Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 27, 2013 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Да, Эля, расскажи как питание влияет на эластичность тканей.
Нужно чтобы витаминов А,Е,F было в достатке?
Читала в "Домашнем ребенке", что молочка (частое употребление молочных продуктов и в основном молока) делает ткани более жесткими и провоцирует болезненные схватки и разрывы Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 27, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Разрезы были только с первым ребенком, с остальными получилось без разрывов и разрезов Улыбка Но поза на четвереньках с двумя младшими была гораздо удобнее кресла Хихи во много раз Да-да


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Nov 27, 2013 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

green, разные исследования в этом вопросе дают противоположные результаты. В одних вывод - да, снижает риск разрывов, в других - повышает В шоке . Но тут важно понимать, что в этих исследованиях не учитывается, как проходили роды - со стимуляцией или без, на кресле или нет, активно ли врачи вели потужной период или женщина тужилась интуитивно...
Мне кажется, хорошее питание имеет большее значение для здоровья и эластичности, чем смазывание снаружи. И мне не кажется естественным и логичным лазить туда ежедневно с маслом, если мы хотим сохранить здоровую микрофлору. Краснею


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

green offline green Ziņojums Treš Nov 27, 2013 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

Нет, "туда" не надо Краснею но так сверху....мы же мажемся от растяжек хорошими качественными маслицами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Nov 27, 2013 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Svetlanushka :
Да, Эля, расскажи как питание влияет на эластичность тканей.


Я думаю, что важно просто разнообразить свой рацион, выбирать максимально здоровую и простую пищу, кушать регулярно, прислушиваться к интуиции и наблюдать за ответными реакциями своего тела. Не ставить целью только эластичность тканей, а стремиться к здоровью Здорово.
Подробнее диетологи наши расскажут. Anka, помогай!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Nov 27, 2013 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

green, если рвется, то рвется не только кожа сверху. Потому в методиках именно "туда" рекомендуют. Улыбка Когда трещинки маленькие и их можно не шить - это именно внутри, на слизистой.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

maroshka offline maroshka Ziņojums Treš Nov 27, 2013 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

А вот, кстати, эластичность кожи и тканей - это из одной серии? У меня после двух беременностей ни одной растяжки, и роды без разрезов-разрывов. Никакой профилактики разрывов не проводила, от растяжек - в первую беременность использовала обычный крем для тела, довольно регулярно, во вторую - когда вспоминала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 27, 2013 15:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Vladkina_mama :
ну вот у меня были большие разрывы и маленькие разрезы Улыбка и после первых я была еле жива, во втором случае чувствовала себя отлично уже через час после родов. И рубцы после разрывов более грубые, чем те, что разрезали (что и логично)


У меня первые роды были без разрывов, маленькие трещинки. Тело было как камазом перееханое, день лежала пастом и еще дней 10 ходила скрючившись, придерживая живот. Как сомнамбула.
Вторые роды был разрывчик, шили. Но общее состояние было суперическое, восстановилась после родов очень быстро и чувствовала себя очень бодрой.

Мне кажется, что это отличие первых и вторых родов, после вторых родов многие мамочки быстрее восстанавливаются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Gestija offline Gestija Ziņojums Treš Nov 27, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига

Я рожала без мужа и без "выбранной заранее" акушерки,всё шло хорошо,пока не посадили на кресло...Валуевой надоело ждать,головка малыша проходила тяжело,т.к. была 37 см.Она надавила мне локтем на живот, в итоге маленький разрыв(зашила как попало,срослось всё вкривь и вкось).Тут же дали таблетку под язык и капельницу.Я в шоке-всё произошло моментально.Хотя мне хотелось рожать не сидя в кресле,а всё время встать на четвереньки...Всё решилось,к сожалению,без моего мнения.Видимо,так происходит в большинстве случаев в рижском роддоме Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Nov 27, 2013 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

ответ на статью - да Улыбка
спасибо акушерке и естественным родам, малыш 3770 граммов вылезал, держа ручку у головы и никаких разрывов Улыбка
питание было качественное и продуманное во время беременности и вообще по жизни.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 28, 2013 12:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У меня в первый раз разрез, во второй - разрыв на месте шва. Объективно оба раза легко всё зажило. Но психологически разница для меня огромная - после первых родов я себя жалела, после вторых - я собой оооочень довольна Улыбка

Эля, спасибо за статью! Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariniete offline Ariniete Ziņojums Piek Nov 29, 2013 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19
Pilsēta: Рига,район Ботанического сада.

Хотелось бы добавить,не маловажный факт в родах- какие именно они по счету.
Прочитав обсуждения выше- это видно.
При первых родах % разрывов намного больше,чем например при 2х и тем более 3х,4х и Т.д. Оно и понятно,ткани с каждыми родами становятся податливие и мягче.
Лично в моей практике была женщина у которой при 1х родах были жуткие разрывы.Все заживало довольно долго.
Второго детенка мы родили на стульчике,весом 5.100 ,без единого разрыва!!
Нельзя однозначно сказать-эпизиотомия это зло,все рожаем естественно и без вмешательств.Все очень и очень индивидуально,как и каждые роды.
Бывают такие ситуации в родах,когда сделанная вовремя эпизиотомия,"спасает" всю ситуацию,это нужно понять и принять будущей мамочке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 29, 2013 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

Спасибо за статью, очень понравилась, надеюсь в следующих родах обойтись без разрезов Хихи Статистика со вторыми и третьими родами вдохновляет.. у нас ребёночек не крупный был по весу, но головка была 39 см Смешно, наверное поэтому "за три потуги" родить не получилось Смешно


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Piek Nov 29, 2013 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

В первых родах в булдури, думаю резали меня. Заживало все несколько месяцев и очень больно.Ходила к ескольким гинекологам частынм, один из них сказал, плохо зашили, предложил перешить..я конечно отказалась. Помню как после прогулки всем телом опиралась на коляску, чтоб дойти до дома... (было лето ,сидеть дома не могла). Вторые роды домашние - порвалась, шили, но уже через недели 2 я помню как пробежалась до мужа с ребенком Улыбка Была безумно счастлива Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Dec 02, 2013 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Эля, спасибо за статью!!! Ok Про то, что поза имеет значение для разрывов, это очень верно!

Вот это про меня: "кто-то вообще между схватками очень нежно старается «придержать» малыша в том месте, куда он за прошлую схватку сам продвинулся". Да-да

Макса (среднего) удерживала как могла, голова у него была большая. Да и пулей летел, пришлось расслабляться и прератиться в кисель, прямо поплыть. Не тужилась вообще до последней секунды, когда вдруг одним рывком его буквально выстрелило из тела (лежала на левом боку). Разрывов не было. Вес 3550.

С Лёнькой пришлось помучиться - рожала стоя, оперевшись на мужа сзади. Тут был совершенно другой подход: его в отличие от брата пришлось прямо провожать до выхода. Уф! Тужилась по всякому + помогала сила тяготения. Улыбка Выходил не спеша, за две или три потуги. Без разрывов. Вес 3660.

Ничем не мазалась, питалась исключительно здоровой пищей, салаты без майонеза и только на оливковом масле, много воды пила.

И еще пила отвар листьев малины начиная с 36 недели по 3 стакана в день... Тут ничего советовать не могу, каждый решает сам, потому как отвар этот может спровоцировать преждевременные роды. Но вот почему-то я решила для себя, что он весьма помог избежать разрывов. А родила я обоих в 38 недель, что мне было весьма на руку - после кесарева (со старшей дочкой) лучше меньший вес рожать. Краснею перестраховывалась...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Amerika offline Amerika Ziņojums Pirm Dec 02, 2013 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Царникава

И я вставлю свои 5 копеек Улыбка . Первого сына рожала с полным роддомовским пакетом Зла не хватает , прокол пузыря, система, разрез, поддавили на живот. Сынулька родился 3460.
Вторые роды, значально была настроенна на естественные роды. Рожала в воде, сначала акушерка дала действовать по интуиции, потом подсказывала, в конце дотуживала опять по интуиции. Результат, малыш 3930 и одна маленькая трещинка. Сама вылезла из ванны и потом дошла до палаты со второгь этажа на первый. Ощущение от родов, как в санаторий съездила Ok , чего и всем желаю Улыбка .
Кстати, с 35 по 38 неделю пила листья малины, с 38 пила манжетку. Делала массаж промежности веледовским специальным маслом, по совету акушерки массировала старый шрам.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Pirm Dec 02, 2013 02:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

Оба ребенка чуть больше 4-х кг родились,оба раза с Астридой Миллере рожала
В первый раз в ЛГЦ ,потуги длились почти два часа,была трещинка,после родов сама до палаты дошла,самочувствие было отличное и сил много было!трещина пару недель доставляла дискомфорт при походе в туалет по-маленькомуУлыбка
Младшего уже дома рожала,очень быстрые роды,пара потуг,на боку и не единого разрыва и трещин,хотя голова у ребенка была больше чем у первого
Тужилась сама когда чувствовала,ни в одном случае мне не говорили что и как и когда
В воде не рожала,только со вторым схватки в ванной пережидала,но в воде не хотела рожатьУлыбка
Думаю очень многое делает настрой,совместная работа с акушеркой,и еще очень муж помогал,без него все не так было бы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Dec 02, 2013 03:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Elja :
Vladkina_mama, наблюдая тенденцию, можно ожидать, что в третий раз ни разрывов, ни разрезов не будет. И отлично себя будете чувствовать сразу, а не через час. Счастье нереальное

А если третьи роды через 10 лет после первых и вторых?Или все равно не смотря на такой перерыв,дорожка уже проторена?
Первого рожала 12 лет назад,был небольшой разрывчик внутренний на стенке влагалища-зашили.Промежность сохранила акушерка.Спасибо ей-не дала врачу чикнуть.та уже наготове с ножницами стояла..Вторые роды через 2 года после перых-и легче и ни трещинки.А вот третьи ...как будет?напугали меня что третьи часто тяжелее первых если такой перерыв.
А еще боюсь быстрых родов..Первые 6 часов.вторые 3 часа от первой схватки..Третьи ?полтора что ли?Смешно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulibalka offline ulibalka Ziņojums Otr Dec 03, 2013 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1648
Pilsēta: Пурвциемс

Эля, спасибо за статью Цветок
И я своим опытом поделюсь Улыбка первые роды Да-да Рожала в "Гармонии" с Айей Миковой и под чутким руководством Эли Счастье нереальное очень помогали ее советы во воемя схваток и потуг, роды были полностью естественными Улыбка никого и никуда не торопили, позы тоже никто не навязывал, никакиз стимуляций и разрезов. Итог-без внешних разрывов (пару маленьких внутренних), хоть и головка у ребенка не маленькая была -37 см Улыбка
Еще раз СПАСИБО Эле Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Dec 03, 2013 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Ну вот мы отстрелялись Улыбка
После 2-х эпизиотомий, родила-таки сама Улыбка Такое бывает, оказывается.
Шло очень все сложно, начали с четверенек, потом вертикально, потом на боку, никак не получалось.
Потом пришла старая акушерка, устроила меня полулежа на спине и сказала колени прижимать к себе руками, а голову тянуть вперед, мол, места нет ребенку. Ну в итоге за целую кучу потуг по частям еле-еле вытужила-таки. Порвалась, но вроде не очень страшно, оба старых шва лопнули немного + один новый разрывчик маленький. Но по ощущениям конечно вообще незаметно, по сравнению со швом от разреза.
Еще акшерка сказала, что старые рубцы мешали от разрезов, грубые очень, не давали растягиваться тканям как надо.
Извиняюсь за подробности Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

B9j offline B9j Ziņojums Otr Sep 20, 2016 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Рига

Спасибо за статью! Надеюсь, повезёт, а то такие страсти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fishka offline Fishka Ziņojums Piek Nov 03, 2017 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 306
Pilsēta: Усть-Двинск

Спасибо за статью!
Пытаюсь всё запомнить, а главное не забыть применить на практике во время родов.
Со старшим было всё возможное и эпидуралка, и прокол пузыря, и разрез, и стимуляция, и на живот давили. Родила как тумане. Шов заживал очень долго. Сидеть не могла месяц, ходила еле-еле. И вообще из-за этого всего себя жалела и послеродовой период был очень тяжёлым. Не хотела бы испытать ещё раз "такое счастье".
Надеюсь, что с доченькой всё пройдёт легко и восстановлюсь быстро.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022