Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

sofiko offline sofiko Ziņojums Piek Nov 09, 2007 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Katlakalns

Ув. мамочки, помогите советом плз. У малыша в каках заметила что-то вроде кровушки (несколько точечек-ниточек), врач направил каки на анализы. Обнаружили эту самую нерасщепляаемость. Врач "прописал" давать водичку и Enterol. Вообще каки у нас не очень - то зелень, то слизь, а кровичка, по словам врача, от зубов - это возможно?
не пойму никак что такое нерасщепляемость и надо ли её личить? спасибо очень!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sest Nov 10, 2007 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

А сколько малышу Вопрос И нерасщипляемость чего Вопрос И кровь часто или было один раз Вопрос


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sofiko offline sofiko Ziņojums Sv Nov 11, 2007 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Katlakalns

малышу 4 мес., кровушка была 4 дня, а теперь 2 дня уже не видно!
нерасщепляемость пищи имелось в виду... но я сама полохо понимаю что это значит Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Nov 11, 2007 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А вы на ГВ? А то что там ращеплять кроме молока? Закатил глаза Может, вы рановато прикорм ввели?
С чего это молоко 4 месяца усваивалось а тут вдруг перестало? Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Nov 11, 2007 23:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Странное понятие - нерасщепляемость пищи... Если вы на чистом ГВ, то стоит последить за ритмами смены груди.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

вы наверно копрограмму делали. Там на ответе анализа есть плюсики всякие и исходя из них можно видеть что конкретно не расщипляется. У деток, которые на ГВ это тоже бывает, с маминым молочком они всё получают. Речь идёт не о расщипляемости пищи, а о нерасщипляемости крахмала напимер.

вот, нашла в нете:
Копрограмма - анализ кала, при котором врача интересует качественный состав, выделяемого из организма. Другими словами, то, как переваривается пища, наличие в стуле посторонних включений (избытка слизи и т. п.), что говорит о воспалении в вышележащих отделах кишки, видимой крови. Особое внимание уделяется степени усвоения крахмала, глюкозы и лактозы.


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sofiko offline sofiko Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Katlakalns

MbIWOHOK :
Странное понятие - нерасщепляемость пищи... Если вы на чистом ГВ, то стоит последить за ритмами смены груди.



малыш на чистом ГВ, о прикорме пока только "мечтаем" Улыбка
подскажите подробнее о ритмах смены груди, на что это влияет? (я стараюсь соблюдать - одно кормление - одна грудь и 1.5. - 2 часа дежурство).
а если например у ребенка нерасщепляемость лактозы например - значит мне отказаться от молочки? (врач не сказала что точно нерасщепляется, уточню при след.визите)

п.с. сегодня опять была кровка в кале, мы в печали Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 12, 2007 19:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я бы сократила время дежурства. По 2 часа не стала бы уже держать.

В грудном молоке содержаться ферменты, которые помогаю усвоить молоко. То есть на смеси может оказаться ещё хуже Не уверен


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

strecoza offline strecoza Ziņojums Sv Nov 25, 2007 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Вот и у нас кровинки в каках. Я уже запуталась. В 2 месяца увидела полный памперс крови и вызвала скорую со страху. На Виенибас врач сказала что это непереносимость коровьего белка. Параллельно взяли каки на копрограмму. В результате наша семейная сказала что в 2 месяца еще ничего не ясно, пока воздержаться от молочки и следить за каками. Ее версия - это что от напряжения во время туалетных дел лопается сосудик. Следить то я слежу, но когда прибежала в поликлинику с пенистым стулом в ответ услышала что это ничего, идите домой чего распаниковались. В интернете вычитала про лактазную недостаточность - теперь вообще незнаю что и думать.
Сейчас нам 6 месяцев, молочку я не ем вообще, кровинки очень мало но появляются периодически. Еще забыла написать что прикорма у нас нет, полностью на ГВ.
В 6.5 нам к врачу, будем интересоваться о нашем здоровье. Хотелось бы конкретики. Не есть молочку меня конеш напрягает, да и в голове каша - переживаю за мелкую.
Может кто-то более копметентен в этих вопросах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Nov 25, 2007 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Я бы пока выводы не делала Подмигиваю ... Всё будет понятно,когда станете старше и введёте прикорм Подмигиваю Щас слушайте девочек-консультантов по ритмам и кормите малыша в своё удовльствие! Если стул не меняется в зависимости от того, едите вы молочку или нет,то зачем мучаться? Закатил глаза Я бы не стала щас сама сидеть на диете,тем более диагноз звучит более чем странно Улыбка ... Закатил глаза
У нас со стулом тоже проблемы были с 4 месяцев,но я кормила и ела всё Улыбка .... всё равно ничего не менялось. Правда,прикорм вводили очень осторожно и как можно позже (7,5 мес).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

strecoza offline strecoza Ziņojums Sv Nov 25, 2007 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Olj4ik :
Я бы пока выводы не делала Подмигиваю ... Всё будет понятно,когда станете старше и введёте прикорм Подмигиваю Щас слушайте девочек-консультантов по ритмам и кормите малыша в своё удовльствие! Если стул не меняется в зависимости от того, едите вы молочку или нет,то зачем мучаться? Закатил глаза Я бы не стала щас сама сидеть на диете,тем более диагноз звучит более чем странно Улыбка ... Закатил глаза
У нас со стулом тоже проблемы были с 4 месяцев,но я кормила и ела всё Улыбка .... всё равно ничего не менялось. Правда,прикорм вводили очень осторожно и как можно позже (7,5 мес).


Спасибо за поддержку! Нам не помешает. На молочку реагирует кровинками - конкретно на сыр. Потому не стала эксперементировать и убрала все Закатил глаза
Вот...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

strecoza :

Olj4ik :
Я бы пока выводы не делала Подмигиваю ... Всё будет понятно,когда станете старше и введёте прикорм Подмигиваю Щас слушайте девочек-консультантов по ритмам и кормите малыша в своё удовльствие! Если стул не меняется в зависимости от того, едите вы молочку или нет,то зачем мучаться? Закатил глаза Я бы не стала щас сама сидеть на диете,тем более диагноз звучит более чем странно Улыбка ... Закатил глаза
У нас со стулом тоже проблемы были с 4 месяцев,но я кормила и ела всё Улыбка .... всё равно ничего не менялось. Правда,прикорм вводили очень осторожно и как можно позже (7,5 мес).


Спасибо за поддержку! Нам не помешает. На молочку реагирует кровинками - конкретно на сыр. Потому не стала эксперементировать и убрала все Закатил глаза
Вот...



Может козий сыр вам подойдёт? Если на коровий белок, то козий сыр можно. А если на лактозу, то я не уверена Не уверен


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Да, с такой диетой очень сложно. У Ники тоже алергия на коровий белок и ещё на кучу продуктов. Я тоже на диете строгой сидела. Тут никого не обманешь Печально , съешь что-то не то - и сразу видно по доченьке. Но если алергия именно на КОРОВИЙ белок, то можно немного творога, кефира и белый йогурт (вобщем кисломолочку).

Зато с такой диетой худеешь таак.... Закатил глаза Хорошо, если хочется похудеть - то диета такая самое оно Очень смешно А вот мне худеть уже некуда В шоке


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

strecoza offline strecoza Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

strecoza :

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.



Если у малышки сейчас всё в норме, попробуйте понемногу ввести кисломолочные продукты.
100 гр творога (мин. жирности) 1 раз в 2 дня
кефир 200мл ЛИБО 1 йогурт Биолакт
сметана (мин.жирности) 1-2 ч.ложечки в день

Вводите постепенно, по одному продукту. И выжидайте 3-5 дней, смотрите на реакцию.


Вместо сливочного масла можно маргарин на растительных маслах.


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

strecoza offline strecoza Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Mopsel :

strecoza :

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.



Если у малышки сейчас всё в норме, попробуйте понемногу ввести кисломолочные продукты.
100 гр творога (мин. жирности) 1 раз в 2 дня
кефир 200мл ЛИБО 1 йогурт Биолакт
сметана (мин.жирности) 1-2 ч.ложечки в день

Вводите постепенно, по одному продукту. И выжидайте 3-5 дней, смотрите на реакцию.


Вместо сливочного масла можно маргарин на растительных маслах.



Будем пробовать - а то волосы лезууут, уже 3 парика упало и все еще продолжается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

strecoza :

Mopsel :

strecoza :

Murr :
вообще-то совсем убрать тоже не выход - в сыре много кальция усваяемого, вообще витамины и минералы в молочке, плюс бактерии для кишечника (это для мамы все, конечно).



Наверное мои тараканы в голове разрослись неимоверно. Но до сих пор картина кровавого памперса в глазах В шоке стоит.
Есть все конеш хочется, до 2 дочкиных месяцев ела все и сразу. И творог со сметаной и блинчики с творогом, и кефир пила и чай с молоком. Потом даже на сырочек отважилась, и вдруг в несколько дней эти кровинки. И потом больше и с тех пор у страха глаза велики.



Если у малышки сейчас всё в норме, попробуйте понемногу ввести кисломолочные продукты.
100 гр творога (мин. жирности) 1 раз в 2 дня
кефир 200мл ЛИБО 1 йогурт Биолакт
сметана (мин.жирности) 1-2 ч.ложечки в день

Вводите постепенно, по одному продукту. И выжидайте 3-5 дней, смотрите на реакцию.


Вместо сливочного масла можно маргарин на растительных маслах.



Будем пробовать - а то волосы лезууут, уже 3 парика упало и все еще продолжается.



Волосы у всех после родов лезут. Потом перестанут. Не растраивайтесь. Молочные продукты тут ни при делах Подмигиваю


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

strecoza offline strecoza Ziņojums Pirm Nov 26, 2007 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Спасибо за поддержку - будем как-то приспосабливаться. И пробовать ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sofiko offline sofiko Ziņojums Otr Nov 27, 2007 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Katlakalns

strecoza :
Вот и у нас кровинки в каках. Я уже запуталась. В 2 месяца увидела полный памперс крови и вызвала скорую со страху. На Виенибас врач сказала что это непереносимость коровьего белкаюю


как я вас понимаю!!! Не уверен
мы были у врача, попытались уточнить на что у нас "неращепляемость", врач так ничего и не уточнила, сказала что у малыша ещё не все ферменты проснулись... надо ждать, мол это не криминал, само пройдёт! и ещё кефир давать мелкому и рыбий жир, ни того ни другого не даю, не понимаю-зачем?
Я перестала есть сладкое ВАПЩЕ, молочку минимум (кашку на молоке, сыр на бутик), стало лучше - кровичка редко и всего пару точек.
я очень переживала, мелкий спал плохо - просыпался, плакал, потом пукал и засыпал....ночью вертелся и стонал и пукал....ужас просто! а как на диету села, спать стал лучше, пуки прошли, да я целый 1 кг за неделю сбросила! но мне так и не понятно отчего кровки...
надеюсь что скоро всё наладится и у нас и у Вас! Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sofiko offline sofiko Ziņojums Otr Nov 27, 2007 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Katlakalns

а в заключении - пока мы боролись с нашей бедой, я на форуме ккм все темы про какшки Очень смешно прочитала. чувствую себя суперопытной и суперспокойной!

СПАСИБО ОЧЕНЬ ККМ! Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

strecoza offline strecoza Ziņojums Treš Nov 28, 2007 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Sofiko я тоже вес сбрасываю сильно...
Он сам улетучивается...
Спасибо за поддержку
Сама тоже очень переживаю
Надеюсь все эти непереносимости пройдут когда ребенок будет постарше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022