Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Nov 08, 2017 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Мы были 06/11 у Кондратишко с той же проблемой. Направила в AIWA.
naomica, спасибо за подробный отзыв
Ребенок быстро восстановился?

Кто еще там оперировался? Интересуют отзывы об анестезиологах.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

naomica offline naomica Ziņojums Treš Nov 08, 2017 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Ioanna4 :
Мы были 06/11 у Кондратишко с той же проблемой. Направила в AIWA.
naomica, спасибо за подробный отзыв
Ребенок быстро восстановился?

Кто еще там оперировался? Интересуют отзывы об анестезиологах.



у нас было в четверг всё, в понедельник мы утром сходили к семейной и в школу на пол дня, у нас Темп не было, поэтому так. правда эти дни с утра говорит горлышко побаливает-не понимаю это все еще отголоски операции или просто само горло.
как бы ребенок на след день уже был абсолютно нормальным.

а насчет анестезиолога- так сама доктор написала на листочке Фамилию, я так понимаю они вместе работают. Дядька-сначала показался странным Хихи , но в день операции и к ребенку и ко мне очень хорошо относился.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

milimilka offline milimilka Ziņojums Treš Nov 08, 2017 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Latvija

я писала выше о нашем операции у Кондтратишко 17 08 2017
анестещиолог просто душка всех малышей таскал туда сюда. вообще приятный и очень внимательный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Treš Nov 08, 2017 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

milimilka :
я писала выше о нашем операции у Кондтратишко 17 08 2017
анестещиолог просто душка всех малышей таскал туда сюда. вообще приятный и очень внимательный.



эт да Улыбка

я просто такая бывает подозрительная и дотошная, когда на консультации были,я всякие вопросы задавала, чтоб названия препаратов там говорил, описание процедуры, сколько-чего-зачем, так он иногда как будто заИкываться начинал- и я про себя думала, ахааа... нервничает, мож врёт мне чего Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

milimilka offline milimilka Ziņojums Treš Nov 08, 2017 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Latvija

naomica :

milimilka :
я писала выше о нашем операции у Кондтратишко 17 08 2017
анестещиолог просто душка всех малышей таскал туда сюда. вообще приятный и очень внимательный.



эт да Улыбка

я просто такая бывает подозрительная и дотошная, когда на консультации были,я всякие вопросы задавала, чтоб названия препаратов там говорил, описание процедуры, сколько-чего-зачем, так он иногда как будто заИкываться начинал- и я про себя думала, ахааа... нервничает, мож врёт мне чего Очень смешно Очень смешно Очень смешно




нет он впринципе немного заиканием страдает. не в вопросах дело

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milimilka offline milimilka Ziņojums Treš Nov 08, 2017 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Latvija

анестезиолог у Кондтратишко один .
он он мировой мужик. подруга у них 2,5г сын аоперировала 1,5 года назад так сын очень плохо от наркоза отходил у него истерика была и вот анетсезиолог с ним 2 часа по палате ходил на руках носил-еслиб не он мама не справилась вот такая реакция стремная была

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Treš Nov 08, 2017 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

[quote="milimilka"]

naomica :

milimilka :




нет он впринципе немного заиканием страдает. не в вопросах дело



ну да я потом конечно поняла Улыбка
так что не переживайте по этому поводу, звоните-записывайтесь, там очень маленький выбор дня и времени ( лучше за 1-2 до операции)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

milimilka offline milimilka Ziņojums Treš Nov 08, 2017 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Latvija

до операции надо стдать анализы которые написала ЛОР и уже с ним идти к анестезиологу. вышло так что анализы мы сдали в пон, вторник был анестезиолок а четверг операция.ЗАПИСАНА к анестезиологу были за неделю две навреное вы же уже знаете когда будит операция от этого и идите

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Dec 15, 2017 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Визит к анестезиологу перед операцией обязателен с ребенком? Что он смотрит кроме анализов?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LitaLita offline LitaLita Ziņojums Piek Dec 15, 2017 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 769

Ioanna4 :
Визит к анестезиологу перед операцией обязателен с ребенком? Что он смотрит кроме анализов?



вообще я думюа что не обызателен если анализы хорошие а вы это сами увидите
потому что нам его назначили мы ходили. а была с нами в тот день девочка они ехали с латгалии - их анестезиолог см отрел перед операцией.. но тут главное анализы сдать и видеть !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AIRWALK offline AIRWALK Ziņojums Sest Dec 16, 2017 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31
Pilsēta: London ,Bromley

Для вас важна встреча с анестезиологом ,Он взвешивает ребёнка ,выясняет какие аллергии на медикаменты возможны. много личных вопросов задаёт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 16, 2017 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Ioanna4 :
Визит к анестезиологу перед операцией обязателен с ребенком? Что он смотрит кроме анализов?



визит обязательный, обычно в день операции, но особо анастезиолог ничего не делает, больше с вами обсуждает, ребенка оценивает, нет ли соплей и т.д.вес, рост, реакцию, аллергию просто с ваших слов


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karinaz offline karinaz Ziņojums Pirm Feb 05, 2018 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Рига

Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим после операции. Как долго потом с детками дома сидели? Через колько в сад пошли? У нас ещё тренировки, а я так понимаю, что физическая активность тоже некоторое время должна быть ограничена. Что с диетой? Читала, что первые дни после операции нельзя твёрдую пищу. Это так?
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VB offline VB Ziņojums Pirm Feb 05, 2018 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

karinaz :
Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим после операции. Как долго потом с детками дома сидели? Через колько в сад пошли? У нас ещё тренировки, а я так понимаю, что физическая активность тоже некоторое время должна быть ограничена. Что с диетой? Читала, что первые дни после операции нельзя твёрдую пищу. Это так?
Спасибо!


По поводу пищи это так, каши, йогурты и пюреобразная еда ок.недели, нельзя сильно горячего, можно морожко и сразу после операции и в период восстановления, но с умом, чтоб не щастудить горло. Ну и острая, маринованная и другая еда раздражающая горло под запретом.
Дома были 2 недели(наш тоже спортсмен), первые дней 5 температура была, но это норма, если температура первый день-2, то в принципе в сад уже через нелелю отпускают, спорт через 2 недели.
Главное первую неделю полный карантин, чтоб ослабленный организм никакую заразу не подхватил. Гуляли мы с первого дня, в общественные места не ходили, ну и гостей лимитировали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karinaz offline karinaz Ziņojums Pirm Feb 05, 2018 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Рига

VB :

karinaz :
Девочки, расскажите, пожалуйста, какой режим после операции. Как долго потом с детками дома сидели? Через колько в сад пошли? У нас ещё тренировки, а я так понимаю, что физическая активность тоже некоторое время должна быть ограничена. Что с диетой? Читала, что первые дни после операции нельзя твёрдую пищу. Это так?
Спасибо!


По поводу пищи это так, каши, йогурты и пюреобразная еда ок.недели, нельзя сильно горячего, можно морожко и сразу после операции и в период восстановления, но с умом, чтоб не щастудить горло. Ну и острая, маринованная и другая еда раздражающая горло под запретом.
Дома были 2 недели(наш тоже спортсмен), первые дней 5 температура была, но это норма, если температура первый день-2, то в принципе в сад уже через нелелю отпускают, спорт через 2 недели.
Главное первую неделю полный карантин, чтоб ослабленный организм никакую заразу не подхватил. Гуляли мы с первого дня, в общественные места не ходили, ну и гостей лимитировали.



Спасибо! Просто в интернете читала, что 3 недели домашний режим и месяц никаких спортивных активностей. А мне надо на работе всё спланиовать, наскольно больничный брать и т.д., тренера предупредить. Значит всё не так страшно Улыбка А больничный там же открывают или надо отдельно к семейному обращаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VB offline VB Ziņojums Pirm Feb 05, 2018 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

Ну зависит от того, где делать операцию будете и от особенностей конкретного случая(нам помимо аденоид, ещё и шунты в ушки ставили, но это не удлинило больничного).
Если в BKUS делать, то больничный на месте оформляют, главное не забыть сказать сестричкам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Otr Mar 20, 2018 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

были на контроле у лора-и так как мы после операции ( в ноябре была) успели по болеть и осложнения на ушки пошли. слух больше месяца в норму не приходил.
доктор сказал-это был показатель для дальнейших действий
и вот на четверг нас записали на шунтирование ушек Печально
сказала- что операция легче, быстрее

может кто то поделится опытом. как все прошло, и главное как дальше то-не было проблем потом? через сколько выпадали эти шунты? ограничения на водные процедуры?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VB offline VB Ziņojums Treš Mar 21, 2018 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

naomica :
были на контроле у лора-и так как мы после операции ( в ноябре была) успели по болеть и осложнения на ушки пошли. слух больше месяца в норму не приходил.
доктор сказал-это был показатель для дальнейших действий
и вот на четверг нас записали на шунтирование ушек Печально
сказала- что операция легче, быстрее

может кто то поделится опытом. как все прошло, и главное как дальше то-не было проблем потом? через сколько выпадали эти шунты? ограничения на водные процедуры?


А сразу во время операции смотрели ушки под микроскопом и все было хорошо?
Нам делали все разом, но док объяснил, что если только уши делают, наркоз легче и сама операция быстрее. Шунты со временем выпасть могут, но есть и те, у кого стоят весь год. На водные процедуры ограничения-никаких ныряний, аквапарков и мокрых ушей. Если сильно не купаетесь, можно обойтись ваткой, смоченной в масле. Мой тот еще дельфин, поэтому мы ездили в слуховой центр и заказывали затычки, чтобы спокойно было. Легкой операции Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 22, 2018 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

naomica :
были на контроле у лора-и так как мы после операции ( в ноябре была) успели по болеть и осложнения на ушки пошли. слух больше месяца в норму не приходил.
доктор сказал-это был показатель для дальнейших действий
и вот на четверг нас записали на шунтирование ушек Печально
сказала- что операция легче, быстрее

может кто то поделится опытом. как все прошло, и главное как дальше то-не было проблем потом? через сколько выпадали эти шунты? ограничения на водные процедуры?



Вообще, чаще всего шунты вставляют вместе с операцией на аденоидах... или хотя бы делают прорез и смотрят, что там внутри и в каком оно состоянии..
Хочу вас успокоить, как опытная мама ребенка с шунтами Улыбка все не так страшно...
Первый раз на шунты в экстренном порядке поставили в одно ушко в 2 года... потом его вынимали, потом ставили в оба ушка, потом опять вытаскивали и вот в этом году я созрела на удаление аденоидов... СБ шунты не ставили, но разрез сделали, одно ушко уже зажило, другое не совсем...
Операция шунтирования проходит быстро минут 15-20... сразу потом дают обезболивающие (Нурофен, Панадол), следят что и как там выходит-вытекает... Шунты у нас не выпадали, вынимали через 1.5 года, один практически врос, поэтому зарастание было долгим... Ограничения в том, что нельзя чтобы попадала в ушки вода- бассейн, море и т.д. только в шапочке и желательно с ватками в ушах,душ без помывки головы, голову мыли в позе "попой кверху" или наоборот откинув назад, в ливень не гулять... у нас мелкий с 2 лет-в 5 лет первый раз купался летом без шапочки, долго не мог привыкнуть, все время спрашивал " а что, без шапки можно?!" и да, в душе теперь любимое дело стоять с головой под водой...
Не переживайте, зато слух улучшиться! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

p4elo4ka offline p4elo4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2018 07:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Вот тут я писала про наш опыт.И там же найдёте координаты где заказать индивидуальные заглушки.Мы с ними купаемся,очень удобно. http://www.maminklub.lv/rebionok/shuntirovanie-ushek-i-zaglushki-619064/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomica offline naomica Ziņojums Piek Mar 23, 2018 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Спасибо всем за позитивные истории и рекомендации Цветок
Операция была вчера-на контроль через недельку, и про заглущки и как дальше жить доктор сказала расскажет все на приеме
Делали в Айве ( др Кондратишко)
дА, операция правда быстрее. ( мы в ноябре удаляли аденойды, там же) и ушки не много надрезали еще тогда,но видимо этого было мало.
Единственное в это раз нас взяли очень поздно ( мы к 9 приехали, в зал забрали только в 13.00) в палате были не одни- и телек поделить не получилось по интересам) дочка очень хотела кушать, и было скучно
в этот раз тяжелее отходили от наркоза, она начала плакать прям во сне ( хотя я слышала, что бывает такое) но тяжело смотреть когда твой ребенок рыдает, за ушки держалась( возможно болели) ей вкалывали еще успокоительное и обезбаливающее
и потом еще час сидела с ней в послеоперационном зале.
сонную перевезли в палату, плакала-говорила что болят и ухи и горло.
после 17.00 поехали домой ( перед отъездом нам еще дали нурофен) заехали поесть и домой. ДОма уже было в норме, ничего не болело. Говорит,что лучше слышет Улыбка

но денек был конечно тяжелым


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Mar 25, 2018 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Скорейшего восстановления!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022