Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Sv Sep 06, 2020 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

У кого дети перешли в 6 класс, посоветуйте пож-та школу, лучше конечно дружный класс. Думаю перевести ребёнка из русской школы. Сил нет с этим билигвальным образованием. В идеале в центре. Хочется адекватных учителей также, которые понимают, что ребёнку надо время элементарно выучить язык. Запрос наверное фантастический. Но переходят же дети из русских школ! Спасибо. Страшилки пож-та не пишите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sv Sep 06, 2020 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Конечно, это дело прошлое и было сто лет назад, но по старой памяти могу посоветовать 6 школу. Это угол Артилерияс и Чака. Правда, мы учились в музыкальном классе, но отношение в школе очень нравилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Sep 07, 2020 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Переходите смело в любую удобную для вас школу. Все зависит от самого ребенка. Мы перешли в лат. школу после 4 класса. Очень довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 07, 2020 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Поделитесь, плиз, с какими знаниями латышского переходили и сколько времени ушло на адаптацию.
Мои в 5 сейчас пошли, и от русской школы я жду все меньше хорошего. Преподавание латышского - полный 0. В данной ситуации, мне кажется, русский легче будет восполнить какими-то дополнительными занятиями.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Pirm Sep 07, 2020 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Вот и у нас 0 с латышским. Учебники - полный кошмар. Директор сказала, что программа по латышскому языку предполагает наличие среды. Дети не учат язык как иностранный. Плакать хочется от такого образования. Тоже интересует адаптация. Я лучше бы деньги тратила на английский, немецкий.

MargG :
Поделитесь, плиз, с какими знаниями латышского переходили и сколько времени ушло на адаптацию.
Мои в 5 сейчас пошли, и от русской школы я жду все меньше хорошего. Преподавание латышского - полный 0. В данной ситуации, мне кажется, русский легче будет восполнить какими-то дополнительными занятиями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 07, 2020 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Учителя тоже кошмар - они не знают языка даже в пределах "попросить капусты взвесить в магазине". А преподаватели латышского поражают рязанским акцентом, полным непроговариванием долготы и тяжеловесными оборотами, бывшими в употреблении лет 60 назад. На удалёнке им всем было приказано переписываться с родителями только на латышском, и нам пёрли такие перлы, что из глаз лилась кровь. Чему они могут научить? В русском и то ошибки, лучше уж ребёнок будет знать хорошо латышский, чем оба языка - никак.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Otr Sep 08, 2020 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Мой ребенок ходил в лат. детский сад и был готов учиться в лат. школе. Проучились в русской школе первые 4 класса и потом перешли. Никакой адаптации не было. Латышский дети совсем другие, много друзей, заботливые учителя (в русской школе было все не так.). Ребенок с радостью ходит в школу и ему нравится учиться. Обучение тоже очень отличается. В русской школе тьма домашних бестолковых заданий (разукрасить тетрадь по природоведению на двух языках, социальные знания и т.д.). Обстановка в русской школе была сделать все возможное, чтобы ребенок возненавидел учебу и школу. Здесь домашние задания минимальные. Ребенок даже начал с удовольствием читать книги. Много мероприятий по сплочению коллектива. Так во всех лат. школах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Sep 08, 2020 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2964
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Стандартная программа по латышскому совершенно отстойная. Мы с сыном в младших классах дополнительно читали с разбором и пересказом, а также он ходил в спортсекцию с латышской средой. Хоть как-то подготовился к билингвальному обучению, когда оно началось всерьез.

А из школ, порадовала РКГ, хоть она и как бы русская. Латышский преподается толково (у них свои методики), все учителя преподают на хорошем латышском, много коренных латышей среди педагогов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022