Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Bamboocha offline Bamboocha Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2021 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 726
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Jelena :
Заболела Sorry . По симптомам очень похоже на модный вирус Хихи . Собираюсь с силами записаться на тест, но как-то страшно через нос сдавать, может кто знает, есть другие варианты? По слюне, например, было бы идеально Смешно .Но наверно надо сдавать, тогда если ОНО подтвердится и я выживу Смешно , потом 180 дней смогу пользоваться всеми привилегиями Да-да


есть тест на слюну, платно
--> тут подробнее https://www.egl.lv/ru/bezkontakta-ierice/


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena offline Jelena Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2021 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Спасибо Цветок , собралась с силами Хихи , позвонила узнать когда можно записаться на тест (чисто теоретически Очень смешно ), и оказалось что есть свободное место буквально через 15 минут, и прямо рядом с домом. Сдала, жду результат Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

929 offline 929 Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2021 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Не тяните, через неделю после начала тесты делаются отрицательными (=вы не заразны). Переболеть и не получить справку с плюшками обидно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2021 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Для лагерей оплаченный гос-вом тест как раз через слюну, моя десять минут сидела слюнями набиралась, чтобы наплевать нужное кол-во....да и есть-пить-курить перед тестом нельзя как минимум почаса! Нас отправили гулять полчаса, узнав о печеньке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Jūnijs 22, 2021 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

natashenjka :
Для лагерей оплаченный гос-вом тест как раз через слюну, моя десять минут сидела слюнями набиралась, чтобы наплевать нужное кол-во....да и есть-пить-курить перед тестом нельзя как минимум почаса! Нас отправили гулять полчаса, узнав о печеньке.



А то покажет печеньку? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

siauliai offline siauliai Ziņojums Cet Jūnijs 24, 2021 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

В Литве приняли постановление, что начиная с 14 июня, дети с 12 лет могут сами записаться на вакцинацию. Согласие родителей на вакцинацию их детей не обязательно. Достаточно согласия/желания самого ребенка. Само прибытие на пункт вакцинации считается "согласием пациента на вакцинацию".

https://m.delfi.lt/sveikata/sveikatos-naujienos/article.php?id=87455447

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jūnijs 26, 2021 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Протестовать будем? Смешно
Вот тут, например, собирают людей:
https://mainampasauli.news/cbxpetition/parbrivibu/


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sest Jūlijs 03, 2021 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мнение иммунолога. Много о российской ситуации и вакцинах, но в целом актуально и для нас.
https://www.facebook.com/dmitriy.chudakov.7/posts/4139857069416175

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Otr Jūlijs 06, 2021 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

Интересная статья:

https://zen.yandex.ru/media/anastazia/glupost-ili-zdravoe-reshenie-singapur-otmeniaet-vse-ogranicheniia-po-kovidu-60e1b176f0ef723441436db2

Citāts:

правительство Сингапура разработало план полностью меняющий подход к борьбе с коронавирусом.

Согласно этому плану в Сингапуре к COVID-19 будут относиться , как и к любым другим вирусным заболеваниям, например, как к гриппу.

Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится. Также теперь не будут объявляться ежедневные результаты по тестированию и количеству заражений. Власти будут фиксировать только смертность, тяжелые случаи и госпитализацию (как обычно это делают при гриппе). Таки,м образом правительство хочет снять психологическое напряжение в обществе, ведь госпитализированных всегда намного меньше, чем просто заболевших. Многие вообще переносят заболевание без симптомов и последствий, и включение таких случаев в общую статистику только наводит лишнюю панику среди граждан, хотя никакой глобальной опасности этот показатель на самом деле не представляет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 06, 2021 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Хоть у кого-то еще мозги остались...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

siauliai offline siauliai Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2021 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

Статья на regnum:

Citāts:
Вот что говорит доктор медицинских наук, профессор, иммунолог Галина Борисовна Кирилличева, ученый, посвятивший более сорока лет своей научной работы изучению иммунитета и вакцинации:


Первое. Вакцинация усиливает слабый иммунитет и ослабляет сильный. Именно поэтому недопустимо прививать всех подряд, не разбираясь в особенностях иммунитета каждого конкретного человека. Особенно опасен такой подход в отношении детей и подростков, у которых иммунитет обычно повышен. Ведь в массовом применении вакцины таится опасность того, что, погасив естественный иммунитет, в ближайшем будущем мы получим гораздо более тяжелую вспышку заболевания.

«В результате своих специфических свойств вакцина должна повышать устойчивость к какой-либо конкретной инфекции. Нами также показано, что вакцина может не только повышать устойчивость, но и снижать её. И это снижение устойчивости к инфекциям связано с неспецифическими свойствами вакцины. Это нами было доказано во многих экспериментах».

Второе. Экспериментальное знание, накопленное наукой, показывает: защищая от определенного заболевания, вакцина может открыть дорогу для других болезней. И не только вызываемых болезнетворными организмами, но и тех, которые связаны с негативным воздействием окружающей среды. При этом, как и в предыдущем случае, первыми пострадают от вакцины те люди, у кого от природы повышенная сопротивляемость. Такой удар по обладателям повышенной сопротивляемости ослабит всю популяцию в целом, ведь у инфекций не будет тех «очагов сопротивления», которыми были люди с повышенной сопротивляемостью (она же — резистентность). Вакцина сделает этих сильных людей слабыми, и следующая волна ковида или другой болезни обойдется гораздо дороже. Это объясняет настоящий профессионал, не диванный эксперт, не околомедицинский комментатор, специально для тех, кто любит спекулировать на том, что вакцина «спасает», а критика в ее адрес «убивает». Особенно отвратительно выглядит сокрытие информации о развитии других инфекционных заболеваний на фоне борьбы с ковидом. А ведь такая информация уже есть.

«Вакцина снижает устойчивость у этих резистентных особей. И они из резистентных становятся чувствительными. То есть группа риска — это именно резистентные люди, у которых еще не нарушена естественная резистентность, которые могут справиться с любой инфекцией, и в результате введения вакцин мы уничтожаем эту популяцию. Что происходит? Развитие эпидемиологического процесса, который направляется в совсем отрицательную сторону. »

Третье. «Нормальная» прививка, как ее воспринимают граждане, — это та, которую колют один раз в детстве и на всю жизнь. Поэтому не слишком популярны прививки от гриппа, которые надо делать под каждый конкретный штамм. С ковидом, как показывает история с его мутациями, вакцинация может стать регулярной, раз в год или полгода. Никому, кроме фармацевтических компаний, от этого лучше не будет. Особенно если учесть тот факт, что все нынешние вакцины от ковида идут в дело, не проверяясь на отдаленные последствия, для этого просто нет времени. Еще хуже, что это вакцины нового типа, и их воздействие предсказать еще сложнее. По факту мы оказались в ситуации масштабного эксперимента на людях. Казалось бы, врачам, которые не должны людям вредить, нельзя в этом участвовать, но медицина в нашей действительности все больше превращается в массовую торговлю теми или иными препаратами и стандартными процедурами.

...

https://regnum.ru/news/innovatio/3326347.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2021 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Дело в том, что правда замалчивается, на врачей идёт давление/приказ/постановление... В итоге, каждый действует в силу собственных страхов, убеждений, мнений, обстоятельств, отношений на работе. Но доверия к правящим нет, потому что даже в этой ситуации они наживаются и пр.
И ещё : когда погибают тысячи незнакомцев- это статистика, а когда один родной человек- это горе, как бы жестоко это не звучало.
Я готова сделать прививку, но хочу застраховать свою жизнь на случай негативных последствий после неё, наше правительство хотело ввести обязательное медицинское страхование, где оно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2021 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

marina21 :
Дело в том, что правда замалчивается, на врачей идёт давление/приказ/постановление... В итоге, каждый действует в силу собственных страхов, убеждений, мнений, обстоятельств, отношений на работе. Но доверия к правящим нет, потому что даже в этой ситуации они наживаются и пр.
И ещё : когда погибают тысячи незнакомцев- это статистика, а когда один родной человек- это горе, как бы жестоко это не звучало.
Я готова сделать прививку, но хочу застраховать свою жизнь на случай негативных последствий после неё, наше правительство хотело ввести обязательное медицинское страхование, где оно?


Марина, ты думаешь, что сможешь что-то доказать, если будет побочка?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2021 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Есть редкие случаи, когда доказать удалось, но все не у нас.
Пока от этого никто не страхует, знакомый для прикола узнавал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Treš Jūlijs 21, 2021 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

marina21 :

Я готова сделать прививку, но хочу застраховать свою жизнь на случай негативных последствий после неё, наше правительство хотело ввести обязательное медицинское страхование, где оно?



В новостях была такая инфа:

Одновременно законопроект предусматривает, что, возлагая на работников обязаннность вакцинироваться, государство берет на себя ответственность за возможный вред, нанесенный вакцинацией здоровью. В нормативных актах не установлены условия применения компенсаций, полагающихся в таких случаях.

Статистическая вероятность показывает, что речь может идти не более чем о нескольких отдельных случаях для всего населения Латвии. Поскольку оценка осложнений от вакцинации входит в компетенцию Государственного агентства лекарств, принимать решения о компенсациях также будет это учреждение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2021 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Вот поэтому люди по-возможности стараются избежать этой вакцинации. Потому что круговая порука в правительстве, в медицине уже сама по себе исключает ответственность за людей.
И все это понимают. И правящим ничего не остаётся как поставить людей в ситуацию добровольно-принудительно, кушать все хотят...
Я так понимаю, что птичий и свиной грипп были репетициями Улыбка
Больше пугает единый курс в пропаганде вакцинации у политиков почти всех стран, хоть и с разными вариациями... что внушает ещё меньше доверия...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2021 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Хотя сами политики не вакцинируются, заметьте.
Свиной, птичий и совсем слабо получилось с атипичной пневмонией - а судя по симптомам, это и был родимый Ковид.
Ничо-ничо, уже какой-то Нипах идет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fid-dar offline fid-dar Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2021 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 633
Pilsēta: Рига

MargG :
Хотя сами политики не вакцинируются, заметьте.
Свиной, птичий и совсем слабо получилось с атипичной пневмонией - а судя по симптомам, это и был родимый Ковид.
Ничо-ничо, уже какой-то Нипах идет.



Да ещё и не один идёт, а с какой-то Хендрой.А главное, снова летучие мыши виноваты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Okt 28, 2021 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Пересчитаемся? Угу Есть тут ещё, кто непривитый остался?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 28, 2021 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Есть, есть, да недолго осталось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Okt 28, 2021 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

MargG :
Есть, есть, да недолго осталось.


До 15го и все? Сейчас, в самый разгар эпидемии вообще очень стремно прививаться. Насколько я понимаю, сразу выше риски подхватить вирус и тяжело болеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Cet Okt 28, 2021 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

Выбора нет-на работе или делай тесты 3раза в неделю за свой счет до15.11 или вакцинируйся и тесты бесплатны и можешь работать.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Okt 28, 2021 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Держимся. Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Okt 28, 2021 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

maris :
Держимся. Ok



Ok

Держимся.
Я очень не хочу, чтобы нас додавили. Ведь потом начнут продавливать детей (12+ уже давят, следующие жертвы - 5-12, потом младенцы), потом для взрослых поступят новые дозы. Ведь и новые штаммы поступят, да? Страшно, что это никогда не кончится. И даже не получится отвязаться за один раз. Ведь те, кто это придумывают, входят во вкус.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 28, 2021 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А вы-то как удержались? Педагогов первыми давили ж.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022