Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Bess offline Bess Ziņojums Treš Jan 06, 2010 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Мы и так мякго говоря упитанные Размышляю куда же ещё больше кормить?? Муж уже смеётся, что я её к праздничному столу откармливаю Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 06, 2010 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Bess :
Мы и так мякго говоря упитанные Размышляю куда же ещё больше кормить?? Муж уже смеётся, что я её к праздничному столу откармливаю Нет!



Упитанность в 2,5 мес на ГВ никакого значения не имеет. вы может уже хотите ребенка на диету посадить? Смешно

и вес набранный на ГВ шикарно потом уходит. моя до того как пошла тааакооой пупсик была, а теперь стройняшечка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 06, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ну так вы же смесь кушаете, она более калорийнаяю. На ГВ кормят чаще, чем смесью


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jan 07, 2010 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Автор, а зачем вы смесью докармливаете, если у вас хороший набор веса??? Подозрительно И потом, если чаще кормить, это не обязательно значит, что ребенок съест намного больше, просто есть чаще и понемногу физиологичнее для малыша. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Jan 07, 2010 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Девченки, что то мне кажется слишком накинулись! Мамулька и так в переживаниях по поводу отказа, а тут еще комент за коментом про 5 часов на морозе! Я думаю Bess поняла, что это не есть гуд после первой волны ремарок Да-да

По поводу отказа - Bess, вам сейчас нужно с малышом не увеличивать перерывы между кормлениями, а наоборот - сокращать! Но это относиться к груди именно, не к бутыли!
Вам надо связаться с консультатнтом для того чтобы он понял, как с бутылочки снять - можно сразу или постепенно? Посмотрел на поведение ребенка у груди, подправил если что не так и самое главное придал вам уверенности, что это временные трудности!
Я бы не тратила время на экперименты - начните хотя бы с телефонного звонка.
Кста, упитанные - это сколько? Сколко помесячно набирали первые 2 месяца?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Jan 07, 2010 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

А по-моему мамулька вовсе не переживает и ей и так отлично живётся... Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

DeeDee, спасибо за понимание! Цветок Набирали по 1кг в месяц и по 5см.
А докармливать была вынуждена, т.к. ребёнок вскоре после кормёжки плакал и спать вообще не укладывался. Каждые 1,5-2 часа кормила - не помогало, а ребёнка по 12-14 часов не уложить было Уф! Ну и зачем такой стресс и ей и мне? Тогда нам семейный врач посоветовал каждый раз как капризничает после груди докармливать смесью Беспокоюсь Ребёнок сразу спокойней стал, спит теперь регулярно и после кормёжки не плачет, а улыбается мне..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 07, 2010 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Что-то мне кажется, что просто кормить чаще надо было, 1.5-2 часа - это совсем немного для новорожденного... Просто с грудью в зубах все время и укачивать...
Потому что похоже просто на непрвильную организацию ГВ. И молока достаточно, и мама кормить хочет искренне, но о нуждах младенцев и их поведении, зачастую очень капризно-плаксивом, информации мало...
Вызовите консультанта, сразу многое наладите, не только проблему отказа от груди сейчас. Цветок И кормежки, и купание, и прогулки, и развлекухи для малыша, - все имеет значение для его хорошего самочувствия. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Julconok :
Что-то мне кажется, что просто кормить чаще надо было, 1.5-2 часа - это совсем немного для новорожденного... Просто с грудью в зубах все время и укачивать...



У всех дети как дети, смесь дали и спят по 3-4 часа в кроватках, а моего кормить надо через каждые 1,5-2 часа, так ещё и спит только на руках. Идешь к педатру-а тебе, это ненормально? стресс! вот вам смесь!

Мамочка, пожалуйста почитайте всё что вам посоветовали, дети в месяц спят у мамы на ручках в основном, они ещё не знают что педиатр сказал что надо в кроватке, они только месяц как из мамы вышли и хочется сней быть и сисю хочется раз в 30 минут, а не раз в 3-5 часов.
Почитайте, пожалуйста Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

А докармливать была вынуждена, т.к. ребёнок вскоре после кормёжки плакал и спать вообще не укладывался.

A tut u mnogih ukladivatj (otkladivatj, ja bi skazala) spatj njeudajotsa. Spjat s detkami vmsetje i kormjat vo vremja sna, ilji malish na rukah spit i jest. I nje schitajut eto problemoij.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Krizdole :
А докармливать была вынуждена, т.к. ребёнок вскоре после кормёжки плакал и спать вообще не укладывался.

A tut u mnogih ukladivatj (otkladivatj, ja bi skazala) spatj njeudajotsa. Spjat s detkami vmsetje i kormjat vo vremja sna, ilji malish na rukah spit i jest. I nje schitajut eto problemoij.


Да не здесь у многих, а вообще у подавляющего большинства. Все дело в информированности, - считать это нормальным поведением новорожденного или проблемой, с которой надо что-то делать.
Спать на маме - конечно, и так бывает, и если откладывать, то уже когда заснул... Автор, а вы вместе спите? Просто обычно при совместном сне проблем с недостатком молока и прочими тараканами в разы меньше. Закопошился - вот тебе сись, спим дальше, ни у мамы стресса вскакивать, ни у малыша доводить до крика, когда он спал бы себе и спал с грудью дальше, наедая себе килограммы безо всякой смеси.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Консультанты, вот скажите, почему такая несправедливость ? Печально На ГВ ребенок кричит и плачет, а с бутылкой спит и довольный ?
Что говорит теория ?

Ситуация знакома до боли, как вспомню период с 1 мес до 3, так взрогну. Вялотекущий отказ, каждое засыпание с криками и плачем. Хорошо, что мне смесь никто не предлагал, хотя я бы наверное послала Злой хохот не приемю смесь по "идеологическим" причинам. Но ничего, слинг наше все, постепенно все нормализовалось. Кстати засыпаем хреново мы до сих пор, так что в нашем случае это уже наверное темперамент такой Хихи Жалею что мячик не купила тогда и мало консультантов терроризировала Хихи могла бы меньше ошибок наделать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Спим с рождения только вместе, в кроватке ни разу не спала.. Да мы вообще всё время вместе, так уж получилось, что папа наш далко. Поетому я сомневаюсь, что проблема в нашем эмоциональном контакте Размышляю
Кстати, когда кормила только грудью и не могла уложить спать, то и на руках в том числе. И как я только не плясала по комнате, и звуки водопадов мы слушали, а если, о, чудо! и получалось убаюкать, то о том, чтобы переложить на горизонтальную поверхность и речи быть не могло Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Krizdole :
А докармливать была вынуждена, т.к. ребёнок вскоре после кормёжки плакал и спать вообще не укладывался.

A tut u mnogih ukladivatj (otkladivatj, ja bi skazala) spatj njeudajotsa. Spjat s detkami vmsetje i kormjat vo vremja sna, ilji malish na rukah spit i jest. I nje schitajut eto problemoij.



Krizdole, если для мам это не проблема, то когда они сами спят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Jan 07, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Bess :

Кстати, когда кормила только грудью и не могла уложить спать, то и на руках в том числе. И как я только не плясала по комнате, и звуки водопадов мы слушали, а если, о, чудо! и получалось убаюкать, то о том, чтобы переложить на горизонтальную поверхность и речи быть не могло Заклеил рот

Мне кажется так у большинства происходит в таком нежном возрасте. И почитав эту темку и вас, оказывается бывает по другому. У меня у всех знакомых ситуация один в один с укладыванием. Большинство деток при перекладывании (после укачивания) просыпаются.

А вот смесью набил живот и ребенок не то что кряхтеть не сможет, так тем более заснет тут же. А мамино молочко добывать это труд для него,смесь без труда заливается и набивается.

Вы мамочка определитесь чего вы хотите и потом пишите, просто по вашим постам создается впечателние что вы не на грудь хотите перевести обратно, а с концами на смеси остаться. Ваше право! Только зачем совета спрашивать,если все ваши реплики одно и тоже повторяют. Вам сколько статей накидали и советов, если бы вы прочитали хоть долю из этого,думаю большинство ваших постов с некоторыми вопросами не возникли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 07, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MamBO :

Вы мамочка определитесь чего вы хотите и потом пишите, просто по вашим постам создается впечателние что вы не на грудь хотите перевести обратно, а с концами на смеси остаться. Ваше право! Только зачем совета спрашивать,если все ваши реплики одно и тоже повторяют. Вам сколько статей накидали и советов, если бы вы прочитали хоть долю из этого,думаю большинство ваших постов с некоторыми вопросами не возникли.


Думаю, мамочка во-первых не хочет, чтобы кто-то сомневался в том, что она достаточно хорошая мама и хочет ребенку только добра. Подмигиваю
Автор, пожалуйста, постарайтесь прислушаться к консультантам и почитать статьи (внимательно Дразнюсь ), раз уж вы задали здесь вопрос Подмигиваю , а не искать аргументы, почему вам смесь необходима, и что ребенок абсолютно не такой, как у всех остальных. Лично я здесь слышала истории и пострашнее. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Jan 07, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :

MamBO :

Вы мамочка определитесь чего вы хотите и потом пишите, просто по вашим постам создается впечателние что вы не на грудь хотите перевести обратно, а с концами на смеси остаться. Ваше право! Только зачем совета спрашивать,если все ваши реплики одно и тоже повторяют. Вам сколько статей накидали и советов, если бы вы прочитали хоть долю из этого,думаю большинство ваших постов с некоторыми вопросами не возникли.


Думаю, мамочка во-первых не хочет, чтобы кто-то сомневался в том, что она достаточно хорошая мама и хочет ребенку только добра. Подмигиваю

А что, кто-то обратное доказывает? Не нашла по крайней мере в своих словах и намека на то,что вы говорите. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Милые мамочки, поверьте, еслиб я не хотела восстановить ГВ, я бы сюда не писала. Не от безделья или отсутствия общения я обратилась за советом. Статей перечитала кучу, специалиста тоже вызвала. Всем очень легко критиковать по ту сторону монитора, а когда твой ребёнок рыдает часами не каждая сможет выдержать.
И если бы бутылочка была выходом из ситуации, то я бы сцеживала и кормила так, но хочу напомнить, что ребёнок не просто от груди отказывается, а конкретно от моего молока.
Спасибо всем за советы и личное мнение. Надеюсь, что специалист поможет решить нашу проблему.
О результатах отпишусь. Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 07, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

MamBO :
А что, кто-то обратное доказывает? Не нашла по крайней мере в своих словах и намека на то,что вы говорите. Sorry


Общий тон в этой темке такой получился, ничего личного, просто все накинулись на человека с высоты своего опыта. Злорадствую

Весс
, удачи вам, все наладтся, вскоре сами будете молодым мамашкам советы раздавать по поводу нехватки молока и как справиться с отказом. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Jan 07, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Bess :

И если бы бутылочка была выходом из ситуации, то я бы сцеживала и кормила так, но хочу напомнить, что ребёнок не просто от груди отказывается, а конкретно от моего молока.

Я конечно могу ошибаться, пусть меня опытные подправят, но постараюсь высказать свои мысли на этот счет. Почему идет отказ от вашего молока.

смесь она калорийная,сытная и вроде сладковатая. Ну как бы ребенок раз вкусивший, потом все больше и больше к ней привыкает.

А грудное молоко,оно имеет непостоянный состав, сегодня одно,завтра другое...смотря что сьели,какой настрой внутренний, вообщем много факторов зависит. Ну и насколько я знаю (тут могу ошибаться и напутать ) то при сцеживании, в большинстве случаев сцеживается переднее молоко,а заднее как бы не сцеживается, а вырабатывается ребенком при сосании. вот и получается, что вы цедите только переднее молочко, читать "водичку" аля, а ребенок допустим голодный, конечно ему охота более калорийное скушать (тем более он уже знает что такое смесь и как бы ждет ее именно) и конечно ему как бы до фени ваше молоко сцеженное. Можно проверить, уж точно ли не будет он его кушать, если дать между одним и другим приемом смеси, когда ребенок не голодный, но слегка проголодавшийся (дпустим через час после кормления смесью) уверена на 99 % он его выпьет за милую душу.

А еще, как бы не писали, не верю в смешанное вскармливание. Все равно рано или поздно ребенок откажется от грудного молока совсем. конецно не сразу,но постепенно и стремительно.

Удачи вам! думаю если вы настроены по боевому и хотите восстановить кормить, то все у вас получится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

MumBO, спасибо, Вы, кстати, первая, кто посоветовал что-то, кроме как пополнить свой литературный запас Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Jan 07, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Bess :
MumBO, спасибо, Вы, кстати, первая, кто посоветовал что-то, кроме как пополнить свой литературный запас Улыбка

Пожалуйста Цветок
Правда у меня не как бы совет, а предположение почему так с молоком у малыша происходит. Протест эдакий Заклеил рот ну и как проверить это.

Просто из личного опыта, в возрасте 2-4 месяцев у меня была сложная ситуация. Я одной грудью кормила полностью,а с другой приходилось сцеживаться. И вот сцеженным я "докармливала" ребенка между одним и вторым кормлением (примерные часы выработала). Но мы были полностью на ГВ. А после 4 месяцев в нормальном темпе докормились почти до 2-ух лет на ГВ.

А вам сил и терпения Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 08, 2010 02:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Belkin :
Консультанты, вот скажите, почему такая несправедливость ? Печально На ГВ ребенок кричит и плачет, а с бутылкой спит и довольный ?
Что говорит теория ?



А почему довольный? Кто такое сказал? Сам ребёнок? Подмигиваю

На самом деле глубокой сон на несколько часов для младенца - не есть хорошо, это противоречит его физиологии.

А почему спит "довольный"? Улыбка Смесь менее подходит для желудка младенца, к тому же её обычно дают строго по режиму довольно большими порциями. Ну вот представьте сами, как вы отъелись от пуза тяжёлой пищи, последние ложки впихивали через силу, так как вы не знаете, когда ещё раз дадут поесть (у ребёнка нет чувства времени). У вас будет желание бегать и прыгать? Улыбка
Так и у ребёнка, он впадает в сон для того, чтобы переварить тяжёлую для его организма смесь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022