Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Soulty offline Soulty Ziņojums Treš Mar 25, 2009 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

несколько тупых вопросов..
предыстория:
1) мастит на 3 неделе. неделя с дренажем, трещины и полный ужас -- за первый месяц ребенок набрал лишь те 400 гр, что потерял в роддоме. (3900 пр и рождении, 3550 минимум... 4000 в первый месяц)
2) сейчас почти неделю зеленые каки, слизистые и вроде как пенистые, набор веса к 2 месяцам 600 гр, но ребенок реально худой.. (такое чувство. что вытягивается, но не толстеет) врач говорит, может потребоваться прикорм.. ждем результатов анализа на дисбактериоз...

вопросы:
может ли быть, что ребенок недополучает заднего молока? вроде режимы смены груди соблюдаю -- грудь дежурит 1,5 часа.. ребенок у груди (на руках) почти постоянно, прикладываю по первому писку.. ночью кушает каждые 2-2,5 часа..НО иной раз ощущение, что деть сосет и глотает только в начале кормления и во время приливов (которых как-то немного)..остальное время, кажется, сосет грудь как соску и нифига не высасывает...и заполняет живот лишь благодаря тому, что постоянно у груди и получает переднее молоко то с одной, то с другой....что делать??? Слёзы

может ли быть, что получает заднее молоко, но молоко недостаточно калорийное и что делать?

просто в жуткой тоске.. ужасно не хочу докормов.. Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Mar 25, 2009 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Именно во время тех самых "подозрительных" сосаний, которе Вы назвали похожими на сосание соски, ребенок и сосет заднее молочко Улыбка

Сначала слышны глотательные звуки, ребенок сосет переднее молоко, потом он просто держит грудь во рту, переодически совершая сосательные движение - это и есть сосание заднего молочка.

Если волнует количество молочка, перед тем как вообще думать и смеси и паниковать Подмигиваю снимите памперс и посчитайте пописы. Начните считать с утра, после ночного сна. Как досчитаете до 12, можно прекращать. Считать несколько часов и умножать нельзя (3 пописа за 3 часа не значит 6 за 6 часоб).

Набор веса 600 граммов за месяц это не ниже нормы.



Pēdējo reizi tika rediģēts: dEadLock (Treš Mar 25, 2009 21:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Mar 25, 2009 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

НУ и можно переходить на дежурство 2 часика уже Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Treš Mar 25, 2009 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

с пописами все будет ок... считала до этого... а щас вижу, что памперс стала менять чаще.. понятно, что он за раз наверное писает больше, но думаю, что и с количеством ок будет...

меня больше пугало, что недополучает заднего молока...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Mar 25, 2009 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

По поводу причин зеленых как: может быть много факторов - попала вода в ротик при купании например - зеленые каки могут и неделю быть после такого, прививка... Закатил глаза

А с задним молочком все в порядке при таких ритмах, главное не забирайте грудь во время посасывания, даже если кажется, что ребенок и не сосет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Mar 25, 2009 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Если ребенок постоянно у груди, если ритмы смены груди соблюдаются - получает он и переднее молоко, и заднее. Если бы ребенок был слабенький, после тяжелых родов, тогда еще могли бы быть варианты. Закатил глаза
Докорм все-таки нужен, когда критический набор веса, а вы вроде укладываетесь в норму... и писаете хорошо. Улыбка
Может, месяцам к 3-м округлитесь уже заметнее. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 25, 2009 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Вы знаете у каждого свой режим дежурства груди. Например у меня было жестко по 1,5 часа, если сбивались то получали поносы. У моей знакомой 1 час. может быть и 40 мин, но это при интенсивном сосании в течении 40 мин одной груди.

Где-то давно был расписан дневник дежурств и мы даже раньше просили выложить этот дневничек за два дня на сайт и тогда ясно видно где какая-то ошибочка.

Вообщем я предлагаю Вам 2-3 дня пописать дневник кормлений.
Например начиная с завтрашнего утра 8.00 или во сколько там утро у вас начинается.
Пишется очень просто:
8.00 - Л (утро начали с Левой груди, а не ноги Улыбка )
8.20 - Л
9.00 - П (на засып, но долго)
9.45 - П (на подсос)
10.15 - Л (на просып)

У меня было примерно так. Были и сны по 2 часа. Тогда Одна на засып. А потом по ситуации.

Напишите и если не стесняетесь то выкладываете в этой теме. Если стесняетесь высылаете какому то консультанту который вам нравиться.

Попробуйте.
Работает 150%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska online Riska Ziņojums Cet Mar 26, 2009 01:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

советую почитать статью http://www.llli.org/russian/LV/stoolcount.html

Citāts:
Способы увеличения потребления объема общего и заднего молока

Для увеличения вероятности частого ежедневного стула, хорошего набора веса и эффективного сосания необходимо:

* совместное пребывание матери и ребенка в роддоме, телесный контакт матери и ребенка и свободный доступ к груди.
* чтобы первое неприрываное прикладывание, по возможности, произошло в первые 30-60 минут после рождения.
* поощрение активных и продолжительный кормлений 10-12 раз в сутки.

Почти непрерывное кормление грудью в первые часы и дни после рождения, дает новорожденному хорошую разминку во время сосания мягкой груди для подготовки сосания более полной и тяжелой груди после прихода молока. Частое сосание способствует потреблению большего объема молозива, стимулирует быстрое отхождение мекония и хорошую выработку молока.

В течение первых недель после рождения:

* Поощряйте активные продолжительные кормления 10-12 раз в сутки.
* Обратите внимание на правильное прикладывание к груди и захват груди ртом ребенка, чтобы ребенку было легко и удобно сосать.
* Слушайте, как и сколько ребенок глотает.
* Для стимуляции прилива молока, кормите грудью в спокойной атмосфере и не на голодный желудок.
* Если ребенок засыпает во время сосания, поговорите с ним, слегка потеребите или погладьте его для возобновления активного сосания.
* Если ребенок любит сосать новую грудь, попробуйте часто менять грудь во время одного сеанса кормления. Четыре и более смен груди в кормление хорошо стимулируют потребление заднего молока.

Препятствия для успешного кормления грудью и потребления заднего молока

Следующие обстоятельства могут привести к редкому стулу, повышению уровня билирубина и/или плохому набору веса.

* Задержка первого кормления на более чем 30-60 минут после рождения.
* Раздельное пребывание матери и ребенка в роддоме, которое мешает часто и спокойно кормить.
* Кормления по режиму или беспорядочные кормления(прим. переводчика Н.У. – кормления не тогда, когда ребенок проявляет признаки желания сосать, а когда кто-то иной чем ребенок решает что пришло вермя кормить), число которых меньше чем 10-12 кормлений в течение 24 часов.
* Искусственно ограниченная продолжительность кормлений, которая приводит к уменьшению общего времени сосания и невозможности высосать заднее молоко.
* Докорм новорожденного чем-либо помимо молозива и грудного молока.
* Использование любого вида искусственных сосков.
* Неудобные позы для прикладывания и кормления.
* Прекращение кормления во время активного сосания и глотания, даже для смены груди.
* Кормление происходит в слишком напряженной стрессовой обстановке, которая не дает маме или ребенку расслабиться.
* Методы воспитания для успокоения ребенка, направленные на отсрочку кормлений, например, укачивание, ходьба, поездки в автомобиле, детской коляске, сосание соски, докорм, оставление ребенка плакать, чтобы приучить засыпать самостоятельно.
* Специальный или непроизвольный перерыв между любыми двумя кормлениями дольше чем 4-6 часов.
* Предположение, что кормление закончено, если ребенок пососал из каждой груди.

Если у грудного новорожденного младше 6-8 недель отсутствует желтый зернистый стул, а также если он не опорожняет кишечник несолько раз в сутки, Лидер может порекомендовать матери:

* Проверить динамику набора веса и общее состояние ребенка у врача
* Научиться кормить в удобной позе так, чтобы ребенок эффективно захватывал грудь – рот ребенка сдавливал молочные синусы, а не сосал сосок.
* Кормить так, чтобы ребенок мог высасывать как можно больше высококалорийного заднего молока.
* Принять меры по увеличению выработки молока, увеличение продолжительности каждого кормления и общего количества кормлений в сутки.
* Немедленно обратиться к врачу, если ребенок мочит менее 6-8 тканевых или 5-6 одноразовых подрузников в сутки или объем мочи незначителен.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Cet Mar 26, 2009 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

dEadLock :
По поводу причин зеленых как: может быть много факторов - попала вода в ротик при купании например - зеленые каки могут и неделю быть после такого, прививка... Закатил глаза

А с задним молочком все в порядке при таких ритмах, главное не забирайте грудь во время посасывания, даже если кажется, что ребенок и не сосет.



вот! я как раз вчера, когда купали подумала, что он же какое-то время тому назад хлебнул....только не могу вспомнить, зеленые каки после этого появились или до...... Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 26, 2009 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Самое идеальное - да, снять памперс и посчитать кол-во пописов. В вашем возрасте их должно быть 12-15.
Быть может у малыша конституция такая, худой он такой.. Закатил глаза Особенно, если мама-папа высокие и худые Улыбка

Пробуйте предпринимать то, что вам девочки выше написали.
Ещё подумайте, нет ли у ребёнка стресса какого непомерного: проныривание, динамическая гимнастика, бобат через крик и ор, прогулки по 7-8 часов (такие прогулки - это реальный пример из жизни, к сожалению.. Закатил глаза ).

Я бы на вашем месте загнездилась бы на 2-3 недели дома с малипусом, не делая ни-че-го в смысле прогулок, купаний, давания ну руки бабушкам-тётям (как вариант).


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Cet Mar 26, 2009 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

стрессов у мелкого точно нет.. ну не должно быть...на руки другим не даем....да и вообще по виду он довольный жизнью.. Закатил глаза
с утра записываю, как кормится.... хотя именно с утра он капризничает и фактически несколько часов подряд уже не отлипает от груди.... явно кризис 9 недели.... Закатил глаза с начала этой недели капризный...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Mar 26, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Кстати, поздравляем с 2 месяцами!!! Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Mar 26, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Soulty :
стрессов у мелкого точно нет.. ну не должно быть...на руки другим не даем....да и вообще по виду он довольный жизнью.. Закатил глаза
с утра записываю, как кормится.... хотя именно с утра он капризничает и фактически несколько часов подряд уже не отлипает от груди.... явно кризис 9 недели.... Закатил глаза с начала этой недели капризный...



Вы большая умница. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Soulty offline Soulty Ziņojums Cet Mar 26, 2009 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

Julconok :
Кстати, поздравляем с 2 месяцами!!! Роза


спасибо! Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Piek Mar 27, 2009 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

узнали результаты анализа... дисбака нет.. все хорошо.. а каки по-прежнему зеленые! врач грит надо докармливать.. мол молока не хватает...

но я же все делаю как надо! кормлю по требованию... ночью каждые два часа!....и молоко есть.. и приливы....что же я делаю не так?? Слёзы Слёзы Слёзы у меня просто руки опускаются Слёзы Слёзы Слёзы чувствую, что не справилась.. что подвела сына, что не могу дать ему то, что должна... Слёзы Слёзы Слёзы
и боюсь, что если начну докармливать, то молоко вообще пропадет... Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Mar 27, 2009 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Вы написали дневник?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 27, 2009 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Соулти, тиш тиш тиш Роза

успокойтесь.

Сейчас самое главное спокойная и трезвая голова Грузин Какие у вас записи по дежурству груди?
Зелёные каки - это единственное, что вас беспокоит? У Цареградской написано, что каки могут быть зелёными, при нормально организованном ГВ такое может быть.
Моя дочка больше месяца какала пеной Закатил глаза Я ВСЁ проверила, но вот какает пеной и всё тут Ку Ну подождали, переждали, ни на что это не повлияло.

Где вы живёте? Мож вам консультанта всё же вызвать попробовать? Друганы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Piek Mar 27, 2009 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

консультант у меня была... все у нас должно быть правильно с захватом ..
что касается дневника, то вот за вчера у меня вот так получилось:
где-то 9.10 -- левая (на просып)
10.20 -- все та же левая (заснул)
10.50 -- левая (проснулся, подсосал, вроде опять заснул)
сразу после 11 -- правая (проснулся, устроил жуткий ор, висел на груди почти постоянно с небольшими перерывами, выгибался, не столько ел, сколько бесился..)
12.50 -- левая (на чуть-чуть и сразу заснул)
15.30 -- проснулся -- дала опять левую..
около 16.00 -- дала правую, сосал опять долго с перерывами...
около 18.00 -- дала левую, опять сосал долго с перерывами..
в 19.45 -- правая, минут 15..
(потом я как-то отвлеклась и не записала...)
но около 10 заснул, высосав левую грудь...

ночью нямал сразу после часа -- правую
сразу после 3 -- левую
после 5 -- правую, потом где-то около 6 снова правую
сразу после 7 проснулся и дала левую.... с ней во рту подремывали до 8.. потом подъем...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Piek Mar 27, 2009 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

беспокоят зеленые каки, довольно небольшой набор веса и то, что он реально выглядит худым (ручки-ножки, на теле ни одной лишней жиринки)) .. особенно в сравнении с другими детками на том же ГВ..

и то, что реально непонятно, хватает ли молока.. вроде по пописам все хорошо.. но мож это только переднее.. мож всетки недополучает заднего....может у меня само молоко неправильное...

и может то, что он часто на груди висит это тоже показатель, что не наедается... фиг поймешь.... я ему грудь по первому писку даю... по теории, так у меня этого молока тазы должны быть, а иной раз вечером кажется, что грудь пустая... и он по вечерам как присосется, так несколько часов смокчет, выпуская на 10-15 минут... меня это никогда не парило... но терь дкмаю, мож если бы он сразу наедался бы, то ему и не надо было бы так на груди висеть....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Piek Mar 27, 2009 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Мне в первый месяц тоже всё время по вечерам казалось, что грудь пустая, однако набрал 2100г. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Piek Mar 27, 2009 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Soulty
Из личного опыта: у моего первого ребенка каки были зеленые (и с жутким запахом) примерно до года. Мы сдавали кучу анализов, ходили по врачам - никто ничего не нашел. Первые месяцы прибавка была на грани, но все остальные показатели в норме (пописы и т.д.), потом прибавки улучшились.
Со вторым ребенком первые месяцы прибавки были хорошие, но каки зеленые и с жуткой пеной, притом при каждом кормлении. В этот раз обошлись без анализов, к четырем месяцам все нормализовалось.
Что вас конкретно волнует, что прибавки небольшие - они в пределах нормы, и радуйтесь, что в 5 месяцев вам не нужно будет носить 9 кг. Улыбка А каки зеленые - это вариант нормы, тем более если анализы в порядке Улыбка
Вы должны собой гордится, что пройдя через тАкие проблемы в первые месяцы, вы продолжили кормить малыша, я всегда восхищаюсь такими поступками! Роза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Mar 27, 2009 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Soulty :
консультант у меня была... все у нас должно быть правильно с захватом ..
что касается дневника, то вот за вчера у меня вот так получилось:
где-то 9.10 -- левая (на просып) - Сколько Ел?
10.20 -- все та же левая (заснул) - На засып правая!
10.50 -- левая (проснулся, подсосал, вроде опять заснул)
сразу после 11 -- правая (проснулся, устроил жуткий ор, висел на груди почти постоянно с небольшими перерывами, выгибался, не столько ел, сколько бесился..) - Сколько висел? Если 40 минут непрерывно, то можно давать правую.
12.50 -- левая (на чуть-чуть и сразу заснул)
15.30 -- проснулся -- дала опять левую..
около 16.00 -- дала правую, сосал опять долго с перерывами...
около 18.00 -- дала левую, опять сосал долго с перерывами..
в 19.45 -- правая, минут 15..
(потом я как-то отвлеклась и не записала...)
но около 10 заснул, высосав левую грудь...

ночью нямал сразу после часа -- правую
сразу после 3 -- левую
после 5 -- правую, потом где-то около 6 снова правую
сразу после 7 проснулся и дала левую.... с ней во рту подремывали до 8.. потом подъем...




Вообщем на мой взгляд ночью все гуд.
А вот днем немного ритмы сбиты.
Я всегда когда консультирую, то объясняю так.

Есть кормления и есть прикладывания. Кормлений может быть 10 в сутки а прикладываний еще +15
Ну так вот... если ребенок стал есть в 9.10 и поел добрых 6-8 а то и больше минут. То это кормление. А потом в течении 40-50 минут могут быть прикладывания к той же груди, но они могут быть "на причмок", могут "на попить", могут "мама ты где", но Вы видите что ребенок не голоден и в принципе в это время отвлечь и без груди, но у груди ему лучше. После 1-1,5 тусы ребенок захотел есть... стлоко времени перерабатывается молоко и вы даете, уже полную вторую грудь. Он ест и засыпает... он СЫТ. Но приснилась Бука и опять через 20 минут та же грудь.
Но вот заяц разоспался и спит уже 1,5 часа не просыпаясь или вы гуляете, то на просып другую грудь.

Вечер.... непрырывно сосет одну грудб в течении 35-40 мин, ДАЕТЕ ДРУГУЮ грудь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Soulty offline Soulty Ziņojums Piek Mar 27, 2009 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

спасибо за советы и поддержку...будем стараться...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Mar 27, 2009 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Если долго сосет, значит до заднего точно добирается, не парьтесь Улыбка

Красивые анализы какашек (а у вас же как-то даже красивые получились В шоке ) в два месяца - это вообще раритет, смело можете гордиться Улыбка

400 г прибавки в первый месяц с ТАКИМИ проблемами, как у вас были - это неплохо.
600 г во второй может быть потому, что груди надо было прийти в себя после операции. Я бы не парилась и отставила эту глупость про "подвела сына" Закатил глаза Очень смешно Единицы продолжают кормить после операции, между прочим Закатил глаза

Кстати, чем больше мама переживает о весе ребенка, тем хуже он набирает обычно...анализы хорошие, набор в пределах нормы, пупс (на фотке это ведь он? Улыбка ) классный, зачем себе нервы портить? Улыбка
Перестанете нервничать, и пойдет вес как надо, ребенок ведь тоже мамины нервы чувствует...

У нас Эрик тоже в 2 месяца был длинный и без складок, оброс жирком к 3м...они так и растут - вначале вытягиваются, потом пухлеют Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Mar 31, 2009 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

девочки, всем спасибо за поддержку!!! Роза
набрали за неделю 220 гр!! Смешно сегодня были у врача.. никаких докормов не надо!! зеленые каки признаны безобидными!! Закатил глаза растем дальше!! yahoo


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 22/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022