Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 72 73 74 ... 99 100 101
iepriekšējā  |  nākamā

Laskovaja offline Laskovaja Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248

Fishka, с возвращением домой!

У меня пару вопросов про РД:
-зачем верхнюю одежду в машину?
-что там со стоянкой? Вы на тереторию РД заезжали?
-Нарвесен круглосуточный?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinkina offline Karinkina Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Почитала про палаты в роддоме, всё таки не хочу туда. Надеюсь, успеть в Булдури.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laskovaja offline Laskovaja Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248

Karinkina :
Почитала про палаты в роддоме, всё таки не хочу туда. Надеюсь, успеть в Булдури.


Почему?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belaja_lilija offline belaja_lilija Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: Рига

Я была разочарована платной палатой в роддоме, ремонта там не было ни в самой палате, ни в душе, в душе было много плесени. Я не помню сколько она стоила правда, но при выписки мы заплатили 200 евро тогда. В этот раз поедем в Сигулду, нам тут ближе до неё.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fishka offline Fishka Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Усть-Двинск

Laskovaja :
Fishka, с возвращением домой!

У меня пару вопросов про РД:
-зачем верхнюю одежду в машину?
-что там со стоянкой? Вы на тереторию РД заезжали?
-Нарвесен круглосуточный?



Если ты одна приедешь рожать, одежду заберут на склад. Если с мужем, попросят отнести в машину.
Стоянка бесплатная всегда занята. Во дворе 1€ в час. Если семейная палата, то стоянка во дворе бесплатно. Нарвесен до 8 вечера работает.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KY3bKA offline KY3bKA Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

Fishka :
Стоянка бесплатная всегда занята. Во дворе 1€ в час. Если семейная палата, то стоянка во дворе бесплатно. Нарвесен до 8 вечера работает.




А про стоянку при наличии семейной палаты это точно? А то в 2016 просто скидку давали, но платно было

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinkina offline Karinkina Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Laskovaja :

Karinkina :
Почитала про палаты в роддоме, всё таки не хочу туда. Надеюсь, успеть в Булдури.


Почему?



После рассказа про беженку. Сама была в похожей ситуации. Рожала первого сына в роддоме, 7 лет назад. Палат не было свободных и меня положили в 4 местную. Одна из роженец цыганка-наркоманка, родила 5 малыша. Ходила всё время курить. Запах на всю палату. Кушать тогда можно было только в столовой и я не могла оставить своего ребёнка без присмотра. Через сутки освободилась семейная палата и я туда бежала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

urbanstyle offline urbanstyle Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Рига, Тейка

Фишка, с вас взяли плату за переезд в платную палату? Не очень понятно, за что это Улыбка за стирку лишнего комплекта постельного белья, разве что

belaja_lilija насколько я понимаю, в роддоме многие послеродовые палаты были отремонтированы в последние пару лет. Они там все постепенно ремонтируют

Я сегодня была на лекции в роддоме, решила сходить осмотреться. Не сказали ничего нового, если прочитать хотя бы что-нибудь про беременность и роды, но мне было интересно узнать их так сказать официальную позицию по некоторым вопросам - когда ехать в роддом, например, или насколько полную информацию они дают о медикаментах и анестезии


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laskovaja offline Laskovaja Ziņojums Pirm Jan 08, 2018 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248

Вообще конечно стрёмно, не хотелось бы в такой компании время коротать, еще и с новорожденным. А можно сначала посмотреть на конкретную палату, перед тем как туда ложиться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinkina offline Karinkina Ziņojums Otr Jan 09, 2018 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Laskovaja

7 лет назад было что есть, тому и радуйся. У нас была семейная, очень дорогая, простая, но для меня было важно уйти с 4 местной.

urbanstyle
Когда советуют ехать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Otr Jan 09, 2018 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Я брала семейную, хотя и планировали быть с малышом в двоём, так как папа со старшим.
Моё мнение лучше заплатить, но лежать спокойно и одной...

Меня удивило то, что врачи (педиатры ) больше не заходят поинтересоватся как дела и т.д.
( 8 лет назад раз в день точно приходили )

У меня не получалось грудью кормить, пришла акушерка с кем я рожала, посмотрела. Спросила в чём дело. Пошла к сестричке которая должна ходить « помогать, спрашивать как дела», на высоких тонах с ней поговорила и после этого ко мне бегали каждый час. В итоге эта сестричка всю жизнь свою рассказала . Такой подружкой стала .

А если б не акушерка- такое ощущение что зашли бы на день выписки и всё...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelj offline Lelj Ziņojums Otr Jan 09, 2018 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1143

Девочки, в сентябре поменялись тарифы, лучше все еще паз уточнять, и про стоянку и про палаты..

Я рожала в октябре, хотела семейную, но не было. Ночью определили в 4х местную, но пустую, утром подселили еще одну родившую. Была на 3м этаже, где размещают тех, у кого с осложненями прошло или после кс, т.е.кому мед.сопровождение нужно. После физиологических родов размещают в палаты на 2м

Т.к.знали, что хочу семейную, утром де предложили не семейную, но одноместную отдельную (15 евро в сутки с едой) с возможностью оставаться с нами на ночь мужу (плюс 30 евро в сутки, без еды). С радостью переехала, т.к.к соседке пришла подруга и они часами трындели про болячки Печально

Стоянка для нас была платная, 1 евро в час, максимум 12 евро в сутки. Поэтому муж пересел на мотоцикл и ставил его бесплатно на той же стоянке Улыбка

Т.к.была на третьем, то недостатка в визитах врачей и акушерок не было Улыбка там на стене даже график висит. Раз в день обязательно врач к маме и раз в день обязательно дитенка к детской сестричке и врачу на осмотр. Ну и акушерки несколько раз в день, если какие лекарства/процедуры назначены.

Не стесняйтесь по любым вопросам сами обращаться. Я брала мелкого и в любое время суток шла со своим вопросом к детским сестричкам. Вплоть до того, чтобы помыли голову дитю после узи головки, или носик почистить, и т.д. И с гв тоже к ним.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

urbanstyle offline urbanstyle Ziņojums Otr Jan 09, 2018 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Рига, Тейка

Karinkina :


urbanstyle
Когда советуют ехать?



1. Если отходят воды
- если прозрачные, и схватки не начинаются можно ждать 6 часов, но потом говорят ехать
- если воды жёлтые / зелёные/ бурые, ехать сразу
- если роды не первые, лучше не ждать 6 часов или схваток, т.к. все может быть быстро, лучше ехать после отхода вод сразу.
2. Схватки регулярные усиливающиеся. Просят сначала пойти в ванну или душ минут на 40 проверить, не стихают ли. Если ничего не помогает, значит это оно. Ехать, когда схватки будут 35-40 секунд каждые 7 минут (не сказали в течение какого времени). Если роды первые, можно не спеша, со вторыми и далее лучше поторопиться
3. Обильное кровотечение ярко-алого цвета со сгустками - скорую и сразу ехать.

Ещё как рекомендацию попросили проверить всю контактную информацию в mātes pase - фамилии родителей, чтоб адрес правильный (вдруг переехали в последние недели, или поженились и фамилию поменяли), номер телефона отца. Это облегчит и ускорит заполнение карты при приеме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Ziņojums Otr Jan 09, 2018 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296

Ой начиталась в интернете...

Завтра к гинекологу, пойду жаловаться, немеет живот и болит низ живота тянет все время, обычно малыш активный, сегодня он когда никогда ударит по бокам.
На след.неделе еще и узи, незнаю, успею или нет, но сегодня мне не нравится как мы себя ведем.

Я еще все дела по дому переделала.
А еще... Муж не соглашается устанавливать кроватку, сказал после того как мы уедим Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laskovaja offline Laskovaja Ziņojums Otr Jan 09, 2018 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248

Lenuse4jka, а немеет внутри или кожа? Я читала про онемение, что может нерв защимить и это ничего страшного Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Ziņojums Otr Jan 09, 2018 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296

Laskovaja :
Lenuse4jka, а немеет внутри или кожа? Я читала про онемение, что может нерв защимить и это ничего страшного Размышляю



Скорее внутри.
В 36 неделек уже можно и рожать.,я устала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

urbanstyle offline urbanstyle Ziņojums Treš Jan 10, 2018 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72
Pilsēta: Рига, Тейка

Lenuse4jka :
Ой начиталась в интернете...

Завтра к гинекологу, пойду жаловаться, немеет живот и болит низ живота тянет все время, обычно малыш активный, сегодня он когда никогда ударит по бокам.
На след.неделе еще и узи, незнаю, успею или нет, но сегодня мне не нравится как мы себя ведем.



Немеет или твердеет? Если твердеет, то это тренировочные схватки, у меня уже несколько недель такое время от времени. И на лекции сказали, что это норма, волноваться не надо.

А вообще, понимаю. Я тоже устала. Все время то тут потягивает, то там побаливает. Когда хожу, седалищный нерв защемляется. Не, я не жалуюсь, я понимаю, это издержки положения, и это того стоит. Но непросто это.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juskina offline juskina Ziņojums Treš Jan 10, 2018 03:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Девочки присоединяюсь к вам к пузикам твердеющим тянущим.сегодня пол часика в машине проехала еле вылезла.пройтись больно было.вот что-то как скрутило внизу.но потом отпустило.малышка иногда больно ворочается.тоже уже хочется скорей родить.спать вообще невозможно.

Сегодня вечером легла и вдруг в туалет захотела но блин встать тяжко.особенно перевернуться с другого бока.младший на помощь пришол говорит давай помогу Смешно
А ещё только 35 неделек...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinkina offline Karinkina Ziņojums Treš Jan 10, 2018 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

urbanstyle
Спасибо.
Думаю в 3 раз без долгих сидений в душе или ванне. Лучше в больнице уже быть... второй раз лежал а в ванной, пила чай, потом в спальне отдыхала и потом приехали в больницу и сразу рожать.
У нас 36 недель. Схватки тренировочные давно. В этот раз я не могу совсем активничать.
Долгие прогулки, много дел и потом могу еле дойти до кровати. Живот, спина и всё что только можно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinkina offline Karinkina Ziņojums Treš Jan 10, 2018 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

За то после прогулки меня как скрутило, Та к мы с мужем сразу сумки собрали Смешно муж быстро всё перегладил, я сложила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fishka offline Fishka Ziņojums Treš Jan 10, 2018 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Усть-Двинск

Девочки, как я Вас понимаю. Мне последние недели тоже очень тяжело давались. Казалось, болит всё и везде. Ни обуться ни одеться ни в постели повернуться. От психоза спасали только посиделки, танцы и прогулки с мужем. А сейчас, всего 5 дней прошло, а уже и забылось всё. Терпите, совсем скоро уже встретитесь со своими малышами Love


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laskovaja offline Laskovaja Ziņojums Treš Jan 10, 2018 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248

Fishka, а ты постельный режим соблюдаешь или уже носишься?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fishka offline Fishka Ziņojums Treš Jan 10, 2018 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Усть-Двинск

Мы в постели с принцессой в обнимку. Встаю покушать и в туалет и в душ. Хотела подвязывать живот, как Эля показывала, но у меня живота нету. Благодаря работе моей девочки матка сократилась и живот втянулся.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fishka offline Fishka Ziņojums Treš Jan 10, 2018 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Усть-Двинск

urbanstyle :
Фишка, с вас взяли плату за переезд в платную палату? Не очень понятно, за что это Улыбка за стирку лишнего комплекта постельного белья, разве что



Да, взяли 15€. Я вначале возмутилась, что, мол, изначально просила платную, но когда мне сказали, что вариантов нет и если не хочу, могу остаться в бесплатной, я подумала, что моё спокойствие стоит дороже, поэтому подписала соглашение о смене палаты.


Девочки, насчёт сумки в роддом.
Одноразовых пеленок вам 3 штуки хватит, если не задержитесь в роддоме. Мне хватило одной, которую я постелила на пеленальный столик, остальные, в родзале, были из родового комплекта или из шкафчика. Я свои достала, но их никто не использовал.
Про одежду: поскольку я сразу была настроена на ГВ, моя Ляля ни одной минуты не пролежала в кроватке-люльке. Мы спали вместе, ели вместе и наслаждались друг другом. Надевала только рубашечку-распашенку и памперс, без слипиков и без штанишек. Ножки всегда были тёплые, потому, что мы практически всё время вобнимку с мамой и сисей. Слипик использован был один, который в родзале надели и который я успешно сняла в палате. Так же одноразового использования была шапочка, бодик под слипик и носочки. Всё было снято при прибытии в палату. Таким образом, использовала только 3 рубашечки, всё остальное, что брала с собой для ляли на послеродовой период, привезла домой и, по совету Наташи (Drema), закинула сразу стирать.
Одежда для себя: хотелось бы больше. Майки меняла 2 раза в день потому, что жарко очень и после душа хочется чистую. Низ-шорты или лёгкие штаны. Тоже хочется чистое после душа. Спала в трусиках и бюстгалтере. В роддоме очень жарко.
Памперсы маме-брала 3 штуки и все использовала. Один, когда приехала в роддом, один, когда переместилась в родовую палату и один после родов. Памперсы ляле-брала пачку, естественно, все не использовала. До сих пор пользуем эту же пачку. Прокладки для мамы-покупала специальные послеродовые-не в восторге. Использовала пару штук. Лучше брать ночные потолще, и х/б. Прокладки в бюстгалтер-берите. У меня молоко появилось к вечеру второго дня и мне пригодились, но вообще, если будете мазать соски мазью, лучше использовать, чтобы не пачкать бюстгалтер.
Очень пригодились свои фланелевые пелёнки. В них заворачивала ляле ножки, когда шли к врачу и под одеялом, если Ляля не на мне. В кровати, под лялю подкладывала, чтоб на больничной простыне не лежала. Так же попу, после мытья, приятней пелёнкой вытирать, нежели полотенцем.
Полотенца для себя-брала 3, использовала все. 1 в родзале, когда в душе схватки пережидала, 1 в палате в душе и 1 было скручено валиком в кровати.
Что ещё вспомню, напишу. Но вроде это всё, что для себя вынесла из поездки в роддом.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meamuri offline meamuri Ziņojums Treš Jan 10, 2018 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

urbanstyle :

1. Если отходят воды
- если прозрачные, и схватки не начинаются можно ждать 6 часов, но потом говорят ехать

Я приехала через 62 часа с раскрытием 4 см. Схватки начались только через 48 часов после отхождения вод. Они перестраховываются из-за риска инфекции, но если не принимать ванну / не заниматься сексом / негативный анализ на бета-стрептококк / не проводить вагинальные осмотры / слушать тоны раз в сутки, то, в соотвествии с последними исследованиями, ждать можно и 72 часа (вплоть до 96 часов). Если приехать без схваток, скорее всего, будут стимулировать.

Fishka :
Надевала только рубашечку-распашенку и памперс

Аналигочно, все остальное не пригодилось, да я и не набирала одежды особо. В дополнение к фланелевым, хорошо пошли еще муслиновые пеленки - и дышат, и тепло держат.


Кто следующий на очереди рожать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 72 73 74 ... 99 100 101
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022