Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Kima offline Kima Ziņojums Piek Mar 31, 2017 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

вот темка прям мне- На злобу дня... Заклеил рот младшему 2.1... ну такой грудник,муж со смехом его СИСЬадмин называет..Я подустала от ГВ- сил нет, а закончить - вот прямо никак! Единственный прогресс- это мы кормимся только на ночь + ночью.Были пару ночей, он засыпал с грудью, потом просыпался на горшок, и повторно засыпал сам.. Но это были просто показательные выступления..Любые разговоры о прекращении вызывают такие слезы Тема закрыта Старший отказался от груди сам, в 9 месяцев..я еще 2 месяца его пыталась вразумить, грудь предлагала, сцеженное.. а потом как то отпустило..и слава Богу.. а с мелким все не так, ребята...оказалось.. Уф! придется ждать, пока сам начнет тему закрывать Курю


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 31, 2017 20:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

СИСЬадмин Хихи юморной ваш папка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Няму и другие девочки, отписавшиеся тут, как ваши дела, есть изменения? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lirika ни на йоту Смешно
На самом деле, я нашла несколько важных для меня плюсов в происходящем и смирилась. А ещё последнее время дочка лучше спит ночью. Досыпает с 10 порой до 6 утра без просыпа. Так что, думаю, логично ждать того момента, когда она сможет спать всю ночь до утра.

Из плюсов самый важный: для нас молоко, это такой рестарт, если вдруг что-то у дочки не получилось. Для неё очень важно родительское одобрение, и если вдруг родители не оценили поступок Хихи , она становится страшно капризной. С одной стороны, вижу, понимает, что делает неправильно. А с другой строны, продолжает делать, потому что не хочет признавать, что что-то не так. И вот тогда -- грудь, обнимашки, и можно пойти и начать заново и по-другому. У меня ощущение, что так она получает подтверждение тому, что я её люблю несмотря ни на какие безобразия Смешно

А как у тебя дела?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

можно и я к вам? Угу мне иногда кажется что мой в школе будет на переменке ко мне на работу приезжать подкрепляться. сейчас сидит в саду весь день, ждет вечера. и уходит в отрыыыв! Смешно у нас грудь это еще инструмент давления на сестру: "вот смотри что мне дают! мама моя!". как свернуть даже план представить не могу. а надо по медицинским показателям. организму моему уже трудно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Skelly :
у нас грудь это еще инструмент давления на сестру: "вот смотри что мне дают! мама моя!".


Очень смешно
Моя, сб, не додумалась ещё до такого. Но она очень забавно мужу рассказывает, что она пьёт молоко у мамы из груди. И что только она так умеет. Я думаю, действительно, у неё есть какое-то ощущение превосходства над остальными в связи с этим Смешно Не приходило раньше такое в голову. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А у нас сейчас вообще возврат в младенчество, и вот почему. Ходили с мужем на свадьбу, с детьми оставалась моя мама у нас дома, что для всех привычно, бабушка - самый родной человек после родителей. На дневной сон мама укладывает мелкую довольно легко, но всегда с оговоркой: "Маша поспит - и мама приедет". Я против таких конкретных условий, но вроде как иначе ее не уговорить пойти спать. Так что да, не приехать к концу ребенкиного сна я не могу. Но это я отвлеклась. Так вот свадьба. Договорились, что они укладываются в 10-11 (обычное время), а мы до полуночи погуляем и приедем. Бабушка отрапортовала, что уложились, я выдохнула. Про "мама приедет" детка, конечно, перед сном вспомнила. Но я решила, что пара-тройка часов у меня есть. Но как-то чувствовала, что сильно затягивать не надо. Приехали мы после полуночи, выяснилось, что уже просыпалась и рыдала (в первый же час сна). Пока я кратко отвечала на вопрос "Как прошло?", из спальни донеслось громкое "Мама!". Я побежала, на ходу срывая с себя платье, легла с ней. Ну что сказать - почти всю ночь она от меня не отцеплялась, я чудом выскользнула среди ночи умыться, потом сразу назад - малая уже шарила ручонками в поисках меня. И весь следующий день она на мне висела. И сейчас подвисает. И рассказывает всем, как вечером ей пришлось без мамы спать идти и она "плякаля".
Не травма, конечно, но стрессик получился. И теперь сиськомания в расцвете. Хотя еще недавно я могла ночью спать ("первый завтрак" у нас был в 5-6 утра) и днём как-то отмазываться.
И вот я вспомнила эту тему Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Lirika, ох вспомнилось мне. пришлось год назад на три дня лечь в больницу. Сын укладывается с папой нормально. Лег, уснул. Ночью в полусне выполз из кроватки в поисках подкрепиться. На всякий случай решил проверить кто и дернул папу за бороду. Рассердился, надавал папе оплеух и уполз к себе в кроватку спать. Так за ночь раза три Смешно На следующий день папа слезно просил выздоравливать потому что его по мордасам бьют всю ночь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Правильно, нечего вводить потребителя в заблуждение! Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MargG :
Правильно, нечего вводить потребителя в заблуждение! Очень смешно



Хихи
Вы как - закруглились или всё ещё? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не-а. Нам хорошо, не напрягает совершенно и, я очень надеюсь, хотя бы чутку способствует маминому похудению. И нераспространению маминой вспыльчивости на кроху-лялю, которая уже научилась наконец говорить и жжёт в этой связи нешуточный напалм.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Skelly :
Рассердился, надавал папе оплеух и уполз к себе в кроватку спать. Так за ночь раза три Смешно

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
дааа... ГВ в этом возрасте -- это весело! Смешно Это того стоило хотя бы ради всех этих перлов Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Maijs 31, 2017 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, такой бонус как мамино похудение (или нетолстение) имеет место, но у меня подозрение, что и есть из-за этого ГВ больше хочется. Не очень помню, как было без него, - давно это было, плюс ГВ же предшествовала Б., тоже такой ... голодный период - но кажется, что без всех этих гормональных чудес в организме к холодильнику тянуло чуть меньше Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Maijs 31, 2017 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, такой бонус как мамино похудение (или нетолстение) имеет место, но у меня подозрение, что и есть из-за этого ГВ больше хочется. Не очень помню, как было без него, - давно это было, плюс ГВ же предшествовала Б., тоже такой ... голодный период - но кажется, что без всех этих гормональных чудес в организме к холодильнику тянуло чуть меньше Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки... Прямо не верится, но кажется, мы закругляемся Угу И может быть, что даже уже закруглились Смешно Последний раз прикладывалась ровно неделю назад. Угу До этого в перерывами в два дня вспоминала, что ей хотелось бы. Да и сейчас вспоминала, но можно было уговорить, что молочко из груди -- это для малышей, а она уже не малыш. И отвлечь после этого.

Итого наш рекорд 3 года и 7 месяцев Отпад!

Знаете, и мне даже как-то грустно, что это всё заканчивается Смешно Это же реально долгая часть нашей жизни была.

Кому интересно, опишу наше завершение:
Получилось очень плавно.

Сначала (этим летом, ей уже было 3 года и 4-5 месяцев) мы научились спать без просыпов ночью.
И перед сном договаривались, что вот сейчас выпьем молочка, а ночью, даже если проснётся, не будем есть молока, потому что у меня болит спина так лежать (у меня правда болела). Пару раз было (не с первых ночей), что ночью она пыталась мне истерику закатить, потому что молочка хотела. Но, думаю, это снилось что-то неприятное. Я стояла на своём, что ночью мы больше не пьём молоко.

У нас оставалось три кормления -- утром, днём и вечером. Причём вечернее было на засып.
Сначала мы поменяли привычку так, что мы вечернее пьём при свете и сидя, а только потом ложимся засыпать (чтобы убрать привычку засыпать у груди).

Потом я стала убирать дневное (на самом деле, послесадиковое), говоря ей, что на вечер молока не хватит. Но в итоге убралось вечернее, потому что она выбирала "выпить сейчас вечернее", а перед сном не просить.

Параллельно убралось и дневное. Так удачно сложилось, что после садика неделю у нас были разные дела, и ей было не до молока. Привычка сломалась.

Так мы вышли на полтора кормления: утреннее и может быть один раз вечером. Вечером довольно быстро забылось, потому что опять сменились ритуалы.

А утром я её теперь бужу с горячим бутербродом Смешно Она его любит, и про молоко не вспоминает. А если вспоминает, то обсуждаем её возраст и отвлекаемся Улыбка

А как у вас дела?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Я просто почитываю, так как уже задумываюсь об окончании, так мне старший сын сказал-даже не думай лишать Полю (дочку) молока, пусть есть, сколько хочет, она его так любит. Смешно Похоже, у дочки появился адвокат.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

LENI28 :
так мне старший сын сказал-даже не думай лишать Полю (дочку) молока, пусть есть, сколько хочет, она его так любит. Смешно


Ничего себе ))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Всем привет! Я тоже к вам со своим ГВ. Хихи У нас стремится к закруглению. С тех пор как я работаю, у нас уже только ночные были. И тут я пошла на курсы и перестала появляться дома по вечерам, ребенок прекрасно стал засыпать с отцом. Но ночью она просыпалась и продолжала требовать. Потом я сьехала в другую комнату, и она перестала просыпаться по ночам, но может еще иногда попросить у меня днем. Я отвлекаю: молочком-кефирчиком и едой. Продержались 5 дней. Я заметила, что если она поела и не голодная, то молоко не просит. Если расстроена - то жалею, целую, устраиваю целое представление из этого, чтобы только она не вспомнила "уЗбагоительное"... Одна проблема появилась - у меня на 5й день грудь стала побаливать - молоко накопилось... и я сама дала рассосать Прячусь (сорвалась мамка!) Воооот... теперь опять буду по тому же сценарию - типо по вечерам папка укладывает, а по ночам пока в другой комнате спать. Уф!

эх... а что надо делать, чтобы молоко не прибывало? (перетягиваться не хочу...) я знаю, что мало пить, но я хочу пить всегда, везде и много... сдерживаю себя сейчас, конечно.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

JevgenijaO, не знаю... У меня уже ничего не прибывает... Нет! Может у вас выходит слишком резко от много надо до мало?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

daria offline daria Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Есть таблетки. Думаю из нородных травок тоже что-то есть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julena offline julena Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Рига,центр

Читала,что мятный чай уменьшает лактацию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Okt 24, 2017 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Почитала, что-то захотелось поделиться. Когда в прошлом октябре сыну было 1.8, я уезжала на три дня, ну и муж заодно сказал, "Вернёшься - больше не прикладывай". За эти три дня я на стенку лезла, как сильно у меня прибывало молоко, вернулась я пышногрудой красоткой Прячусь Сцеживаться я никогда толком не умела, массаж во время принятия душа не помог. Когда вернулась, я первым делом приложила сына, мне нужно было спасение поскорее!! Заклеил рот

Потом в декабре прошлого года, когда сыну было 1.10, я уехала уже на 8 дней. С опаской думала, как будет себя чувствовать моя грудь. К тому времени уже всё прошло, я не ощущала больше приливов. Но, вернувшись... взяла на руки своего сладкого младшенького... И ТАК захотелось ещё продлить этот период жизни Краснею В общем, мы в то время не закруглились из-за моей слабости.

А, и да, ребёнок уже с 1.6 начал ходить в садик.

Потом так сложилось, что на дневной сон я сама детей не укладывала (либо они в саду, либо укладывал мой муж) и соответственно и не было необходимости в груди. На ночной сон я тоже в какой-то момент научилась укладывать другими способами, в основном пела песенки и разговаривала в темноте со старшей, а младший слушал и поддакивал, про грудь не вспоминал.

В общем, ситуация, наверно, не слишком стандартная - долгое время у нас оставалось одно прикладывание в один-два-три дня: если в садике очень устал, или упал и лоб расшиб (это у нас часто бывает), меня давно не видел и соскучился, всякие подобные ситуации. Не на сон, а для успокоения.

И вот до меня дошло сегодня, что уже где-то неделю сын не прикладывался. Завели с дочкой разговор, что она тоже когда-то была маленькая и пила молочко из маминой груди, а теперь она большая. Сын поддакнул, что тоже уже "басёй" и ему "нинада" Цветок

В общем, сам отвалился даже раньше, чем в своё время дочка. Её я прикладывала до 3.2 Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Dec 25, 2017 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Нам через 2 месяца будет 3. Засыпаем так. Во сне кушаем пару раз. Думаю завершать. Потихоньку. У нас весь вопрос в ночных кормлениях. Может если отселить, то быстрее завершим.

У меня вопрос про инволюцию. Это обязательно сопровождается выпаденирем волос? Или это индивидуально. Как долго? Может мне к доктору анализ сдать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Dec 27, 2017 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Наверно, всё же это индивидуально.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avaka offline Avaka Ziņojums Otr Jan 23, 2018 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Девочки, да вы просто Боги кормления! до 3х лет - это, конечно, крутая выдержка. Я заканчивала в 1,8, больше терпения не хватило, да и нужды в этом уже не видела. Все прошло легко: намазала соски фукорцином, сказала заболела сися и все. Одну ночь муж укачал, вторую - я, на третью заснула под сказочку со мной рядом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022