Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 15, 2017 23:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Riska :

Dolly :
Добрый вечер.
Такой вопрос.

Малышке 4 месяца, полностью ГВ. Ест каждый час-полтора днем, любит маленькими порциями. Раньше ела ночью каждые два часа, потом стала чаще есть под утро.

А последнюю неделю каждые 30-40 минут начинает искать грудь и так всю ночь. Не высыпаюсь очень. В чем может быть причина такого поведения. Набирает примерно по 100 грамм в неделю сейчас.



Модераторы , если вы чистите тему , то лучше закрывайте и открывайте новую. чтобы глюков не было плиз Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 16, 2017 14:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Dolly :
Добрый вечер.
Такой вопрос. Млышке 4 месяца, полностью ГВ. Ест каждый час-полтора днем, любит маленькими порциями. Раньше ела ночью каждые два часа, потом стала чаще есть под утро. А последнюю неделю каждые 30-40 минут начинает искать грудь и так всю ночь. Не высыпаюсь очень. В чем может быть причина такого поведения. Набирает примерно по 100 грамм в неделю сейчас.


Dolly, здравствуйте!

Как у вас прибавки были в первые месяцы? Сколько ребенок весит сейчас?
Что-то менялось в последнее время в семье, распорядок дня, события? Не болал ребенок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nervnaja_mama offline Nervnaja_mama Ziņojums Treš Maijs 24, 2017 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Уважаемые консультанты! У меня первый ребёнок, так что всё кажется совсем непонятным.
Малышке 2,5 месяца, были проблемы с дыханием, так что первые дни была в интенсивной терапии, давали смесь из бутылочки. Сейчас только ГВ. Родилась 3490, выписались 3300 на 6ой день. 1ый месяц - 4300, 2ой месяц - 5100.
Вопросы такие:
1. Соски красные и скорее даже чувствительные, чем болят. Была консультант, сказала, что захват в общем правильный, но переодически ребёнок соскальзывает на сосок, а также часто я не успеваю вкладывать грудь в ротик, как она её всасывает. Посоветовали при соскальзывании вынимать грудь и вкладывать по новой. Проблема в том, что вытащить грудь в такие моменты очень сложно, ребёнок сказу начинает всасывать её обратно очень активно и вертит головой, так же, когда отпускает сосок в конце трапезы, откидывает голову назад и тянет сосок. Вопрос - чем грозит это груди и насколько серьёзна такая ситуация? Трещин вроде нет.
2. Сколько примерно ребёнок должен спать/бодрствовать в этом возрасте? Мне кажется, она всё время спит. Когда кормлю её на "просыпание", она продолжает спать. Когда она бодрствует (чаще, когда хочет в туалет и на смене памперса), то либо плачет и просит грудь, и засыпает сразу, как получит её, либо вроде улыбается и гулит, но трёт глаза, зевает и через минут 20 начинает хныкать и просить грудь, даже если сосала минут 30-40 назад. Это потому что она ещё маленькая?
3. Как понять, что ребёнку точно нужна грудь? Кроме очевидного плача, я пихаю ей сиську когда она причмокивает во сне или бодрствуя, когда она тянет пальцы в рот, когда мне кажется, что прошло много времени. И она каждый раз берет грудь и ест по-долгу. Правильно ли я себя веду? А то иногда кажется, что у нас бесконечное сон-кормление. Даже в первый месяц, кажется, так не было, она тогда ела раз в 2-2,5 часа. А теперь висит на мне ещё больше, я уже сама ни поесть, ни помыться, ни в туалет сходить не могу.
4. Также у нас странности с какахами. Где-то недели три назад начались зеленые каки со слизью и пузырями, иногда совсем жидкие. Температуры не было, поведение вроде не менялось, но мы пошли к врачу за направлением на анализы. Пока из-за праздников дошли до лаборатории, каки снова стали желтые, но слизь была. Анализы педиатр сказала в целом в норме, но слизь+, реакция кислая(это тоже норма, вроде?). Теперь вообще странно - ночью (какает часа в 3-4) каки желтые, кашицеобразные, вроде без слизи, рано утром тоже, затем часов в 9 какает очень жидко, зеленовато-жёлтым и запах какой-то странный кислый, днём совсем зеленые со слизью, а вечером часов в 8-9 снова зелено-желтые и запах кислый. Такая ситуация уже неделю какую идёт. Это от моей еды? Или продолжительность кормлений так влияет? Или днём и утром она каким-то образом больше переднего молока получает?
5. Насколько важны ритмы? Я стараюсь выдерживать 2ух часовое дежурство, но часто сбиваюсь, так как малышка очень неравномерно кушает - иногда минут пять один раз приложится за два часа, иногда по 20 минут с 15ти минутными паузами ест, иногда по две груди просит.
Заранее спасибо за ответ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 02, 2017 16:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Алина, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, Юлии, можно на Вайбер или на Фейсбуке. Я Юлию предупредила Улыбка Цветок

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2024063#2024063

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 03, 2017 07:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Позвоните на общий телефон ккм консультантов 26617788 и Вам подберут консультанта по месту жительства, если Вы в Латвии находитесь.

Можно также здесь в темке задать вопросы и Вам ответят консультанты или опытные мамы.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lovelove offline lovelove Ziņojums Treš Sep 20, 2017 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

добрый день, буду рада, если потратите время и ответите на мои не совсем стандартные вопросы. Цветок
Можно ли массаж во воемя ГВ( лимфа- и релаксирующий).
Нет ли ограничений на косметологические процедуры и стоит ли отказаться от аппаратной косметологии?
Водичку начать вводить вместе с прикормом?

Спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 25, 2017 08:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Добрый день!
Извините, что затянули с ответом, не знаю как я пропустила Краснею

Массаж можно любой.
На косметологические процедуры не было особых ограничений. Единственное, если вы делаете процедуры на тело, нужно внимательно с грудью, согревающие и охлаждающие маски на грудь наверное лучше не нужно, или очень осторожно. Аппаратные вы имеете в виду лазер?

Водичку да, вводим вместе с прикормом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Di17 offline Di17 Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Добрый день. Ситуация такая,жду 3 ребенка (39 неделя) . Кормить сама буду/хочу. 1 ребенка до 10 мес кормила ,2 до 2 лет 10 мес. Но!одной грудью. Молока сразу много было,прикладывала как пологается,все получалось,но через неделю в левой груди резко молоко пропадало и всё. Со 2 ребенком следила чтоб на пропало,опыт уже был,не помогло. Что делать? Как предотвратить это? Почему молоко так резко пропадает в этой груди? Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

Если у меня лактостаз, то как быстро падает температура, после опустошения груди. Вернулась с прогулки с ребенком температура 38,8 и жутко болит одна грудь, грудь твердая. Сразу вручила эту грудь малышу, он вроде отсосал. Затвердений нет, хотя боль осталась, а вот температура не падает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 22:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

nata6ik :
Если у меня лактостаз, то как быстро падает температура, после опустошения груди. Вернулась с прогулки с ребенком температура 38,8 и жутко болит одна грудь, грудь твердая. Сразу вручила эту грудь малышу, он вроде отсосал. Затвердений нет, хотя боль осталась, а вот температура не падает.


Наташик, обычно на то, чтобы лактостаз прошел, уходит больше времени, чаще всего ребенку удается рассосать в течение суток. У вас есть время до завтрашнего вечера, главное спокойно и планомерно делать то, что нужно Улыбка

Статья Этот противный застой молока

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata6ik offline nata6ik Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 301
Pilsēta: Jelgava

DiankaM :

nata6ik :
Если у меня лактостаз, то как быстро падает температура, после опустошения груди. Вернулась с прогулки с ребенком температура 38,8 и жутко болит одна грудь, грудь твердая. Сразу вручила эту грудь малышу, он вроде отсосал. Затвердений нет, хотя боль осталась, а вот температура не падает.


Наташик, обычно на то, чтобы лактостаз прошел, уходит больше времени, чаще всего ребенку удается рассосать в течение суток. У вас есть время до завтрашнего вечера, главное спокойно и планомерно делать то, что нужно Улыбка

Статья Этот противный застой молока


Спасибо от души за быстрый ответ. Будем работать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 22:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Di17 :
Добрый день. Ситуация такая,жду 3 ребенка (39 неделя) . Кормить сама буду/хочу. 1 ребенка до 10 мес кормила ,2 до 2 лет 10 мес. Но!одной грудью. Молока сразу много было,прикладывала как пологается,все получалось,но через неделю в левой груди резко молоко пропадало и всё. Со 2 ребенком следила чтоб на пропало,опыт уже был,не помогло. Что делать? Как предотвратить это? Почему молоко так резко пропадает в этой груди? Спасибо


Di17, обычные рекомендации в такой ситуации - часто давать ту грудь, в которой меньше молока. Всегда начинать кормления с нее, для успокаивания ребенка или на засып тоже ее. Далее конечно зависит от того, как ребенок принимает такой расклад, и как вы себя чувствуете в этой ситуации.
На вопрос "почему" ответить сложно. Возможно, из-за физиологии молочной железы, можно попробовать на УЗИ посмотреть, почему такая разница.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marianna_Ru offline Marianna_Ru Ziņojums Otr Okt 24, 2017 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Добрый день!
Нам 7 неделек. Последнюю неделю появилась тенденция - плакать во время кормления.
По началу думала, что это из-за газиков и обильного отрыгивания. Но даже когда животик пустой, малышка в бодровствовании в хорошем настроении - прикладываю, две минутки пососет и в слезы...
также дело не в том, что молоко течет слишком обильно - когда такое было, она все равно пыталась успеть проглотить, но никогда не плакала.
Вечернее кормление на ночь и ночью прикладывается без слез.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина слез?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 27, 2017 21:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Marianna_Ru, долго думала, что вам ответить Улыбка Идеи:
- может быть, начинает ворошиться, грудь теряет и из-за этого плачет?
- хочет писать какать пукать, а во время кормления ребенок расслабляется и начинает это чувствовать.
- положение у груди неудобное

Сложно сказать, не видя что у вас происходит

Могу предложить вам подойти на одно из бесплатных занятий, консультант на месте вам точнее подскажет Цветок Занятия есть в каждом районе, так что можно совместить с прогулкой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 27, 2017 21:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

А срыгивания обильные давно у вас начались?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marianna_Ru offline Marianna_Ru Ziņojums Sv Okt 29, 2017 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

DiankaM :
А срыгивания обильные давно у вас начались?



Добрый день!
Срыгивания у нас с рождения очень сильно обильные, но вес набираем хорошо, по-этому думаю, что такая у нас особенность и перерастем это.
Не знаю совпадение или нет, но эти сцены у груди начались как стала давать Бейби калм. Так как толку от него было ноль, перестала давать капли и у груди малышка теперь спокойна. Уф! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milimilka offline milimilka Ziņojums Otr Nov 07, 2017 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Latvija

ВОПРОС

на какой день должно придти молоко после 1ых родов?

подругу выписали с роддома . 4 день сегодня сказали дома даватьсмесь - пока не дает а дает грудь .
потеря веса с момента родов -400гр.
за последнии сутки у ребенка вес +70 гр был. завтра вызовет себе консультанта.
ребенок днем много спит надо будить у груди спит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 07, 2017 18:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

В среднем на третьи сутки приходит.
Если приход молока еще не ощущается, смотрим на:
1) динамику веса, допустимая потеря не более 8-10%
2) стул. Должен уже начинать меняться, с мекория и переходного стула на обычный грудничковый меняется с приходом молока
3) памперсы, сколько раз в сутки ребенок писает. На 4 сутки 4-5 раз было бы хорошо.

Спит у груди - слушать и смотреть, есть ли активное сосание и глотание в начале кормления. применять технику сжатия груди. Обе груди за кормление, для стимуляции, пока не пришло молоко.
Отдых маме, в кровати и вокруг кровати, питание, теплое питье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anzhelikas offline Anzhelikas Ziņojums Piek Nov 24, 2017 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

Добрый день. Буду рада если поможете советом.
Ребенку 3 месяца. С самого рождения отказался брать грудь, по этому по сей день сцеживаю молоко. Молока всегда было мало и не хватало, поэтому с 2 месяцев начала покупать смесь. Сейчас кормлю смесью и своим молоком(когда получается собрать). В одной груди собирается мл20, а теперь и во-второй начало совсем пропадать. Частое сцеживание и травянный чаи не дают никаких результатов, а так хочется протянуть хотя бы до полу года. Помогите пожалуйста. Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Jan 09, 2018 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Очень нужна консультация.
Такая ситуация, что надо принимать Медрол в большом количестве, курс будет длиться 10 недель. Это сильное лекарство, которое проникает в молоко.
Хочу и сделаю всё, чтобы сохранить грудное вскармливание.

1. Надо принимать лекарство по утрам, то есть лекарство попадёт в молоко с утра. Как узнать сколько лекарство будет держаться в молоке?

2. Надо ли сцеживать молоко после приёма лекарства? Если да, то много ли надо сцеживать?

3. Возможно есть ещё какая-то информация или фишечки, которые я не спросила,но Вы могли посоветовать.

Первого ребёнка кормила долго и успешно, так что есть опыт того как это делать правильно. В этот раз намерена так же успешно и долго кормить.
Буду очень ждать ответ,
Спасибо! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 09, 2018 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

antiliza :
Очень нужна консультация.
Такая ситуация, что надо принимать Медрол в большом количестве, курс будет длиться 10 недель. Это сильное лекарство, которое проникает в молоко.
Хочу и сделаю всё, чтобы сохранить грудное вскармливание.

1. Надо принимать лекарство по утрам, то есть лекарство попадёт в молоко с утра. Как узнать сколько лекарство будет держаться в молоке?

2. Надо ли сцеживать молоко после приёма лекарства? Если да, то много ли надо сцеживать?

3. Возможно есть ещё какая-то информация или фишечки, которые я не спросила,но Вы могли посоветовать.

Первого ребёнка кормила долго и успешно, так что есть опыт того как это делать правильно. В этот раз намерена так же успешно и долго кормить.
Буду очень ждать ответ,
Спасибо! Цветок



Если название именно Medrol и активный компонент вашего лекарства Methylprednisolone, то это лекарство совместимо с ГВ и имеет очень низкий риск проникновения в молоко. Можете смело кормить. По крайней мере с перерывом 2-4 часа после приема лекарства.
Не помешало бы заготовить заранее банк молока на всякий случай, если получается сцеживать молоко.

Medrol™
Last update: July 31, 2016

Breastfeeding risk
Very Low Risk

Compatible.
Not risky for breastfeeding or infant.

Comment
Medrol is a tradename that contains a main active ingredient in its composition:

Methylprednisolone (Very Low Risk)
Very Low Risk

Compatible.
Not risky for breastfeeding or infant.

Comment
Excreted into breast milk in non-significant amount with no problems reported in breastfed infants whose mothers were treated at a daily dose as high as 8 mg for a long time period.

On long term treatments it would be advisable to wait for 2 - 4 hours until the next nurse to minimize the transfer of drug to breast milk. By waiting for 2 a 4 hours after a methylprednisolone megadose or a pulse therapy dose, the transfer into breast milk may be minimized as well.

At high doses, intra-articular treatment with other steroid drugs (Triamcinolone) have transiently affected milk production. Steroids administered before delivery may delay initiation of phase II of Lactogenesis ("milk come in") and decrease milk production in the first postpartum week.

Decreased production has been seen while taking Dexametasone.

Steroid drugs are commonly used for Pediatric treatment with no side effects when infrequently used and for short-time periods.

The American Academy of Pediatrics rates it compatible with breastfeeding.

WHO Model List of Essential Medicines (2002) rates it compatible with breastfeeding


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jan 10, 2018 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

erika06, спасибо большое! Цветок
Отдельно спасибо за быстрый ответ.
Да, именно такое название, именно такое активное вещество, но большая дозировка (40 mg).
Банк молока есть на случай, если надо работать или отлучиться. Мне спокойнее, чтобы в эти 2-4 часа после приёма лекарства малышка получала сцеженное заранее молоко.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 10, 2018 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Поконсультируйтесь еще раз с врачом насчет доз при ГВ. В комментариях к лекарству оговаривается безвредность лекарства при дозировке 8 мг. Все же ваша доза в несколько раз превышает оговоренную.
Возможно, необходим еще более длительный перерыв после приема лекарства, чем 4 часа, и Вы сможете кормить сами вечером и ночью.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kmgj offline kmgj Ziņojums Sv Mar 25, 2018 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

вопрос

Добрый день! Я в смятении,уже опускаются руки. Беспокоюсь ребёнку 12 дней, мы на ГВ, 4 дня как мучают газы, помогаю малышке как могу. Стала грешить на свое питание, исключила все что можно. Но лучше не стало. Теперь грешу на неправильный захват груди. Т.к. она отрыгивает очень много воздуха, и потом плачет и крехтит(думаю не весь получает выпустить). Стала пробовать наладить, но как по книжке не выходит. Слёзы может ли быть виноват захват груди в нашей проблеме? Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 25, 2018 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Добрый день!
Боюсь расстроить, но колики обычно начинаются независимо от захвата как раз после 10-14 первых дней и длятся до 3 месяцев и может дольше.
У кого-то спокойнее проходят, а кто-то очень мучается. Можно проконсультироваться с семейным, как облегчить состояние ребенка, есть различные капли, если совсем руки опускаются, ну и конечно, теплая пеленка, упражнения ножками (сгибать-разгибать), рукой водить по животику по часовой стрелке.
Если думаете, что частично связано с захватом, так как захватывает много воздуха, зовите консультанта на дом, позвонив по общему тел. 26617788.

Цитата из этой статьи.
Согласно мнениям педиатров, колики - признак незрелости кишечного тракта младенца. При этом есть также индивидуальная реакция того же незрелого кишечника на определенные продукты, и нет здесь никаких общих рекомендаций, и быть не может.
Если у ребенка колики и вы подозреваете свою еду – ведите пищевой дневник, составляя списки того, что ели в течение 6 часов до возникновения колик. Если вы заподозрили какой-то продукт, попробуйте его исключить и посмотрите, что из этого выйдет. Пессимисткам читать не рекомендуется: сильно на облегчение не рассчитывайте. По крайней мере до наступления стодневного юбилея вашей драгоценной крохи.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022