Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Piek Maijs 19, 2017 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Здравствуйте. Девушки милые, скажите пожалуйста кто сталкивался с таким диагнозом?
Расскажите пожалуйста, как у вас протекала беременность, как прошли роды, всё ли в порядке было с ребёнком? После родов делали повторную проверку, какие результаты? Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Maijs 19, 2017 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Здравствуйте, можете почитать мою тему 4-ех летней давности, по этому поводу ссылка

В результате все впорядке и со мной и с ребёнком .
Я ходила на консультацию к эндокринологу в центр диабета, соблюдала строгую диету оставшиеся до родов 8 недель. Вес больше не набрала . Измеряла сахар , выполняла все рекомендации. Сын родился 3990г
У ребёнка первые дни несколько раз в сутки меряли сахар , все было в норме и на 3-ий день нас выписали.
Я повторный тест после родов не делала, хотя эндокринолог говорила что надо бы, но я замеряла сахар аппаратом по той же схеме, что и во время беременности, но уже при обычном питании, все ок .
Когда сдаю кровь , сдаю заодно сахар на всякий .

Главное не волнуйтесь, идите к эндокринологу( я первый раз платно была, чтоб быстрее попасть), выполняйте все рекомендации и пусть все будет хорошо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Piek Maijs 19, 2017 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Спасибо.
Я сегодня пытаюсь записаться к эндокринологу, нигде нету мест на ближайшее время, даже если платно Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Piek Maijs 19, 2017 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

У меня был гестационный. Выявили на 26 неделе. Вначале, консультация у эндокринолога, диета. Не помогло. Сахар рос. Колола инсулин до самых родов. Вела дневник уровня сахара. Инсулин, аппарат и стрип-полоски выдавали бесплатно, по рецептам.
Роды вызывали в 38 недель. Рожала в Страдыни. Ребенка сразу забрали, вернули через сутки, когда стабилизировали сахар. Потом несколько раз пересдавала свой сахар, вернулся в норму.
Из осложнений - многоводие. Потом пришлось операцию делать. Разошлись мышцы по белой линии. У меня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

А через какое время сахар у вас вернулся в норму?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Как молоко пришло. Через несколько дней. Но колоть инсулин я перестала уже сразу после родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

intricate offline intricate Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 966
Pilsēta: Латвия/Великобритания

У меня обнаружили гестационный диабет. Принимала таблетки. Роды начались в 37+2, если бы не начались в 39 недель вызывали бы. Малыш родился здоровым, ему проверяли сахар несколько раз в течении первых суток. Через 6 недель сдавала анализы сахар вернулся в норму.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

А как вы себя чувствовали во время диеты?
Я тут попробовала посидеть целый день на диете, чувствовала себя хуже чем обычно, всё время кушать хотелось, голова кружилась. может так резко нельзя. У эндокринолога ещё не была.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Если чувствуете голод, то ешьте то, что можно без ограничений- сыр, например, помидорку, творог, мясо, рыбу, кусочек хлеб не белого. На хлебе в составе смотрите колличество углеводов. Фрукты- это все сахар ( фруктоза), можно половинку банана или яблока, чернику, виноград нельзя, он самый сладкий и поднимает уровень сахара очень сильно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

intricate offline intricate Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 966
Pilsēta: Латвия/Великобритания

Мне врач рассписывала все приёмы пищи. Голода вообще не было. Завтрак-каша на воде или 50/50 вода+молоко, или тост с сыром, через 3 часа где-то 1 порция фруктов ( один фрукт -яблоко, груша, апельсин, 2 мандарина, 2 киви, 10 виноградин, 10 ягод вишни, горсть клубники и т.д.), обед обязательной картошка, макароны или рис+ мясо+ неограниченное количество общей. Потом через часа 2-3 перекус и на ужин белок + овощи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 20, 2017 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Только поедая сыр, мясо и творог стоит помнить, что они большей частью жирные, а излишек жиров всё равно превратится в сахар.
Из фруктов и ягод нельзя ещё арбуз и дыню, а из овощей противопоказан картофель.
Овощи можно без ограничений.
В принципе, это всё - просто основы правильного питания, которые хорошо бы соблюдать всегда, а не только при диабете. И как только начинаешь это воспринимать не как кратковременную обязаловку, которая скоро закончится, а как залог своего здоровья навсегда, сразу находится что поесть и как вкусно приготовить овощи и постное мясо-рыбу. Всякая сахарная гадость и сам сахар вредны при любом раскладе, так и держаться за них вовсе незачем.Поначалу, еслисложно, помогут натуральные подсластители, например, стевия или сироп агавы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Перечитила очень много разных статей, везде по разному, где то можно определённые продукты, где то они под запретом, не понять. В любом слечае поняла одно надо смотреть по собсвтенному организму, какая будет реакция Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Уж в зашкаливании сахара ничего двусмысленного быть не может.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

У нас большой спец по гестационному диабету - др. Галвиньш.
Он главврач отделенеия эндокринологии в Гайлезерсе. Попасть можно хоть на следующий день - главное, влезть между планёркой и обходом. У меня есть его телефон. Три беременности с Гестационным диабетом. Все три Галвиньш сердился на то, что у нас его не умеют правильно диагностировать. Все три раза сахар упал сразу в момент родов - и мой, и малыша. Из-за этого второй и третий ребенок находились под глюкозой 1-2 суток (без отрыва от меня, но я брала платную палату.). Галвиньш категорически настаивает на КС при этом диабете. Вторые и третьи роды я послушалась. Рожала первый раз в роддоме, дальше в Страдыня у Майры Янсоне.
Звоните, если что 29233447

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Спасибо за информацию. Завтра попробую позвонить. Это именно его личный телефон или регистратура?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Я когда узнала про свой диабет , мне знакомая тоже давала телефон зав.отделения в Гайлезерсе, точно уже фамилию не помню, но скорее всего это тот же самый доктор .
Так вот, поскольку беременные народ впечатлительный, предупрежу, меня он по телефону очень сильно напугал, в основном, думаю из за того что мне гестационный диабет поздно определили.
Говорил, что скорее всего надо будет вызывать роды на 32-ой неделе и все такое прочее в красках, в общем после разговора я сначала порыдала, а потом провела 3 часа в очереди(без записи) на узи к Сержанту, чтобы убедиться, что с ребёнком, плацентой, водами и тд все в полном порядке, так как успокоится иначе не представлялось возможным.
После этого в Гайлезерс уже не ездила, а записалась в центр диабета к др.Штелмане.
Рожала в Страдини .

Я несколько не сомневаюсь, что доктор Галвиньш хороший специалист, так как мне его тоже рекомендовали разбирающиеся в местной медицине люди, просто предупреждаю, чтоб сильно не пугались, если разговор пойдёт в похожем ключе .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Resni4ki :
Галвиньш категорически настаивает на КС при этом диабете. 7



У меня было направление на КС. Но в Страдыни почему-то решили, что и сама рожу. Мол, роды третьи, они решают как рожать, а не эндокринолог или гинеколог, ведущий беременность.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

MamaIka :
Спасибо за информацию. Завтра попробую позвонить. Это именно его личный телефон или регистратура?


Это мой телефон Улыбка Звоните, не стесняйтесь.
67042503 Это телефон кабинета, нужно постараться попасть между 8:00 и 8:15 утра.
Информация, правда, четырехлетней давности, но, даже если контакты поменялись, через б-цу Гайлезерс его можно найти. Цена приема мне не известна. Я еще в латах платила, кажется, 25.
Обучение, диагностический аппарат, все иголочки и лекарства выдадут бесплатно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Nansy :

Resni4ki :
Галвиньш категорически настаивает на КС при этом диабете. 7



У меня было направление на КС. Но в Страдыни почему-то решили, что и сама рожу. Мол, роды третьи, они решают как рожать, а не эндокринолог или гинеколог, ведущий беременность.



В Страдыни есть одна пожилая дама, которая при гестационном диабете настаивает на самостоятельных родах и на том, чтобы рожать не у них. Гинекологи и эндокринологи называют это экстремизмом. После встречи с ней я пришла обратно к Галвиньшу счастливая, сказала, что мне доктор разрешила (=велела) самой рожать. Он был очень зол и сказал, что речи о самостоятельных родах идти не может. Замечу - все мои дети были более 4 кг, и диабет был инсулинозависимый (что почти всегда при гестационном)...
Ситуация такая: крупный и довольный жизнью, сильный, опережающий в росте и весе все нормы, гестационно-диабетический малыш в родах теряет мамин инсулин, и может произойти диабетическая кома. Сахар падает примерно до 1, а этого крайне мало для того, чтобы такой физический труд одолеть. Разумеется, бОльшая часть все-таки рождается благополучно. Но это таки русская рулетка.
Когда КС нужно, тогда нужно. Героизм тут ни к чему.
Кстати, НИКАКОЙ разницы (кроме некоторых плюсов) в младенчиках после естественных родов и после кс я не нашла. Встала на ноги через 6 часов, на вторые сутки уже не потребовалось обезболивающее. Ребенка на руках носила сразу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sv Maijs 21, 2017 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Torinka, да, Галвиньш может застращать. Любит перебдеть.
Но, насколько я знаю, у него не просто богатый опыт в этой теме, но и в прошлом болезненный опыт у близкой родственницы. Теперь он всех бдить чрезмерно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Pirm Maijs 22, 2017 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Девушки большое спасибо за инфу.
Я на среду записана в школу диабета, не хочу отменять запись. Посмотрим что там скажут, если у меня будут какие либо сомнения, тогда попробую попасть к Галвиньшу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Maijs 22, 2017 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Мне моя Г. сказала, что с гестационным диабетом я должна рожать только в Страдиня. Мы туда съездили, пришли в зав. род отделением, говорим- так и так, такой вот диагноз, а она нам- а кто вам сказаол, что вы должны у нас рожать?! Вовсе необязательно! В итоге рожала сама в роддоме, все прошло благополучно, ребенка приложили к груди, потом унесли на анализы, отдали через пару часов.На третий день нас выписали, дочка совершенно здорова. Надо отметить, что вес ее составлял 3,900, а мой обычный вес- 46 кг при росте 1,58. Старшая родилась 4,100, но тогда гестационный диабет не был выявлен.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nansy offline Nansy Ziņojums Pirm Maijs 22, 2017 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47
Pilsēta: Болдерая

Julietta :
Мне моя Г. сказала, что с гестационным диабетом я должна рожать только в Страдиня. Мы туда съездили, пришли в зав. род отделением, говорим- так и так, такой вот диагноз, а она нам- а кто вам сказаол, что вы должны у нас рожать?! Вовсе необязательно! .



А меня из роддома послали, когда вначале завернули из страдыни. Вернули обратно в Страдыни с жирной красной припиской, что в родах должен быть обязательно эндокринолог, что у них является платной услугой, а в Страдыни нет. Тогда взяли. Но заставили рожать самой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Treš Maijs 24, 2017 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Была в центре диабета, ничего нового не узнала, всю информацию уже изучила из разных источников.
Даже если по результатам теста на глюкозу завышен хоть один показатель и хоть совсем минимально (как в моём случае), всё равно ставят диагноз беременный диабет Печально Теперь как бы не хотелось, но надо соблюдать диету и контролировать сахар, так как с увеличением срока беременности сахар может расти. Померили мне у врача сахар был в норме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 24, 2017 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А правильное питание при любом диагнозе и совсем без диагноза ни вам, ни ребёнку повредить не может, только наоборот.
Поэтому не придётся, а счастье-то какое. Сахар и так пихают во все даже самые неожиданные продукты, доступные в магазинах. Если вы его перестанете сыпать в чай-кофе и бухать в выпечку, а выпечку основывать исключительно на пшеничной муке, ваша беременность от этого только выиграет, а свой сахар и вы так получите с лихвой со всеми этими продуктами. По крайней мере, в вашем случае никаких сильно радикальных мер и не требуется, просто следить и не давать повышаться чрезмерно - преэклампсия и огромный ребёнок ещё никому лёгкости родов не приносили. А так и фрукты, и полезные сладости можете позволить себе в умеренных количествах. Самой большой потерей в преддверии сезона могу назвать только желательный отказ от любых ягод, но пару штучек на общем фоне контроля можно будет и тут себе позволять. А купите чай из священного базилика, например - так и себе польза, и вкусно, и сахар понижает. И месяца с седьмого-восьмого для этой же цели разрешается позволять себе хорошее сухое красное вино в терапевтических дозах - тоже отлично понижает сахар. Показатели у меня были хуже, чем у вас, но обошлись без инсулина и со всем вышеперечисленным стабильно удерживала сахара на значении 6-7, не особо себе в чём-то отказывая, зато приобретя полезный навык предпочитать полезное неполезному. Это и для кормления, и для последующих пищевых привычек ребёнка, и для общей своей красоты и здоровья только огромный плюс. Привычка вырабатывается за 21 день, потом начисто забываешь о той вредности, без которой и день не обходился, а что говорить тогда, если у человека нет таких навязчивых зависимостей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022