Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

FotoGalerija

Nodarbības un ekskursijas

ilifia

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Cet Mar 02, 2017 13:39 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 646

Отличная тема, спасибо автору! Ok
У меня мальчик 9 лет. Уже к моему сожалению обзавёлся и смартфоном и планшетом и компьютером на пол стола. Но тут у нас папа фанат всяких гаджетов, поэтому есть с кого брать пример и кого не надо долго уламывать на приобретение. С одноклассниками общаются в ватсапе, в других сетях пока замечен не был. Он сейчас фанатеет футболом поэтому на ютюбе в основном на эту тему смотрит ролики, но изредка замечаю на маниторе майнкрафт и всяких "ивангаев". Напрягает тот момент что как только я открываю дверь в его комнату от тут же останавливает что смотрел и включает тоже только с закрытой дверью и наушниками, поэтому боюсь что то пропустить.
Но сейчас у нас эра X box, два года с переменным успехом копил и наконец купил. Поэтому под это дело получается пока договориться на мои условия, типа сначало быстро уроки и потом игры, ну и в целом этот как наказание пока хорошо действует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 15:18 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2949
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Интересная статья о почти подростках, гаджетах и борьбе с ними
Контролировать или пустить на самотек? О результах одного эксперимента

DiankaM online DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 16:05 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 9465
Pilsēta: Riga, Imanta

Прикольно! Ори - не ори, а все равно свои 22-24 часа в неделю сидят в тырнете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Sest Mar 18, 2017 18:12 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 168

Гаджеты я регулирую пока есть возможность и без скандалов. Просто лет в 8 я им разрешал сидеть за комром много времени, и через 3-4 дна начал замечать изменение в поведении, появилось много агрессии. По этой причине и наложил ограничения.

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 17:34 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 7492
Pilsēta: Рига, Иманта

А у нас тут такое! Хихи Отпад!
Приходит дочь со школы и сообщает, что призналась мальчику в любви В шоке Отпад! Хихи И судя по всему, мальчик не послал Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Mar 20, 2017 17:45 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1270

Весна! Хихи Love

Alison offline Alison Ziņojums Piek Mar 24, 2017 12:50 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 33
Pilsēta: Рига

О, какая классная тема Ура!
сейчас почитаю и напишу что у нас

Nyamu, вот у вас экшн! Здорово

Karri offline Karri Ziņojums Piek Mar 24, 2017 13:07 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1093
Pilsēta: Саласпилс

Ах....лубовь...
Мой сын (недавно 11 стукнуло) теплее чем с другими, общался с одной девочкой в классе. Совсем недавно она ему призналась в любви и...., с того дня стала его избегать и игнорировать. Парень в совершейнейших непонятках, почему так и что с этим делать...
Он к ней - она от него... На днях в сердцах заявил, мол, этих девочек не поймешь, зачем сказала, лучше бы продолжала на переменах за ним гоняться и лупить... Улыбка

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Mar 24, 2017 13:44 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2357
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Мой тоже на днях понес записку и конфетки девочке Цветок

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Piek Mar 24, 2017 17:19 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 646

Хихи У нас тоже какое то время назад была хохма, приходит и говорит - почему всё так несправедливо?! Сегодня Маша сказала что она меня любит! - Ну а она тебе нравится? - Нет, я люблю Киру, а Кира любит Колю, а Коля любит ту самую Машу! Смешно Короче круг замкнулся а парочка так и не получилась.

Anhen offline Anhen Ziņojums Piek Mar 24, 2017 19:05 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2093
Pilsēta: Spilve

А мы с сыном сходили в очередной раз к ортодонту и нам дали добро на брекеты. 4 зуба надо вырвать Слёзы У кого-нибудь стояли брекеты у детей? Как долго привыкали? Как дистиплинировали гигиену?

Alison offline Alison Ziņojums Piek Mar 24, 2017 20:54 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 33
Pilsēta: Рига

Про дезик: когда впервые почуяла "пубертат" Старшего в его 9 лет, поговорила, вручила дезик (первый брала нейтральный "стик", без запаха). Сейчас Сыну 11 - Old Spice спрей. Душ ежедневно, бывает он по два раза идёт, всё Ok Средний Сын (8 лет) пока "не пахнет", но тоже желает дезик Хм

Про смартфон, планшет: детишки, конечно, разбалованы Подозрительно Пользуются планшетами уже давно. Но сейчас получают их редко - учеба съехала Закатил глаза К тому же, стараюсь чаще пинать их на улицу. Есть Xbox, играют набегами, у компьютера вообще не сидят. Наши, "взрослые" телефоны - табу. У Старшего смартфон, берёт в школу, недорогой самсунг. Восьмилетке тоже давала смарт, так он быстренько мне счёт на 10 евро увеличил - в школе влез на Youtube и поехало. Пришлось конфисковать. Сейчас со старым кнопочным нокиа, не ноет.

Соц.сети: вроде бы регистрации на FB, VK, OK нет Размышляю Надо бы как-то проверить реальную ситуацию... Youtube смотрят, нечасто. Старший пользуется мессенджерами, у его класса есть Whatsapp группа, там они пишут всякую дурь, шлют картинки и фотки.

Про музыку: слушают попсу всякую, "между нами тает лё-од.." Прячусь Но пока это не особо обостряется.

Про чтение: читают. Но из-под палки Закатил глаза А я в детстве очень любила читать...

Про бардак: стараемся, приучаем класть вещи на свои места, что бы потом оттуда их и брать. Грязное - в стирку, чистое - в шкаф, учебники, тетрадки - на свои полки, чистят кошачий лоток, пылесосят, выносят мусор, (делают Маме кофе и бутерброд Здорово но это уже другая история) . Ничего сверхвыдающегося. Но если не призывать к порядку, спокойно забъют на это дело.

Про девочек: к сожалению, толковой информации на эту тему у меня нет Размышляю Старшенький более закрытый, никогда не говорил о своих симпатиях, Средненький дружелюбный, но о девочках тоже молчок. Ждём-с.

Вроде бы всё хорошо, контакт налажен, "делу - время, потехе - час" и т.д.
Но у детей есть отец, который общается с ними раз в неделю. И его "взгляды на воспитание" отличаются от наших: планшеты, ноутбуки, он-лайн игры, Youtube без конца и края, никаких обязанностей, ноль ответственности Злорадствую Наверное, "что бы дети его больше любили", а то "мама злая, заставляет что-то делать"... иногда меня это бесит Думать! Но ограничить общение с отцом не могу, так нельзя. В итоге, дети, возвращаются "из рая домой как на каторгу", бедняжки Хм

Мамы, а как вы реагируете, если слышите, что ваши дети "разговаривают матом"? Угу

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 24, 2017 22:52 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5701

Anhen :
А мы с сыном сходили в очередной раз к ортодонту и нам дали добро на брекеты. 4 зуба надо вырвать Слёзы У кого-нибудь стояли брекеты у детей? Как долго привыкали? Как дистиплинировали гигиену?

Я сама ходила с этими железяками - во взрослом возрасте (23-24 года), поначалу (первые дни) только жидкую пищу могла есть, болело всё, через неделю (или даже раньше) привыкла Улыбка
Не так оно страшно, потом красиво Улыбка

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 24, 2017 23:35 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 30494
Pilsēta: Торонто

Anhen у старшей брекеты , ставили в январе

все прибамбасы могу потом описать что для гигиены используем , если нужно ( лучше не в теме , засорим )
с пищей проблем нету
страшно было и больно первые 2 дня

Remember no one can make you feel inferior without your consent (E Roosevelt)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Mar 24, 2017 23:43 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 6082
Pilsēta: Рига, Зепчик

Anhen :

Моей 15, а мы все ждем, когда дадут добро Прячусь

Anhen offline Anhen Ziņojums Sest Mar 25, 2017 08:18 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2093
Pilsēta: Spilve

Lirika, спасибо!
Riska, буду очень признательна, может в какой-нибудь зубной теме.
Belkaa, это у меня мальчик зубомонстр, у него как попёрли в 4 месяца зубы, так к 10 годам все заменились молочные и прорезались коренные. Но прорезаться мало, у зуба ещё должен полноценно сформироваться корень.

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 25, 2017 11:18 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5435
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Вопрос к мама девочек о интимном. Какие первые ежедневные прокладки покупали дочкам и в каком возрасте? Возможно, такие же, как и себе? Или существует какая-нибудь особая линия для подростков?
(Прошу обратить внимание, вопрос не "нужны ли они?", а "КАКИЕ?" )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Mar 25, 2017 13:47 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5532
Pilsēta: Ādaži

marrrgo, posmotri te kotorije "bez njichego" t.e. bez zapaha, tonkije. Ja videla(v Maxima) "Magone" i GentleDay.

irun4ik offline irun4ik Ziņojums Sest Mar 25, 2017 20:09 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 44

Всем привет!
Хорошая темка, поделитесь что вы делаете с волосатыми подмышками у девочек? Вроде волос мало, но из-за них дочка (11лет) отказывается от маек на бретельках.

Про нас, у меня дочка 11 лет
* имеет смартфон и есть регистрация в Инстаграмм, имеется планшет, но на нем и на компе у нее стоит ограничитель времени
* занимается брейк дэнц и музыку слушат соответствующую
* дезиком пользуется уже 2 года, сначала был с iherb, потом кристал из аптеки, но запах был ужас и поэтому перешли на LadySpeedStick и теперь все супер.
* читает то что самой понравится(а такого мало) или зададут в школе

Ana offline Ana Ziņojums Sest Mar 25, 2017 20:29 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 904
Pilsēta: Шампетерс

Я выдала одноразовое лезвие, показала/рассказала как брить подмышки и физкультура стала в радость Улыбка

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Mar 25, 2017 21:20 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 6082
Pilsēta: Рига, Зепчик

У нас прокладки libresse, которые тоненькие. Все устраивает. Always мимо, какая-то клеенка.

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Mar 25, 2017 21:28 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5701

А я осмелюсь спросить про нужность ежедневных прокладок девочке. Реально не помню - в предподростковый период есть выделения? Понимаю про период до и после М., когда может подмазывать, а вообще, на каждый день... Надо, да? С какого примерно возраста?

Farg71 offline Farg71 Ziņojums Sv Mar 26, 2017 13:15 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 168

Да и меня интересует: нужны ли ежедневки? В каких случаях? (Я предполагал, только в случае выделений и выделений с запахом. Но тогда надо сначала к гинекологу показать. Или я ошибаюсь?)

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 26, 2017 16:01 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 7492
Pilsēta: Рига, Иманта

Farg71, имхо, гинекологу показаться -- это в любом случае хорошая идея, потому как, если что-то не так -- узнаете вовремя. Если всё в порядке, то это тоже приятно знать, но зато доктор обычно ещё может дать какие-то полезные советы на тему того, что в этом возросте у девочек будет происходить с телом. Можно в том же АРСе в женскую консультацию сходить (так они там гинекологов называют Улыбка ).
По поводу ежедневок, имхо, это выбор каждой женщины. Что нужно взвесить -- это синтетика, часто не дышит, часто неудобная, часто с отдушками (химия), часто влечёт за собой обострение молочницы. Молочница -- это грибок, который в норме живёт у нас, но в небольшом количестве, а при определённых условиях начинает активно размножаться и доставлять кучу неприятностей. Чтобы молочница не беспокоила, надо правильно питаться (грибок обожает сахар), носить хорошее, дышащее бельё, соблюдать гигиену (мыться мылом нельзя, это как минимум). Обострение моллочницы -- это выделения, запах, зуд. Но и то и другое и третее может быть из-за чего-то другого, поэтому лучше к гинекологу.
Ну вот, начала за здравие, что называется Хихи Надеюсь, что-то полезное подчерпнёте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 26, 2017 16:33 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16499
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

У женщины есть выбор, но если всё-таки это папа и здоровые дочки - однозначно не нужны, их и женщинам без надобности гинекологи категорически не советуют. Тот минимум, что выделяется у здоровой девочки или женщины, хорошее хлопковое белье вполне способно впитать без последствий, запахов и прочего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Sestd., 19/08
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
25°..27°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 19/08
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
18°..20°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 20/08
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 20/08
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 585 viesu un 62 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015