Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Cet Mar 23, 2017 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Опять наступила ситуация, о которой мужчины очень мало знают - месячные.
Из опыта знаю только, что они по продолжительности могут быть от 3 до 7 дней. Так ли это? В начале какак регулярны они могут быть? Какие прокладки относятся к категории "хорошие"? Интересно было бы спросить близнецов, если такие есть здесь,- каков отрыв по времени начала месячных у близнецов может быть? От чего это зависит?
Какие нюансы о месячных знает любая женщина, но не знает мужчина и девочки-подростки?
Заранее спасибо за ответы.
Если это слишком деликатно, можно и в личку писать Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Farg71 (Sv Mar 26, 2017 13:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Cet Mar 23, 2017 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

У моей начались относительно рано около 12. И вот по длительности были больше недели. Я начиталась, что ужас ужасный. Пошли к врачу. Врач сделала УЗИ и успокоила, что поначалу может и 2 недели быть длительность и нерегулярные. Главное, чтобы не очень обильные и без сгустков. Так и есть. Первый год нерегулярно (иногда 2 месяца нету) и долго.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Mar 24, 2017 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Farg71 :
Опять наступила ситуация, о которой мужчины мужчины очень мало знают - месячные.
Из опыта знаю только, что они по продолжительности могут быть от 3 до 7 дней. Так ли это? В начале какак регулярны они могут быть?



Буквально на прошлой неделе ездили с дочкой к гинекологу проконсультироваться на предмет нерегулярности. Так вот и гинеколог, и наша семейная, в один голос успокаивают, что первые два (!) года можно не париться с регулярностью. Все по графику - отлично. Если есть пропуски - не страшно, все наладится.
Ну и по женской природе все эти дела от многих факторов зависят. Смена системы питания - сбой, диета - сбой, переезд - сбой, нервотрепка - сбой.. Не обязательно, но может быть. Ну, это на будущее. При правильном и сбалансированном питании все работает правильно. Села на жесткую диету - могут пропасть месячные. Урезала жиры в рационе - прощай регулярность.

Т.е., советую научить девочек не заморачиваться диетами в подростковом возрасте.

И еще, оказывается не все гинекологи принимают детей.
Советую доктора Лаймдоту Бергите. У нее частная практика, но детей принимает по гос.квотам бесплатно.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Mar 24, 2017 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Не заморачивайтесь на счет регулярности !! У меня они были нерегулярными вплоть то начала приемов гормональных. Раз в 3 месяца было нормой . Плохо было только то, что я никогда не могла знать ,когда они начнуться. Черезе месяц или через три . В любой момент .Только это и парило Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 24, 2017 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Пеовые пару лет о регулярности можно не думать Улыбка

В 12 лет - это нормально. Рано - в 10, и то это по сути ни на что не влияет.

Хорошие прокладки - Always (по крайней мере моя дочь-подросток предпочитает их). На упаковке нарисованы капельки, на ни х и ориентируйтесь. Нужны обязательно ночные - с ними спать комфортней.

Пусть девчонки с собой ВСЕГДА носят прокладку на всякий случай. Это вообще на всю жизнь, потому что даже при самом регулярном цикле бывает всякое. И та, у которой ещё нет, тоже пусть носит.

Моя гинеколог сказала, что стоит приводить девочку только если есть проблемы. Проблемы - это боли или слишком сильное кровотечение. Обычно первые два-три дня сильно, потом может ещё дня 3-4 мазать, а может и нет, у кого как, да и в разные периоды жизни может разниться.

Долго - это понятие растяжимое. Может и до 7 дней мазать в норме.

Месячные - это хорошо. Это значит, что организм работает так, как ему положено.
Вообще женское здоровье - это показатель того, что всё в порядке. Все проблемы в первую очередь отражаются на этом. Даже путешествия, смена места жительства, перелёты, стресс, смена физической активности (больше-меньше спорта), влюбилась, разочаровалась - любые изменения могут отражаться на женском цикле.

Так что если куда-то едете, всегда надо позаботиться о запасных прокладках Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Sv Mar 26, 2017 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Спасибо отзывчивым мамам за их ответы глупому папе Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

msg offline msg Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 114
Pilsēta: Riga, Jugla

Еще хорошие прокладки - Facelle в Drogas. Недорогие и очень качественные, разных размеров.



Pēdējo reizi tika rediģēts: msg (Pirm Mar 27, 2017 10:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambusik offline Bambusik Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 995
Pilsēta: Рига

Зависит конечно от количества выделений. Но мне кажется никакие Facelle не сравнятся с Always.Если подходят, то лучше с другими не эксперементировать. Никогда не забуду как в 5 классе мама купила Carefree - может по акции были, а может дешевле. Так помню как встала в классе информатики и глядя на стул - ахнула. Ну потом домой бежала только пятки сверкали Смешно Я за Always.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

msg offline msg Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 114
Pilsēta: Riga, Jugla

Пишу по собственному опыту, Always мне давно знакомы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Тоже всегда пользовались Always, но в последнее время они стали только ароматизированными, а, значит, больше дополнительных ненужных и вредных для нежной кожи добавок. Особенно для детской. Пришлось перейти на Libresse. Качество и "влагопоглощение" очень хорошие Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

А все Always с ароматом? И как их (с ароматом) отличить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Citāts:

Советую доктора Лаймдоту Бергите. У нее частная практика, но детей принимает по гос.квотам бесплатно.


Лаймдота и психологическую травму может нанести Печально По отзывам, в последние годы стала грубая.

Я бы посоветовала Илону Аузиню https://bkus.lv/lv/content/ilona-auzina
В детской больнице. Профессионал и очень корректная.
Попасть можно быстро, если нужно. По госпрограмме.
Принимает и в Premium Medical (платно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Спасибо, запишу. Но у нас проблемм вроде нет. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Тоже всегда пользовались Always, но в последнее время они стали только ароматизированными, а, значит, больше дополнительных ненужных и вредных для нежной кожи добавок. Особенно для детской. Пришлось перейти на Libresse. Качество и "влагопоглощение" очень хорошие Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Странно, что за травму может нанести Л.Бергите?
Нам она показалась вполне вменяемой, все по делу, без ненужных сюсюканий.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tuutikki offline Tuutikki Ziņojums Pirm Mar 27, 2017 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 65

Farg71 :
А все Always с ароматом? И как их (с ароматом) отличить?


Знаете, по-моему, все. Отличить их как раз по запаху можно, просто понюхав, аромат сразу чувствуется. Сравнивая, те же Либрессе так стойко не пахнут. Раньше не все Always были ароматизированы, теперь не могу найти без запаха.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 28, 2017 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

знаете, аромат ароматом, но главное, чтобы девочке было удобно. Потому что для неё всё это ново. По началу, конечно, может быть круто ощущать себя взрослой, но довольно быстро сообразит, что эти месячные, которые "ура, начлись! Счастье нереальное " ещё и "блииин, продолжаются Злой хохот ". И те же прокладки надо ещё наловчиться использовать удобно, что происходит далеко не за один раз. (Хотя, это ещё язык должен повернуться назвать это удобным. Ни разу это не удобно, но для девочек -- самое доступное и простое.) Они же (прокладки), могут натирать, давить, если слишком большие, съезжать, если неудачно приклеились, протекать (по разным причинам -- тут могут быть и сами прокладки такие, и неудачное использование виной), из-за них может преть попа, их контуры могут быть видны через штаны. И всё это помножьте на то, что у девочки может сильно крутить низ живота, может быть повышенная слезливость или раздражённость из-за гормонального всплеска во время цикла. Ну и вообще всё это довольно грязно, липко и неприятно с прокладками, даже если очень-очень стараться.
Поэтому, если дочь скажет, что always или любая другая штука удобнее, слушайте дочь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 28, 2017 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Да не велика проблема купить по пачке разных производителей и дать на тестирование дочкам. Моя Always моментально забраковала. И тут я даже не удивилась, мне они самой ужасными кажутся.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Otr Mar 28, 2017 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Я Always тоже забраковала. Больше всего не нравится, то, что они клеенчатые. У меня нежная кожа и сразу натирает все. Бррр. Перепробовав много всего, остановилась на дешевых Bella Хихи Те, которые в голубых пачках, они "хлопковые" и не ароматизированные. Белла в зеленых пачках - клеенчатые. Но у меня не льет сильно. Я выбрала чаще менять (впитывают голубые Белла, наверное, похуже), чем ходить с клеенкой. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Mar 28, 2017 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Про Бергите у меня тоже 2 негативных отзыва, как раз недавних, искала себе врача и пошла в итоге к другому.

Citāts:

Еще хорошие прокладки - Facelle в Drogas. Недорогие и очень качественные, разных размеров.


по крайней мере очень понравились каждодневные прокладки и тампоны этой фирмы!,


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jalina offline jalina Ziņojums Otr Mar 28, 2017 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147
Pilsēta: Югла, Шмерли

Добавлю, что в первый день может тянуть/крутить не только низ живота, но и спины. Я очень с этим мучалась в юношестве, пока не узнала, что просто можно выпить Ибуметин 200 или парацетомол и чувствовать себя человеком.

А еще попросите дочь отмечать цикл в календаре или специальной программе на телефоне, чтобы не забывать, когда были месячные, если цикл нерегулярный, например, или регулярный, но просто длинный. Это все информация о женском здоровье, которую может спросить любой врач. У гинеколога так вообще это первый вопрос "Когда были последние месячные?" Тогда врач примерно понимает в какой фазе цикла находится женщина и может определить, если что-то работает не так.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Sest Apr 01, 2017 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Опыта со средствами по уходу за лицом большого у меня нет. Вопрос мудрым и опытным мамам: у моих пушемончиков появились прыщики на лбу в большом количестве. Только недавно закончились первые месячные.
Когда-то форумчанки прислали замечательную лекцию по детской интимной гигиене. Есть ли что-то похожее по средствам по уходу за лицом и телом, где обсуждаются отличие между подростками и взрослыми.
Буду очень благодарен Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Apr 01, 2017 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Farg71 :
Опыта со средствами по уходу за лицом большого у меня нет. Вопрос мудрым и опытным мамам: у моих пушемончиков появились прыщики на лбу в большом количестве. Только недавно закончились первые месячные.
Когда-то форумчанки прислали замечательную лекцию по детской интимной гигиене. Есть ли что-то похожее по средствам по уходу за лицом и телом, где обсуждаются отличие между подростками и взрослыми.
Буду очень благодарен Улыбка



Я не косметолог. Но важно: не трогать, не давить, не прижигать, не пересушить. Очищать нежными пенками и увлажнять.
Думаю, сейчас более знающие подтянутся и посоветуют. Я свою раз в пару месяцев на чистку отправляю. Может, вам и рано еще, не знаю.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Sv Apr 02, 2017 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Belkaa :
[quote=... Я свою раз в пару месяцев на чистку отправляю. Может, вам и рано еще, не знаю.


На чистку куда??? Что там делают???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Sv Apr 02, 2017 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Раз в пару месяцев на чистку не часто? В принципе косметолог определяет как надо.
По косметике если коротко, надо пенку для умывания и лосьон после. И можно еще маску раз в неделю. У дзинтарса еще есть такая штучка с кисточкой - помазал прыщик на ночь и утром практически прошел Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022