Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

JG offline JG Ziņojums Treš Mar 22, 2017 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Моему 2,6, в группе есть и 1,5 года. Все ок, развиваеться, у них режим и в основном они или с воспитателем контактируют или сами занимаються. Те кому годик мне кажеться в другой группе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Piek Mar 24, 2017 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Вернулась сейчас из Айвии. Немного в недоумении.

1. Они не гуляют в дождь. Совсем. Микро морось - на веранде. Мы же в Латвии!! Дождь может идти 2 недели запросто... "они же мокрые будут", "родители даже резиновые сапожки не покупают детям, говорят не пускать их в лужи", "а где мы сушить одежду будем". Как первый день живем. Фигня какая-то... Я не маньяк плохой погоды, но неделями сидеть в душной комнате это как-то перебор. Если душем не льет и ветер не очень сильный - мой ребенок прекрасно гуляет и радуется. Одежду и обувь, разумеется, нормальную покупать надо. Душной - потому что проветривают комнаты только во время прогулки. Все, круг замкнулся. Это первый такой сад пока в нашем списке.. остальные не гуляют в совсем ужас-ужас-ураган и в морозы ниже 10 градусов.

2. С питанием. Если у ребенку чего-то нельзя...развели руками. Вменяемого ответа не получила на вопрос о том, как исключить из рациона молоко. А его там мнооооого.. и кашки, и супчики, и просто попить (хотя пить его мой не будет). И детей с непереносимостью или аллергией на молоко сейчас предостаточно - могли бы уже продумать этот пунктик.

В общем, сильно задумалась теперь... Смотрю еще на Lauminas Residence. С гулянием там проблем нет, с питанием вроде как тоже - но надо еще уточнить.
Еще варианты? не знаю...

Девочки, ваш опыт, мнения? Заморачиваюсь?
Айвия нравится атмосферой, приятными милыми людьми (взрослыми). Но косячки вот такие есть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jalina offline jalina Ziņojums Piek Mar 24, 2017 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147
Pilsēta: Югла, Шмерли

Моему нельзя молоко. Кашу утром ношу в термосе. Можно завтракать дома и приходить к 8:50, после завтрака. В обед ему не кладут сметану, масло, сыр, соусы. Полдник приношу свой.

Что касается прогулок, хотя бы честно говорят... В других садах вроде и должны гулять, но не особо-то и стремятся в плохую погоду Печально Так что мой выход осенью и зимой был забирать пораньше и гулять самой. Теперь хоть вечером стали гулять еще.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 24, 2017 17:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:

Девочки, ваш опыт, мнения? Заморачиваюсь?
Айвия нравится атмосферой, приятными милыми людьми (взрослыми). Но косячки вот такие есть...


а в госсад не попадаете точно? имхо, это гораздо лучше, чем частный

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Mar 24, 2017 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

C питанием надо чтобы шли навстречу. Иначе - мимо садик, имхо. Кашу мы в гос. садик носили в термосе 2 года. В этом году наконец-то перерос аллергию. Но, надо чтобы они были готовы и хотели готовить или заменять продукты, иначе это мучение.

Про прогулки- меня бы тоже парило. Это означает, что болеть будут больше, чем в в месте где гуляют.

А Комарик смотрели? как там? Отзывов не знаю, вроде он новый, только открытый.... описание хорошее СмешноСмешно Как на самом деле неизвестно, конечно.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Otr Mar 28, 2017 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Nissa :
C питанием надо чтобы шли навстречу. Иначе - мимо садик, имхо. Кашу мы в гос. садик носили в термосе 2 года. В этом году наконец-то перерос аллергию. Но, надо чтобы они были готовы и хотели готовить или заменять продукты, иначе это мучение.



Вот морочиться с термосами не хотелось бы.. с кисломолочкой проблем как бы нет, тут проще. А вот цельное коровье молоко не есть гуд, да еще и учитывая офигенное количество случаев аллергии. В принципе. Дурацкие советские традиции...

Nissa :
А Комарик смотрели? как там? Отзывов не знаю, вроде он новый, только открытый.... описание хорошее СмешноСмешно Как на самом деле неизвестно, конечно.


Комарик = Laimes Lacis. Смотрели. Ни ногой туда. На любителя может. Но отношение к взрослым там свинское (а вам с ними дела тоже иметь придется немало ведь), саморасхваливание такое, что тошно уже через 5 минут, при этом лишнего словечка не выманишь. это единственный сад, где мне не дали меню сфотографировать даже. Ага, и с порога прочитали лекцию на тему воспитания ребенка с намеком, что я все неправильно делаю - правильно все только у них, а вы рот на замке держите. Фу. На "обязательный" визит к директору, который гулял по этажам в этом время, очередь из 2 человек сидела уже час передо мной. Я даже ждать не стала. Странное местечко. Бизнес и только.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Otr Mar 28, 2017 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

no4ka :

а в госсад не попадаете точно? имхо, это гораздо лучше, чем частный



около 200 в очереди пока... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lali83 offline Lali83 Ziņojums Otr Mar 28, 2017 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Про молоко - нам нельзя тоже, завтракать будет дома, обед/полдник - попросила не класть сметану, масло, сыр, сказали, что не будут, что это не проблема. Насчет прогулок - часто вечером мимо проезжаю, почти всегда гуляют.. Ну в ливень и мороз наверное не будут гулять, но я спокойно к этому отношусь, мой ребенок, как выяснилось, не любит холод и дождь Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Mar 28, 2017 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Evguruna :

Nissa :
C питанием надо чтобы шли навстречу. Иначе - мимо садик, имхо. Кашу мы в гос. садик носили в термосе 2 года. В этом году наконец-то перерос аллергию. Но, надо чтобы они были готовы и хотели готовить или заменять продукты, иначе это мучение.



Вот морочиться с термосами не хотелось бы.. с кисломолочкой проблем как бы нет, тут проще. А вот цельное коровье молоко не есть гуд, да еще и учитывая офигенное количество случаев аллергии. В принципе. Дурацкие советские традиции...

Nissa :
А Комарик смотрели? как там? Отзывов не знаю, вроде он новый, только открытый.... описание хорошее СмешноСмешно Как на самом деле неизвестно, конечно.


Комарик = Laimes Lacis. Смотрели. Ни ногой туда. На любителя может. Но отношение к взрослым там свинское (а вам с ними дела тоже иметь придется немало ведь), саморасхваливание такое, что тошно уже через 5 минут, при этом лишнего словечка не выманишь. это единственный сад, где мне не дали меню сфотографировать даже. Ага, и с порога прочитали лекцию на тему воспитания ребенка с намеком, что я все неправильно делаю - правильно все только у них, а вы рот на замке держите. Фу. На "обязательный" визит к директору, который гулял по этажам в этом время, очередь из 2 человек сидела уже час передо мной. Я даже ждать не стала. Странное местечко. Бизнес и только.




Вот с термосами мы уже в гос сад ходили. До этого в домашние ясельки - там все было супер.
А ребенок мой и дома завтракает и в садике Хихи
Про Комарик - шаусмас Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Treš Mar 29, 2017 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Lali83 :
Про молоко - нам нельзя тоже, завтракать будет дома, обед/полдник - попросила не класть сметану, масло, сыр, сказали, что не будут, что это не проблема. Насчет прогулок - часто вечером мимо проезжаю, почти всегда гуляют.. Ну в ливень и мороз наверное не будут гулять, но я спокойно к этому отношусь, мой ребенок, как выяснилось, не любит холод и дождь Хихи



Ну в ливень и сильный мороз никто не гуляет, и не надо особо, я тоже не хожу (хотя моему пофиг дождь, если одет нормальноУлыбка ). НО фраза звучала так: в моросящий дождик, если можно добежать до веранды - гуляем на веранде, а уже в дождик не гуляем совсем. они же вымокнут! а где мы сушить одежду и обувь будем?
Зная местный климат - такие вот средне-затяжные дождики могут неделю лить осенью и зимой. А могут и две. И ?... Не, ну завалены же магазины непромокаемой детской одеждой и обувью..и сравнительно недорогой даже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nikusa10 offline nikusa10 Ziņojums Treš Mar 29, 2017 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига Межциемс

Evguruna :

Lali83 :
Про молоко - нам нельзя тоже, завтракать будет дома, обед/полдник - попросила не класть сметану, масло, сыр, сказали, что не будут, что это не проблема. Насчет прогулок - часто вечером мимо проезжаю, почти всегда гуляют.. Ну в ливень и мороз наверное не будут гулять, но я спокойно к этому отношусь, мой ребенок, как выяснилось, не любит холод и дождь Хихи



Ну в ливень и сильный мороз никто не гуляет, и не надо особо, я тоже не хожу (хотя моему пофиг дождь, если одет нормальноУлыбка ). НО фраза звучала так: в моросящий дождик, если можно добежать до веранды - гуляем на веранде, а уже в дождик не гуляем совсем. они же вымокнут! а где мы сушить одежду и обувь будем?
Зная местный климат - такие вот средне-затяжные дождики могут неделю лить осенью и зимой. А могут и две. И ?... Не, ну завалены же магазины непромокаемой детской одеждой и обувью..и сравнительно недорогой даже.


Всю осень и всю зиму ни разу и не гуляли, а вот с середины марта забираю ребенка с прогулки Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Treš Mar 29, 2017 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

Evguruna :


Ну в ливень и сильный мороз никто не гуляет,


Ну почему же. В одном из гос. садиков гуляли каждый день, 2 раза в день. Вне зависимости от погоды. И в ураган тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gvinevere offline gvinevere Ziņojums Cet Mar 30, 2017 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680

LAIMES LACIS
КАК фамилия директора? это его тел на 843 заканчивается?
человек не представляется и не понятно с кем я говорю.
что там творится?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Sest Apr 01, 2017 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

да, фиг знает, чей номер, контакты там даны одной дамы, дело при встрече и осмотре приходится иметь с ней же. ее одной уже хватает, чтобы этот сад из рассмотрения вычеркнуть. фу. не, местечко реально странное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lali83 offline Lali83 Ziņojums Otr Maijs 09, 2017 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Сегодня у нас был первый день в саду. Были два часа, ходил с папой. Вроде все понравилось, уходить не хотел ))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lali83 offline Lali83 Ziņojums Cet Maijs 18, 2017 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Ходим вторую неделю. Напрягают пара моментов - первый, это то, что они там вообще ничем не занимаются, т.е. они там кушают, играют сами по себе, потом гуляют, опять кушают, никаких занятий для малышей нет, ничего не рисуют, не лепят, музыки нет.. Это в ясельных группах везде так?? В шоке
Второй момент - мой в группе самый старший, ему там явно скучно.. Остальным деткам всем около полутора лет, т.е. совсем малыши. Они сидят тихонечко, игрухи рассматривают, а моему скучно, носится там бодрой лошадью, песни поет. Воспитательница недовольна т.к. ему надо много внимания и он очень активный и шумный Злой хохот высказывает каждый раз свое фи Печально а что я могу сделать? мне кажется, это ее обязанность его занять, чтобы он там не скакал конем Злой хохот или я не права?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022