Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Liolka offline Liolka Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 231
Pilsēta: Zolitude

Нам 8 месяцев. Прикорм начали вводить с 6. Сейчас кушаем 3 раза, остальное - мамино молочко. Каши покупаю детские. Фрукты когда как. Вопрос насчет овощей. Какие лучше давать ребенку. Покупать банки или готовить самой? Если готовить, то какие овощи лучше выбрать - свежие или замороженные? У меня по этому поводу много сомнений. Поэтому прошу совета Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это скорее вопрос приоритетов (время, финансы) и того, чему и кому вы готовы доверять (т.к. ясных доказательств полезности продукта у вас нет как для покупных овощей (и даже выращенных тоже), так и для банок). Единственное, что объективного можно сказать об овощах в плане выбора - наиболее полезны и наименее напичканы химией местные сезонные овощи. А в несезон лучше брать замороженные, т.к. они собраны в сезон и, стало быть, менее требовали химии при выращивании и перевозке (потому что она не требовалась), а глубокая заморозка сохраняет все витамины.
В остальном - только лично вы и ваши убеждения\предпочтения, доказать фактами, что банки лучше покупных овощей или наоборот, вам никто не сможет. Я лично именно по этой причине сама не готовила, баночки вполне устраивали, т.к. экономили время и были разнообразными. Некоторых успокаивает то, что они в состоянии купить дорогие банки - мол, те лучше качеством. Как говорится, не факт, но надеяться можно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aleksandrina offline Aleksandrina Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 406
Pilsēta: Рига, Межциемс

Я совмещаю и банки и еду,которая сейчас доступна без химикатов. Морковь,картошка,тыква. На мой взгляд сейчас лучше дать еду из баночки,чем покупать химозные овощи в не сезон. Если хотите готовить сами,лучше покупать замороженные овощи.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Вам лучше месяц какой попробовать и ребенок ваш сам укажет, что он хочет есть Улыбка что-то будет есть, что-то плевать. Мои плевали банки, ели домашнюю еду, щадяще приготовленную для всей семьи (тут уже папе пришлось себе досаливать-доперчивать), если овощные блюда, то из базарных овощей (репа, тыква) и своих замороженных (кабачок, цв.капуста, брокколи), что-то докупала мороженные в пачках.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita_zevak offline margarita_zevak Ziņojums Treš Jan 17, 2018 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Мой опыт с прикормом такой. Каши ест любые, варю обыкновенные, детям по старше - так, а младшему блендером. Часть поел, часть в банку в холодильник. Наливала горячую в банку.
Потом когда уже не надо было через блендер, так. Очень классно шла пшенка, замачивала холодной водой с вечера, перед этим промывала. Много отдельно готовить - была проблема что ложку съел и все... Проще сварил для всех чего нибудь - тот же суп, выловила что надо, через блендер или вилкой, а потом просто по мельче кусочки. Потому что сколько съест - было не понятно.
Плюс на запас всякие каши - когда надо по быстрее или по вкуснее. Варение домашнее в кашу добавляла...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Treš Jan 17, 2018 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Нам 10 мес., каши спец.детские покупаем. Фрукты в баночках. Овощи и мясо готовлю сама. К прикорму подготовились осенью. Заморозили 2 морозильника овощей со своего огорода и плюс местные овощи.

А так в целом, соглашусь с MargG, нет однозначного ответа. Я бы готовила сама в вашей ситуации. Но это больше из-за аллергии и необходимости вводить продукты осторожно, постепенно добовляя компоненты. Многие баночки нам попросту не подходят, там сразу много всего. Брала бы замороженные овощи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LitaLita offline LitaLita Ziņojums Treš Jan 17, 2018 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 769

прикорм вводили с овощей в январе- потом уже, так как ел все то не было проблем что что то останется. банку то тоже в начале он всю не сьест а я лучше доем свое чем с банки Закатил глаза готовила и покупные овощи и мороженные свои ( тыкву например). все шло на ура. потом стали давать уже с общего котла- как тут пишут выше супчик всем - малому овощи в пюре с него же. ( овощи свои были )

каши покупные были белорусские потом стала варить и блендерить обычные
фрукты по началу в банках детских. летом стала давать ягоды в кашу в творог.

ни мясо ни овощи в банке не давала не было надобности. часто ставила на пароварку овощи -оч удобно. потом вилкой помял и готово. ( ну ил и блендер по началу)

готовка своих прикормов не составляла труда вообще. я не сторонник эко там всякого био. просто реально было проще пару кусочков кинуть в пароварку чем банки покупать и доедать их.



Pēdējo reizi tika rediģēts: LitaLita (Treš Jan 17, 2018 13:48), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LitaLita offline LitaLita Ziņojums Treš Jan 17, 2018 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 769

кстати да- ввели прикорм очень рано поэтому вводила все строго соблюдая 1 продукт в 2е недели. никаких миксов.

к банкам плюс жирный если куда то лететь или ехать и нету вариантов приготовить то надо б ребенка приучать и к банкам чтоб не ыло такого что он ест только свежак с вашей плиты Очень смешно но опять таки- насколько вам это актуально
я сторонник того что все что происходит должно быть и полезно ребенку и удобно маме. и главное не делать предпосылок того что описала выше- идти к тому чтоб ребенок ел все и везде ( и свое и с банки )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vorobushek_27 offline Vorobushek_27 Ziņojums Sv Feb 04, 2018 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Я в баночках беру, овощи таким обрабатывают, что взрослые зеленеют, не то, что малыши...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022