Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

marisollka offline marisollka Ziņojums Cet Sep 07, 2017 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

MargG :
Нет никакой процессированной еды, есть промышленно переработанная.



MargG, спасибо, вот зациклило меня, не могла подобрать слова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kitty-cat offline kitty-cat Ziņojums Piek Sep 08, 2017 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

спасибо, очень интересно! очередной раз можно восхититься, какое сложное и прекрасное существо - человек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

angelika25 offline angelika25 Ziņojums Sest Sep 09, 2017 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 653
Pilsēta: Сауриеши

Спасибо за статью!
Очень кстати и вовремя для меня Улыбка
а то родственникам не объяснить, почему важно правильно и полезно питаться! Может теперь у меня с вашей помощью получится наставить на путь истинный Смешно


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marisollka offline marisollka Ziņojums Sv Sep 10, 2017 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Девочки, спасибо за добрые слова Цветок
У кого что на завтрак-обед, давайте делиться! Сегодня зафоткала:



1. Овощи на пару - лук, морковь, тыква, кабачок, сельдерей, брокколи (есть такие кто ее любит?), кале.
2. Всякая свежая зелень, огурец, помидор, авокадо
3. Яичница слуком, чесноком и куркумой; икра сельди (солили селедку).
4. Какао с корицей и шоколад 85%.

Завтрак у нас в выходные самый плотный, обед меньше (часто в дороге), ужин легкий.

А как у вас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marisollka offline marisollka Ziņojums Sv Sep 10, 2017 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

А что берете детям и себе в ланчбокс в дорогу? Или в школу, если даете?

Сегодня взяли:



Огурцы, помидоры, зелень, морковку, яблоки, сливы.
Яйца - правда дети не захотели.
Какао с корицей и сливками, чуть шоколада 85% - учимся пить без сахара какао, довольно интересно, немного горчит.

Температура воды - 10 С, но несколько человек купались - это экстрим? Я бы окунулась, но не додумалась взять купальника.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Sep 21, 2017 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Спасибо, интересно.
Тоже пытаюсь докопаться до чути как именно работает кишечник и что вызывает неправильнуб работу кишечника.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 12, 2017 05:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Сирена иммунки

marisollka

Citāts:

Иммунная система, которая и так скомпрометирована плохим питанием и нездоровой микрофлорой, ещё и вынуждена сталкиваться со всем этим потоком из “дырявого” кишечника. Должны ли мы удивляться различным симптомам болезней, появляющимся в таком случае?
Что повреждает здоровую микрофлору? И что ослабляет наш иммунитет?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Cet Okt 12, 2017 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Marissolka, большое спасибо за статью и за мотивацию, снова задумываешься и ставишь цели. Вопрос у меня всегда один - как готовить овощи, чтобы их любили есть дети Подозрительно то, что вкусно мне, им невкусноПечально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Cet Okt 12, 2017 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Это точно, дети и овощи почему-то на разных полюсах Улыбка Собственный ваш пример, лучший учитель, а также каждый раз объяснять почему это полезно, рассказать про микробов внутри и что их надо кормить овощами и они нам тоже помогут победить злобных вирусов Смешно

Нам на пару вкусно + тертый сыр, сметана. Делаем вкусные смуфики детям - яблоко, слива, банан, авокадо, кале (сейчас в римчике продается, где зелень), сливки или кокосовое молоко, потом в стакане посыпать какао и корицей, если любите. Ну, тут по фантазии, в смуфах не так заметны непривычные продукты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Okt 13, 2017 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

marisollka :
Это точно, дети и овощи почему-то на разных полюсах Улыбка

Нам на пару вкусно + тертый сыр, сметана. Делаем вкусные смуфики детям - яблоко, слива, банан, авокадо, кале (сейчас в римчике продается, где зелень), сливки или кокосовое молоко, потом в стакане посыпать какао и корицей, если любите. Ну, тут по фантазии, в смуфах не так заметны непривычные продукты.



Да, именно так и подумала тоже - буду блендеритьУлыбка Пишите еще, буду черпать вдохновение!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irgasolo offline irgasolo Ziņojums Piek Okt 13, 2017 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487
Pilsēta: Salaspils

Подскажите, пожалуйста, где в Риге покупаете хорошее кокосовое масло для жарки и пр. ? Спасибо Цветок


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Piek Okt 13, 2017 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

В стокмане обычно неплохой выбор кокосового масла на разный кошелек, всегда почти есть со скидкой. Цветок Да, для обжарки лука великолепно, чайную ложечку на небольшую сковородку, не шипит, не брызгает. Если не для жарки в Zala govs подороже.
На базе GEMOSS - Mūkusalas iela 73 - может быть дешевле, но давно не была там.

Если хорошо переносите, то кокосовое масло очень полезно, но это сатурированные жиры, аналогично сливочному маслу, поэтому и "температура дымления" Уф! при которой масло становится вредным (разрушается) высокая и да, жарить на нем рекомендуют, так же как на сале, сливочном, топленом масле, жире животных.

А жарить на растительных маслах, себя губить. Я не увлекалась ими и раньше, но когда узнала как их производят и что из-за большого содержания омега 6 поднимают воспаление и что при жарке это уже канцерогены, оно мне надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 13, 2017 21:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

сатурированные жиры


чего?
нет такого слова Улыбка есть насыщенный "жир"
кокосовое это полинасыщеные жирные кислоты


Жарить вообще как бы "укорачивать жизнь" и добавлять морщин и не важно на чем Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marisollka offline marisollka Ziņojums Piek Okt 13, 2017 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Согласна, спасибо! Жарить вредно, но родные обожают иногда яичницу на слегка обжаренном луке, особенно в холода. Все-таки животные жиры лучше использовать био-эко, а гарантии нет никакой, чем кормили животных. А кокосовое вроде лучше, да и для запекания в духовке и так в смуфы можно.

В кокосовом масле 80% жиров относятся к насыщенным жирным кислотам (для сравнения, сливочное масло содержит всего 66% насыщенных жиров.

Погуглила:
Fatty acid content of coconut oil
Type of fatty acid pct
Caprylic saturated C8 7%
Decanoic saturated C10 8%
Lauric saturated C12 48%
Myristic saturated C14 16%
Palmitic saturated C16 9.5%
Oleic monounsaturated C18:1 6.5%
Other

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 13, 2017 22:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Масло Ги еще есть Ok
ккал меньше

для жарки советую попробовать масло авокадо Ok у него выше точка дымления , особенно если лук нужен золотисто коричневый " в холода" , это масло не нужно бояться перегреть , а вот с кокосовым темп-ру надо очень бдить Внимание! оно легко при задымлении из полезного становится вредным



С жаркой ... это так , если не боимся кетонов, пероксидов и альдегидов, конечных продуктов гликированного белка , достаточно эластина в коже , морщин нету и вообще стройны аки сыроед -веган со стажем Улыбка , то зажарить яйцо раз в неделю не ужас -ужас , если таки "здоровье шалит", то нафик жарить?
Улыбка В холода отлично суп-пюре с кабачелой, чесноком и брокколи и маслом ги Улыбка не жаренное , менять привычки - не рокет сайнс Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Hanita offline Hanita Ziņojums Sest Okt 14, 2017 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 41
Pilsēta: Riga

Спасибо за статью, очень полезная информация! Цветок
Я больше всего мучаюсь с завтраком, чтобы было полезно и быстро готовилось. Кроме яиц ничего в голову не приходит. Может подкинете пару идей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Okt 14, 2017 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Hanita :
Спасибо за статью, очень полезная информация! Цветок
Я больше всего мучаюсь с завтраком, чтобы было полезно и быстро готовилось. Кроме яиц ничего в голову не приходит. Может подкинете пару идей?



Вы с вчерашнего дня на форуме?Улыбка
В разделе "вкусных историй" в моих рецептах тысяча и один вариант для вкуных и полезных завтраков... вся многолетняя практика того, что здесь пишется в теории.
"Америка была открыта уже давно" Цветок

Столько инфы о "что пложить в ланчбокс",
- что здорового съесть на завтрак, как пример,
как второй пример, если надоело готовить "стописят" видов блюд из яиц в разных ипостасиях,
как третий пример,
и еще...
и еще...
и таких рецептов не один Здорово
В том числе и полезные десерты для детей без всякой химии и неполезных продуктовУлыбка

Все в картинках с рецептами... Все уже было рссказано и показано Счастье нереальное

Не мое, но тоже на форуме писалось про завтраки, например тыц


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marisollka offline marisollka Ziņojums Sv Okt 15, 2017 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Спасибо, про масло авокадо не знала, мне казалось, что оно деликатное.

Hanita :
Спасибо за статью, очень полезная информация!  Цветок
Я больше всего мучаюсь с завтраком, чтобы было полезно и быстро готовилось. Кроме яиц ничего в голову не приходит. Может подкинете пару идей?



Да, это точно, Nellen здесь ведет замачательный здоровый блог рецептов. Цветок Вдохновляюсь и черпаю идеи.
Да, кроме яиц, рыбы, мяса, если быстро, можно йогурт/сыр/семечки/орехи + овощи/фрукты/каши.

Если есть проблемы с весом и тяга к сладенькому очень важно включать в любой прием пищи овощи, белок и чтобы были полезные жиры, так как это насыщает надолго и не поднимает так глюкозу в крови.

Я врядли могу быть примером гурмана, так как очень люблю овощи сами по себе в любых сочетаниях и готовлю очень просто. И сейчас на завтрак самое вкусное для меня летом салаты, а зимой овощи на пару по сезону или суп + яйцо, рыба, мясо на выбор. Жареное и в духовке я не очень переношу, больше отварное. К сожалению с семечками, орехами и молочкой я не подружилась, но кто может, то еще больше выбора.

Завидую у кого быстро и вкусно получается, я готовлю каждый день свежее и трачу утром час-полтора на готовку завтрака, обеда и ужина. Завтракаем, остальное по термосам/ланчбоксам и в дорогу. Ужин у меня около 17 часов, вечером дома я уже только травяной чай. А детям вечером, по аппетиту.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marisollka offline marisollka Ziņojums Sv Okt 15, 2017 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Зафотить получается в выходные, завтракаем мы плотно



Овощи на пару - лук, тыква, морковка, картошка, капуста кале
Огурец, самодельная кислая капуста
Купаты - мясо, соль, перец, лук, чеснок
Оливковое масло, чеснок, орегано, куркума.

Десерт - кокосовое молоко, слива, яблоко, какао.

Девочки хвастайтесь что завтракаете, обедаете или ужинаете, это подстегивает думать, что мы едим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marisollka offline marisollka Ziņojums Sv Okt 22, 2017 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Новости с полей Улыбка Цветок
Что такого можно купить на нашем рынке из полезных продуктов, чего нет ни в одном супермаркете?
Если вы еще не освоили наш центральный рынок, то очень советую, по праву он считается самым большим рынком в Европе, иностранцев туда водят на экскурсии, а мы можем закупаться круглый год.

Так вот, такого выбора полезной рыбки, свежей и замороженной, как в рыбном павильоне, вы не встретите нигде в Риге. Из жирных рыб, селедка, скумбрия, лосось (сейчас есть наш дикий балтийский лосось), салака. Из не жирных, треска, окунь и т.д. У нас есть уникальная возможность кушать не выращенную, а дикую, морскую рыбку. Ok

А также, огромный выбор местных овощей по сезону от частников крестьян, и всевозможные ягоды по сезону по доступной цене.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Марисолька, спасибо за статью! Ok Смутил один момент: за что ж так кленовый сироп то? Он же не повышает инсулин и именно поэтому показан диабетикам. Или нет?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Nellen :



Столько инфы о "что пложить в ланчбокс",

Все в картинках с рецептами... Все уже было рссказано и показано Счастье нереальное

Не мое, но тоже на форуме писалось про завтраки, например тыц



слушайте, можно вопрос,у кого дети такое едят ?
как приучали ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Citāts:

я готовлю каждый день свежее и трачу утром час-полтора на готовку завтрака, обеда и ужина.



За час готовите и обед, и ужин?
Вот как? Как такое может быть?
Поделитесь, пожалуйста, рецептами.
Спасибо заранее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

nata_rus , u mena edat Смешно
iznachaljno nebilo u nih vibora Подмигиваю
cto matj dala,to i edim, nehotim, znachit s kuhni do svidanija, zdem sledujushij prijem pishi Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Pirm Okt 23, 2017 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1996
Pilsēta: Рига, Иманта

Zanna, naprimer, recepti Nellen prosi i bistri v prigotovlenie Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022