Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūnijs 26, 2006 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

я в этом году хочу всё по максимуму заморозить Закатил глаза малины, черники, клубники...

протерала с сахором каждый год, всегда остаётся, не сьедаем Не уверен

П.С. про ревень :!: присоединяюсь к вопросу, как он после заморозки..есть можно?

Хотя для эксперименту надо попробовать Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūnijs 26, 2006 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Tati :
мы тоже попробовали ревень и бананы - очень интересно!
а еще мне посоветовали ревень порезать, залить холодной водой и в банки, в холодильник. зимой достаешь - и как со свежим - компоты, пироги. но сама первый раз делаю.

а клубника еще не местная - будет позже, после лиго, наша сейчас только из теплиц может быть



спасибо за идею с ревенем!!!
а с бананами что делать?

у нас на огороде клубника ещё не созрела Подмигиваю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Pirm Jūnijs 26, 2006 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

devo4ki podskazite pozalujsta kak pereterajut jagodi s saxorom? Краснею Краснею ne prixodilosj Краснею i peretjortuju jagodu nado zakru4ivatj ili prosto plasmasovimi kri6kami zakrivatj? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 07:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

nika :
devo4ki podskazite pozalujsta kak pereterajut jagodi s saxorom? Краснею Краснею ne prixodilosj Краснею i peretjortuju jagodu nado zakru4ivatj ili prosto plasmasovimi kri6kami zakrivatj? Краснею


Я перетираю ягоды и на полученную массу добавляю сахар 1:1, если ягоды сладкие, то даже чуть больше сахара. Потом все помешиваю, пока сахар разойдется (обычно в течении дня или чуть меньше несколько раз). Разливаю в банки и закрываю простыми крыжками. Только храню в холодильнике, а то в теплоте может забродить Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 30, 2006 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Я вчерась наварила клубничного варенья 3 литра ...

вах знатное получилась Улыбка
пенки от варенья с белой булкой - веееещь!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Jūnijs 30, 2006 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А нам вчера бабушка-соседка принесла три кг отборной, крупной клубники, уже почищеной В шоке В шоке . Объелися! И ещё осталось. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Jūnijs 30, 2006 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Ну, и я расскажу, что и как делаю Краснею

Заготавливаем мы малину, вишню, бруснику, сливу, немного красной смородины (для меня), клубники свежей.
Стараюсь по возможности делать с фруктозой, так полезнее для здоровья и фигуры, расход в 2-2.5 раза меньше, чем сахара, ибо фруктоза слаще. Но дорогая, зараза!

Банки и крышки закручивающиеся стерилизую все, даже для сырой ягоды. Ставлю на пароварку и вперед.Знаю, что некоторые в духовке стерелизуют, но точно технология мне неизвестна.

Перетираю блендером. Бруснику в обязательном порядке взбить венчиком, вкус меняется невероятно, ОЧЕНЬ классно.

Из вишен косточки выбираем. Я - ножом, а муж спец.штукой. У меня спец.штукой толком не получается, медленно очень. Вишню варю минуты 3, не больше, и засыпанная сахаром она у меня не стоит. Т.е. почистили, засыпала сахар и сразу варю. Тогда ягода получается как живая.

Для всего варенья, кроме смородины, сахара-фруктозы кладу по минимуму и варю не дольше 3 минут (исключение - слива). Поэтому храню все в морозильнике. По мере надобности банка переезжает в холодильник, где и оттаивает Улыбка

В прошлом году варила яблоки без сахара (почистила, на терке потерла, проварила и в банку). Весно деть за обе щеки уплетал, все лучше, чем химозные. И маме полезно, чтобы попу не растить Улыбка


Я вчера сделала 1ую клубнику и укроп заморозила. Думаю вот, может укроп рано еще?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ninochka offline ninochka Ziņojums Piek Jūnijs 30, 2006 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

нее, укроп в самый раз-он счас ещё нежный-зимой в картошечку и какртошка как молодая... Я укроп в контейнерах из-под мороженого плотно трамбую и до следующего урожая хватает, да и часто летом оттуда тож достаю-когда лень на огород бежать... Подмигиваю


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Jūnijs 30, 2006 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

ninochka :
Я укроп в контейнерах из-под мороженого плотно трамбую


Отличная мысль! Спасибо за наводку!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Заготовила я ревень по рецепту Тати, решила посмотреть как он там, появилась плесень Печально пришлось выкинуть.

кто нибудь ещё делал ревень в банки? как у вас?

и ещё вопросик, что сделать с красной и чёрноу смородиной, кроме заморозки и варенья?


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 12:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Моя свекровь из чёрной смородины сок варит, а из красной - вино делает. Если надо, могу узнать рецепты.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

MbIWOHOK :
Моя свекровь из чёрной смородины сок варит, а из красной - вино делает. Если надо, могу узнать рецепты.



спасибо, хочется чего то быстрого приготовления Закатил глаза

есле вино не трудно делать, то буду благодарна за рецепт Подмигиваю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

мы и красную, и чёрную, и крыжовник делаем "сырую". пропускаем через соковыжималку, добавляем столько же сахара и в банки. зимой идеально для компотов, на оладушки, с кашами мужу (он сладкое любит). я, мо, повторилась, сорри, всю тему не перечитывала Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

malinois offline malinois Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Мы варенья-пятиминутки делаем (уже пошло - клубника, земляника, черная смородина, вишня без косточек, черешня без них же, крыжовник с апельсином, войлочная вишня - экзотика). Компотов назакатывали - вишня с черешней, крыжовник с апельсином, черная смородина. В этом году поменяли холодильник, морозилка теперь приличная, сделали заморозку в одноразовых коробках - белая с черной смородины (блендеренные и через сито от костей), резаная клубника, малина.

Клубнику (своей посажено только на поесть) сами собирали в лауках возле Руйены - были там с экскурсией недели три назад, совместили приятное с полезным. По полтора лата, сладчайшая, спелая, ароматнейшаяУлыбка И хозяевам гешефт, и нам польза, а то на рынке фиг знает, что продается...

Остальные исходные со своей грядки (акромя апельсинов, конечно). Должна же быть польза от частного домаУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 19:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Lapesha :

MbIWOHOK :
Моя свекровь из чёрной смородины сок варит, а из красной - вино делает. Если надо, могу узнать рецепты.



спасибо, хочется чего то быстрого приготовления Закатил глаза

есле вино не трудно делать, то буду благодарна за рецепт Подмигиваю


Извиняюсь за долгое молчание, просто только вернулась от свекрови. Рецепт несложный, но есть одно большое НО. Вино бродит 2-3 месяца Закатил глаза Так что мне самой стало лень возится, а из красной смородины я желе наделала.
Если рецепт ещё интересует, то могу написать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanjusha offline Tanjusha Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Таллинн

Lapesha :
Заготовила я ревень по рецепту Тати, решила посмотреть как он там, появилась плесень Печально пришлось выкинуть.

кто нибудь ещё делал ревень в банки? как у вас?

и ещё вопросик, что сделать с красной и чёрноу смородиной, кроме заморозки и варенья?



Плесень это не страшно, её надо аккуратно сверху снять. А внутри остаётся нормальное варенье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

мы черную смородку, чернику - замораживаем
Клубнику/ малину/ землянику свекровь делает....набирает в деревне и вкуснятину нам уже готовую дает ( за что ей низкий поклон), либо 5 минутки, либо перетерая свежая ягода с сахаром......ням-ням


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

MbIWOHOK :

Lapesha :

MbIWOHOK :
Моя свекровь из чёрной смородины сок варит, а из красной - вино делает. Если надо, могу узнать рецепты.



спасибо, хочется чего то быстрого приготовления Закатил глаза

есле вино не трудно делать, то буду благодарна за рецепт Подмигиваю


Извиняюсь за долгое молчание, просто только вернулась от свекрови. Рецепт несложный, но есть одно большое НО. Вино бродит 2-3 месяца Закатил глаза Так что мне самой стало лень возится, а из красной смородины я желе наделала.
Если рецепт ещё интересует, то могу написать.



есле не слишком много нало туда смородины, то нужен, а то осталось уже немного ягод Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Tanjusha :

Lapesha :
Заготовила я ревень по рецепту Тати, решила посмотреть как он там, появилась плесень Печально пришлось выкинуть.

кто нибудь ещё делал ревень в банки? как у вас?

и ещё вопросик, что сделать с красной и чёрноу смородиной, кроме заморозки и варенья?



Плесень это не страшно, её надо аккуратно сверху снять. А внутри остаётся нормальное варенье.



но запах был неочень, и по низу тоже плесень Слёзы


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mulik offline Mulik Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Вот мне интересно как желе сделать , а то у меня стодько красной смороды сами съесть не осилим.. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

на бернях интересный рецепт нашла....
сок ягод, немножко сахара, и в морозилку.
Быстро, витамины по минимуму теряются и надеюсь вкусно Смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanjusha offline Tanjusha Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Таллинн

Lapesha :

Tanjusha :

Lapesha :
Заготовила я ревень по рецепту Тати, решила посмотреть как он там, появилась плесень Печально пришлось выкинуть.

кто нибудь ещё делал ревень в банки? как у вас?

и ещё вопросик, что сделать с красной и чёрноу смородиной, кроме заморозки и варенья?



Плесень это не страшно, её надо аккуратно сверху снять. А внутри остаётся нормальное варенье.



но запах был неочень, и по низу тоже плесень Слёзы



Дааа! Тогда оно утрачено безвозвратно... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Esmeralda offline Esmeralda Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс

Mulik :
Вот мне интересно как желе сделать , а то у меня стодько красной смороды сами съесть не осилим.. Смешно



Джем: 750 г кр.смородины, 380 г сахара, полбокала хереса.

Промытые и очищеные ягоды растолочь деревянной толкушкой в высокой кастрюле, смешать с сахаром, довести до кипения и варить до желеобразного состояния. Влить, помешивая, херес. Сразу разлить в чистые банки с навинчивающиейся крышкой и плотно закрыть.

Мармелад: 1 кг кр. смородины, 550 г сахара

Ягоды распарить под крышкой с небольшим количеством воды, протереть через сито, смешать с сахаром и варить до готовности. ( масса должна увариться до 1 кг). Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mulik offline Mulik Ziņojums Pirm Jūlijs 31, 2006 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Esmeralda :

Mulik :
Вот мне интересно как желе сделать , а то у меня стодько красной смороды сами съесть не осилим.. Смешно



Джем: 750 г кр.смородины, 380 г сахара, полбокала хереса.

Промытые и очищеные ягоды растолочь деревянной толкушкой в высокой кастрюле, смешать с сахаром, довести до кипения и варить до желеобразного состояния. Влить, помешивая, херес. Сразу разлить в чистые банки с навинчивающиейся крышкой и плотно закрыть.

Мармелад: 1 кг кр. смородины, 550 г сахара

Ягоды распарить под крышкой с небольшим количеством воды, протереть через сито, смешать с сахаром и варить до готовности. ( масса должна увариться до 1 кг). Подмигиваю


СПАСИБО Роза , "мармаладку" попробую сделать. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Esmeralda offline Esmeralda Ziņojums Otr Aug 01, 2006 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс

Кушайте наздоровье! У меня куча рецептов джемов. вареньев, повидл, мармелада.......С удовольствием поделюсь!!!!!!!! Туса


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022