Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Treš Jūnijs 21, 2017 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

спасибо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ritarita1984 offline ritarita1984 Ziņojums Treš Jūlijs 12, 2017 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Мы уже второй год ходим в школьный лагерь, малой нравиться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Jūlijs 12, 2017 16:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

В начале августа сын поедет в ForestCamp - 6 смена, домики Здорово Читаю комментарии тут и на ФБ, готовлю одежду попроще, которую не жалко... Хм И вот еще дополнительный вопрос возник по поводу питания в лагере - точнее, есть ли надежда, что ребенок вернется оттуда хоть чуть-чуть похудевшим (есть проблема с лишним весом)? Угу
И из опыта тех, чьи дети уже ездили - что важно не забыть дать с собой? На сайте лагеря есть список вещей, но мало ли.. мы в первый раз ребенка отправляем Sorry
Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūlijs 12, 2017 23:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

надежда похудеть есть, хотя по-сравнению с прошлыми годами дети сказали, что в этом году кормят лучше Смешно
список на сайте весьма подробный - больше ничего не нужно. единственное, что я бы дала кружку-ложку-миску в двух экземплярах (хотя, наверно, это у меня просто такие растеряши Хихи )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2017 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Katarina :
есть ли надежда, что ребенок вернется оттуда хоть чуть-чуть похудевшим (есть проблема с лишним весом)? Угу


мой сын очень похудел (стройный, но ест дома беспрерывно), кормили регулярно, но, возможно, не очень сытно, перекусов не было.
В этом году попросил фонарик, который можно подвесить (палатки) и карты игральные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Jūlijs 13, 2017 14:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Обнадёжили с питанием Хм А то я помню рассказы свекрови о том, как она когда-то отправляла сыновей в лагерь и все её знакомые определяли "хорошесть" лагеря тем, сколько кг ребенок набрал после - если не прибавил, то это было не в пользу лагеря Угу А мне наоборот - чем проще питание, тем лучше Rock а то ребенок как-то в последнее время каждый месяц по паре килограммов прибавляет, хочется чуть-чуть притормозить... Прячусь

Спасибо за советы, ну и буду придерживаться списка Да-да Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Aug 03, 2017 17:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Завтра в лагерь Здорово
В процессе сбора вещей появились вопросы:
рюкзак для ночного похода - насколько большой нужен? Простой тряпичный (как для обуви в школу) подойдёт? Или какой-то спортивный побольше нужен? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Cet Aug 03, 2017 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Моя дочь ходила в ночной с маленьким, для обуви. Туда только фонарик, носки, кофту и еду минимально. Говорит, что всегда кто-то брал спальный мешок и в итоге по четверо в него закутывались) Но, в принципе, там сон не предполагается в ночном походе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Aug 09, 2017 09:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Вопрос: вы давали детям деньги на буфет в лагере?
Я сначала не хотела давать, но спросили у администратора при сдаче документов в первый день, как и что, какие цены в буфете и что вообще продают Sorry и она сказала, что дети там регулярно что-то покупают, и 1 еврика в день вполне достаточно, на морожко или зефир для костра, например.. Ну и чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, если другие будут что-то покупать - оставили и мы 12 евро у вожатой Угу Но вчера по телефону, на вопрос, что покупаешь, сын ответил, что лимонад, шоколадки... Размышляю блин, я уже подумала, что лучше бы не оставляла денег Злорадствую А то надежда увидеть ребенка похудевшим после лагеря как-то всё призрачней... Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Aug 09, 2017 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Katarina :
Вопрос: вы давали детям деньги на буфет в лагере?


Всегда даю деньги в лагерь - и в дневной и в спортивный. Организаторы лагеря заранее говорят оптимальную сумму - у нас был 1 евро в день.
Дома всегда обговариваем на что желательно потратить деньги и мимо чего проходим мимо. Обычно сын берет воду, дополнительные фрукты, жвачки и очень редко бывает какую булку или крекеры. Лимонады обходит стороной после успешного опыта, чему я рада.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Aug 09, 2017 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

chocolate, классно, что ребенок такой сознательный!
Я со своим могу обговаривать сколько угодно, но только он оказывается вне моего контроля и у него есть лишняя копейка - всё спустит на сладости и прочие гадости, тут говори-не говори Заклеил рот Дома-то это всё под запретом и стараемся не покупать, а тут.. Прячусь Зависимость у ребенка реальная, и уговоры-разговоры не действуют никак Закатил глаза Но это уже другая тема Угу
Мне он говорит, что зефир для костра не хочет (палки там, видите ли, грязные Хихи ), а мороженого, по его словам, в буфете нет Подозрительно хотя нам лично администратор говорила цену морожка (40 центов) Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 09, 2017 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, на евро много не накупишь - это радует. И хорошо, что честно говорит. Да и не вижу лично я, чем мороженое за 40 центов и зефир лучше лимонада или шоколадки. Это какашки абсолютно из одной сливной трубы. Зефир, конечно, отсутствием жиров якобы отличается от прочего Г, но тем не менее в плане калорий совершенно однохренственный пасакумс. И шоколадка - если тёмная, так даже и полезнее всего прочего из названного. Так что считайте, что дали евро - и чёрт с ним. Много не купишь, а двигаются всё же они там много - если и не похудеет, то и лишнего вряд ли наберёт.
У меня дети с младенчества ничем таким не угощались и тяги не имеют, но, попав в детское общество, бывает, идут на поводу у других. Так что многое зависит и от окружения, среди каких детей находится ребёнок. Влиять на это, конечно, нельзя, просто принять ка кданность - ну вот не в этот раз.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Aug 09, 2017 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

По мне зефир для костра или мороженое это та же хрень, что шоколадка или конфеты Краснею так что я бы не напрягала ребенка, если он заменяет на равноценное.
У нас дома запретов в плане еды нет, кроме лимонадов. Сладостей кроме черного шоколада дома нет (это ем я, сын не признает). Ему беру сухофрукты. Бывает, что сын хочет булку или о Боже Улыбка чипсы, то покупаю и опять беседуем, пересматриваю питание, смотрю что может не хватать по витаминам/ минералам. Сложнее с бабушками Смешно те пытаются подкормить обделенного внука. Этот бой я пока проигрываю, хотя не расстраиваюсь.
Для меня важнее, чтобы ребенок открыто мог сказать что он делал, ел, а не сказал как от него ждут и за углом втихаря заедал конфеты и пр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Aug 09, 2017 15:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

MargG :
Да и не вижу лично я, чем мороженое за 40 центов и зефир лучше лимонада или шоколадки. Это какашки абсолютно из одной сливной трубы.



Смешно Очень смешно Хорошо сказано! Rock Смешно Ok
Понятно, что всё бяка Хихи просто лично для меня лимонад - это самая какашка Заклеил рот
Насчет окружения тоже в точку Здорово по приезду в лагерь оставили сына осваиваться в домике и знакомиться с ребятами-соседями и понесли документы, приходим обратно - уже все с чупа-чупсами (один парень угостил всех остальных), и шоколадка на кровати валяется Угу Ну, что ж тут поделаешь!

chocolate, с бабушками я тоже бой проигрываю пока Викинг хотя муж недавно лично попросил свою маму не давать каждый раз мешок конфет, когда внуки в гости приходят Уф! Да, можно не расстраиваться и не напрягаться, наверно, если нет особых проблем со здоровьем и последствий, но у нас иначе, т.к. вес ребенка постоянно ползёт вверх, в свои 11 лет весит 67 кг, округлился конкретно так Размышляю хотя и рост немалый, конечно, 165 см...
И это тут, будучи в лагере, он честно сказал, что покупает, а вообще проблема замалчивания и таскания конфет втихаря у нас существует, увы Беспокоюсь поэтому домой больше сладости не покупаю, кроме сухофруктов и мороженого иногда, и денег карманных пока не даём, т.к. выяснилось, что шоколадки покупаются плитками и тут же схомячиваются в один присест Прячусь
Но это всё ОФФ Краснею А по теме лагеря - переживаю, что не дала ему с собой каких-то кроссвордов, книг, альбомов для рисования хотя бы и т.п., поскольку у них там свободное время тоже имеется, и он иногда скучает, поскольку не особо активный в плане общения, и подозреваю, что не всегда тусуется вместе с мальчишками.. по его словам, в первые дни он частенько просто лежал на кровати в свободное время, за что получил кличку "Мёртвый" Ну-ну


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Aug 09, 2017 17:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Катя, у тебя большой мальчик Улыбка
расслабься и используй время его отсутствия для отдыха Подмигивать
мы своих в лагерь на поезде отправляем, машем ручкой и в детали буфетов-свободного времени не вникаем Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Aug 09, 2017 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Katarina :
А то я помню рассказы свекрови о том, как она когда-то отправляла сыновей в лагерь и все её знакомые определяли "хорошесть" лагеря тем, сколько кг ребенок набрал после - если не прибавил, то это было не в пользу лагеря



Ну немного странный подход...не к бабушке же на блины ездят. Лагерь - прежде всего спорт и активности Танцую!

По теме - мы старшего в Вецаки в лагерь отправили первый раз в этом году. Переживали конечно тоже. У них там не было киосков/магазинов (в Вецаки как ни странно остались только кафеюшки), но кормили хорошо.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katarina offline Katarina Ziņojums Cet Aug 10, 2017 16:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

no4ka :
Катя, у тебя большой мальчик Улыбка
расслабься и используй время его отсутствия для отдыха Подмигивать
мы своих в лагерь на поезде отправляем, машем ручкой и в детали буфетов-свободного времени не вникаем Хихи



Ok Rock
Лен, ну так у нас в первый раз деть поехал в лагерь и вообще впервые так надолго с ним расстались Здорово Яжемать Хихи переживаю всё равно, вот вчера не позвонил, у меня уже куча мыслей всяких Угу Позвонили вожатой, всё в порядке Хм
Поздно мы лагерную жизнь начали Ого может, через год-другой тоже будем отправлять самого, махать ручкой и расслабляться Смешно А если еще и младший подрастёт и отправим обоих - ну вообщееее, в отрыв уйдём Rock Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Isabella offline Isabella Ziņojums Cet Aug 10, 2017 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171

Форесткамп посоветовала знакомая.
Были первый раз в лагере.
Ребёнок в восторге, сказал что в следующем году ещё поедет Да-да
Звонил каждый день в разное время. Знали, что жив здоров и были спокойны.
Дали на 12 дней 24 евро, вожатая выдавала сама.
С одеждой была беда-беда. Привезли прилежного мальчика, а забирали оборванца Смешно
Были и потери, полотенце, шорты, тарелки Хихи
Инструктаж проводили раза три, но в итоге в сумке с чистыми вещами были и грязные, и мокрые вещи, и шишки с иголками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 10, 2017 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А прилежание как-то соотносится с внешним видом?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

India offline India Ziņojums Cet Aug 10, 2017 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

А моего клещ укусил, вожатые вытащили и подули на ранку. Прививка есть, но я о клеще только спустя несколько дней после приезда узнала, случайно. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Piek Aug 11, 2017 10:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Isabella, предчувствую, что у нас та же беда-беда будет с одеждой Хихи Уф! без родительского-то контроля и маминого пилежа Злорадствую Не привык еще мальчик к порядку, как ни бьюсь, и дома бардак вечно Прячусь тут инструктируй-не инструктируй... одна хрень Смешно

India, хммм, по поводу клеща непонятно, конечно... вожатые бы должны сразу о таком родителям говорить.. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Torry offline Torry Ziņojums Piek Apr 06, 2018 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

В прошлом году дочка (было 8 лет) отдыхала в Белочке - довольна.
В этом году у нас свободна только первая половина лета, а значит 3яя смена Белочки нам не подходит. Запись в остальные смены остановлена.
Что порекомедуете из личного опыта? Куда записываете детей?
Форесткемп не хотим. Хотелось бы что-то похожее (не хуже) Белочки и не дороже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edmonta offline Edmonta Ziņojums Sest Apr 07, 2018 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

У подруги в прошлом году сын был в лагере "активисты" в Альбатросе. Ему там очень понравилось - и подбор детей удачный, и времяпровождение насыщенное, и педагоги очень доброжелательные и интеллигентные. По цене не скажу, в прошлом году они там тоже выбирали между 2-мя сменами (они шли с перерывом). Вот, сайт накопала http://aktivists.lv/ru/cat/detskie-letnie-kruglosutochnie-lagerja-ru/ А на занятия коллективным музицированием к ним какая-то девушка колоритная приезжала, бэк-вокалистка Бусулиса, по-моему. Так они там таак спелись; настолки у них в ходу были, дети под присмотром, подруга в неурочный час приехала - говорит, понравилось как педагог ситуацию разруливал , прям Макаренко. Вот, со слов мальчика рекомендую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torry offline Torry Ziņojums Cet Apr 12, 2018 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

В Белочке предложили встать на очередь на дополнительную регистрацию Улыбка
Хотела уточнить - ни у кого нет свежего флаера (2018.г.)с акционным кодом?

Edmonta :
У подруги в прошлом году сын был в лагере "активисты" в Альбатросе.


Огромное спасибо! Если не попадём в Белочку - Постараемся туда Рукопожатие



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torry (Otr Maijs 01, 2018 17:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Apr 28, 2018 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Девочки, а ездили у кого дети в лагерь Mandarīnu zeme? Они вроде как в помещениях Альбатроса находятся.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022