Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 44 45 46 ... 86 87 88
iepriekšējā  |  nākamā

Krissi offline Krissi Ziņojums Piek Apr 07, 2017 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

roswell :
Блин, умудрилась столкнуться с бывшим гинекологом. Так она стерва за 10 секунд успела настроение на весь день испортить -гадость сказать. И еще требуют к себе какого-то уважения, когда у самих старческий маразм со всех дыр прёт Зла не хватает



roswell, держись Цветок
Не расстраивайся, выдохни и пожелай ей всего самого лучшего. Забудь и о ней, и о том, что она сказала Внимание!
У тебя всё будет замечательно - по-другому быть не может Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Piek Apr 07, 2017 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

Всем привет Улыбка

А я наконец-таки написала список что взять в роддом Хихи Очень смешно Уже как-то собраннее себя чувствую. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Piek Apr 07, 2017 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Krissi :
ZBK, как самочувствие? Как анализы?


Анализы лучше, хоть лететь можно, ура! Тромбоциты медленно не верно потихоньку поднимаются, может от моего самовнушения о том что ужасно не хочется пить кортикостероиды (гормоны).

Самочувствие не дает мне расслабиться! Смешно То чувствую себя наиотличнейше с приливом сил и энергии, то обнимаюсь с унитазом (это уже стало почти нормой так часто повторяется), и это по моему не токсикоз, а именно какие то несварения желудка, полтора дня плохо , ничего не поесть потом неделю может быть все отлично, потом опять что то сьем или переем видимо и снова, трясет, колбасит и унитаз мой друг Подмигивать Никогда не страдала таким чувствительным желудком... Может у кого есть идеи? Это ведь беременность влияет? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Piek Apr 07, 2017 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

roswell, Krissi, wolf, и всех кого не перечислила: спасибо, за советы и ваши мысли по поводу списка необходимого для ребенка! У меня уверена пока у единственной ничегошеньки не куплено, но ничего все куплю за пару дней когда припрет Смешно

wolf :
Подогреватель бутылочек -WTF? Зачем Улыбка


Мужу оставленное дома молоко подогревать, когда я на работе, без вариантов как говориться Подмигивать

Krissi :
Malinovaja, а чем так подкова понравилась?


Krissi а как ты спишь без нее, с подушкой? Или тебе это не актуально? Мне не удобно спать с пузом без подушки или подковы Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Sest Apr 08, 2017 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

ZBK :

Анализы лучше, хоть лететь можно, ура! Тромбоциты медленно не верно потихоньку поднимаются, может от моего самовнушения о том что ужасно не хочется пить кортикостероиды (гормоны).


Отличные новости Ok Пусть станут ещё лучше Цветок

ZBK :

Самочувствие не дает мне расслабиться! Смешно То чувствую себя наиотличнейше с приливом сил и энергии, то обнимаюсь с унитазом (это уже стало почти нормой так часто повторяется), и это по моему не токсикоз, а именно какие то несварения желудка, полтора дня плохо , ничего не поесть потом неделю может быть все отлично, потом опять что то сьем или переем видимо и снова, трясет, колбасит и унитаз мой друг Подмигивать Никогда не страдала таким чувствительным желудком... Может у кого есть идеи? Это ведь беременность влияет? Sorry


Вот же ж как... Печально Сочувствую.
У меня в эту беременность проблема пищеварения тоже стоит, причём с самого начала, но не так остро как у тебя.

ZBK :

Krissi а как ты спишь без нее, с подушкой? Или тебе это не актуально? Мне не удобно спать с пузом без подушки или подковы Очень смешно


Пока сплю просто на боку. Засыпаю на правом, а потом всю ночь ворочаюсь с одного бока на другой. Мне пока нормально Улыбка Я уже решила, что как только станет неудобно, то возьму свободное одеяло (у нас их несколько есть), сверну трубочкой, и буду подкладывать так как будет удобнее Дразнюсь
А вы с этими подковами спите? Sorry Они не маленькие? Для малышей же ж, не?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinovaja offline Malinovaja Ziņojums Pirm Apr 10, 2017 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Riga

ZBK а врач Ваш знает что у Вас рвота? У меня вот, аппетита совсем нет Слёзы , это не очень хорошо. Токсикоза не должно уже быть.
Krissi они разные бывают и большие и маленькие, я сегодня совсем плохо спала, подумываю уже о подковке Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Apr 10, 2017 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

С добрым утром! Счастье нереальное
Слышала, сегодня потепление приятное наконец-то обещают Улыбка Хорошо бы!

Как в всех дела? Как самочувствие? Подмигиваю

А я вчера перепугалась.
Жарила вчера с утра оладьи, так под конец так поплохело, что чуть в обморок не упала.
Померила давление - тонометр показал 87/47. Такого низкого у меня ещё никогда не было. Погуляла, попила кофе, поднялся до 100/60.
Посмотрела в интернете, по идее, с утра давление пониженное в норме. А когда душно, долго стоишь, и на голодный желудок, то такой эффект вполне ожидаем. Хотя, я далеко не в первый раз в подобной ситуации. И раньше такого не было. Стрёмно. Вот, думаю, звонить доктору или подождать две недели, да на приёме рассказать?
По идее, у меня и до беременности низкое давление по жизни в норме было. Правда, обычно без каких либо неприятных симптомов, как вчера. Семейная для повышения давления советовала пить кофе и элеутерококк. Сейчас я кофе на всякий случай пью максимум два раза в неделю.

Есть ещё кто-нибудь с низким давлением? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezemnaya offline Nezemnaya Ziņojums Pirm Apr 10, 2017 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 486

Кристинчик,

Я тоже живу с низким давлением Размышляю А сегодня с утра проснулась, чувствую, себя не очень. Померила давление - 82/51. С нижним ты меня переплюнула. Когда аппарат показывал результат, то ТАК пищал. Видимо, хотел сказать - люди, как вы с таким давлением живете Хихи Покушала, попила кофе, вроде ок.
Ходила раньше к семейной со своим пониженным давлением, делали МРТ, рентген шейных позвонков - в общем, всё в норме. Так никакие лекарства и не выписали. Поэтому и сейчас не иду.
Надеюсь, что это у тебя было 1 раз и не повториться больше Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Malinovaja offline Malinovaja Ziņojums Pirm Apr 10, 2017 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Riga

У меня тоже низкое, 90/50 было, я как раз в больнице была, врачи ничего не сказали, правда они не гинекологи были, но насколько я знаю для ребенка это плохо. Пью кофе когда падает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Apr 10, 2017 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Nezemnaya, я после вчерашнего сегодня с утра мерила - 92/57 было. Но это тоже ещё до завтрака, с самого утра. Потом уже на работу собиралась, времени померить ещё раз уже не нашла Хихи Судя по самочувствию - всё должно быть хорошо Смешно Буду теперь мониторить давление каждый день.
У меня, по идее, тоже всё в норме - нигде ничего не защемляет, просто низкое давление, без каких-либо проблем со здоровьем.
Тоже надеюсь, что это была "разовая акция" Улыбка
Спасибо! Цветок

Malinovaja, тоже низко. Я так поняла, что всё, что ниже 100/60 уже не хорошо.
И даже, если врачи не гинекологи, всё равно, по идее, должны были как-то прокомментировать. Или я не права? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Quinniuq offline Quinniuq Ziņojums Pirm Apr 10, 2017 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Рига

Malinovaja :
У меня тоже низкое, 90/50 было, я как раз в больнице была, врачи ничего не сказали, правда они не гинекологи были, но насколько я знаю для ребенка это плохо. Пью кофе когда падает.

я ранше все время с 90-100/50-60 ходила и в прекрасном состоянии была, а вот сейчас, когда в положении, поднялось до 115-120/80-90 и все ещё чувствую себя замечательно Улыбка приятно Улыбка ранше при давлении 120/90 я просто помирала, руки тряслись, и ничем не сбить... просто говорили спать идти, а на работе то не поспишь Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Otr Apr 11, 2017 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Привет Улыбка

Ага, понятно - я далеко не одна такая с низким давлением тут Sorry
Отчитываюсь Смешно Сегодня самочувствие уже с утра было лучше. Давление тоже в пределах нормы - 100/58. Поэтому, думаю, что это был единичный случай, к счастью. Но доктору всё равно скажу и буду давление мерить и дальше.

Quinniuq, у меня когда появилось это пониженное давление, была быстрая утомляемость и почти постоянная усталость. Потом организм, вроде, привык. 90/60, 80/60 стало моим обычным давлением. Сейчас каждый раз как хожу к доктору на приём, всё время давление 100/70 Улыбка Чуть выше, чем обычное стало. И при нём я себя чувствую очень даже хорошо.
У меня повышенное давление, если такое бывает (пока замечено не было), не чувствуется никак. Зато, когда оно падает, чувствуется сильно. Знать бы ещё, что его вызывает...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Ziņojums Treš Apr 12, 2017 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Всем приветы.
Давно я сюда не заглядывала, все как то времени не находилось. На работе столько всего происходит не успеваю реагировать. Написала заявление на положенный отпуск до декрета, 17 мая, в 17:00 буду кричать Акуна Матата!!! Счастье нереальное Здорово Очень смешно
В целом все хорошо, сил по прибавилось, как врач и обещал, но вот по вечерам спина, бока, полят- словно палками били- предполагаю это организм перестраивается(подстраивается под рост плода)
А еще у нас новостЬ!!!!! 4-ого были у Эзерини на 2-ом скрининге- и нам насмотрели уверенно девчулю. А самое забавное, что где то за неделю до этого мне на работе в голову пришло имя именно для девочки, до этого мы еще не знали пол и о именах решили не думать. Сказала мужу имя- он первый раз со мной сразу же согласился Улыбка Так что это судьба Смешно
Муж был немного растерян конечно, узнав про девочку, но к вечеру пришел в себя и сказал девочка для отца - комплемент от бога.
Теперь называет ее по имени и спрашивает: "как у моих девочек дела?" в течение дня.

Насчет давления- я всю жизнь с низкин давлением, и врач меня предупреждала, что во время беременности может опускаться ниже обычного. Пока все хорошо. Изменений особых не замечала. Скажу одно-низкое куда лучше повышенного.

Так что девочки в нашем царстве грядет пополнение прекрасного пола у друзей тоже ожидается девчуля Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Apr 12, 2017 11:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Valerija_Kir девочка- это ювелирная работа Хихи Make-up
Я в понедельник была у врача, посмотрели на дочурку, она там зевает, палец сосет,с пуповиной играется, щеки кулаками зажимает, в общем развлекается мадам Хихи
У меня давление всегда пониженное, но, в эту беременность в норме. Но я кофе пью. 2 кружки утром. Всегда.
По весу, вес точно такой же как месяц назад. С начала Б. набрала 11 кг. Make-up
А еще вчера у меня был ДР, так кафешки, поздравляшки, плюшки, тортики, морожко Злорадствую Прячусь В общем, чувствую пару кг плюсом за 1 день набрала Хихи

А еще вчера мне в первый раз курьер привез цветы на дом Sorry Родственники мужа постарались. Так приятно было Make-up Ok Просто Вау. Букетик тюльпанчиков в горшочке Прыгать от счастья с лавандой.

А еще обедали вчера с мужем в кафе в тц, я захотела в дамскую комнату, телефон оставила на столе, говорю сейчас приду. Захожу в общественный туалет, выбираю самую дальнюю кабинку, захлопываю дверь и вижу, что есть только замок, ручки нет! То есть захлопнулась дверь. Я открыть не могу Хихи Стучусь. Думаю позвонить мужу, пусть уборщицу, слесаря пришлет, телефона нет Отпад! Прячусь Думаю мелких через час со школки забирать, а я застряла Хихи В общем вся жизнь перед глазами Хихи Вспомнился фильм Изгой где мячик был единственным другом главному герою Хихи Злорадствую Думаю, ну все унитаз, будешь слушать все мои истории Смешно Начиная с того момента как я родилась Хихи И тут мимо проходит девушка (просто проверяла, где открыто), и открывает мне двери я как ломанусь из тубзика .... Смешно
В общем веселый вчера денек был Хихи
Муж сказал второе твое рождение, в день твоего рождения Хихи Предложил каждый год мне встречаться с моей спасительницей Хихи И праздновать этот день Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marina88 offline marina88 Ziņojums Treš Apr 12, 2017 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Что можно выпить от головы? Целый день болит Печально
( 6 недель Б)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 12, 2017 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

wolf, поздравляю с днём рождения!!!



Здоровья тебе и счастья побольше! Подмигиваю Цветок Цветок Цветок

Девочки - это здорово Смешно Очень интересно и хлопотно Хихи
Valerija_Kir, поздравляю!!! Цветок

wolf, хорошо, что приключение в туалете быстро закончилось Подмигиваю Бывают иногда в жизни такие неприятные ситуации.
Слушай, про кофе Улыбка А врач была не против 2-х кружек кофе в день?
...я бы тоже вернула, хотя бы раз в день чашечку кофе. Привыкла, конечно, уже пить его реже, но после него определённо чувствую себя бодрее.

marina88, я тут, к сожалению, не подскажу ничего. За всю беременность пока ещё, ттт, голова не болела ни разу. Но в темке, вроде бы, была информация на эту тему, если не ошибаюсь.
Поправляйтесь Цветок

...иногда голова болит, когда организму не хватает жидкости. в частности просто воды.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Ziņojums Treš Apr 12, 2017 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71


Citāts:

Krissi


Спасибо!
marina88Насколько знаю беременным можно парацетамол - если помогает от головы вам попробуйте.Можно в аптеку зайти спросить


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kutja offline Kutja Ziņojums Treš Apr 12, 2017 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

marina88 :
Что можно выпить от головы? Целый день болит Печально
( 6 недель Б)



Я пью парацетамол, если очень сильно болит. Но я стала принимать со второго триместра, поэтому не могу точно сказать, можно ли на 6 неделях. Лучше действительно уточнить у врача или фармацевта.

А еще в последние разы мне гораздо лучше помогал массаж плечевой и шейной зон (в домашних условиях), чем выпитая таблетка. То есть я бы еще советовала прислушаться к себе и понять, что является причиной головной боли. Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Treš Apr 12, 2017 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Марина, мне вначале беременности тоже сильно болела голова. Paracetamol врач разрешила, но не помог. Мне помогали прогулки и обильное питье. Пила очень много воды.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zvezdny offline zvezdny Ziņojums Treš Apr 12, 2017 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига

Всем привет! Sorry
Я всё вас читаю, читаю и вот решила всё таки тоже присоедениться, так сказать Счастье нереальное
Наверное буду по дате последней Ого ПДР - 24.08.17
Будет у нас девочка и кажется очень активная Очень смешно

Долго искала какой же всё таки брать пояс и где брать чулки. Пока стояли ждали очереди на техосмотр наткнулась тут на ссылочку из tonus elast. Поехали сегодня же туда (ну расуж катаемся..) и что вы думаете? И пояс и чулки и еще и нижнее бельишко Очень смешно (женская душа ушла в рай). И цены так приятно удивили! Действительно ниже, чем в интернете указано! Там еще и скидки сейчас, на Чака. Спасибо, девули, кто писал об этом сайте и магазине Love Цветок я в восторге <33

Еще прочитала из недавних обсуждений про давление и тренирововчные схватки. Вот чего я не поняла - низкое давление это не страшно и всё впорядке (попил кофе, давление повысится и все хорошо) или же это все таки как то вредит малышу и может изза этого что то быть мамочке? (Мне почниу то казалось, что с низким жавлением на родах может быть сложно).
И на счет тренировочных. Меня очень успокоила статья, да и ваши слова о том, что они могут быть уже и с 20 недели. я не до конца поняла как это должно ощущаться, но наверно именно это и произошло со мной вчера. Была за рулём и начало резать внизу живота так сильно, что дальше вести машину уже не смогла. Ходить тоже еле еле очень медленно и аккуратно.. (Хорошо мч был рядом и пересел на мое место). Приехали в клинику, сразу на узи, на проверку. Сказали всё с малышкой в порядке и в общем все показатели идеальные. Я так и не поняла что со мной было, но вот теперь предпологаю, что наверно тренеровочные Уф! и что бояться не стоит в следующиц раз, если такое произойдёт)
А вообще, пока ждала приёма, привезли роженицу. Девочки, она так кричала от боли (ее везли уже рожать), все беременки вжались в приёмной в своих мужчин Очень смешно зато новорожденых отцы там по коридору носят, ну такое умиляющее зрелище, эх Love

Девочки, а кто где рожать думаете?
Побывав на "6 этаже" родильном отделе страдыня - я убедилась в том, что хочу все таки рожать в Юрмале и иметь какую то отдельную палату Sorry В Страдыня конечно ощущение очень общежитное, как мне показалось. Печально хотя я незнаю, может так везде и так оно и надо. В шоке приемная где сидят люди со своими проблемками или просто на осмотр, тут же привозят на скорой девушек, в куртках мужчины ходят, по тому же коридорчику и мамочки детишек возят, папочки гулябт с малютками на ручках, еду развозят, тут же из душика выходят девочки. В общем такое интересное ощущение я испытала, незнакомое мне ранее. Попала я еще и в момент обеда, который меня немножко удивил. 1 столовая ложка(обычная столовая, не половничек или что то еще) плова и подовинка огурчика. Может быть, конечно, мамочки и не хотят особо кушать несколько дней после родов, может по состоянию не захочется. Незнаю. Но как то удивило меня такое минимальное кол-во еды на Обед. В общем интересно было посмотреть, ощутить эьо всё, проникнуться этими эмоциями, впечатлениями, побывать в этой атмосфере, где замученые но такииие довоооольнын мамулечки ходят со своими малышами Love

Еще вопросик на счёт кофе : я тут вычитала, что кофе не рекомендовано, но можно пить так называемые "кофейные напитки". В связи с чем у меня вопрос - знаете эти быстрые 3в1 папепчки кофе. Некоторые так и называются "штистоша кафия" а на некоторых "кафийас дзэриенс". Второе - это и есть те кофейные напитки, которые можно или это что то другое подразумевается? Я просто кофеман и хочу найти эти дзэриенсы и не очень понимаю на что смотреть, что искать Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 12, 2017 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

zvezdny, добро пожаловать к нам Цветок Подмигиваю

zvezdny :
Вот чего я не поняла - низкое давление это не страшно и всё впорядке (попил кофе, давление повысится и все хорошо) или же это все таки как то вредит малышу и может изза этого что то быть мамочке? (Мне почниу то казалось, что с низким жавлением на родах может быть сложно).



По поводу пониженного давления есть такая информация:

Citāts:

Если Вы чувствуете себя хорошо при низких показателях АД и при обследовании не выявлено заболеваний, способных стать причиной гипотонии – скорее всего, ваша беременность пройдет без осложнений.
Главная опасность, которую влечет за собой пониженное давление при беременности – снижение скорости плацентарного кровотока и, как следствие, недостаточное поступление к ребенку кислорода и питательных веществ. Недостаточное питание плода может привести к угрозе прерывания беременности, неразвивающейся беременности, нарушению роста и развития плода. В родах у таких женщин часто бывает слабость родовой деятельности, часто им приходится проводить кесарево сечение. При стойкой гипотонии течение послеродового периода как правило осложнено кровотечениями, медленной инволюцией матки.
Пониженное давление при беременности требует лечения в случаях, когда оно сопровождается ухудшением самочувствия женщины и инструментально подтвержденным страданием ребенка.


Статья полностью.

Про кофе.
Судя по тому, что я читала, предпочтительнее пить натуральный кофе.
Вот, например:

Citāts:

Растворимый кофе при беременности

В целом пить кофе во время беременности не так уж и страшно, если не злоупотреблять. А в некоторых случаях может быть даже полезно, ведь в нем содержатся также вещества, благотворно влияющие на наш организм и его системы. Но этого нельзя сказать о растворимом кофе — полезным может быть только натуральный напиток из молотых зерен. В растворимом кофе, который многие предпочитают главным образом из-за быстроты и удобства его приготовления, содержится не более 15% кофейных зерен, утверждают специалисты. Остальная часть — химические составляющие, которыми обогащают будущий напиток после его переработки в растворимую форму. Можно лишь догадываться, насколько растворимый кофе далек от натуральности и не приносит никакой пользы беременной женщине, ее ребенку и любому человеку вообще. А потому от употребления такого напитка лучше отказаться, независимо от положения.

Кофе без кофеина при беременности

Подвергается химической обработке и так называемый кофе без кофеина. Так называемый, потому что хоть и небольшую дозу, но все же такой напиток тоже содержит в своем составе кофеин. Однако не это вещество оказывается самым опасным в данном случае. В конце концов, в некоторых сортах чая, в кока-коле и других напитках кофеина содержится на порядок больше, чем в черном кофе. В процессе «изъятия» из кофейных зерен бодрящего вещества они поддаются обработке, после которой становятся в разы потенциально более небезопасными для нашего здоровья. Если говорить о будущем потомстве, то у ребенка употребление такого кофе может вызывать развитие аллергических реакций, а у мамы — образование атеросклеротических бляшек. Вред кофе без кофеина на сегодняшний день еще не изучен достаточным образом, но ученые не советуют употреблять его никому, в особенности женщинам, ждущим детей. Лучше в качестве альтернативы черному кофе выбрать напиток из корня цикория. Если же для вас он окажется недостойной заменой, то из всех видов кофе следует выбирать только натуральный молотый, пить его свежезаваренным и добавлять к напитку молоко.

Одним словом, кофе во время беременности пить можно. Вопрос в ином: нужно ли и какой кофе лучше выбрать, а также стоит ли рисковать ради чашечки этого неоднозначного напитка? Между тем, многие женщины спасаются при помощи кофе от обмороков и слабости при очень низком давлении. Но в таком случае специалисты рекомендуют заваривать натуральные молотые зерна, готовя некрепкий напиток и разбавляя его молоком: лишнее вам сейчас ни к чему.



Источник

zvezdny :

Девочки, а кто где рожать думаете?


Я планирую на Миера Улыбка

Kutja, ещё хорошо в таких случаях специальную гимнастику поделать Улыбка Часто головная боль сопровождает остеохондроз. Массаж + упражнения приносят облегчение Улыбка Вот, например. Ссылка на ютуб.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Treš Apr 12, 2017 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

А мне кофе не хочется ни в каком виде Смешно Я даже чай чёрный и зелёный пить не могу во время беременности. Противно на вкус. Тошнит Пью травяной и ройбош.

Я тоже думала в Юрмале рожать, летом там жить будем, но уже несколько человек неоднозначно отзывались о медперсонале. Сама никого там не знаю, палаты говорят хорошиеУлыбка. Я первый раз на Миера рожала, удачно и благополучно, так что, как говориться, от добра добра не ищут, буду заключать договор с той же акушеркой как и в прошлый раз.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Treš Apr 12, 2017 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Malinovaja :
ZBK а врач Ваш знает что у Вас рвота? У меня вот, аппетита совсем нет Слёзы , это не очень хорошо. Токсикоза не должно уже быть.
Krissi они разные бывают и большие и маленькие, я сегодня совсем плохо спала, подумываю уже о подковке Размышляю


Уже знает! Сегодня как раз была, сказал что может быть, но так как сопровождается сильными головокружениями направил еще и к нейрологу, но пока запись дойдет я уже рожу Подозрительно
И я о подкове мечтаююю, и о такой прям побольшееее!!! Хихи
Хотя уже приловчилась спать с подушкой между ног, вначале ужас как было неудобно...

Девчонки, хотите верьте хотите нет, но у меня уже есть беременная одежда которая мне мала (пузико жмет), приеду в Латвию поставлю на продажу, как раз летние вещички к тому времени "начинающим" беременюшкам будут актуальны!

Я еще мы себе всю голову сломали какую коляску купить, дело в том что у нас есть сидячка которая идет с 3х месяцев, поэтому нужна только люлька! А все что мне нравиться 2в1 или 3в1 и все в комлекте с сидячками... И хочется расцветку яркую-прияркую, и раму коляски белую!!! Не удивлюсь если в конце куплю что нибудь серое и невзрачное Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Treš Apr 12, 2017 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Krissi :
...Как у всех дела? Как самочувствие? Подмигиваю ...
Есть ещё кто-нибудь с низким давлением? Размышляю


О! Подруга по несчастью!!! У меня в небеременной жизни как раз 85-90 на 50-55, а сейчас бывает и ниже, страдаю от этого особенно в первой половине дня! Помогает кофе ( но больше одной кружечки не лезет) и свежевыжатый апельсиновый сок! Если совсем плохо то холодный душ (но это чтобы сосуды сузить при нашей жаре тута), в Латвии планирую ходить бодрым шагом- тоже немного помогает разогнать кровь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Treš Apr 12, 2017 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

wolf С Днем Рождения!!! Я помню что лучше не шептать.. поэтому кричу громко !!! Желаю всего наипрекрасного, а главное отличного ЗДОРОВЬЯ!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 44 45 46 ... 86 87 88
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022