Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Apr 18, 2017 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

добрый день,не кидайте тапками и так уже грызу себя, конечно сама я сглупила. решила ребенка показать психологу и оказалось госсударственных у нас нету и
1 в саду было обьявление о том что ЕС фонды оплачивают новую программу для деток, там психологи педагоги и прочие специалисты и они целый год будут нам помогать,организовывать всякие меороприятия и занятия(типо песочная терапия и в таком духе). я написала заявление туда (через интернет), а потом пошли запросы от bernu tiesibas aizsardzibas centrs в садик в социальную службу....ну и мне прислали анкету. меня это насторожило и я позванила отказалась от своего заявления...
2 мне подсказали что можно попасть к психологу 10 раз бесплатно через социальную службу (ну и там же будит всякие занятия для деток если психолог сочтет нужным). я пришла туда написать заявление ,написала заявление и узнаю что теперь мне ждать домой из социальной службы работников(будут смотреть как мы живем). а я живу у свекрови которая очень старенькая болеет и категорически против всяких гостей, ну и мне кажется что соц работник всегда может найти к чему придратся (особенно я это поняла почитав про то как в англии детей отбирают).сказала конечно работнику о том что в гости к нам нельзя ну и потом позванила попросила анулировать мое заявление. она сказала что анулирует никаких бумаг писать мне ненадо(или всетаки лучше написать?).
сама понимаю что как дурочка себя повела , но просто меня настораживает чтобы получить консультацию психолога-то обо мне собирается какаято информация в том числе и придут домой в гости.
может както из вас работает в социалке или знает как там все устроенно. меня теперь наверное внесли в какуюнибудь базу данных подозрительных родителей Отпад! и сфабрикуют какоето дело? может можно както проверить что они там отметили о нас.
пс. мне скрывать нечего но както странно , зачем чтоб ребенка психологу показать обязательно такие проверки устраивать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Apr 18, 2017 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Я пыталась ответить Вам на фб, но не могу больше увидеть Ваш пост.
Не хочу выкладывать свой случай в открытом доступе.
Если коротко, то: у Вас много паранойи и тараканов. У нас не Англия. Всё не страшно, есть возможность получить помощь, но надо думать и фильтровать то, что Вы говорите.
Домой приходят. Характеристику у врача и в саду просят. Это часть работы социального работника.
Дома должно быть чисто. Может быть не идеально чисто, но и не как в притоне. Если вы не алкоголики и не наркоманы, то бояться не надо. Дома не должно быть бутылок от алкоголя.
Меньше страхов, больше действий.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 18, 2017 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Действительно, странно, что государство за свои деньги хочет убедиться, кому же оно их даёт. Давало бы кому попало деньги налогоплательщиков и шло бы лесом, было бы супер и не странно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Otr Apr 18, 2017 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Ань, не вали все в кучу Смешно .
Чтобы просто показать ребенка психологу - никаких проверок не надо.
Просто записываеься и приходишь.
Чтобы показать психологу БЕСПЛАТНО в рамках программы для помощи социально незащищенным семьям - проходит проверка именно статуса соц.незащищенности. Т.е. действительно фонд хочет подтверждения, что этой семье помощь нужна.
И да, все, кто эти деньги получают - за каждую копейку отчитываются. Вот и анкеты и прочее - для отчета.
Консультации при этом остаются конфиденциальными (если психолог работает в соответствии с кодексом).


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Apr 18, 2017 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Забыла добавить.
Мне надо было побегать, чтобы получить помощь для себя. Ходить на визиты в соц. службы, подстраивать личное расписание и прочее. Но если помощь нужна, а заплатить нет возможности, то всё это мелочи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Apr 18, 2017 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Да я больше беспокоюсь что придут дамой , скажут что чтьто не так(ремонт наполовину закончен, например в комнате есть а на кухне нет)что ребенок спит с мамой,или еще чтото не так.и потом какие нибудь ювеналы придут к нам....
Skvorushka а у нас нет статуса малоимущих и я незнала что эти проверки обязательны...меня это насторожило вдруг компромат насобирают, потом проблем необерешся. Как думаете если отказалась от заявления то они не решат что всеравно надо ити и проверять нас и придиратся ко всему? Просто найти то всегла можно к чему придратся( начиталась про ювеналов в англии) или социальные и берну тиес центр неимеют отношения к этому? Ты и психолог и педагог, наверняка больше про это знаеш чем я


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Otr Apr 18, 2017 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Мне знакомая сказала-ты публично сообщила о том что неможеш справится со своим ребенком теперь они точно будут докапыватся до тебя.
Марго, простоу нас детям до 18 все бесплатно и врачи и другие специалисты....я и думала что и психолог есть бесплатно...ведь чтоб попасть к ЛОРу несобирают инфу по всем инстанциям...поэтому я не была готова к этому и мне показалось странно что они собирают инфоомацию....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 18, 2017 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, может, у вас и бесплатно, а у нас психолог врачом первой необходимости не является. И если ЛОР по своей части обнаружит у вас какую-то злостную запущенность у ребёнка и угрозу его жизни и здоровью - к вам тоже придут.
Бояться не ремонта надо, а того, что и как вы пишете, и как кидаетесь заявлениями и их отзывами во все инстанции (то нужно, а как анкету надо заполнить - так уже не нужно). Читая все ваши бреды, простому пользователю форума хочется у вас детей забрать, не то что специалисту. Просто ахтунг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Otr Apr 18, 2017 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

В огороде бузина - в Киеве бабка...
Расслабтесь. Даже в Англии не заберут никого из-за ремонта. Я вам еще скажу. Если бы в Англии забирали так, как об этом пишут в интернетах, такие случай точно бы должны были быть в нашей школе. У нас идеальный контингент - белые неангличане в основном. Однако за за 5 лет ничего такого не случилось.
Если бы в Латвии соц службы работали как в Англии, такие случаи обязательно бы всплыли тут на ккм. Однако за 10 лет такого не случилось. Интересно, почему?
Надо же себе таких тараканов вырастить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Treš Apr 19, 2017 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Вообще у нас есть бесплатные психологи. Мне кажется вы пошли не с той стороны.
Если вам кажется, что есть проблема, которую надо показать психологу, то идете к нервопатологу и он дает направление в детскую больницу к специалистам. Я сама так с ребенком ходила.
У одной моей знакомой в семье была сложная ситуация была и ей показалось, что ребенок стал несколько нервный. Сходили к нервопатологу, тот дал направление в детский Гальэзерс и там прошли полный курс (около 2-ух месяцев ездили туда несколько раз в неделю): тестирование, песочная терапия еще какие-то терапии типа музыкальной. Все бесплатно. И никаких проверок и сложностей.
Только когда пойдете к специалистам лучше выбрать к кому по отзывам. Есть там не очень хорошие и адекватные личности.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Apr 19, 2017 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Lila :
Вообще у нас есть бесплатные психологи. Мне кажется вы пошли не с той стороны.
Если вам кажется, что есть проблема, которую надо показать психологу, то идете к нервопатологу и он дает направление в детскую больницу к специалистам. Я сама так с ребенком ходила.
У одной моей знакомой в семье была сложная ситуация была и ей показалось, что ребенок стал несколько нервный. Сходили к нервопатологу, тот дал направление в детский Гальэзерс и там прошли полный курс (около 2-ух месяцев ездили туда несколько раз в неделю): тестирование, песочная терапия еще какие-то терапии типа музыкальной. Все бесплатно. И никаких проверок и сложностей.
Только когда пойдете к специалистам лучше выбрать к кому по отзывам. Есть там не очень хорошие и адекватные личности.


Да только очереди там нереальные, попадёте в лучшем случае в следующем году!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Apr 19, 2017 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

какие глупости, зачем ребенку в 4 года психолог?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zelenoglazka offline zelenoglazka Ziņojums Sest Apr 22, 2017 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

"Читая все ваши бреды, простому пользователю форума хочется у вас детей забрать, не то что специалисту. Просто ахтунг."

Не слушайте подобные слова. Это слишком.

Anja__abundance, вы хорошая мама, которая заботится о своем ребенке. Ничего не бойтесь, выберите из того, что вам здесь посоветовали, приемлемый вариант именно для вас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Apr 22, 2017 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Зеленоглащка спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022