Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Pirm Mar 12, 2018 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Сыну 11 лет, всячески пытается и нарушает правила ... в школе, дома, в обществе ... То всё хорошо, то начинает нарушать дисциплину в школе и наши запреты ... причём такими способами "не красивыми", что стыдно и за него, и за себя. Кучу раз разговаривали, объясняли, приводили примеры, советовали и всё равно возвращаемся к тому же ... сил уже нет, руки опускаются. Что делать? Куда бежать?

Метод кнута и пряника не работает,... делает так, как он считает нужным для себя ... последствий не боится и даже о них не задумывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Mar 12, 2018 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Пытается выделиться в классе? Понравиться девочкам? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Pirm Mar 12, 2018 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

LENI28 :
Пытается выделиться в классе? Понравиться девочкам? Подозрительно


Да, в школе пытается выделиться ... но почему таким нехорошим образом?!?
Похоже на "сделаю я гадость и меня заметят"! Закатил глаза
Из одноклассников тянется к неуспевающим, хотя сам умный мальчик и учится не плохо.

Дома же игнорирует наши просьбы ... например, сделать уроки до нашего прихода с работы или не трогать папин компьютер и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 12, 2018 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Первое, что напрашивается - очередная проверка границ и последствий обещанных.
Они давно раскусили, что даже самые страшные кары остаются только на словах, т.к. из-за своей занятости и некоторых приоритетов мы становимся непоследовательны и их не применяем, или же сами выдумываем такое наказание (последствие), которое контролировать самим очень тяжело, поэтому спускается на тормозах.

А понравиться... Ну так девочкам всегда нравятся плохие мальчики.
Плюс в этом возрасте от парней и от некоторых девчонок уже начинают исходит флюиды из серии - зубрила-лох-маменькин сынок-отличник, а вот тот и тот (плохо учится, ворует, дерётся и т.д.) - независимая взрослая личность, плюющая на условности и чужое мнение. А все наши разговоры - не иди на поводу у стада, имей своё мнение и свою голову воспринимаются сюда же лыком в строку.

Но это философия, а практически посоветовать мне вам нечего, т.к. у нас то же самое. Только к неуспевающим склоняются естественным способом, т.к. не делают уроки в принципе, не видят в процессе учения ничего положительного. А наказаний и санкций не боятся вообще никаких, даже и приведенных в исполнение. Просто пофиг. Умираю с толстой кожи этих людей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Mar 12, 2018 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я, может, чего не понимаю в связи с тем, что у меня девочки... Но как-то проще всё. Есть вещи, которые для них важны. У старшей это много чего - начиная с любимых тренировок, заканчивая всякими девичьими приятностями. Всё это ей обеспечиваю я - посвящая время, силы, деньги и проч.ресурсы. Если не соблюдаются мои правила - не будет ей того, что ей нравится.
С мальчишками не работает это?.. Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 13, 2018 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну с моими нет, например.
Да, они недовольны, когда отнимаешь приятности, но объяснения не помогают и это просто остается мамкиным произволом и несправедливостью.
И потом мои себе создали такие условия, в которых все приятности уже отняты, остались приятности, которые совпадают с моими нужностями, поэтому крыть мне больше нечем (бить нельзя, класть на полу голом спать нельзя, не кормить и не одевать нельзя, выгнать из дому нельзя, а всё остальное уже отнято), а гадости продолжаются. Угрозы детдомом, полицией и интернатом - далеко не лучший вариант, и тоже уже не воспринимаются серьезно, т.к. сколько раз обещали - только раз якобы отвезли и то поддались на уговоры и привезли назад. А отдать туда реально - сами понимаете, я этого не сделаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Antonina offline Antonina Ziņojums Otr Mar 13, 2018 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рижский район

У меня дети поменьше, но всё же мне кажется, что "метод кнута и пряника" к ребёнку не стоит применять. Павлов, когда собак натаскивал, не пытался вырастить полноценную, развитую личность. Верно пишет MargG, что подход "не будет им того, что нравится" остается для детей лишь родительским "произволом и несправедливостью".
Дальше только размышления на тему:
А что в классе творится? Не "гнобят" ли там какого-нибудь "паиньку"? Ребёнок может бояться быть слишком положительным - быть не уверен, что родители станут его защищать.
А может, ребёнку периодически не хватает поддержки и положительного внимания родителей по любой другой причине. Если эту нехватку восполнить, возможно, и одобрение отрицательных лидеров в классе не так важно станет. Требование "сделать уроки до нашего прихода с работы" лично мне кажется довольно строгим... А папин компьютер трогать - папу сердить? - может, как раз с папой какое-то общее занятие нужно? Чтобы папа был "заодно" с сыном. Больше общения без "оценивания", без поучительства, просто доброе, заботливое отношение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Otr Mar 13, 2018 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Antonina :
Требование "сделать уроки до нашего прихода с работы" лично мне кажется довольно строгим... А папин компьютер трогать - папу сердить? - может, как раз с папой какое-то общее занятие нужно? Чтобы папа был "заодно" с сыном. Больше общения без "оценивания", без поучительства, просто доброе, заботливое отношение.


Уроки просим сделать до нашего прихода с работы, потому как мы дома не раньше 19:00 бываем ... пока переоденешься, приготовишь ужин, поешь и уже 20:00 ... за 1-1,5 часа мы не успеваем перепроверить и доделать уроки. Ближе к 22:00 или после этого времени нет желания ни у него, ни у меня заниматься уроками ... какая речь может быть о личном времени и совместном времяпровождении?!?
Трогать папин компьютер нельзя - по той причине, что уже несколько компьютеров и прочих гаджетов ребёнок просто уничтожил ... даже если мы ставим пароль, то он пытается его разблочить, что тоже очень плохо с его стороны. Есть его личный компьютер, но он сейчас тоже под поролем, т.к. не выполняются тогда домашние задания и всё возвращается к выше написанному.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Otr Mar 13, 2018 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Lirika :
Если не соблюдаются мои правила - не будет ей того, что ей нравится.
С мальчишками не работает это?.. Подозрительно


Точно так и делаем, но у сына своя тактика - нет и не надо, обойдусь ...
Я всегда этому поражаюсь и объясняю, что это не правильно. Таким образом ничего хорошего в жизни не добьёшься! Срабатывает лишь на время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kpacomA offline kpacomA Ziņojums Otr Mar 13, 2018 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Рига, Dzirzciems

Постою, послушаю. Та же проблема. Сыну 11лет, ничем не пронять. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Mar 13, 2018 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

да вопрос сложный, однозначно не ответишь, мне в такие моменты помогает книжка :

https://www.litres.ru/ludmila-petranovskaja/esli-s-rebenkom-trudno-6281784/chitat-onlayn/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Otr Mar 13, 2018 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

nata_rus :
да вопрос сложный, однозначно не ответишь, мне в такие моменты помогает книжка :

https://www.litres.ru/ludmila-petranovskaja/esli-s-rebenkom-trudno-6281784/chitat-onlayn/


Читала её пару лет назад, надо достать и перечитать ... может что увижу по-другому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kpacomA offline kpacomA Ziņojums Otr Mar 13, 2018 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Рига, Dzirzciems

nata_rus :
да вопрос сложный, однозначно не ответишь, мне в такие моменты помогает книжка :

https://www.litres.ru/ludmila-petranovskaja/esli-s-rebenkom-trudno-6281784/chitat-onlayn/



Спасибо за подсказку. прочитаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Mar 13, 2018 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Antonina :
Верно пишет MargG, что подход "не будет им того, что нравится" остается для детей лишь родительским "произволом и несправедливостью".



Маргарита пишет о случаях, когда ребёнок не понимает мотивов действий мамы - тогда да, будет считать их "произволом и несправедливостью". Если мотивы понятны, такого не происходит. У меня нет кнутов и пряников, ребенку говорится: "Если уроки не будут сделаны до тренировки, мы не идем на тренировку - вместо тренировки делаем уроки". Это логично и ребенку понятно. Поздним вечером никто сидеть над уроками тем более не хочет. Приводить в исполнение не приходилось, ибо уроки делаются до тренировок. Павлов тут ни при чем, детям нужны рамки, без них - тяжело и детям, и родителям.
Но я свою, к слову, сначала распустила, потом стала в рамки вводить. Ну да, наверное, наше счастье, что она очень ценит какие-то вещи, и можно на это ориентироваться.

Маргарит, имхо, про детдом, интернат и полицию и заикаться не надо - не верят, но усомниться в родительской любви могут, а это ведь тоже не способствует тому, чтоб договориться.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Beata_A offline Beata_A Ziņojums Otr Mar 13, 2018 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171

У меня сын конечно меньше. Всего 10 лет. Но для него фраза -ты этим нас расстроишь-уже много значит.
Он видит отношение в семье-это любовь и забота и нежелание расстраивать друг друга. И он поступает так же.
Автор поста-может в семье что не так было? может родители ругались и сын это видел? может ревность другому ребенку (если он есть-незнаю).
У подруги была похожая ситуация. Психологи выяснили-причина была в поведение ее и мужа-ссоры и угрозы развода. И подруга мужа за все плохое прощала. Сын видел-что бы ты не сделал бы плохого-простят. И копировал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antonina offline Antonina Ziņojums Otr Mar 13, 2018 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рижский район

"с папой какое-то общее занятие нужно? Чтобы папа был "заодно" с сыном. Больше общения без "оценивания", без поучительства, просто доброе, заботливое отношение."

kotenoka :
..мы дома не раньше 19:00 бываем ... пока переоденешься, приготовишь ужин, поешь и уже 20:00 ... за 1-1,5 часа мы не успеваем перепроверить и доделать уроки. Ближе к 22:00 или после этого времени нет желания ни у него, ни у меня заниматься уроками ... какая речь может быть о личном времени и совместном времяпровождении?!?



А выходные от работы есть, чтобы с ребёнком поиграть (или что он там с вами согласен делать)? Сын с вами - родителями - "дружит"?

kotenoka :
Трогать папин компьютер нельзя - по той причине..


Это всем родителям понятно, по какой причине ему нельзя, я имела в виду - кого он особенно хочет вывести из себя таким образом - папу, например (может, на самом деле, маму), т.е. чьего внимания ему не хватает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 13, 2018 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Lirika :

Antonina :
Верно пишет MargG, что подход "не будет им того, что нравится" остается для детей лишь родительским "произволом и несправедливостью".



Маргарита пишет о случаях, когда ребёнок не понимает мотивов действий мамы - тогда да, будет считать их "произволом и несправедливостью". Если мотивы понятны, такого не происходит. У меня нет кнутов и пряников, ребенку говорится: "Если уроки не будут сделаны до тренировки, мы не идем на тренировку - вместо тренировки делаем уроки". Это логично и ребенку понятно.



Неа, он понимают, потому что говорим им тем же текстом и ещё переспрашиваем. Да, говорят, понятно - нет уроков, не будет и чего-то там. Но то ли считают нас пустобрехами, которые в итоге сломаются и разрешат всё равно, то ли лень пересиливает - но уроки и ныне там. Потом подходят - а где вот то обещанное? Я отвечаю - а где уроки, была же договорённость? Ответ - была, но тут же и слезы или злость с криками, ты обещала. И объяснять будешь до уср...чки, результат один. Плюс то, что уже упоминала - уже нет того, что вставить в эту фразу, просто нет. Или это нельзя проконтролировать - например, посещение бесплатных школьных кружков вместо продлёнки, потому что учителям пофиг, кружок бесплатный, а меня рядом в тот момент нет. И запрещай сколько хочешь - заканчиваются уроки и они бегут в кружки. По телефону или врут, или он всё время отключен с кучей отговорок. Платные кружки давно не оплачиваю, потому не ходят, а на тренировки гоню силой, отменю - будут только рады. Сладости давно не покупаю, так стали выпрашивать у одноклассников или воруют у меня деньги из кошелька, последний раз из шкатулки больше 200 евро украли, стыдоба. Завели сейф, а что делать. Разговоры по барабану. Ещё завели няню - забирать, водить, уроки делать. Успеваемость улучшилась, но постоянное принуждение по-прежнему необходимо + свои нюансы с няниным подходом и готовностью следовать моим инструкциям. Её все же больше интересует деньги получить, чем заинтересовывать, мотивировать и т.д. Пока она их мультиками соблазняет: один урок сделан - смотрим короткий мультик. А так остались давно только базовые потребности, которые нельзяя урезать, иначе меня саму привлекут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 13, 2018 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

kotenoka :
Сыну 11 лет, всячески пытается и нарушает правила ... в школе, дома, в обществе ... То всё хорошо, то начинает нарушать дисциплину в школе и наши запреты ... причём такими способами "не красивыми", что стыдно и за него, и за себя. Кучу раз разговаривали, объясняли, приводили примеры, советовали и всё равно возвращаемся к тому же ... сил уже нет, руки опускаются. Что делать? Куда бежать?


Не надо никуда бежать, встречайте переходный возраст. До этого возраста они живут и учатся, как им говорят, а в этот чУдный период взросления - всё наоборот. Читайте, проконсультируйтесь со специалистом, если надо. Терпения Вам и сил.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marina88 offline marina88 Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Читаю Вас
Моему 8 лет , тоже не слушается

Ни забирания телефона, ни лишения тренировок , не помогает ничего!

А ещё больше меня расстраивает то, что ничего не ценит. Сандали, кофту потерял. Ничего не бережёт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

У нас тоже все похоже - то, что он должен сделать, может в голове и не задержаться, а вот что ему обещали, запомнит прочно. На кружки ходит и много, но сопротивляется, если надо напрягаться и стараться (это я понимаю, лень наша матушка, поэтому на этот аспект смотрю милостиво, пожалею бедняжку, но все равно заставлю идти, все кружки ему важны). По поведению вне дома ангел во плоти, а вот дома срывает крышу, может "вспыхнуть" и психануть мгновенно, причем на вопрос "почему так делаешь" отвечает "вы сами виноваты, у меня мало нервов, вы меня вынуждаете психовать" Угу Смешно приходится объяснять, что на то мы и не животные, чтобы контролировать свои эмоции, а делать все время так как он хочет-на то и существуют правила и рамки. Главной причиной таких действий в теперешнем возрасте я усматриваю недостаток внимания и проведенного времени в рабочие дни, о чем сам сын нам-родителям часто и сообщает, что общества бабушки и сестры ему не достаточно. Стараемся объяснять, что "виновата" работа, которая приносит деньги, и он может выбрать или деньги=мало времени мама дома или мало денег и игрух=мама дома постоянно. Вобщем, стараемся объяснять и находить компромиссы, хотя от психов реально устаешь, так хочется, чтобы ребенок реально хоть иногда понял все с первого раза. Также положительный эффект дает отдых, если выспался+поспал днем часик, спокойней в 2 раза точно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Antonina :

kotenoka :
..мы дома не раньше 19:00 бываем ... пока переоденешься, приготовишь ужин, поешь и уже 20:00 ... за 1-1,5 часа мы не успеваем перепроверить и доделать уроки. Ближе к 22:00 или после этого времени нет желания ни у него, ни у меня заниматься уроками ... какая речь может быть о личном времени и совместном времяпровождении?!?



А выходные от работы есть, чтобы с ребёнком поиграть (или что он там с вами согласен делать)? Сын с вами - родителями - "дружит"?


Выходные есть и мы достаточно часто их проводим вместе ... то на лыжах катаемся, то ездим в другие города по музеям ходим или развлекаловкам, то в гости идём или просто погулять с заходом в кафе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Котенока, мой сын хочет, например, чтобы я только с ним села и поиграла дома или поговорила, и чтобы ничего в этот момент не делала по дому, вот чтобы 100% внимания только ему Love вот это для него проводить время с ним, а не развлекаловки и гости.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Мы какое-то время назад ходили к неврологу - там всё ок, посещали психолога - вывод "привлечение внимания"...

В октябре прошлого года перевели в другую школу, т.к. не видели в сыне стремления к учёбе (хоть и средний балл - 8 баллов) и всё большее нарушение дисциплины, тягу к двоечникам ... класс слабый, 17 человек (каждый год уходило по 2-3 человека) ... В новой школе ему очень нравится, но снова стал нарушать дисциплину (не в таких форматах, как в прошлой школе, но всё же) ... на вопрос почему так себя ведёт - ответ "Я думал, что будет весело!" ... Встречалась с учителями, говорят, что он сильно к себе привлекает внимание и ему нравится быть во внимании ... но почему почему он выбрал такой способ,- мне не понятно!
К сожалению, детьми (есть ещё младший сын, 6 лет), занимаемся только мы - родители. Бабушки и дедушки достаточно молоды и занимаются своими жизнями и делами, с внуками видятся 2-3 раза в год (живут не в Риге и не особо интересуются внуками, увы!). Мы много работаем, чтобы дать детям всё то, чего не было у нас и как-то "затмить" недостаток общения с бабушками-дедушками ... Всё своё свободное время стараемся уделять сыновьям.



Pēdējo reizi tika rediģēts: kotenoka (Treš Mar 14, 2018 11:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

LENI28 :
Котенока, мой сын хочет, например, чтобы я только с ним села и поиграла дома или поговорила, и чтобы ничего в этот момент не делала по дому, вот чтобы 100% внимания только ему Love вот это для него проводить время с ним, а не развлекаловки и гости.


Мы разговариваем. Садимся в укромном месте и разговариваем. Или я обнимаю, или он ложится на кровать, положив голову мне на колени, а его его глажу. Говорю ему, что он красивый, умный и добрый ... что люблю его ... бывает и поплачем вместе ...
Это всё есть, но видимо мало ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 14, 2018 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

11-12 лет парню - это уже дело отца, пусть объясняет ему по-мужски. Если много времени на баловство - пусть помогает по дому, физически, и больше спорта, чтобы сил на дурь не оставалось. ИМХО
Но и реально умнеют они, когда начинают зарабатывать на свои нужды. Вот тут приходит понимание и благодарность Хихи Особенно когда начинают жить отдельно Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022