Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Solaris offline Solaris Ziņojums Otr Jan 26, 2010 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: дождливый Петроград

спасибо.
материал - обычный носильный трикотаж (из б/у вещей делала, для пробы) верх - просто ровный плотный, низ - "лапша".
есть у меня еще хлопок - типа жатого..
может сделать тело материалом вдвойне? и не набивать? я думала набить - немного. вот только расцветка там - крупные ветви цветов. но красивые - сине-желтые...
кстати - голова - почти идеально получилась. этот пух замечательно укладывается, без комочков, ровно, плотно как нужно, внутри основа - старая майка, сверху - тонкая трикотажная пеленка детская. не сыпется - возможно потому что плотно.

сегодня-завтра начну делать девочку по вашим фоткам - если получится набить тем же пухом чтобы не летел - будет замечательно. (я его в машине стирала - сваливался умеренно, разбирался руками, мне он оч понравился, до момента набивки куклы)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sunflower offline sunflower Ziņojums Otr Jan 26, 2010 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Annadolls :

sunflower :
другой темы не нашла.....даже не знаю можно ли в этой теме свою Масленицу (Кострому) показать. Дама крупная, почти метр.. выставили в окно морозы пугать.
]



Улыбка Цветок Love
это на основе народных кукол? очень интересно!


да. обрядовая. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solaris offline Solaris Ziņojums Otr Jan 26, 2010 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: дождливый Петроград

http://www.livemaster.ru/item/20089
вот тут куколки - прям облизываюсьСмешно но они же набиты!!!
я вот таких хотела сделать... умишки не хватает - ни выкройку толком сделать, ничего...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AnnaWanna offline AnnaWanna Ziņojums Otr Jan 26, 2010 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3
Pilsēta: Екатеринбург

Solaris :
http://www.livemaster.ru/item/20089
вот тут куколки - прям облизываюсьСмешно но они же набиты!!!
я вот таких хотела сделать... умишки не хватает - ни выкройку толком сделать, ничего...


Я тоже хочу такую попробовать сшить, у меня немного по-другому сделана.
Выкройку позже сфотографирую, покажу. Тельце немного набито, но оно мягкое. Внутрь я еще зашила мешочек с крупой (он соединен с головой)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Helenko offline Helenko Ziņojums Otr Jan 26, 2010 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Подскажите, пожалуйста, а какой иголкой надо вышивать волосы, чтобы трикотаж не рвался?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 27, 2010 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Helenko :
Подскажите, пожалуйста, а какой иголкой надо вышивать волосы, чтобы трикотаж не рвался?


...как мне кажется,вопрос нужно поставить так: какой надо брать трикотаж,что бы игла его не рвала? Золотое правило: если нитка/пряжа не проходит за иглой,возьмите иглу толще! Если от прокола ткань рвётся,то надо выбрать другой способ прикрепить волосы.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jashma offline Jashma Ziņojums Treš Jan 27, 2010 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

Аня,
А вот кофточки Вы как вяжте. Для человека который никогда не вязал больших вещей, можно кратко обяснить. Они примерно все одинакового фасона (и у Вас и у Алены), может можно стандартную схемку нарисовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 27, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Jashma :
Аня,
А вот кофточки Вы как вяжте. Для человека который никогда не вязал больших вещей, можно кратко обяснить. Они примерно все одинакового фасона (и у Вас и у Алены), может можно стандартную схемку нарисовать.


...это самая простая схемка,вяжется одним полотном от низа спинки,я в течении недели выложу здесь описание.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marshak offline marshak Ziņojums Treš Jan 27, 2010 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

Solaris :
http://www.livemaster.ru/item/20089
вот тут куколки - прям облизываюсьСмешно но они же набиты!!!
я вот таких хотела сделать... умишки не хватает - ни выкройку толком сделать, ничего...



Куколки с этого сайта сшиты из фланели, она достаточно плотная и через нее шерсть не должна проступать. На 10 странице Irishkin выставляла выкройку бабочки с колпачком
http://s93855831.onlinehome.us/knotteddollinstructions.html .
Я по ней шила свою из х\б велюра, но набивала только кулачки. Велюр достаточно объемный и мягкий, можно без набивки, ну и я боялась, что через него могут шерстяные волоски проступать, а ребенок эту бабочку будет в рот совать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Solaris offline Solaris Ziņojums Cet Jan 28, 2010 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: дождливый Петроград

спасибо. я тоже подумала уже, что просто неплотная набивка такой дает результат (точнее понадеялась, что идея набить собачьим пухом - не совсем уж пропащая...).

девочки - вы чем точно набиваете? тут мнений несколько - кто советует сливер и только его, кто - топс и ничего более. некоторые - что чем угодно, главное, чтобы натуральный был и все будет как надо...
если купить просто шерсть - состриженную и больше ничего - подойдет? (помытую естественно).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marshak offline marshak Ziņojums Cet Jan 28, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

Solaris,
Я первый раз заказывала сливер за границей. Но, он совершенно не похож на сливер, что продается на Троицкой фабрике. Тот, что я получила, в огромном мешке чем-то похож на синтепон. Его можно распушить, свернуть или расправить полотном.Он немного пружинистый и распушивается легко. А троицкая шерсть, по виду, более мягкая и она в лентах.
Далее, я нашла шерсть подешевле, но тоже по почте. Было 2 вида. Тот что подешевле, мытая, но не чесаная, подороже - мытая и чесаная. Короче, та, что не чесаная, ооочень короткая, с ней сложно что-либо сделать. Можно ею набивать кулачки и маленькие головки. А та, что чесаная, оказалась точно такой, что сливер, который я заказывала в вальдорфском магазине. УФ, ну и расписала.
Да, и та, что не чесаная и очень короткая, больше похожа на вату.

Вывод: шерсть должна быть не очень жесткой и не слишком мягкой, и лучше чесанной. Ну это мое мнение и опыт.

А Анна, например, писала выше, что набивает кукол шерстяным трикотажем, режет мелко шерстяные изделия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marshak offline marshak Ziņojums Cet Jan 28, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

А собачий пух какой по структуре, я даже не представляю.
Может вы фото выложите?
Используют овечью шерсть,т.к. она дешевле и проще найти. А так, думаю, можно любую использовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 28, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

...шерстяной трикотаж не плох и не противоречит методике,куклёшки получаются плотные и приятные.Шерсть тоже есть,но ещё с ней не пробовала.Покупала её в Риге,в магазине при шерстяной фабрике.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Solaris offline Solaris Ziņojums Cet Jan 28, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: дождливый Петроград

фотика нету - не сфоткать никак.
попробую поменять данный пух на овечью шерсть.
похоже, это ну совсем никак.

мне тут убедительно доказывают, что подходит только мериносовый топс...
я читала что подойдет любая шерсть в любом виде. истина посередине?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 28, 2010 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Solaris :

мне тут убедительно доказывают, что подходит только мериносовый топс...
я читала что подойдет любая шерсть в любом виде. истина посередине?


...подходит любая шерсть,выбирая её вы учитываете свойства трикотажа из которого шьётся кукла,вот и всё.Нет закона Хихи который преписывает шить из определённых материалов и только из них.Этой методике около ста лет,и соответственно куклам тоже.
http://mini-deti.narod.ru/podrobno.html о кукле и о том как с ней играют и из чего шьют(повторяемся)
http://ruwoman.delfi.lv/news/family/children/valdorfskaya-metodika-razvitiya-chto-eto-takoe.d?id=27778899 статья о вальд.педагогике (латвийский интернет-ресурс)
http://www.rvds.lv/ и РИЖСКАЯ ВАЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Solaris offline Solaris Ziņojums Cet Jan 28, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: дождливый Петроград

Анна, вам огромнейшее сердечное спасибо.
наверное мне стоит попробовать сшить куклу не бабочку (там набивка легкая...), набить ее как нужно - может тогда перестанет сыпатьсяСмешно
а мою бабочку решила распотрошить и не набивать совсем.

вот еще - бабочкам подходит только однотонный/мелкий рисунок?
у меня в крупных цветах, точнее в гроздях из не крупных. цвета приятные, материал тоже - не будет выглядеть вульгарно?СмешноСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 28, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

...бабочки для младенцев делают однотонными и яркими (наверное малышам проще воспринимать их такими)
а вообще это дело вкуса и сочетания цветов,если Вам нравится,значит так тому и быть Улыбка


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jejjevika offline jejjevika Ziņojums Sest Jan 30, 2010 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Россия, Себеж

Всем доброго времени суток. Я тоже шила с вами куколку. Сейчас попробую выложить фото.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jejjevika offline jejjevika Ziņojums Sest Jan 30, 2010 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Россия, Себеж

[/code]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jejjevika offline jejjevika Ziņojums Sest Jan 30, 2010 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Россия, Себеж

Она у меня получилась странноватого цветаь,шила из ползунков- не было подходящего оттенка. Но так не терпелось попробовать не стала ждать посылку с материалами. Набивка из ваты, в принципе материал тоже натуральный, но наверно недолговечный. Теперь займусь гардеробом. У нас в городке сложно купить ткани и пряжу- буду заказывать почтой, придется ждать((((

Анна спасибо Вам огромное, давно хотела сшить куколку доче. Счастье нереальное р

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 30, 2010 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

jejjevika :
Она у меня получилась странноватого цветаь,шила из ползунков- не было подходящего оттенка. Но так не терпелось попробовать не стала ждать посылку с материалами. Набивка из ваты, в принципе материал тоже натуральный, но наверно недолговечный. Теперь займусь гардеробом. У нас в городке сложно купить ткани и пряжу- буду заказывать почтой, придется ждать((((

Анна спасибо Вам огромное, давно хотела сшить куколку доче. Счастье нереальное р


Красивые волосы Цветок ,и кукла красивая,с Прыгать от счастья любовью сшита и это чувствуется.Я очень рада,что мой М.К. Вам пригодился.
Если что то не ясно,спрашивайте Рукопожатие


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 31, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

ВЯЗАННАЯ КОФТА НА КУКЛУ 35-ти СМ.ОПИСАНИЕ (для тех кто уже умеет вязать спицами и крючком,автор Annadolls для форума ККМ)

Размер кофты зависит от номера спиц и толщины ниток,а так же от размера вашей куклы.Всё это вы рассчитываете самостоятельно.Кофта вяжется практически цельным полотном (обрываем нить во время работы только один раз),от спинки,в работе необходимо без отрыва нити добавлять и закрывать петли.Рассказываю от первого лица (мои жёлтые руки на фотке,просто искажение цветаСмешно )

...набираю 32 петли + 2 кромочные и вяжу 3 ряда резинкой 1*1 ,далее вяжу простой чулочной вязкой 20 рядов-высота спинки до пройм

(моей моделью была единственная готовая на этот момент кукла,которая немного толстовата)
в очередном лицевом ряду после провязывания всех петель на спице я добираю дополнительно 15 петель + 1 кромочную (это рукав)

...и тоже самое делаю в следующем изнаночном ряду с другой стороны,у меня получается Т-образная модель,которую я вяжу ещё 20 рядов (до высоты горловины)

Теперь я определяюсь с горловиной,провязываю 16 петель рукава+12 петель плеча и средние 10 петель закрываю-горловина со стороны спинки,продолжаю вязание теперь уже одной половинки/полочки.

Вяжу полочку.В конце первого изнаночного ряда добираю для полочки 5 петель + 2 кромочные и вяжу 20 рядов

...в лицевом ряду закрываю с краю 16 петель рукава и вяжу 20 рядв + 3 ряда резинкой 1*1.Закрываю.Первая полочка готова.Оставляем большой хвостик,им мы потом сошьем эту сторону кофты.

Так же вяжу и вторую полочку.Вот что получается:

Сшиваю кофточку по бокам

Чтобы кофта на сворачивалась по краям и смотрелась более приятно обрабатываю все края крючком,один ряд столбики без накида и второй ряд с петельками на одной из полочек.Так же обрабатываем и рукава.
.
Вот собственно и всё,пришиваю пуговки.
Шапка вяжется как носки,на 4-х спицах,без шва,как обработать верхушку шапки - решать вам.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Sv Jan 31, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Анна, спасибо Цветок . Так понятно все написали, что даже я, с моим минимальным опытом вязания, смогу связать для нашей девочки еще один комплектик Ура! .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annadolls offline Annadolls Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 31, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472
Pilsēta: Рига

Akonit :
Анна, спасибо Цветок . Так понятно все написали, что даже я, с моим минимальным опытом вязания, смогу связать для нашей девочки еще один комплектик Ура! .


...ВАШ ОТЗЫВ ПЕРВЫЙ,Я РАДА,ЧТО ВСЁ ДОСТУПНО И ПОНЯТНО Рукопожатие
если не трудно покажите нам,что получится Улыбка (наглядный пример всегда действует заразительно)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marshak offline marshak Ziņojums Sv Jan 31, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Россия-Швейцария

А я, к сожалению, вязать вообще не умею Печально . Поэтому мне не совсем понятно, но на меня нельзя ориентироваться. Может где-то куплю книжечку совсем для чайников, а потом уже воспользуюсь этими пояснениями Улыбка .
А еще я сегодня дошила еще одну куколку, хочу отнести ее в садик своего ребенка. Одежду еще не шила. Попозже выложу фото.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022