Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Dec 06, 2017 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Привет! Подмигиваю Цветок

А я уже думала, в какой болталке - привыкла уже к с 0-3 Очень смешно

Я соплями уже два раза за эту осень успела "насладиться" Хихи В последний раз как раз совсем недавно.
Лечилась промыванием носа (Хумер для младенчиков) и настойкой прополиса в нос.

До беременности и ГВ пользовалась Фликсоназе (к остальным я моментально привыкала и слезть было нереально трудно. этот стероидный). Пользовалась им только один раз, когда совсем уж дышать не могла. Семейная была в отпуске, поэтому спросить её не смогла. Пшикнула себе в нос его один раз, и всё. Реакции у детки не было никакой (по идее ж, пшикнула в нос - местного применения, и по тому, что написано в инструкции, в кровь практически он не всасывается), но если есть возможность спросить у семейного врача - я бы спросила Sorry
Выздоравливай! Цветок

Спасибо всем за поздравления с достижениями Цветок
Сейчас смотрю на свою красоту, и такое ощущение, что 6 месяцев это какой-то переломный момент. Как-будто в 5 месяцев и 29 дней - ещё маленький младенчик, а в 6 месяцев уже вполне себе выросший грудничок Смешно
Или это просто осознание пришло, что уже 6 месяцев, и детка уже совсем другая и много чего уже может? Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Dec 06, 2017 19:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Кристин, у нас тоже в 6 месяцев скачек в развитии. Я еще в календарь кризисов подглядываю Sorry
Спасибо девули за советы. А Терафлю нельзя? Очкарик


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Dec 06, 2017 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Вольфик, терафлю нельзя.
Вот, и вот, например.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Piek Dec 08, 2017 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

По привычке не в ту тему написала, а вы то все уже тут Очень смешно Оказывается. Теперь и я с вами Смешно

Вот и стукнуло нам полгодика. Как летит время то Хихи Sorry Декабрь время такое, суетное, летит просто день за днем. Много со старшей мероприятий всяких, ну и младшая хвостиком. Хихи Собираемся в конце декабря в первую заграничную поездку, в Эстонию. Надеюсь, пройдет хорошо. В целом малышка моя более менее-спокойная, развивается, смотрит на все с интересом, спим хорошо, и едим прикорм потихоньку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roswell offline roswell Ziņojums Sest Dec 09, 2017 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

Поздравляю Ваших деток с первым полугодием! Ура! А можно и мне к вам? Нам тоже недолго осталось до этой важной даты Смешно
wolf, выздоравливай! Я тут тоже насморк прихватила. Немного пользуюсь пшиколкой мужа, но редко, надеюсь малышу не навредит.
А мы вот сегодня первый раз без помощи перевернулись со спинки на животик Ура! Не придётся у врача краснеть Краснею
Гуляю так же по 2 часа каждый день, но Марк последнии 3 недели после часа сна просыпается и в основном больше в коляске не засыпает. Иногда капризничает Печально
Ещё моё похудение остановилось Слёзы Лишние 5,5 кг ушло легко, а последнии 3 кг не сдаются без боя Хихи Думала к Новому году буду уже в добеременном весе, а к лету ещё каких 3 сброшу, но видно не судьба. В зал думаю ещё рано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

clair offline clair Ziņojums Sest Dec 09, 2017 03:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Агенс. сосны

Привет!
Я тоже тогда к вам, хоть еще не 6 месяцев Улыбка
Мы уже умеем перемещаться методом колобка, всё хватаем и грызём, а также говорим словами, похожими на человеческие (например, ворчит"ненедо!") Улыбка
Такой вопрос - кто-то уже пробовал укладывать малышей в свою собственную кроватку на ночь? Как это делается? Мы пока спим вместе, но когда-то это надо заканчивать. Но как вспомню, как старшего по 100 раз туда-сюда перекладывала... зубы опять же скоро...
А еще у нас видимо аллергены накопились и шершавки на груди. Придётся маме завязывать с конфетами Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roswell offline roswell Ziņojums Sest Dec 09, 2017 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

clair :
Привет!
Такой вопрос - кто-то уже пробовал укладывать малышей в свою собственную кроватку на ночь? Как это делается? Мы пока спим вместе, но когда-то это надо заканчивать. Но как вспомню, как старшего по 100 раз туда-сюда перекладывала... зубы опять же скоро..


Сынишка уже какое-то время спит в своей комнате один, но я его свободно пеленаю.Пока просыпается один раз за ночь и там спит спокойней чем со мной. Правда я бегаю часто проверять его. Как только пойдут зубы или начнутся капризы, опять возьму к себе. Вообще всё от малыша зависит, дочку в свою кроватку было не уложить, спала только со мной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Dec 11, 2017 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Завтра и в четверг с 11-00 и до 13-00 Посиделки для мам с детками на Дзирнаву 2. Можно будет пообщаться с коллегами, выпить чаю, посмотреть на других малышей, а также получить бесплатную консультацию по ГВ и уходу за ребенком.
ЗАПИСАТЬСЯ на 12\12 (вторник)
ЗАПИСАТЬСЯ на 14\12 (четверг)


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

roswell offline roswell Ziņojums Otr Dec 12, 2017 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

Девчонки, вы в этом месяце от VSAA денюжку получили? Мне чего-то не приходят Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Otr Dec 12, 2017 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

roswell :
Девчонки, вы в этом месяце от VSAA денюжку получили? Мне чего-то не приходят Нет!

у меня завтра должна быть, отпишусь Улыбка

Всех, кому 6 мес. - поздравляю с первым полугодием ! Цветок Цветок Цветок Я пока тут почитаю одним глазом Хм


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksu6a offline ksu6a Ziņojums Otr Dec 12, 2017 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Болдерай

roswell, я уже на прошлой неделе получила. Но я всё время получаю 7 числа вот уже почти год.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Dec 13, 2017 15:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Привет девули? Как вы? Sorry
Мой шилопопик разбирает пазл Sorry (этот, который со звездочками) Хм Разбирает и в рот тянет Очкарик
Теперь думаю, может просто одеяло какое на пол класть?
Что из нового? Громко кричит, бесится с сестренками, требует, злиться. На вопрос где папа поворачивает голову в папину сторону и улыбаетсяУлыбка
Но звук - визг, писк, пускает пузыри, ни мама, ни папа, баба пока не говорит Sorry
Ползаем по-пластунски, и опирается на одну руку, типо полуприсаживается


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roswell offline roswell Ziņojums Treš Dec 13, 2017 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

Спасибо, девчонки, сегодня мне денюжку всё таки перечислили. Видно тоже 13 числа буду получать.
Были сегодня в первый раз на физиотерапии, Марку не очень понравилось. Тётенька довольно таки резкая. Посмотрим как дальше пойдёт. Надеюсь наш тонус уйдет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Treš Dec 13, 2017 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

roswell :
Спасибо, девчонки, сегодня мне денюжку всё таки перечислили. Видно тоже 13 числа буду получать.
Были сегодня в первый раз на физиотерапии, Марку не очень понравилось. Тётенька довольно таки резкая. Посмотрим как дальше пойдёт. Надеюсь наш тонус уйдет.


а я всё же 15 числа получаю, попутала Хихи
мы тоже один раз уже были у физиотерапевта, но не повезло с настроением - малая ныла и не давалась, хотя женщина очень акуратная и приятная Улыбка записали нас ещё на 5 раз, но не знаю пока как опять угадать бы со временем , а то "режим" наш совсем не постоянный Хихи
мы в понедельник были на Рождественскую фотосессию Love через 2 недели будут фотки. Но как раз в тот день наш "режим" нас подвёл Отпад! уснули в 00:30, встали в 13:30 Смешно а в 16 уже ехать. Вот и носились по квартире как в фильме "Один дома" перед полётом Хихи но всё прошло +/- гладко - немного улыбок, немного нытья... Хихи

Ну и о нас - когда мы на улице - спим в коляске. Дома вертится как колобок во все стороны , и на животе крутится вокруг своей оси.. Иногда строит из себя червечка, но этот навык ещё развит не до конца Смешно + ко всему начала поворачиваться во сне... это ууужассс. Скорее бы переросла это Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kutja offline Kutja Ziņojums Treš Dec 13, 2017 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

Привееет! Hi 100 лет не отмечалась!

Какие все молодцы, развиваются, осваивают новые навыки! Моя королевишна тоже кое-чему научилась за это время. Уже через второй бок начала переворачиваться на животик, погремухи начали интересовать, берет их и тянет в рот, а также из руки в руку передает. Еще она научилась визжать, даже верищать. Позавчера весь вечер ультразвуки выдавала. У меня с непривычки голова потом квадратная была. Хихи

Про деньги - мне еще не перечислили... а очень хоцца порадоваться остатку на счете и широким жестом потратить энную сумму. Смешно

Мамзель мы спать укладываем в ее кроватку, а ночью, когда просыпается, перекладываю уже к себе. Но что-то я последние ночи три вообще не высыпаюсь. Опять ощущение, будто я ее всю ночь кормлю. Хотя это не так. И такая охинея в промежутках между кормлениями снится, это абзац... Заклеил рот сегодня от недосыпа злющая была, пока на прогулку не вытряслась. Там попустило, голову проветрила, и похорошело! Улыбка

Вольфик, я своей на пол постелила шерстяное одеяло, накрыла пеленкой, там она и тусит. Так что, считаю, это неплохой вариант. Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Привет, девочки!
Да, второе полугодие это очень весело Ok маме расслабляться некогда...
Мы тут сопливились неделю-дома без прогулок меня уже ку-ку накрывало Очень смешно Оклемались чуток - прививки сделали очередные... Ну и чтоб совсем весело было- третий зуб показался Слёзы
Ползать и переворачиваться с живота на спину пока не хочет, но вокруг своей оси вертится исправно Улыбка Новое развлечение-игрухи на пол бросать, чтобы потом подавали, а он снова бросает. Прикормом не особо интересуется, а нашей едой очень даже ... перехватывает порой что особо по душе, не парюсь по этому поводу пока ибо прибавили за 1.5 месяца 600 гр, по-моему не голодает Хихи
wolf Как твоё ничего, поправилась? А ковриком и мой стал усиленно интересоваться и на зуб пробовать, у нас похожий Да-да
По поводу приучения к кроватке-мы с рождения в своей спим с вечера, когда кормлю беру к себе, а там уже как карта ляжет Смешно если не частит с подсосами, то перекладываю, а если очень нуждается, то спим вместе до утра.
Krissi, wolf чем вы своих девочек развлекаете? Мой к вечеру уже ничем не интересуется, за день надоедает и все на руках живет в большей степени Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Cet Dec 14, 2017 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Привет, девочки Цветок

Совсем ни на что времени нет Уф!

Valju_ha, про второе полугодие с тобой полностью соглашусь - просто не продохнуть, это точно. Свободного времени на себя - ноль целых, ноль десятых Закатил глаза

Моя красота в последнее время постоянно на живот переворачивается, немного попыхтит, а потом орать начинает Смешно Пытается ползти, но пока не получается.
А так - всё время на руках или на стульчике для кормления.
А, ещё с развлекательной игрухой с огоньками и музыкой, подружилась. Поняла, что к чему. Но, надолго всё равно не хватает Смешно
Я под вечер уже обычно в мыле. Спасаемся прогулками вечерними. В магазин ходим Смешно Ей ооочень нравится в магазине Хихи Сразу видно - девочка растёт.
Сегодня комбез ей в Линдексе со скидкой купила. Розовенький, мягенький, лёгенький и симпатичненький. Сразу в нём домой пошли Дразнюсь

Мы тоже тут недавно были сопливые. Сразу после вольфика Смешно Подкосило дома всех, кроме детей. Прогулки свелись к минимуму. Но были. Без прогулок хоть вешайся.

Во вторник были на очередном осмотре. 9700 и 71 см. Слава богу перестали по килограмму в месяц набирать Смешно

Кроватки у моей звезды нет. Спит со мной, и я не парюсь Подмигиваю

Девочки, вы все молодцы! Цветок Ok

Какие у кого планы на предстоящие праздники? Первый Новый год? Хм Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Sest Dec 16, 2017 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

Ой у нас вечер тоже не очень весёлое время обычно... У меня в голове даже день делиться на две части - до прогулки и после прогулки Смешно до - спокойный, весёлый ребёнок «сама по себе», после - играй со мной, носи меня, развлекай меня Смешно потом массажик, ванна и спаааать Love
А на НГ поедем к родителям, моим. А 1-го января к родителям мужа. У его мамы день рождения Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Piek Dec 22, 2017 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

Всем привет Улыбка Моя кроха вчера поползла Счастье нереальное А еще похоже у нас лезут зубы, жутко капризная, ручная, слюни ручьем, и стул так себе Размышляю А так бодрячком. Ползет за игрухами сестры, свои не интересны, так что у нас теперь весело Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Dec 22, 2017 22:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

привет девули Улыбка Мы НГ будем праздновать у родителей в Д-пилсе Улыбка Валюха может встретимся на салюте? Хихи

Медни мне кажется что у нас зубы скоро уже месяца 3 Злорадствую Хихи Поздравляю Вас с новым навыком Цветок
А мы, а мы прикорм начали Sorry Sorry Вчера пробовали бананчик, сегодня кашку Улыбка Банан ну очень понравился Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Piek Dec 22, 2017 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Привет всем!
medni поздравляем вас, скорые вы, молодцы Ok
А мы вот пока только на четвереньки ногами встаём, а на вытянутых руках даже не поднимается пока Размышляю а по мнению невролога должен уже, отрабатываем усиленно.
wolf можно конечно и на салюте Смешно но не в этом году, мы домашние пока и праздновать будем в узком семейном кругу Подмигиваю
Krissi как там у вас делишки? Что нового?
А у нас с прикормом полная фигня что касается овощных пюре-30 грамм в день хорошо если уговорю, никакого интереса Размышляю а вот что касается педприкорма, то походу эта тема ему ближе - уже много чего распробовал Ok причём цветную капусту размятую вилочкой ест куда охотнее пюре хоть и тоже в небольших количествах Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Sv Dec 24, 2017 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Всем привет! Цветок Счастье нереальное

Quinniuq, с 5 месяцами вас!! Цветок Цветок Цветок

medni, молодцы, что поползли! Поздравляю! Цветок

У нас жизнь бьёт ключом Смешно
Мадам моя полюбила магазины Хихи Так что, если капризничать начинает, то можно сразу бежать шопиться Смешно Капризы как ветром сдувает. Много людей, огоньки всякие, всё весёлое и праздничное Смешно
А вот дома развлекаем как можем. Но на руках нравится больше всего, конечно. Всё остальное не так интересно.

Не знаю, что там с этим педприкормом, но баночки у нас не пошли. Бяка редкостная и гадость Дразнюсь Зато, как только садимся кушать, звезду мою аж трясёт, как хочется всего поесть Хихи Пока пробуем. В размере чайной ложки, наверное.
С утра она вместе со мной ест кашу геркулесовую с бананом (если встанет вовремя). Кашу с бананом я через блендер пропускаю. Очень любит присосаться к тосту с маслом и сыром. Чай пьёт из ложки или моей кружки. Макароны ей нравятся. Дала попробовать отбивную. Полизать. Она к ней так присосалась, что еле отобрала. Ватрушка ей тоже очень нравится. Пюре картофельное, вроде полюбила. Брокколи с вермишелькой тоже было вкусно.
В общем, всё что ест мама, то нравится и дочке Улыбка Посмотрим, что будет дальше.

Ползать она уже тоже очень хочет, но, кажется, ручки ещё слабенькие для этого. А то бы я тоже тут уже гонялась бы за ней. Переворачивается, попу поднимает и ногами отталкивается. Орёт, возмущается, что не ползётся Смешно

wolf, что за кашку ели вы? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

clair offline clair Ziņojums Cet Dec 28, 2017 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73
Pilsēta: Агенс. сосны

Привет!
Мы уже всех кусаем 2мя зубами Улыбка
Пытаемся ползти, но пока не выходит.
Пробовали гречневую кашу, не пошло. Яблочное пюре лучше, но тоже не больше 20 г. А вес надо добирать, отстаём Улыбка
А вообще младший маму мало видит, она все по ёлочкам со старшим Улыбка Посетили все "злачные" места в Даугавпилсе. Теперь в Риге. В Спице очень хороший Дед Мороз каждый день - с каждым поговорит, стих послушает, подарок даст и все бесплатно Улыбка
Фейсбук настойчиво предлагает приобести младшему на новый год зайца alilo. У кого-то такой есть? Оправдывает цену в сравнении, например, с жирафом Софи?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Cet Dec 28, 2017 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

А мы по елочкам со старшей и младшая хвостиком, оставить некому. Так что развлекаем с младенчества.

На алило смотрела, но не купила, не впечатлил меня. Отзывы еще почитала, ну очередная электронка, деткам это на 5 минут, а вот пакетом пошуршать, это дело Хихи

мы едим прикорм, но немного, большие тарелки пока не наворачиваем, да и вес то не особо поднимается от этих каш.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Piek Dec 29, 2017 11:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Привееет девочки! Улыбка
С наступающим Вас Поцелуй
Желаю каждой из Вас творческих взлетов! Много здоровья Вам и Вашим деткам и Вашим близким Цветок Хорошего настроения каждый день в 2018!
Счастья, успехов! Исполнения всех мечт из карты желаний! Улыбка

Мои на школьные елки ходили с дедушкой Улыбка Пока мы с самой маленькой отдыхали в Германии у моей подружки детства. Улыбка
Перелеты маленькая перенесла хорошо, ГВ рулит Ура! Ok

А так я всегда с Лизой. Только, когда в спортзал, оставляю маленькую с мужем. До похода в зал слежу, чтобы маленькая поспала до этого и покушала Улыбка

Я вот думаю, наряжать Лизу в Новогоднюю ночь? Или а ну его нафиг, в пижаме будет уютней Хихи Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022