Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Jelena offline Jelena Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Девочки, что вы думаете о добровольно-принудительной вакцинации против Covid-19? Уже начиная с 15 июня вводятся бонусы для привитых, им можно будет посещать спортзалы, концерты, мероприятия и т.д. Многие работодатели требуют прививаться. Такой прессинг идет со всех сторон, держать оборону становится все труднее с каждым днем... И чем дальше, тем круче. Получается, без бумажки (без прививки) ты букашка. Сейчас еще и за детей взялись - теперь уже с 16 лет можно прививаться, уже идет речь о том, чтобы с 12 лет прививать. Боюсь, поставят и для детей такие условия, что без прививки осенью нельзя будет очно учиться в школе, заниматься в кружках и секциях...
Что вы думаете по этому поводу? Как у вас обстоят дела с вакцинацией? Делали, собираетесь делать прививку?
Ну если вдруг припрут к стенке и рано или придется колоться, к какой вакцине склоняетесь? Как я понимаю, сейчас у нас предлагают РНК-вакцину (Moderna, Pfizer), или векторную (AstraZeneca, Johnson&Johnson). Какое их двух зол меньшее, на ваш взгляд?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Добрый день ! Я боюсь делать прививку , так как принимаю медрол. Как я понимаю статистики нет, как ведёт себя прививка у тех людей , кто принимает этот препарат . Хочу услышать от Вас , возможно кто-то из знакомых делал прививку при лечение медролом ? Буду благодарна, если поделитесь информацией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Самое весёлое, что делать придётся раз в полгода-год, как наркоманов на иглу посадят.Делать не буду пока совсем к стенке не припрут.
Меньшее из зол Файзер.
Кстати, подруга из России тоже не спешит делать, говорит не всё так радужно как по телеку показывают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не буду прививаться ни за что, если надо, уедем вообще туда, где такой дурью не страдают, особенно если учиться все равно удаленно.
Ни к какой не склоняюсь, надо читать исследования. А все ляпалось в такой спешке, что весьма сомневаюсь в их существовании.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nadinochka offline Nadinochka Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Рига, Центр

Я вакцинировалась в России Спутником, как и вся мои друзья и родственники в России. Все друзья и семья в Латвии поставили ПФайзер, в моем окружении укололись все, и стар, и млад, не осталось непривитых. Никто не умер, все легко перенесли, у пары человек была температура 38 один день. У меня только место укола болело. Не страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Есть идеи, куда ехать? Я сегодня новости открыла про детей с 12 лет и стало плохо физически.


MargG :
Не буду прививаться ни за что, если надо, уедем вообще туда, где такой дурью не страдают, особенно если учиться все равно удаленно.
Ни к какой не склоняюсь, надо читать исследования. А все ляпалось в такой спешке, что весьма сомневаюсь в их существовании.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Ну да, а если у 1 из 1000 детей будет паралич, смерть , ничего, зато 999 будут привиты, ну а вам, извините родители, не повезло.

Nadinochka :
Я вакцинировалась в России Спутником, как и вся мои друзья и родственники в России. Все друзья и семья в Латвии поставили ПФайзер, в моем окружении укололись все, и стар, и млад, не осталось непривитых. Никто не умер, все легко перенесли, у пары человек была температура 38 один день. У меня только место укола болело. Не страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

929 offline 929 Ziņojums Piek Maijs 28, 2021 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Nadinochka :
Я вакцинировалась в России Спутником, как и вся мои друзья и родственники в России. Все друзья и семья в Латвии поставили ПФайзер, в моем окружении укололись все, и стар, и млад, не осталось непривитых. Никто не умер, все легко перенесли, у пары человек была температура 38 один день. У меня только место укола болело. Не страшно.


У меня родители и свекры (70++) укололи Спутник. Колбасило, одну бабушку сильно. Мы с мужем приняли Пфайзер, норм, у меня только синяк никак не пройдет. Думаю серьезно и детей уколоть, т.к эти тесты бесконечно сдавать достало, а сидеть под шляпой=на хуторе не наш вариант. Наша бабушка - врач-микробиолог, она первая записалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2021 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

rainbow14 :
Есть идеи, куда ехать? Я сегодня новости открыла про детей с 12 лет и стало плохо физически.



Мой форпост - Алжир.
Хороша и Турция, но надо смотреть, какие у неё в этой области желания гнаться за Европой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2021 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

rainbow14 :
Ну да, а если у 1 из 1000 детей будет паралич, смерть , ничего, зато 999 будут привиты, ну а вам, извините родители, не повезло.



Даже не в этом дело - любая медицинская манипуляция несет в себе риск. Дело в том, что это коктейль из говна, которое вирусу до фонаря. Во-первых, ему мутировать под окружающую среду - как два пальца об асфальт (что много лет уже успешно делает вирус гриппа), во-вторых, повторение раз в полгода-год - уже негласное признание того, что эффекта ноль. Да и вирус-то самый обычный, смертность вполне себе скромная по мировым меркам, только раздутая и подтасованная. Грипп куда опаснее, испанка всего 100 лет назад унесла пол-Европы, и все 100 лет никто по этому поводу в маске не бегал. С птичьим гриппом не вышло, со свиным не вышло, с атипичной пневмонией не вышло народ запугать и подчинить, вот третий вариант выстрелил (кстати, атипичной пневмонией, скорее всего, он и был). А сейчас идёт якобы новый, еще лучше...
Пересматриваю сериал "Рассказ служанки" - и совсем он мне утопией не кажется. Пусть там толчком к абсурду стал не вирус, в сортах дури разбираться не обязательно.

Кстати, если переболел и есть подтверждение в виде антител, это дает какие-то индульгенции или нет? Хотя повторные заболевания по третьему разу, да и после прививки наводят на мысль, что вряд ли...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sest Maijs 29, 2021 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Это я коротко писала. Улыбка Мне кажется, если люди захотят задуматься, задумаются о том, что из себя вакцины представляют. Но в моём окружении таких не нашлось, я больше ничего не говорю, выбор каждого. Это мы с вами понимаем. К моему счастью, когда ребёнок родился, ко мне пришла нужная информация. Вроде, если есть антитела, то тоже свободен. Возможно только вопрос в количестве. Как раз думаю сдать, было одно время странное самочувствие. Про рассказ служанки, прямо мои мысли были. Как раз месяц назад начала смотреть, страшно... Сейчас же новый сезон.
А почему Алжир и Турция, если не сложно напишите, пож-та, основные плюсы для вас. Спасибо.

MargG :

rainbow14 :
Ну да, а если у 1 из 1000 детей будет паралич, смерть , ничего, зато 999 будут привиты, ну а вам, извините родители, не повезло.





Кстати, если переболел и есть подтверждение в виде антител, это дает какие-то индульгенции или нет? Хотя повторные заболевания по третьему разу, да и после прививки наводят на мысль, что вряд ли...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

929 offline 929 Ziņojums Sest Maijs 29, 2021 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

[quote="rainbow14"] что из себя вакцины представляют


Вакцины г..но, конечно. От болезни они не защищают, просто дают надежду болеть легче и способ перемещения в этом дурном новом времени. А болезнь очень фиговая, у меня двое знакомых умерли, 40 летние. Очень быстро, от момента бегал до момента умер дней 10. Думаю у всех нас вероятность рано или поздно переболеть около 100%. Мне тоже интересно почему Алжир и Турция? Я бы не хотела испробовать медицину этих стран... В Латвии кстати тоже нет оснащения и лекарств для лечения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Sest Maijs 29, 2021 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Мы все переболели, по ощущениям: грипп гриппом, но тяжелее и осложнения после лучше не игнорировать и принимать меры сразу. Вроде, переболевшим индульгенция на полгода.
Медицина - это бизнес, и можно только надеяться на доброссовестность врачей, но не расчитывать на нее, т.к.у всех семьи и пр.
К прививкам нет веры, потому что нет доверия к правящим и регулирующим весь этот бред.
Выбирать приходится из двух зол меньшее, и тут зависит от самого человека, что для кого меньшее зло...
Выход: жить своим хозяйством вдали на хуторе, но я так не могу, завидую тем, кто может Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2021 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да все просто - это мои личные симпатии, а не результат глубокого анализа. Мне там нравится еда, климат, цены, качество и цена недвижимости и пр. товаров. Продав здесь квартиру, я там куплю огромный дом или виллу у моря. В Алжире не в столице - и не одну. Еще отсутствие всяких соцслужб и ювенальных юстиций дурацких и придыхания над детьми, на улице выбежавшему под колеса ребенку мать даст по заду и водители одобрительно погудят. А бензин - какой копеечный бензин!
Хромает чистота улиц, вывоз мусора и обхозяйствование всяких не интересных никому кусков земли, но это мое недавнее советское детство, нас этим не испугаешь. В Турции цивильнее, конечно, много интересных детских объектов и т.д. Но и придыхание перед Европой и стремление в ЕС пугает.
Алжиру ещё и абсолютно наплевать на коронавирусную истерию, о Турции у меня таких данных нет, вроде в масках ходят. Медицина в Алжире, кстати, вполне приличная, в т.ч. народная. Врачи почти все мужчины, как я люблю. И аптеки все еще дешевые и там мало откровенных пустышек. И есть пустыня, где можно вообще скрыться навсегда, только мне для работы Интернет нужен, тут надо смотреть. В 2006 году был очень хреновый даже в центре столицы по сравнению с нашим. Но у нас он даже по сравнению с Европой суперкрут.
Язык что французский, что турецкий проблемы не представляет. Французский, конечно, предпочтительнее. Дети у меня и латышский выучить не могут и никто в наших школах не собирается им предлагать поддержку. Так что им все равно, на каком языке в школе тупить. Только там хотя бы учителя и ученики вокруг на языке страны будут говорить, а у нас рязанские тётки с российскими паспортами пытаются билингвально что-то преподавать, хотя в магазине по-латышски творог попросить не способны. А в латышской школе сразу сказали - никаких программ поддержки или персонала не положено, хотите переходить - нанимайте репетитора. И в Турции очень много выставок собак! А гриффонов там мало, значит я со своими двумя буду собирать титулы влегкую.

А вообще, у нас просто люди пассивные. Если бы собралось хотя бы сто человек и подало в суд по правам человека на Латвию, могла и польза какая-то быть, Латвия боится международных штрафов и вылета из ЕС. Только вот смущает, что это общая политика ЕС в общем и целом. Хотя применение лекарственных средств и манипуляций насильно запрещено всеми конституциями, единственное тут тонкое воздействие, насилие напрямую не припишешь.

Ну и еще вариант - уже развивается бизнес по покупке прививок. Корона стоит около 300 евро на данный момент. Можно и потянуть. Но каждые полгода - это перебор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Sv Maijs 30, 2021 07:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

Я не хочу прививку, сама переболела,неприятно,но не ужас-ужас.Интересный факт,сначало заболел один член семьи,потом у меня пошла симптоматика,сдавала 2 разв тест отрицат.,сдала на антитела,а они есть.По мне всё раздутое,под шумок людям,страдающим серьезными заболеваниями,отказывают в мед.помощи.Сама уже начинаю задумываться,куда рвануть,если прижмут с прививками.Еще возьмутся опозновательные знаки на непривитых нашивать.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Sv Maijs 30, 2021 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Мы сдали на антитела всей семьёй. Оказалось, что у всех есть антитела. Как-то "переболели" того не заметив.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2021 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я, кажется, тоже переболела. Вообще не заметила ничего, только через пару недель чухнула, что не было запахов какое-то время и я даже нашатырем себе в нос тыкала, чтобы понять, не насморк ли у меня какой-то скрытый. К осени ближе сдам антитела - поездка предстоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Maijs 30, 2021 23:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Расскажите про анализ на антитела - их же 2 ?
Какой сдавали ? что именно показывает в наличии ?

С нашими бодаться по направлениям это Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот с нежностью вспоминается Латвия , где доказывать не надо - пришел - морду веником злую - попросил , ушел, на все полчаса Ого Ого Ого


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 02:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Сдавала. Направления никакого не надо. Приходишь прямо в лабораторию, говоришь, что нужен анализ на антитела к ковиду.
Пять евро. Вечером результат.
Их не два, есть две системы, с разными единицами измерения, а анализ один.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 02:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

В наличие показывает, есть ли у тебя имунитет после болезни или прививки и сколько в единицах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Есть анализ на общие антитела - стоит около 5-6 евро. Он может быть мало информативен.
Чтобы подтвердить, что ты болел, выздоровел и у тебя есть антитела против вируса в достаточном количестве, надо сдать анализ на IgG (стоит около 20 евро).
Мы сдавали без напрвления.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

https://manabalss.lv/par-brivpratigu-vakcinaciju/show?fbclid=IwAR2LZJYprFjgxSMYp5KghzfCbcV260QT2mjqcPZS1SpsKUTlVgTR28yIEAw

может это и не поможет, но тут можно подписаться за добровольную вакцинацию


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Очередная боль. Как бы хотелось расслабится, поверить в систему , что весь мир в едином порыве перед страшной болезнью объединил свои усилия и создали вакцину безопасную, но нет !! все так же, патенты, разные компании, каждая работала отдельно и все скрывала от других, кто первый заработал.. бабки бабки бабки ..
это же мечта, лучше нефти ...

в общем, я не знаю, сначала порывались Спутник уколоть, нашли схему как поехать в Росиию, потом я почитала что Спутник и Астразенека это одно и то же, та же векторная вакцина и теперь не хочу ничего ))


одно дело уколоть вакцину и не будет просто иммунитета а другое дел, с угрозой жизни.

ну чисто по знакомым - прививку сделали все знакомые в России, родня и друзья, после второй - 2 дня 38 температура. В Риге - многие друзья Пфайзер, после второй - самое тяжелое было 2 суток 40 темпа.

это не чума конечно, но очень и очень неприятно, если б прививка была на всю жизнь еще бы подумала ,а каждые пол года это колоть.

Постою послушаю мнения, пока решила отложить решение с прививкой до июля
У меня несколько знакомых взрослых специально заражались ,чтобы получить антитела и не делать прививку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

О, ну где ж как не на старом-добром kkm можно нормально поговорить на эту тему. Это хорошо.
Всем привет! Счастье нереальное

Меня в этом деле беспокоит не возможная температура на следующий день и не "болит или не болит место укола" (это то, что всерьёз обсуждают мои прививающиеся знакомые Смешно ), а последствия таких "шуток" с иммунной системой. Понятно, что неизвестно, не исследовано, не доказано... Но у меня-то здоровье одно, и я с ним не экспериментирую. Только убираю по возможности всякое г**** из своей жизни. Ибо уже есть два аутоиммунных заболевания. Благо, в спящем режиме, вот и не хочу их "будить".
И к детям своим не подпущу. Если так всё пойдёт, тоже готова бежать куда угодно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 31, 2021 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну чо, староверы в своё время до Аргентины добрались, что нам при нынешних возможностях какой-то Алжир... Оснуем в пустыне колонию, вот учитель для детей уже есть. Уаргла - закрытый город, туда никто не полезет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022