Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Feb 16, 2018 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

А где? Размышляю Сфинктер пищевода? Очень смешно его еще клапаном величают..но врач гастро помню мне называл слабый сфинктер.. Размышляю возможно названий но возможно тут другая проблема показалась такая ж..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Feb 16, 2018 03:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

Я, есссно, все почти забыла, чему сто лет назад учили, но сфинктер, это как-бы конец кишечника, образно выражаясь. А пилорус - это клапан, который разделяет желудок и кишечник. Он должен работать в одном направлении, т.е. из желудка пропускать пищу в кишечник. А если он работает плохо, то пропускает и из кишечника содержимое обратно в желудок. А это кислота почти в чистом виде. Желудку это не нравится и он бастует. Если ничего не переврала, то проблема примерно в этом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladik offline Vladik Ziņojums Sv Feb 17, 2019 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Решил поделиться опытом.
Делал как-то кобру в 15 лет и вот буквально недавно пошел на обследование еще раз. Процедура, конечно, малоприятная, но не вижу смысла делать наркоз, только в том случае, если пациент реально такое не переносит. Процедура занимает минуты 3-5.

Сначала, вас положат на бок, расположитесь поудобнее, расслабьте булки, всё должно пройти гладко, не надо нервничать. Можете немножко потрындеть с доктором, чтобы разрядить обстановку. Горло смажут анастезией, она немного затрудняет глотательные функции, но глотать и не нужно, пусть все стекает, тк это только мешает. Далее вам дадут чашечку, чтобы слюна и все прочее стекало в нее, пока в вас засовывают шланг) но повторюсь, это НЕ БОЛЬНО, это просто неприятно. Кляп с дыркой зажмете между зубов и погнали. Советую одной рукой схватиться за ремень и сжимать его, так будет чуть проще.

Если боитесь, Заранее попросите доктора комментировать процедуру (что он делает) мне очень помог тот факт, что доктор спокойным голосом комментировал каждый свой шаг. Вот доктор и подносит свой шланг для поливки цветов к вашему рту. Скажу честно, первая минута это медленное проталкивание шланга до желудка, и на самом деле это самое неприятное, как только шланг окажется уже там, просто ждёте и дергаетесь из-за рвотных позывов. Старайтесь не глотать вовсе, это только мешает. Главное, дышать ровно, глубоко и спокойно. Если вам будут делать биопсию(отщипнуть кусочек желудка), медсестра подаст врачу второй тросик, который проталкивается через главный шланг, этого вы не почувствуете никак. В момент самой биопсии, не почувствуете ничего, может только легкое шевеление желудка на долю секунды. Смотреть лучше в пол, можете закрыть глаза и сосредоточиться на выживании и дыхании. Как только процедура подходит к концу,с каждым движением шланга наружу, становится легче и легче, а как только он выйдет полностью, вы почувствуете, что заново родились. Сплюньте все ваши сопли и слюни в корытце, проверьте, продолжает ли биться ваше сердце и со спокойной душой идите в комнату ожидания.

Процедура быстрая, стоит просто потерпеть неприятные ощущения, боли нет никакой. Здоровья вам, хлопцы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022