Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

VB offline VB Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

Сегодня забираю сына из сада (частный), и на вопрос, как прошел день он мне заявил "мне воспитательница дала по попе". Я аккуратно пытаюсь узнать у него, что же произошло, а он меня успокаивает, мол мне было не больно, не бойся мамочка, я просто плакал, не хотел спать, а захотел к маме, а воспитательница по попе дала. Ребенку 2,8 в сад ТТТ, ходим без слез, да и парень самостоятельный и послушный. Тут же вернулась в группу с вопросом, воспитательница говорит, да нет, что вы, мы детей не бьем. Обращается к ребенку с умилением, кто ж тебя по попе то тут бил?
Мой отвечает, воспитательница, и пальцем на нее-вот эта, мам!
За ребенком вроде не замечала выдумывания небылиц, за поведение всегда только хвалят, да и что должен сделать ребенок, чтоб "получить"
Отсюда вопрос, сгладить ли ситуацию и пока замять, или поднимать сад на уши, хотя понимаю, правды то и не узнаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

VB :
Сегодня забираю сына из сада (частный), и на вопрос, как прошел день он мне заявил "мне воспитательница дала по попе". Я аккуратно пытаюсь узнать у него, что же произошло, а он меня успокаивает, мол мне было не больно, не бойся мамочка, я просто плакал, не хотел спать, а захотел к маме, а воспитательница по попе дала. Ребенку 2,8 в сад ТТТ, ходим без слез, да и парень самостоятельный и послушный. Тут же вернулась в группу с вопросом, воспитательница говорит, да нет, что вы, мы детей не бьем. Обращается к ребенку с умилением, кто ж тебя по попе то тут бил?
Мой отвечает, воспитательница, и пальцем на нее-вот эта, мам!
За ребенком вроде не замечала выдумывания небылиц, за поведение всегда только хвалят, да и что должен сделать ребенок, чтоб "получить"
Отсюда вопрос, сгладить ли ситуацию и пока замять, или поднимать сад на уши, хотя понимаю, правды то и не узнаю...



Скорее всего инцедент был, но расчет был на то, что ребенок еще мал и вряд ли сможет связно рассказать что то родителям. Думаю Вы уже достаточно сделали, дав понять что в курсе ситуации. В след.раз задумаются трогать ли вашего ребенка. Вы ж понимаете сами, что правды не найдете. А тут уже по принципу: предупрежден, значит вооружен.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Меня бы это насторожило. Даже не столько сам факт того, что дали по попе, сколько тот факт, что они вам врут. О чём она ещё вам врут в таком случае?
Но вот правды вы не добьётесь, это точно. Так что вам лишь самой решать, что вы с этой информацией будете делать... Скорее всего, что делать-то особо и нечего...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

VB offline VB Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

Ну как бы ответь она, что "да, я его ударила", это была бы однозначно точка в ее карьере, она ж это прекрасно понимает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну не знаю, сказала бы, что шлёпнула чуток для воспитательного эффекта, некоторые считают это приемлимым. Мало ли, очень капризничал ребёнок, и по-другому было не успокоить...
А так, может они кормят ребёнка какой-нибудь просроченной пищей, а вас уверяют, что у них всё свежее. Может ещё в чём-то халатно относятся... Как им верить после этого? Если смотрят в глаза, и говорят, что не делали...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тем не менее полно случаев, что ребёнок в таком возрасте не отличает сон от яви, рассказанное другими детьми от произошедшего с ним, сегодня от вчера и неделю назад. Конечно, присмотреться к воспитателям стоит, но и ребёнка в этом возрасте надо принимать всерьез очень осторожно. Причём он может верить в слова свои совершенно искренне и уверенно показывать пальцем, но это могло ему, например, присниться в дневной сон. Его поведение и склонность ко лжи и плетению небылиц тут вовсе не причём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

VB offline VB Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

MargG :
Тем не менее полно случаев, что ребёнок в таком возрасте не отличает сон от яви, рассказанное другими детьми от произошедшего с ним, сегодня от вчера и неделю назад. Конечно, присмотреться к воспитателям стоит, но и ребёнка в этом возрасте надо принимать всерьез очень осторожно. Причём он может верить в слова свои совершенно искренне и уверенно показывать пальцем, но это могло ему, например, присниться в дневной сон. Его поведение и склонность ко лжи и плетению небылиц тут вовсе не причём.



Как вариант, конечно возможно.
Хотя момент плача воспитатель подтвердила, ему даже заплохело, но это уже другая история.
Просто до этого "вчера" от "неделю назад", да, не отличаем, а увиденное во сне за явь пока рассказывать не пытался. Даже ночью, если заплачет, говорит "просто что то приснилось"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

У меня один из сыновей такое вытворял, что по сей день как вспомним, так и смеемся. Заявил воспитательницам, что его папа бъет. Все бы хорошо, но на тот момент мы жили в однокомнатной квартире и ну никак папа не мог уединиться, чтобы его побить. Мы не расставались буквально ни на миг, работали вместе, вместе ребенка из садика забирали. Даже в магазин вместе обычно ходили. Воспитательница осмотрела его незаметно, когда спать укладывала. Побоев не заметила. Посоветовались мы с нею, поехал муж один за ним, а воспитательница не отдает, говорит, что останешься тут ночевать (садик был круглосуточный). Пока мама не заберет, как я тебя могу отдать отцу, который тебя бъет.
В итоге дитя завыло, как сноповязалка, и сказало, что пошутило.
И бабушке оно жаловалоь на нас, что бъем и не еды лишаем. Мамочка моя бедная извелесь вся. Пока муж на диктофон не записал детку и не дал бабуле прослушать. Расспрашивал, не била ли его бабушка, пока он жил с нею на даче. Оказывается, еще как била! Причем ПАЛКОЙ и по ГОЛОВЕ и за то, что он не помогал ей собирать красную смородину. Ребенку было 6 лет. Мама рыдала. Занавес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

У нас старшая тоже любила страшилки рассазывать и воспитателям и свекрам, те, вообще, в шоке были, рассказывала, что папа маму со стола скидывал, чего только не придумывала, и откуда, что брала Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Otr Nov 15, 2016 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

Grieta, повеселили!!! У нас тоже старший выдавал перлы, и искренне обижался, плакал за то, что я не помню, как я ему о спину разбила свой лаптоп.! Отпад! На тот момент ему было три года.

По теме. Обычно, если ребенка в садике обижают, то навряд ли он будет туда идти с хорошим настроением. Посмотрите, как будет. В любом случае, педагог,даже, если тот случай имел место быть, навряд ли будет это повторять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Nov 15, 2016 09:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Я бы поменяла воспитательницу, было, не было, но сама не бью и другим не дамУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

maris offline maris Ziņojums Otr Nov 15, 2016 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мои дети такоого не сочиняли никогда. Ну выдумки какие-то на уровне шуток были, но совсем неправдоподобные (вроде того, что ребёнок сам в город ездит, сам подарки покупает и т.д.), а такого, чтоб я правду от выдумки отличить не могла, не было никогда.
Это я к тому, что если и у автора такого не было, то вполне возможно, что это всё же скорее правда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

VB offline VB Ziņojums Otr Nov 15, 2016 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

wolf :
Я бы поменяла воспитательницу, было, не было, но сама не бью и другим не дамУлыбка


Я б может и с радостью, но группа всего одна в частном саду, и воспитательница тоже всего одна. (

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VB offline VB Ziņojums Otr Nov 15, 2016 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

В общем, ещё только утро, а настроение не очень-отвела сына в сад, и в первый раз за всё время, пока туда ходим, он войдя в группу расплакался что "не хочу не пойду". Ни-ког-да не ходил со слезами.
Стечение обстоятельств? Возможно.... но теперь, даже не знаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 15, 2016 11:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

VB, он мамин грустный настрой чует Беспокоюсь Поговоите еще раз с воспитательницей, без ребенка. Расспросите, как она его успокаивает, если он плачет или капризит. Поделитесь с ней, что вы делаете в таких ситуациях. И постарайтесь успокоиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Nov 15, 2016 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

VB :

Стечение обстоятельств? Возможно.... но теперь, даже не знаю...



Полнолуние.

К слову сказать, у детей частенько такое бывает периодами: нежелание идти в сад. Пара недель со слезами, а потом ребенка как подменили - рвется в бой с криками "ура". У них ведь тоже свои какие-то биоритмы, кризисы. Да и усталость.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VB offline VB Ziņojums Otr Nov 15, 2016 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322

Belkaa :

VB :

Стечение обстоятельств? Возможно.... но теперь, даже не знаю...



Полнолуние.

К слову сказать, у детей частенько такое бывает периодами: нежелание идти в сад. Пара недель со слезами, а потом ребенка как подменили - рвется в бой с криками "ура". У них ведь тоже свои какие-то биоритмы, кризисы. Да и усталость.


Вот именно этим и пытаюсь себя уговорить) хотя за 5 месяцев и 2 разных сада это первый раз слезы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 15, 2016 11:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

зря Вы при ребенке вчера "разбор полетов" с воспитателем устраивали. Тут любому взгрустнется Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Nov 15, 2016 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Мне тоже кажется, что это может быть реакцией ребенка на Ваше поведение/реакцию.
Ребенок видел вас вчера, может и вечером слышал как обсуждали случившееся с родными (был у меня один раз такой промах). Воспитатель ему кажется теперь плохой тетей, так как мамины переживания связаны с этой тетей. И его привели на весь день к этой тете.

Я бы поговорила с воспитателем с глазу на глаз. Без наездов (хотя хочется наверное). Обозначила позиции. Поговорила с ребенком, что воспитатель хорошая, вспылила, но мама с ней поговорила и больше такого не будет. Но, что малыш всегда все может рассказать маме и мама всегда его защитит.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Nov 15, 2016 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

VB :
хотя за 5 месяцев и 2 разных сада это первый раз слезы



За 5 месяцев и взрослый устанет от ежедневной рутины на работе. А тут еще и серость такая сезонная за окном.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinka22 offline marinka22 Ziņojums Sest Jūlijs 08, 2017 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

Не оставляйте это без внимания, и начните внимательно следить за поведением сына. Обычно в таких ситуациях, можно понять по поведению ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Sv Jūlijs 09, 2017 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Родители и дети разные.
1. Вы как никто знаете своего ребенка. Вопрос, отвечая на который, не забываем про интуицию: "Верите ли вы в то, что ребенок в этом случае сказал правду?"
2. Нас там не было, но были вы. Ваше впечатление/ощущения от воспитателя в момент рассказа ребенка и его указывания на неё. Бывают моменты неосознанной записи, которые всплывают после.
3. И последнее, как вы дали понять воспитателю, что для вас важны слова ребенка, и
что вы не потерпите, к нему предвзятого отношения, даже если его рассказ - выдумка.
4. Большим стрессом для ребенка может стать реакция мамы - её недоверие и ожидание
правды, от которой в любом случае горько - трудно сказать, что лучше: бьющий воспитатель или ребенок-врун.
5. Только вы знаете свои возможности в данной ситуации: другая группа, садик, няня
или просто поговорить с ребенком, а вдруг шлепок был игривым/шуточным.
П.С.
Фантазия от лжы отличается тем, что ложь всегда в корыстных целях. А корысть может быть разной: обратить на себя внимание, пожалели -погладили, т.е. нехватка физического тепла (у каждого свои потребности), чего-нибудь себе урвать в любом случае.

И ещё, как вариант, при нынешнем информационном потоке: применение на себя где-то увиденной/подсмотренной ситуации из фильма/мультфильма/в магазине/и т.д., когда чье-то поведение его впечатлило,и вызвало такой вот результат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022