Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Dec 27, 2009 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Педиатрия не сводится к ГВ.... да и двоишники всегда были Улыбка

Моя семейная - педиатр, пока не дала ни одного вопиющего совета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Sv Dec 27, 2009 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у нас такая же проблема была с пакаками в 2 месяца, постоянно жидкий стул и зеленого цвета на протяжении 3 недель, но ребенок кушал хорошо, вес набирал, врачи сделали кучу анализов, навыписывали кучу лекарств, но анализы были хорошие, лекарства я не давала никаких, потому что видела, ребенка это не беспокоит, грудь сосет отлично, пока один раз массажистка, у которой делали массаж, тонус сильный был, не попросила меня проанализировать моё меню вместе с ней, и оказалось, что мне нужно исключить все жаренное или слегка обжаренное, шоколад (хотя я ела его очень мало, иногда конфетку или 2), я это все убрала, только на пару стала готовить и у ребенка сняло все как рукой, может и вы пересмотрите свое меню, может что-то ребенку не идет, его желудочек это не принимает, и из за этого такие покаки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julleo offline julleo Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Я кушаю пока одни каши...вот сегодня супчик чуточку покушала и филе вареное покушала...и жду улучшений Улыбка
А бабушки мне уже намекали, что молоко мое не катит...когда крутился у груди, то говорили, что его мало...начал срыгивать- перекармливаю, а каки зеленые- надо смесь!!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

я бы уже "вырубила" всех бабушек Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

julleo Я по поводу Вашего вопроса кого слушать. Слушать вы можете, кого угодно - врачей, бабушей, консультантов по грудному вскармливанию, но ОТВЕТСТВЕННОСТь за ребёнка вся на вас. Вы, наслушившись всех советов САМА сделаете СВОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор. У врачей пациентов тысячи, а ребёнок у вас единственный и неповторимый. У бабушек только свой опыт грудного вскармливания (никто не знает удачнык ли...).
К сожалению, в нашем обществе бытует мнение, что если ребёнок не спит и ест, а бодрствует, то это ненормально и надо лечить. Мы слишком далеко ушли от природы... Но это моё мнение. Вы сама умная, сама сделаете СВОЙ ОСМЫСЛЕННЫЙ выбор. Удачи Вам и Вашему ребёночку! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kosha offline kosha Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны

А каки зеленые - это прям как трава? У нас всегда были, правда, желто-зеленые. Когда желтее, когда зеленее... Но это ж нормально Размышляю


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Всех бабушек - в сад. Я бы уже давно никого в дом не пускала после таких намеков.

Кстати, из-за одних каш тоже могут быть зеленые каки. Если они кушаются с сахаром. Мамино меню должно состоять и из мяса, и молочных продуктов, и овощей, и фруктов. В-общем, как вы питались во время беременности, умеренными порциями (при условии, что ребенок к аллергии не склонен).

Более того, зеленые каки могут быть и как норма. Я знаю много деток, которые всю младенческую жизнь прожили с зеленью в каках и вполне здоровы и счастливы.

А еще каки могут зеленеть от прививки. Вот об этом, кстати, ни один педиатр не говорит почему-то Здорово


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julleo offline julleo Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julleo offline julleo Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Бывает желтоватые, бывают совсем зеленые и водичкой бывают!!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!


доктора лечат - это их работа, но, к сожалению, в большинстве своём доктора не знают как выглядит/ чувствует и т.д. здоровый человек, так как докторов в университетах учат распознавать симптомы заболеваний, вот они с усердием и распознают... Печально информации много, хочется дать ребёнку самое лучшее, в этом порыве все мамочки едины. Love я бы позвонила опытному консультанту по гв и поговорила бы с ним о своих опасениях. Вам обьяснят и обоснуют все физиологические процессы грудного вскармливания у ребеночка и у вас. я пришла к выводу, что именно непонимание этих процессов приводит к мысли о введении докармливания...
я так рада, что будучи беременной попала на три лекции для консультантов по гв, я, конечно волнуюсь за дочку, но некоторые вопросы просто не возникали. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Dec 27, 2009 16:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Ой,я всех советчиков сразу послала далеко.Сказала буду кормить так как сама считаю нужным и все.Какашки у нас тоже были разные приразные.Мамино молочко усваиваетя в течении 20 минут,поэтому переесть ребенок не может,это невозможно просто.Скандалить еще будит уйма раз,кризисы,полезут зубки и.т.д.
Кушать вам надо разнообразную еду.Вы можете кушать все,что ели во время беременности,ребенок уже знаком с этой пищей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sv Dec 27, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!


Не надо бабушкам всё докладывать и отчитываться (вы никому ничем не обязаны, ответственность за ребёнка - только на вас) - и ваши нервы будут целы, и их. Рассказывайте только о хорошем. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Dec 27, 2009 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!



Может вам не подходят наши советы? СЛушайте того, кого удобнее Улыбка иначе мы б вас давно убедили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Dec 27, 2009 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dEadLock :

julleo :
Ответственность на мне, но из-за своего незнания и неумения не хочется навредить ребенку!!!!!! Бабушек про режим не слушала, а тут доктор и скрытая кровь в каках, что я испугалась, что делаю что-то не так!!!!!



Может вам не подходят наши советы? СЛушайте того, кого удобнее Улыбка иначе мы б вас давно убедили.



Я думаю, это зависит от человека, меня, например, убедить очень сложно, а вот посеять сомнения - запросто. Но! Для меня все процессы должны быть логически обоснованы. Я всегда стараюсь прочитать как можно больше информациии, потом делаю выводы, основываясь на логике. Т.к. ГВ - естественный процесс и на нем базировалось выживание вида, то значит он должен быть максимально простым и естественным. Что-то мне слабо верится, что продвинутая самка обезъяны отмеряла 3 часа между кормежками детеныша и отсчитывала 20 минут сосания, а потом сиську забирала. Закатил глаза

Я как-то чуть с ума не свела физиотерапевта с 20-им стажем, прося его логически обосновать необходимость надевания сандалей дома ребенку, который начал вставать. Меня убеждали, что, если не надеть сандали, то травмы голеностопа ребенку обеспечены. Как миллионы босых русских, африканских, индийских и т.д. бедных детей, у которых первая обувь появляется к 5 годам не стали инвалидами, мне выяснить не удалось Хихи В голову надо не только есть, короче. Размышлять иногда тоже полезно. Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 27, 2009 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Автор, я бы тоже сказала, что у вас ок! Да-да
Бабушек в сад, педиатра вашего с Зиртексом и прочими лекарствами туда же, ГВ продолжать, как и раньше, зеленые каки фигня! Rock
Единственное, о чем я не могу ничего сказать, так это анализ крови малыша .... Размышляю Я так понимаю, что и вас напрягает этот момент?!
Тогда почему бы вам не проконсултироваться еще у других педиатров, например, доктор Д.Крузе (роддом Булдури)? Ведь по сути и ваш доктор мог ошибиться, и даже анализ крови мог быть ошибочным или неправильно опознанным... Размышляю
Услышав от врача нечто тревожное, можно ведь это проверить еще у нескольких докторов, ну, чтоб наверняка так сказать! Улыбка
Удачи вам! Все ок будет, уверена!!!!! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Alja_S :
Как миллионы босых русских, африканских, индийских и т.д. бедных детей, у которых первая обувь появляется к 5 годам не стали инвалидами, мне выяснить не удалось Хихи В голову надо не только есть, короче. Размышлять иногда тоже полезно. Внимание!



Мне педиатр на это сказала, что они ходили не по ровному полу, а по травке муравке, камушкам и т.д. ... впрочем, меня не убедило.

Орри за офф

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

julleo offline julleo Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Сегодня должен быть готов полный анализ, очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!! А пока мы живем как и жили Улыбка Малыш бодр и весел и я чуточку успокоилась Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Даника с 3-мя месяцами! Пусть растёт крепеньким, здоровеньким! Маме спокойствия и уверенности! Цветок Счастье нереальное Поцелуй
Действительно, перебирайтесь к нам в болталку "Малыш от 0- до 6", там много единомышленников. Улыбка Когда нам тяжело, мы друг друга подбадриваем и становится легче. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Я тоже помню, советовали все, кому не лень. Прекрасно понимаю автора, когда нет своего положительного опыта, сложно кому-то на 100% доверять. Врачей перестала слушать после того, как заметила, что каждый советует свое. То допаивайте, то не допаивайте, то не чаще чем раз в 2 часа кормить, то не реже чем раз в 2 часа и т.п.
А остальных знатоков слушала только тех, кто сам долго кормил, а не тех, у кого молоко во время родов "сгорело", но они все равно точно знают, как надо кормить.
Постепенно появилась уверенность, что все делаю правильно, т.к. ребенок нормально рос. При этом всякое в памперсе бывало, конечно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julleo offline julleo Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

Получила полный анализ...стафилококк у малыша Печально Выписали нам антибиотик Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Может Вам погодить с антибиотиком и попробовать поговорить с гомеопатом? Хотя-бы в виде консультации. Просто после антибиотика миклофлора вообще убивается очень сильно. Мы пока еще ни разу не принимали антибиотики ни в какой форме, хотя иногда нам ихпрописывали - но обходились с помощью гомеопатии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

julleo :
Получила полный анализ...стафилококк у малыша Печально Выписали нам антибиотик Печально



Ээ, я бы на вашем месте проконсультировалась еще с одним педиатром.
Не все лечат стафилококк антибиотиками, особенно если ребенок чувствует себя нормально.

Citāts:
Вопрос

Думаю, вам будет интересно, какое отношение в Москве к дисбактериозу. Есть две школы педиатров. Одна признает дисбактериоз болезнью и при наличии жалоб лечит. Другая (а к ней относится и наш участковый педиатр) категорически отрицает его и не лечит никогда, даже стафилококк, когда он доставляет неудобства. И вообще считает диагноз выдуманным средством выкачивать из населения деньги. А вы как считаете?

Ответ

Я абсолютный сторонник того мнения, что дисбактериоз не болезнь (кстати, в принятой ВОЗ Международной классификации болезней, такого слова нет), а некое состояние, встречающееся довольно часто как следствие огромного числа факторов (инфекций, продуктов питания, ядов). Дисбактериоз имеет огромное коммерческое значение и действительно, на его диагностике и лечении зарабатываются миллиарды. Сравниться с ним может разве что витаминотерапия… При любых!!! кишечных инфекциях, что бы там ни высевалось в анализах, любые антибиотики и др. антибактериальные средства (фуразолидон, фталазол, эрсефурил и т.п.) не показаны! Исключения 3: острая дизентерия, брюшной тиф, холера. И все!!! Никакие кишечные стафилококки антибиотиками не лечатся. Это не я придумал, это международная практика. Следует не убивать “плохой” микроб, а создать в кишечнике высокую концентрацию “хороших” микробов и поддерживать ее (концентрацию) определенное, иногда довольно длительное время. При избытке полезной флоры организм либо очиститься от вредной, либо последствия присутствия того же стафилококка будут сведены к нулю. Печально, но факт: лечение антибиотиками намного экономичнее. Не всякий может позволить себе лечиться правильно…



Отсюда http://komarovskiy.net/faq/disbakterioz-bolezn-ili-vydumannyj-diagnoz.html с сайта Комаровского. Он тоже педиатр Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Нашим врачам не совестно совсем травить антибиотиками всех подряд. Зла не хватает Лишь бы не лечить. А когда потом у чела мультирезистентные стаффилококки, которые не берутся антибиотиками, то они разводят руками Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 16:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я думаю стоит проконсультироваться с еще одним,желательно, специалистом.Действительно при таком диагнозе не всегда требуется курс антибиотиков,тем более такому маленькому.У нас почему то врачи как ребенок только чихнет,так сразу антибиоты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 28, 2009 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

julleo :
Получила полный анализ...стафилококк у малыша Печально Выписали нам антибиотик Печально



ИМХО, идите к Крузе , она отличный педиатр-неонатолог с большим стажем. И никогда не будет перебарщивать с антибиотами. Но при необходимости обязательно их посоветует.

Ну не стыкуется у вас самочувствие с анализами - слушайте свое сердце, а не всех вокруг (бабушки, врачи и т.д.). Я все понимаю - первый ребенок, может, еще и сама молодая, так все вокруг этим и пользуются, чтобы авторитетом надавить.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022