16:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

не ну у каждого своя правда у кого 9 месяцев, у кого биохимия 4 года Здорово

Есть такое ТАБУ не есть железо с кальцием , т.к. с кальцием железо не усваивается , листовая зелень богата кальцием Здорово далее выводы для средней школы

+ опять те же оксалаты в шпинате ...

ну блин , не конечно , 9 месяцев это хороший источник , но подумать тоже ж можно Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Mar 21, 2006 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я не утверждаю, что это хороший источник, это просто первая ссылка на Яндексе была Очень смешно
я, кстати, думаю. иначе бы не спрашивала у тебя инфу. ибо я сама не медик, не химик (абсолютно), не диетолог. зато знаю, что в народной медицине отвар шпинат использовали как раз для лечения малокровия. вот и пытаюсь для себя уяснить, в чём правда.
спасибо за пояснения, кстати Улыбка Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 21, 2006 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

незнаю не видела ни живьём ни на форумах не одного чел которому бы реально этот отвар помог, но советуют часто Закатил глаза видимо из серии " слышал звон"

шпинат , свекла , марковь и т.д. и т.д. это овощи нужные пусть будут ...

но реально железо поднять из продуктов можно лишь гемным железом - животным никак не растительным
и активными прогулками на свежем воздухе ...
и всё... остальное ( гранатовый сок, гречка) это дать связуещее тому железу цинк, медь и т.п.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

alenocka offline alenocka Ziņojums Otr Mar 21, 2006 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

я молоко много пила-помогало и яблоки кисленькие ела, а так же в те периоды могла лимоны просто без ничего лопать... В шоке Смешно

еще очень облегчало состояние свежевыжатые соки-морковь с апельсинами...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Janute offline Janute Ziņojums Cet Apr 13, 2006 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Возвращаясь к токсикозу. Благодаря гомеопатии (врач Оборина) у меня ранний токсикоз прошел за неделю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Apr 13, 2006 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Janute :
Возвращаясь к токсикозу. Благодаря гомеопатии (врач Оборина) у меня ранний токсикоз прошел за неделю.




Просто интересно...какой препарат Вам назначали?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Janute offline Janute Ziņojums Cet Apr 13, 2006 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Ja napishu vecherom, t.k. ne pomnju, no bojusj chto vam eto infa ne ochenj pomozhet, t.k. u menja obostrilsja v tot monemt 5 letnej davnosti gastrit i lechilosj v komplekse.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Apr 13, 2006 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Напишите....интересно, собираю статистику о токсикозе и препаратах.
И если можно то немного инфо...
На какой неделе начали принимать препарат, симптомы, как быстро токсикоз прошел, сразу ли наступило облегчение...или после некоторого времени...
Заранее благодарна Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizhik offline Rizhik Ziņojums Cet Apr 13, 2006 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А мен ничего не помогало, даже воду пить не могла Слёзы


_________________
Разруха - путь к преображению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viesis Ziņojums Pirm Apr 17, 2006 21:08 Atbildēt ar citātu





Может кому интересно...

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1079&postdays=0&postorder=asc&start=0

uz augšu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Apr 17, 2006 21:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А я при токсикозе пила мятный чай литрами (холодный и горячий). Мне муж с утра целый чайник делал свежего чая, а я в течение дня выпивала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maria offline Maria Ziņojums Pirm Apr 17, 2006 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 196

Токсик был до 28 недели причем пугала унитаз по 10 раз за день !
мне ничего особо не помогало моментально шла к другу,но в самом начале спасалась яблоками,а под конец кефирные блинчики!и то это было не на долго но тем не менеевообщем всё что я могла есть это фрукты!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Pirm Apr 17, 2006 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

О,вспомнила!
Покупала апельсины,огромные,вкусные; разрезала на 4 части и ела /что внутри-мякоть/,мякоть+сок и + немного горчинки от кожуры получалось захватить. Чувствовала после - СУПЕР! Очень смешно -"Отлегло",как говорится,было и такое.... Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Apr 20, 2006 10:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Мелания
гомеопат-консультант


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 479
Откуда: окрестности Питера
Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Bistrinka писала

Citāts:
что такое токсикоз с точки зрения гомеопата?



Вопрос, казалось бы, довольно простой - а на самом деле, есть разный мнения. Я скажу вам свое мнение как гомеопат и как акушерка.

"Токсикоз"--вообще неправильное название для того состояния, которое встречается у большинства беременных первые 14 недель беременности. На самом деле, никакого "токсикоза" нет, а просто естественная реакция со стороны мамы на свое измененное состояние. Огромное количество изменений происходит после зачатия, - и физические, и психические. Обычно, симптомы "осознания беременности" начинают тогда, когда зародыш имплантируется в стенке матки. Медицина обвиняет гормоны за все неприятные ощущения, которые испытывают большинство женщин, - гомеопатическое представление немного отличается.

Жизненная сила у самой женщины усиливается при беременности. Кроме того, теперь кроме своей жизненной силы, добавляется еще жизненная сила маленького. Все физические и психические симптомы обостряются, более или менее, в зависимости от женщины. Это нормально, и указывает на то, чтоизненная сила здоровая. Реакция на присутствие новой души внутри организма, в конце концов, ДОЛЖНА БЫТЬ, и когда нет ВООБЩЕ симптомов "токсикоза", т.е. никаких признаков беременности, лично для меня, это признак патологии. Здоровый человек, с нормальной жизненной силой, реагирует адекватно на окружающую среду, и время от время болеет - своими симптомами обыкновенных физических заболеваний, мы узнаем его как здорового человека. Люди, которые никогда не болеют по мелкому, часто болеют по-крупному, иногда неожиданно и смертельно. Это - общепринятое гомеопатическое понятие.

Поэтому, нельзя, с гомеопатической точки зрения, сказать, что токсикоз - патология. Наоборот - он признак сильной конституции. Другое дело, когда у женщины hyperemesis gravidarum - гиперэмез беременных - когда ее рвет по много раз в день, и она не способна даже воду пить, и состояние доходит до обезвоживания. Здравый смысл нам подсказывает, что есть патологическое проявление "токсикоза", и есть нормальное проявление. Так и собственно с любым заболеванием.

Можно принимать ГС во время беременности, чтобы облегчить симптомы токсикоза. Но здесь они действуют чисто паллиативно, если женщина здоровая. То есть, если у нее патологический токсикоз, будет лечебный эффект, а если она в общем-то здоровая, средства действуют или как подавление, или паллиативно. Поэтому, лучше всего, если женщина сможет терпеть эти первые месяцы, и ничего не принимать. Если ей очень плохо, ничего страшнего нет, если она время от времени попринимает средства, которые подходят к общему состоянию. Главно, чтобы она поняла, что токсикоз нельзя полностью убрать у здоровой женщины, - а только облегчить.

Начало беременности как раз отличное время для того, чтобы женщина почувствовала, что такое жизненная сила, как ее принимать спокойно и не отвергать ее в страхе - то, что ей приходится делать снова и снова со своим малышом.



http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2952


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tanuta offline tanuta Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

У меня можно сказать был здоровый токсикоз.Не рвало.Просто мутило цельный день.Спасали кефир и несладкие йогурты каждые час-полтора.Первый глоток,конечно шёл с трудом.Просто знала,что НАДО и мне полегчает.Ещё чай зелёный без сахара пила вёдрами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Pirm Sep 25, 2006 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

U men'a toksikoz ne bil osobo sil'nim, toshnilo po utram tol'ko. Sovsem izbavits'a ot to6noti pomogal limon. Narezala eto zheltoe 4udo dol'kami, posipala slegda saharkom i sjedala. To6notu kak rukoj snimalo. I kstati vkusno Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Otr Sep 26, 2006 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

MbIWOHOK :
А я при токсикозе пила мятный чай литрами (холодный и горячий). Мне муж с утра целый чайник делал свежего чая, а я в течение дня выпивала.



Я тоже-заваривала мяту перечную и с бутыльком весь длень не прощаласьУлыбкаЧуть что-глоточек чая...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BAS offline BAS Ziņojums Otr Sep 26, 2006 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

А мне помогал свежевыжатый сок - апельсин + киви и тыквенные семечки.
Все витамины и прочее, что прописывалось врачем во время беременности мой пузожитель не воспринимал - меня рвало дальше, чем я видела Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Sep 26, 2006 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

tanuta :
У меня можно сказать был здоровый токсикоз.Не рвало.Просто мутило цельный день.


Аналогично. Я даже не ощущала это как токсикоз, и поняла, что он таки был, только с началом 2го триместра, когда все кончилось Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Otr Sep 26, 2006 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

Kstati, ja vot tol'ko sej4as vspomnila, 4to vra4 mne propisivala kakie to tabletki, 4tobi ne to6nilo, ne rvalo. Frutini ili kak-to tak nazivalis'. No ja dazhe ne dumala ih pokupat'. Limon4ik forever Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Feb 05, 2007 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

a u menja toksikoz kak na4alsja tak i do six por, konkretno ne4ego ne pomogaet, edinstvenoe 4to toze v osnovnom s utra virvet i vse ostavit` v pokoe
edinstvennoe lekarstva - son do 11 ili do 12- 100 procentnii efekt netralizacii moego toksikoza

skazala vra4u, 4to mol ja takaja iz za etogo lentjaiwka stala, starajus dolwe spat`

a vra4 skazal 4to uze ne kakogo toksikoza bit ne mozet do 3 mesjaca on, a problemi u menja s zeludkom
no ne mozet bit, ja v sentebre xodila na uzi i praverjala i zeludok i podzeludo4nuju i po4ki i pe4en`
xotja mozet vra4 prava, mozet problema tolko sei4as pojavilas` neznaju


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Pirm Feb 05, 2007 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Как минимум до 12 недель беременности имеем совершенно законное право на токсикоз.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Pirm Feb 05, 2007 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

у подруги токсикоз был практически всю беременность. причины правда не знаю, но даже под капельницей лежала.

вообще на рожановском форуме о токсикозе было хорошо писано. а еще там говорят гомеопат Здорово могёт помочь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ok offline ok Ziņojums Pirm Feb 05, 2007 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Всю беременность - не есть гуд, это точно.

С токсикозом - да, меня из него плавно вывел гомеопат. Неделям к 10-11 стала совсем человеком, а улучшение пошло сразу потихоньку Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 22, 2007 12:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Тошнота по утрам как природный механизм защиты матери и плода

Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития.

К такому заключению пришли два биолога-эволюциониста из Корнельского университета, которые изучали тысячи случаев успешных и неуспешных беременностей. В последнем выпуске Квартального Обзора по вопросам Биологии (июнь 2000) Самуэль М. Флаксман (Flaxman) и Пол Шерман (Sherman) заявили, что тошнота и рвота во время беременности выполняет благотворную функцию. Их выводы помогают объяснить, почему многие беременные женщины на первых порах начинают питать отвращение к мясу, некоторым овощам и напиткам, содержащим кофеин, и отдают предпочтение продуктам со слабовыраженным вкусом.

Шерман и Флаксман полагают, что их подробный анализ и синтез десятков исследований предоставляют достаточно фактов, чтобы утверждать, что "утренняя тошнота" предохраняет и плод и будущую маму.

"Утренняя болезнь" (так это звучит по-английски) - это совершенно неправильный термин," - говорит Шерман, профессор нейробиологии и поведения и соавтор доклада "Утреннее недомогание: механизм защиты матери и эмбриона", - "Это состояние не происходит лишь в утренние часы, а присутствует на протяжении всех часов бодрствования, и это не болезнь в патологическом смысле. Мы должны заменить этот термин на "страхование здоровья".

Флаксман, биолог, аспирант Корнельского университета, говорит, что анализ сотен исследований, освещающих тысячи случаев беременности, наводит на мысль, что утреннее недомогание и отвращение к потенциально опасным продуктам это способ организма сохранить здоровье матери в то время, когда её иммунная система естественным образом подавлена (чтобы предотвратить отторжение развивающегося в матке ребёнка). Иммунная система снижает уровень защиты от патогенных пищевых элементов.

По словам Шермана, с помощью отвращения к пищи формируется также защита от токсинов, вызванных микроорганизмами и другими тератогенными (деформирующими органы) химикалиями. "В то же время, в первые три месяца беременности, клетки эмбриона дифференцируются и начинают формировать структуры. На эти развивающиеся структуры и системы органов - руки, ноги, глаза и центральную нервную систему - во время критической стадии формирования новой жизни могут неблагоприятно воздействовать тератогенные фитохимические элементы некоторых растений" Шерман, однако, замечает, что в небольших количествах такие элементы благотворны, т.к. выполняют антиоксидативную омолаживающую функцию.

Другие выводы Шермана и Флаксмана:

У женщин, которые испытывали утренние недомогания, меньше риска выкидыша, чем у женщин, которые не были отягощены таким недомоганием. А те, у кого наблюдалась рвота, меньше подвержены риску выкидыша, чем те, кто испытывал только тошноту.

В соответствии с наблюдениями, в это время женщины питают отвращения прежде всего к таким продуктам, как мясо, рыба, курица и яйца, а также к овощам с резким вкусом и алкогольным и кофеиносодержащим напиткам.

В семи традиционных сообществах, где потребление животных продуктов крайне редко, утренние недомогания не наблюдаются. Было обнаружено, что у шести из семи сообществ, где не встречается "утренняя болезнь" основной едой являются растительные продукты.

Попытка облегчить симптомы утренних недомоганий не улучшает исхода беременности и может иметь противоположный эффект, если лечение будет мешать изгнанию нежелательных веществ из организма или избеганию вредных продуктов.

Советуя женщине есть продукты, которые ей не нравятся, можно сильно навредить ей и плоду - это не улучшит исход беременности, а, наоборот, повысит воздействие вредных патогенных химикатов на эмбрион.

Источник: по материалам Science Daily
http://www.sciencedaily.com


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022