gv
Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

FotoGalerija

Nodarbības

ilifia

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Katyu offline Katyu Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 108
Pilsēta: Иманта

Посоветуйте,пожалуйста кто знает,кто сталкивался. Нужен пансионат для бабушки 84 года,для постоянного проживания с хорошими условиями жизни. бабушка практически лежачая.Желательны районы Пурвциемс или Межциемс.но могут быть и др.районы города

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1734

Katyu :
Посоветуйте,пожалуйста кто знает,кто сталкивался. Нужен пансионат для бабушки 84 года,для постоянного проживания с хорошими условиями жизни. бабушка практически лежачая.Желательны районы Пурвциемс или Межциемс.но могут быть и др.районы города

Знаю есть в Межциемсе.
http://gailezers-socialas-aprupes-centrs.informacionnajastranica.zl.lv/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16577
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

Если не в порядке также и с душевным здоровьем и есть определённый диагноз, место в госцентрах будет обеспечено бесплатно, но там очередь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

barmalina online barmalina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 3596

у нас тоже проблема с бабушкой, 85 лет. Но у неё болезнь альцгеймера. Через знакомых узнавали про гайлезерс, были не довольны. К пожилым людям относятся, мягко говоря, без души.
То, что за плату, очень дорого. Но мы пробуем во французкий http://seniorbaltic.lv/ru?gclid=CPyCksyOwsACFWENcwodKycATw. Пока вот на недельку.

Хвалили ещё в Берги, EZERKRASTI.

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Sep 02, 2014 12:34 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

barmalina :
Через знакомых узнавали про гайлезерс, были не довольны.

Дедушкина сестра жила в Гайльезерсе. Была очень довольна и все бабульки там очень довольны были - и уход хороший, и кормили хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksandrina online Aleksandrina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 16:15 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 399
Pilsēta: Рига, Межциемс

У меня знакомая свою маму отдала в пансионат при 1-ой городской больнице. Довольна и отношением и уходом.
Точного названия к сожалению не знаю.

jelenka21 offline jelenka21 Ziņojums Otr Sep 02, 2014 18:29 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 403
Pilsēta: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

дедушка был в первой городской, но там не пансионат, там отделение краткосрочного содержания, да 60 дней. если подходите по категориям, то оплачивает самоуправление, если нет, то около 13 евро в день. когда искали пансионат, то еще рассматривали огре и за огре, там цена 10 евро в день. но не везде есть места, за огре были свободные места, но туда на общественном транспорте практически не добраться было.

Kartina offline Kartina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 452
Pilsēta: Purvciems

Про 1ю городскую туда отправляют на доживание, отношение плохое(не переодевают, не кормят во время, памперс менять не хотят и.т.д.) и через пару неделек можно уже не беспокоиться не о чём....и не о ком.
Информация была актуальна год назад, и мне сказали если человек дорог туда лучше не отправлять. Так мне сказали в гайлизерсе медсестрички и пациенты которые там были или их родственники.

Katyu offline Katyu Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 108
Pilsēta: Иманта

Спасибо всем, кто ответил. Присмотрюсь к Гайльэзерсу

Aleksandrina online Aleksandrina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:30 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 399
Pilsēta: Рига, Межциемс

Возможно Вы и правы про 1-ую городскую.Скорее всего моя знакомая очень хорошо кому-то из мед. персонала приплачивает за уход.

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Sep 03, 2014 03:33 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 646
Pilsēta: Adelaide, AU

Я думаю, это не тот Гайлезерс, который рекомендуют, но у нас очень печальный опыт с отделением при онкологическом центре для безнадежных раковых больных.
По бесплатной очереди мы не попадали, платили что-то в районе то ли 20 то ли 30 латов за день на 10 дней. Надеялись, что ему хоть чуть легче станет. Но вышло наоборот. Отношение, даже за деньги, абсолютно равнодушное - главное морфином накачать, чтоб не дергались. При этом деду несколько раз забывали обезболивающее на ночь давать, он бродил по отделению, найти никого не мог.
В итоге, если в больницу он ехал с надеждой и желанием побороться еще, то забирали уже как "овоща". Угас после этого за пару недель.....
Это я ко тому, что очень тщательно все проверяйте, пожилые и больные люди уже не могут сами о себе позаботиться.

ilosha offline ilosha Ziņojums Sest Sep 13, 2014 08:32 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 76

Да, совершенно верно. в 1 городской отделение для доживания.
Я работаю в больнице, к нам поступают онкологические больные(совершенно не по профилю отделения), мы ухаживаем за ними недели 3-4, больше нет возможности, так как нет места профильным больным, и затем они переезжают в 1 городскую.
Не думаю, что к ним плохо относятся, не меняют памперсы.

Представьте, отделение на 30 тяжело больных и на всех 1 апрупетайс, как можно всех накормить во время? Кормят по очереди. Никто ей не помогает и это ужасно!Так же и с памперсами и с купанием. Всё делает один человек.На отделение только одна ставка. Есть альтернатива, нанимать персональную сиделку, тогда и покормят и памперс поменяют и помоют вовремя и почитают и просто посидят рядом поддержат.

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 13, 2014 09:33 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 3323
Pilsēta: Riga, Darzciems

только что из Гайлика-вот туда точно как на смерть... надо ооочень сильно понравится персоналу, чтобы твоего старичка достойно обхаживали, иначе... тушите свет...
перевели в Бикерниеки Геронтологический центр-совсем другое отношение, людей хватает и на покормить, обслужить, переодеть, памперс поменять-советую! Улыбка
Говорят есть ещё какой-то пансионат в сторону Саулкрасты-бабушка отдыхала там очень довольна осталась( но она частично обслуживает себя)
В Онкологии-палиативном... давно не бывала (СБ), но когда была многое делали практикантки, а не мед персонал-он просто не успевал, там тоже как бы градация тяжело больной и не очень.
Удачи!

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Sep 13, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 452
Pilsēta: Purvciems

Если говорить про отделение онко в Гайлезерс, то там как и в любой больнице наверно, есть старательный персонал и не очень. Да приходилось ходить напоминать, что надо сделать то и то, и почему не делают во время, благо была возможность приезжать каждый день несколько раз в день(разные люди). Памперсы пеленки всегда были в наличие, сами покупали, а то по началу отмазывались что нету у них, или размеров нет. Именно уход приходилось контролировать. Кормили во время, за врачами бегать не надо было сами несколько раз в день подходили сами.

JET offline JET Ziņojums Sest Sep 13, 2014 12:25 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1014

MargG :
Если не в порядке также и с душевным здоровьем и есть определённый диагноз, место в госцентрах будет обеспечено бесплатно, но там очередь.

Вы могли бы по-подробнее, пожалуйста?
Какой диагноз должен быть поставлен?
Где про это можно почитать/узнать? Размышляю

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 25, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 3323
Pilsēta: Riga, Darzciems

Kartina :
Про 1ю городскую туда отправляют на доживание, отношение плохое(не переодевают, не кормят во время, памперс менять не хотят и.т.д.) и через пару неделек можно уже не беспокоиться не о чём....и не о ком.
Информация была актуальна год назад, и мне сказали если человек дорог туда лучше не отправлять. Так мне сказали в гайлизерсе медсестрички и пациенты которые там были или их родственники.

могу частично опровергнуть, на данный момент там находится бабушка, не так всё страшно... есть минусы-есть плюсы...

Если кого интересует другая инфо по пансионатам-пишите в ЛС, сейчас эту тему активно прохожу...

Casandra offline Casandra Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 23:26 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 38

Всем привет, хочу поднять эту темку про пансионаты.
Может кто то посоветовать на данный момент хороший пансионат? В Риге или Рижском Районе.

Поисковик выдаёт очень много вариантов, но хочется найти действительно хороший.
Рассматривали SAC LIEPA, отзывы о нём разные, кто то пишет хорошо, кто то не очень.

Senior Baltic rezidence Dzintara melodija, по сайту очень понравился но в интернете нашла очееньь много негативных отзывов.

Kuksja offline Kuksja Ziņojums Otr Mar 07, 2017 09:33 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 179
Pilsēta: Рига, Иманта- Плескодале

За лежачими клиентами плохой уход что в Лиепе, что в Дзинтара мелодии. Если есть родственники, которые регулярно приезжают и контролируют ситуацию, возможно, таким клиентам живется там лучше. К сожалению даже платные услуги не гарантирует качество. Бывала в обоих местах по работе.

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 07, 2017 10:31 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16577
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

Советую муниципальный центр социального ухода "Слока" в Юрмале, только вряд ли места будут, туда очередь, но, возможно, повезёт.

Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Mar 07, 2017 11:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

natashenjka online natashenjka Ziņojums Otr Mar 07, 2017 10:58 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 888

На территории 1-й городской 2 центра по уходу.

Один очень достойный, 20евро в сутки стоит, год назад там бабушка лежала, уход достойный, всё видела своими глазами, а второй бесплатный, то что соц.служба оплачивает 60 дней в году, он и есть бесплатный, к сожалению.

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Treš Jūnijs 21, 2017 17:29 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 278
Pilsēta: Salacgrīva

У нас в Салацгриве 521 евро в месяц приватный если совсем ничего не найдёте. У них же филиал в Розены но туда на автобусе не доехать за день.

DominoJJ offline DominoJJ Ziņojums Otr Aug 08, 2017 15:39 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2

Есть отличный маленький пансионат в Юрмале, Вайвари. Проживают там только женщины, на 12 человек 2 сиделки, врач. У знакомых там мама, так они очень довольны. Мама всегда чистенькая, веселая. Насколько я знаю, цены ниже чем в рижских пансионатах.

LittleNinja offline LittleNinja Ziņojums Piek Aug 11, 2017 20:44 Atbildēt ar citātu

DominoJJ :
Есть отличный маленький пансионат в Юрмале, Вайвари. Проживают там только женщины, на 12 человек 2 сиделки, врач. У знакомых там мама, так они очень довольны. Мама всегда чистенькая, веселая. Насколько я знаю, цены ниже чем в рижских пансионатах.

DominoJJ, а вы могли бы дать какие-то координаты этого пансионата? Телефон, сайт или, хотя бы, название? Нам сейчас очень актуально. Спасибо.

DominoJJ offline DominoJJ Ziņojums Sest Aug 12, 2017 10:39 Atbildēt ar citātu

узнала телефон 25216401. Заведующая Ольга, она вам все расскажет Улыбка .

LittleNinja offline LittleNinja Ziņojums Otr Aug 15, 2017 14:32 Atbildēt ar citātu

DominoJJ :
узнала телефон 25216401. Заведующая Ольга, она вам все расскажет Улыбка .

Огромное спасибо!!! Цветок Счастье нереальное Рукопожатие

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Ceturtd., 19/10
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 19/10
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Ceturtd., 19/10
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 19/10
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 465 viesu un 70 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015