Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 29, 2011 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485
Pilsēta: Межциемс

Моя дочь стала бояться мух прошлой осенью, весной они проснулись и страх опять проявился!
Аллергия у неё с рождения на очень многое, в том числе и на молоко.
Связь с надоедливыми доброхотами есть. Причём я стала противиться этому доброхоту прошлой осенью Краснею чё делать? рисовать доброхота? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Zjuzi4ka :
Связь с надоедливыми доброхотами есть. Причём я стала противиться этому доброхоту прошлой осенью Краснею чё делать? рисовать доброхота? Sorry


менять своё отношение к доброхотам. Если мы к чему-то относимся уравновешенно (спокойно, принимаем его таким, как оно/он/она есть, даём право получать свой опыт и учиться на своих ошибках и тп), то это нас не цепляет. если цепляет, если есть страх, злость, что-то(кто-то) раздражает - значит мы это не принимаем, оценили (как плохое), осудили, не хотим видеть (в т.ч. в себе).
Нужно меняеть своё отношение. Убирать оценку, отпустить осуждение того, что посчитали когда-то плохим для себя (а раз оно плохое - оно враг, оно пугает, злит, раздражает, против этого нужно/хочется бороться и тп).

Как отпускать ? - проoщением.
Простите доброхота за то, что он лезет со "своим хорошим".
Простите себя за то, что так реагировали на его действия (злились, пугались, протестовали, осуждали или др. тп.)
Простите себя, те ситуации, когда поступали аналогично (навязывали своё хорошее, своё понимание другим)

И да... можно страхи/стрессы "рисовать", выдувать, выдыхать и пр.
Для деток такой способ освобождения от страхов очень понятен.
И не обязательно рисовать кого-то конкретно. для ребёнка, например, его страх может быть чёрным пятном с колючками, или человечком и тп. то есть не нужно просить рисовать кого-то, просто попросите нарисовать свой страх, а как он будет выглядеть неважно, главное, что он поймёт, что страх и он - не одно. А раз страх - не я = его можно отпустить.

Тут я писала как мы с детками "выдуваем" страхи: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=801252#773237

Как только вы измените своё отношение - станете спокойно реагировать на доброхота, дочка тут же отзеркалит своим спокойным отношением к мухам и молоку.

Аллергия на молоко - это протест против навязывания человеку хорошего.
Каждому нужно получить СВОЙ опыт. Но порой "хорошим родителям" хочется прожить жизнь ребёнка. То есть диктовать ему свой сценарий, навязывать своё понимание, делать за ребёнка то, что ему нужно и хочется делать САМОМУ. А ребёнок протестует и этот протест на физ.уровне выливается в аллергии.
(молоко несёт энергию потребности чтоб "ДРУГИЕ наладили мою жизнь". если с этим "налаживанием" перебор - начинается протест=аллергия. так ребёнок или взрослый защищает свою потребность получать опыт САМОМУ, самому развиваться, пусть и через ошибки.)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485
Pilsēta: Межциемс

Stasja спасибо, постараюсь простить и выдуть Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ilana-r offline Ilana-r Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

У нас старший (почти 4 года)никого не боится и всех берёт в руки.Я пытаюсь объяснить,что еть насекомые,которые могут укусить.А младшая боится почти всех,кроме бабочек,и зовёт старшего,чтобы он её "спасал" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Малой ничего не боится... Маааамааа, смотри какая букашечка миленькая!!!! И хрясь ногой её сверху В шоке А я если вижу моль в радиусе метра от себя могу и на шкаф запрыгнуть Краснею А усли это ко мне вплотную приблизилось, истерика почти неконтролируемая Вспотел


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Муравьев и паучков не боюсь (но лишний раз не трогаю), божьих коровок сажаю на руки, а вот всё слизкое - не переношу Тошнит Все слизняки, черви, улитки, пиявки и даже устрицы - мой кошмар Заклеил рот Причем это относится даже к еде - например, к слюнявым сыроежкам, желе, разваренным овощам, киселю и т.д.

Ребенок младенцем очень боялся всего мохнатого - игрушек, котов, собак. Сейчас осторожничает, но такого страха уже нет, если только собака не подбегает и не начинает активно его обнюхивать - тогда крик. А вот если животное спокойно, то деть постепенно начинает его гладить. Вчера вот с улитками познакомились на огороде - пальцами трогать не стал, а травинкой потыкал в "рожки" Хихи Хотя сначала тоже боялся.

Вообще этим летом начался какой-то страх - чуть что похожее на насекомое - кричит "муха!" и требует убрать. Объясняю, что муха маленькая, а он большой - наблюдаем за насекомыми, что они делают, что кушают. Постепенно страх уходит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lenite offline lenite Ziņojums Sv Jūnijs 12, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Stasja, skazhite pozhalujsta, a tarakani s chem svjazani? Esli panicheskih strah ot tarakanov?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūlijs 04, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

lenite :
Stasja, skazhite pozhalujsta, a tarakani s chem svjazani? Esli panicheskih strah ot tarakanov?



неуравновешенное отношение к тараканам говорит о том, что человеку нужно освободиться от бездумной стяжательной суеты, свойственной испуганному человеку, который сначала делает, а потом думает. либо освободиться от осуждения других бездумно суетливых людей.
то есть... либо человек сам очень суетлив (= этой энергии в нём много), либо есть очень сильное НЕприятие этого качества (неважно сколько его в нём, пусть и "граммулька"). человек в т.ч. не принимает себя с этим качеством и оно - непринятое им - "кричит" из "зеркала", в которое он смотрит - то есть его будут раздражать бездумно суетливые люди, гоняющиеся за "большим куском" и... тараканы, которые соотносятся с этой энергией.

если у вас дома завелись тараканы:

Citāts:
Жадность заставляет гнаться за большим куском. А таракан говорит, что если ты, милый человек, будешь гнуть свое, то тебе придется питаться крошками, подобно мне. Таракан сует свой нос повсюду, где пахнет наживой - съестным. И в этом он тоже является отражением хозяев. Нагрянувшие тараканы говорят: "Милый человек! Освободи свою испуганную, безумную, суетливую тягу к стяжательству, тогда мы сможем уйти!"


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūlijs 04, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

pastniece :
А я если вижу моль в радиусе метра от себя могу и на шкаф запрыгнуть Краснею А усли это ко мне вплотную приблизилось, истерика почти неконтролируемая Вспотел



pastniece, а как вы расстаётесь с ненужными вещами и теми, которыми очень редко пользуетесь ? И любите ли вы пошопоголить ? Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūlijs 04, 2011 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ilana-r :
У нас старший (почти 4 года)никого не боится и всех берёт в руки.Я пытаюсь объяснить,что еть насекомые,которые могут укусить.А младшая боится почти всех,кроме бабочек,и зовёт старшего,чтобы он её "спасал" Улыбка



есть потрясающие французкие мультфильмы про наскомых - Minuscule (Крохи).
Может они помогут вашей доченьке взглянуть на насекомых по-другому? Краснею
Моим детёнкам они очень нравятся, да и сама смотрела их с удовольствием (очень красочные, добрые, с юмором) Ok

для примера: http://kolizey.net.ua/load/nasekomye_minuscule_krokhi_2006/20-1-0-1509


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Jūlijs 04, 2011 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
а вот всё слизкое - не переношу Тошнит



по психосоматике слизь соотносится с энергией обиженности.
SoundOfLight, часто обиды подавляете (не показываете виду) ?

сильная тяга, как и сильная неприязнь к желеобразной еде говорят о том, что в человеке много "желе".
"Желе" в человеке становится больше, когда жидкости в теле (в т.ч. кровь) густеют.
Жидкости в теле густеют от чувства вины.
Также... кровь густеет у человека, постоянно подавляющего свои чувства. Эта проблема характерна для черезчур серьёзных, интеллигентных, воспитанных людей.

Застывшая вода (в холодцах, желе и тп) - соотносится с застывшей печалью (вода - печаль), с подавленными (застывшими) эмоциями.

Неприязнь к подобной еде - это протест испытывать/накапливать ещё подобные эмоции (чувство вины, печаль), способ "защиты" от дальнейшего накапления энергий, которых и так в человеке много (т.к. еда питает соответствующие эмоции) и это сигнальная лампочка, показывающая, что за фасадом спокойствия - подавленные эмоции (а не уравновешенность).

SoundOfLight :
черви


если есть сильное неприятие (страх) червей и змей, то нужно прорабатывать тему "жестокость". она довольно обширная, приведу несколько примеров:
- длительно подавляемая печаль превращается в жестокость (печаль и жестокость - два полюса)
- человек, постоянно жертвующий собой ради других, проявляет по отношению к себе жестокость
- упрямство, по мере роста, превращается в жестокость
- подавляемый плачь - жестокость по отношению к своему телу
- стремление переделать других по своей мерке, не спрашивая хочет ли человек этого - жестокость
- подавление чувств (умерщвление энергий) - жестокость
- подавление своих стрессов - жестокость по отношению к себе
и тп.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 04, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ООО, Стася! Как в точку Ok Подавление все эмоций и чувств - это да, это про меня. В принципе дошла до того, что способность чувствовать атрофирована. Где-то что-то может и есть, но даже не выдавить ничего. Работать вроде надо, но оно так комфортно, спокойно сейчас... Заклеил рот Даже страхи уходят - вернее, я их перестаю ощущать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
Работать вроде надо, но оно так комфортно, спокойно сейчас... Заклеил рот


А как с отношением к окружающим людям ? Не поменялось с подавлением чувств ? Не стали больше раздражать ?

По логике... чем сильнее подавление чувств - тем больше раздражают люди вокруг.
Подавляем что-то в себе - значит не принимаем. А то что не принимаем "кричит" в окружающих "зеркалах" - людях, окружающих нас.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Как раз наоборот - раньше больше раздражали Хихи Сейчас почти полный дзен - или удивляют некоторые действия, или вызывают достаточно спокойную, но жесткую реакцию. Например, невыполненное клятвенное обещание (а не дай боже систематическое) = моё прекращение работы или общения с данным человеком. Не обижаюсь, не рассчитываю ни на кого, ничего не жду. Получилось - прекрасно, нет - и не надо. Сделаю сама.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
ООО, Стася! Как в точку Ok Подавление все эмоций и чувств - это да, это про меня. В принципе дошла до того, что способность чувствовать атрофирована. Где-то что-то может и есть, но даже не выдавить ничего. Работать вроде надо, но оно так комфортно, спокойно сейчас... Заклеил рот Даже страхи уходят - вернее, я их перестаю ощущать.



Саунд, я не сильна в английском. Попробовала перевести твой ник, у меня получилось много вариантов, в том числе - Звучащий свет. Шум огня. Звук вдохновения. Шорох душевного волнения. Английский такой интересный язык.

Хочу предложить тебе цитату из Eros and Pathos: Shades of Love and Suffering, p. 79

... нас могут обмануть лишь те, кому мы доверяем. И все-таки мы должны верить. Человек, который не верит и отказывается от любви из страха перед предательством, скорее всего не будет испытывать эти муки, но кто знает, чего еще ему придется лишиться?

Долго сомневалась, стоит или нет цитировать, но все-таки решилась. Напиши, если впредь не хочешь подобного рода цитат.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Нет-нет, пожалуйста, выкладывай Цветок

Но про ник - я сама не вдумывалась про количество вариантов. А некоторые даже удивили, т.к. точно не анализировала так глубоко. Мой ник был придуман ещё лет 5-6 назад и сначала был просто SOL (солнце). А потом уже решила его расшифровать как-то - а то Солнц в интернете достаточно Хихи Там особо глубокой мысли нет. Но, наверное, какой-то посыл изнутри шел, если именно так получилось.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
...Но, наверное, какой-то посыл изнутри шел, если именно так получилось.



Посыл не шел, а идет! Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jūlijs 29, 2011 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
Не обижаюсь, не рассчитываю ни на кого, ничего не жду.



чем меньше ожиданий - тем меньше разочарований Улыбка

SoundOfLight :
Подавление всех эмоций и чувств - это да, это про меня


SoundOfLight, интересно, а спина у вас гибкая или нет ? Краснею


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 29, 2011 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

О, а я думала, уже про меня закончилось Смешно

Нет, спина уже не гибкая. Деревянная, скажем, спина. А раньше даааа...в балетном прошлом... Sorry


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jūlijs 30, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :

Нет, спина уже не гибкая. Деревянная, скажем, спина.



это один из признаков человека, постоянно подавляющего свои чувства и эмоции


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022